Хочу бросить, ноБлин, страшно

Я пересмотрела свой ответ. В КУ нет похмельного или какого там синдрома, а у меня есть, я не высыпаюсь, встаю разбитая и т. д. Значит мне не КУ надо, может я просто не догоняю что мне надо.....
Ты пока не торопись, почитай побольше. Спрашивай, тебе всегда помогут. Лучше если ты создашь свою тему. Только не смущайся, если комментарии покажутся тебе резковатыми. Поверь, все тут тебе желают только добра. Но и поприкалываться по доброму любят))) .
 
дома без алко кушать не варится, полы не моются. Ненавижу домашнюю работу и "украшаю"
А у меня наоборот- с алко ничего не делается.

Я тоже ненавижу и в алко вижу уход от неё. От работы. Да и от себя. От реальности.
 
только вот сложно .....дома без алко кушать не варится, полы не моются. Ненавижу домашнюю работу и "украшаю"
в общем мешает мне он и в спортзал не хожу уже год и морда не та......
Значит, не сильно и мешает... Захочешь завязать, то и пыль полежит рядом с тобой, и от голода никто не умрет.
 
У меня куча знакомых - они просто стали зависимы от программы
У меня тоже куча знакомых в программе.
Сейчас бываю на собраниях один - два раза в год, когда удается.
Программу 12 шагов не пишу на бумаге, стараюсь не забывать и использовать 12 принципов в моей повседневной жизни.
Сегодня трезвый.
Завтра выпить не планирую.
 
В общем, 2ой день.
03.09.21

Утром - всё заломило, все кости и суставы, стреляло в конечностях, в общем, на работу не пошла. Нурофен в помощь и весь день лежала, читала форум, спала, смотрела кино. Даже нечего писать.

Было два момента:
Забрела в тему "Лица" , где, как я поняла, зарегистрированные пользователи ND, по желанию и отринув анонимность выкладывают свои фото, своего лица. Ну и обсуждают там, лайки ставят. Так вот, пролистав страниц 6 и увидев истинные лица, я почувствовала какой-то укол отчаяния и жалости к себе, типа : "боже, да они все нормальные, никакие не алкоголики, прекрасно выглядят, обеспечены и счастливы.... Мне не место среди них, у меня точно не получится...блаблабла... О, ужас.. " и я думаю, если бы не прививка и я чувствовала бы себя нормально и у меня было бы что налить, я бы наверное могла бы сорваться с девизом" Да подальше всё пошло "...

Второй момент :сестра в телефонном разговоре обмолвилась, что сын её, мой племянник сидит пьёт вино... Белое сухое... 😲😲😲
Я в шоке : я весь день читаю профильный антиалкогольный сайт, начиталась историй и главное - я знаю, что он всегда был против выпивки и никогда не пил. Ему 29, неужели сопьется🤯🤯🤯

В обоих случаях : только разглядев издалека зачатки плохого настроения - задушила их на корню: тему закрыла, трубку повесила...

В общем, трезвая
Благодарна своим родным, за то, что сам того не зная, очень меня поддерживают. Благодарна форумчанам, которые подсказывают, дают выговориться и не осуждают.
 
Ну, чтож, 3-й день и я трезвая.
04.09.21

Но сегодня был прям настоящий соблазн!!
В общем, проснулась в полпервого дня, никакой слабости, ломоты, никаких вообще последствий прививки, отлично выспалась, позавтракала и тут мне звонит подруга с вопросом Как я поеду… куда?- спрашиваю я и вспоминаю, что сегодня юбилей у нашей близкой подруги и она уже давно все забронировала в какой-то кальянной и я не могу не придти!!!!
Я сослалась на прививку, но мне перезвонила сама юбилярша, упрашивала, а потом ещё и мама её подключилась, «жду тебя!!» говорит… сама именинница не пьёт, но другие там да…я глянула сайт заведения - там все так прикольненко, но кальян я не курю и ТУТ ПОШЛИ СОМНЕНИЯ….

а может, а может сходить, потусить… даже если выпью не страшно же - марафон то вон, завтра только стартует..!! Петруччо (это тут в моей команде) вон, сорвался уже! И ничего, ..!! Да и юбилей все таки!!! Неудобно… и мама приглашала …

Честно, остановила меня ,наверное , только боязнь заразиться чем нибудь… не хотелось в скопление людей …
Я всё же закинула удочку мужу, и он тоже про здоровье загнул, ну и конец…

потом я с сыном строила из Лего автосалон и где-то на втором часу этого занятия уже привычно захотелось глотнуть чего-нибудь для более плавного хода мыслей… мысли эти улетучились довольно быстро ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ Форуму, который я читала накануне весь день… именно не пить с ребёнком ( всмысле у него на глазах я и не пила, а именно мне нужен был допинг), научиться веселиться в трезвости и тд и тп, о чем все пишут и с чем со всем я согласна…именно промытые накануне мозги прогнали мысль о походе за бутылкой…

автосалон уже построили и заправку и автомойку уже заканчивали, как мне позвонили три человека с вестью, что в 18:45 будет матч Россия-Кипр, чтобы я не пропустила….!!!!
Тут сработало правило: футбол=пиво….
Благо пиво не пью уже больше года… само отрезало…в общем, этот триггер не сработал… так, только мыслишка …

теперь, что явно изменилось:
Хочу пить все время, хочу все время кисломолочку, мажитель, актуаль, творожки всякие, сладкие напитки, соки, вообще хочу есть!!!! Хочу Всё есть!!! Сегодня ела раз пять и сейчас полтретьего ночи - опять пойду!!! И это, честно говоря, прекрасно, тк я готовить ненавижу и не готовлю ( муж наоборот обожает), а мне всю еду заменял алкоголь

ну и всё
Трезва. Довольна. Рада, что ещё один день прожила трезвой.
:PARDON:
Хотя, чувствую дальше будет все сложнее и сложнее…
 
4 день.
05.09.21
Старт марафона.
Даже говорить нечего…
Ну не срываться же в первый день!!!
Дома сидела. Суп какой-то невкусный приготовила. Посетила гипермаркет с семьей. Накупила……😳😳😳на 8 тысяч всяких вкусностей на неделю с прицелом баловать себя с утра до вечера!!! Включая … ой слюнки потекли…. В общем, пойду поем, перечислять нет мочи😁😁😁
Трезва, весела.
Только продолжаю мерзнуть… уж прям подглядывала сегодня на тёплое длинное зимнее пальто…пора доставать наверное…😀😀😀
Ну тоже радоваться надо!!! Не: «ой, холода наступили…», а «Ну наконец-то можно носить мое новое модное пальто😁😁😁»…..
 
5 день
06.09.21
Я ужасно устала сегодня. И устала именно из-за того, что уснула в 2 (смотрела немецкую фантастическую комедийную мелодраму «Я СОЗДАН ДЛЯ ТЕБЯ», смотрю: на Кинопоиске рейтинг 7,2, думаю, надо заценить…. Не досмотрела-зарубилась).. а в 7 мне уже пришлось проснуться.
Причём, у меня всегда так: если спала 5 часов, то хожу как вштыренная, с дикими глазами, :eek:на месте не сижу, активно жестикулирую, со всеми разговариваю, шучу и смеюсь…а в 20:30 где-то аккумулятор полностью разряжен ,глазные яблоки буквально начинают закатываться назад и вверх в черепную коробку, нападает зевота иииии…. Вот тут-то по уму и надо бы лечь спать!!!!
Но это роскошь для меня…
Взрослая женщина с семьей себе такое не может позволить!!!!!:WALL:
На самом деле все может, но у меня нет ( хотела бы написать - пока нет, но наверное , уже и не будет никогда ) никаких навыков и привычек распорядка дня, графика сон/бодрствование. Я до сих пор ненавижу, вот прям ненавижу терпеть не могу утро и обожаю ночь. Поэтому, если спать так и не лечь, то где-то к 23 зевота отступит и можно дальше колбаситься… до утра, а там лечь спать с первыми лучами солнца и сладко переворачиваться в одеялке с боку на бок , до обеда….сны смотреть всякие…….
О чем это я????????
Пятидневка сделала из меня человека!!!
Просто я тут в отпуске была и , как обычно, скатилась в минус…

вот интересно, ❗️Пока писала весь этот опус, про алкоголь не вспомнила ни разу!! Вообще забыла зачем и где пишу!!! Просто размышляла в темноте , разговаривала сама с собой…вот она: Сила Дневника!!!

Ничего, короче, не пила… даже , когда с оказией оказалась в спальном районе и мимо проплыла банда наркотов, (я уже и не думала, что такие существуют!!! Трое без зубов в бейсболках 👀👀), у каждого по банке в руке и вид такой свободный и счастливый
( тут прям почувствовала укол воспоминаний , прям захотелось снова испытать это состояние: идёшь вообще нетрезвый, свободный, с друзьями…. Нет ни детей, не мужа, ни работы, родители живы, дома ждут тебя и ни о чем не подозревают, и ничего у тебя не болит и ничего тебе не надо и никому ты ничего не должен…… фуууу-х)

пришлось отведать местной шавермы, а там внутри ( тоже: просто назад в 90-е) , типа какая-то проходная чтоли парадная была, они её со двора законопатили, а с улицы дверь пробили, холодильники выставили, напитки все диковинные, какие-то энергетики разноцветные, пиво , чуть ли не узбекское , а сигареты , как на рынке.. и продают все и паспорт не спрашивают ни у кого…

ну, чёт выпить ни разу не захотелось… может это вообще все последствия прививки..

все глаза закрываются
Точнее: трезвые глаза закрываются
Ура!!
 
6 день
07.09.21

Не пила. Работала , а потом катались на самокатах с горок. Вся опять задубела. Пришлось пить много горячего чая с неким десертом. Потом стала читать форум, ну и, собственно, еле успела до 24:00 отметиться в марафоне. Глаза закрываются. Ничего сегодня интересного не происходило. Все ровно.

это, кстати, как сейчас помню, для меня РЕАЛЬНАЯ ПРЕДПОСЫЛКА СРЫВА… потому что, «спокойно, ровно» для меня = «скучно, тухло»…

ну ладно, только сегодня 😁😁😁же

трезва.

и да: смотрю по первому конкурсу и делаю вывод, что коты сопутствуют алкоголизму!!!
У каждого здесь есть дома кот или кошечка!!🤣🤣🤣

собак в разы меньше…
 
Ничего сегодня интересного не происходило. Все ровно.
Пройдет время и ты будешь вспоминать эти периоды как самые счастливые! Это такой кайф, когда "все ровно"!:CRAZY:
 
:isterika:8 день.
09.09.21

Сегодня был непростой день в общем, опасный для моей трезвости и просто страшный для психики моего ребёнка и моей тоже…
В 7 утра он сообщил, что у него , похоже , температура. Померили - 38,5…. Пока туда-сюда, в садик напиши, на работу напиши, врача вызови, нурофен разыщи- уже 11!!! Смотрю: был он ничего себе так, бодрячком, а тут всё… тряпочка… охает, кряхтит, калачиком сворачивается и под одеяло с головой … трясучка и слёзы…
Ну, думаю, пора теперь парацетамол дать ему, тк никакие обтирания он не приемлет…
И оказывается, что парацетамол есть только в свечках!!!
что тут началось 🙄🙄🙄🙄🙄🙄😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯😤😤😤😤😤
Сначала я спокойно разговаривала с ним, объяснялся убеждала клялась, что это не больно… на это ушло где то 20 минут, в общем, позвонила мужу и решили, что надо померить температуру и если меньше 39, то подождём, когда он придёт домой ( где-то час), а если больше, то надо вставлять ее и не тянуть… тем более, что у него уже началась «белая лихорадка», с холодными руками ногами и горяченным пузиком!!! Я же знаю, что это опасно очень… в общем не прошло и двух минут, как ртуть взвилась уже на 39,4…
И тут меня уже начала одолевать паника , а потом я увидела, что ногти на ногах просто уже синие!!!!

после этих ногтей я просто слетела с катушек!!! Я стала орать на него, обзывать идиотом, пугать бол гиками, капельницами… он страшно плакал и не понимал, что с мамой!!! Которая вот только что обнимала его и целовала, а тут такое…
Когда в 49-й раз я попыталась уже силой скрутить его спиной к себе, чтобы наконец вставить уже эту ср-ную свечку и он в 49- й раз с дикими криками вывернулся, я почувствовала СТРАШНЫЙ ПРИЛИВ ЯРОСТИ, я ЗАОРАЛА ЕЩЁ ГРОМЧЕ , а потом вскочила с кровати, потому что поняла, что ещё немного и из меня полезет уже мат… и в этот момент у меня перед глазами явно вспыхнула картина бутылка вина и бокал… как спасательный круг….. как возможность передохнуть, переключиться….

Уверена в двух вещах:
1) если бы не какой там день трезвости, этого бы не случилось!!! Я сама себя не узнавала. Я , как-будто наблюдала за собой со стороны. Мой рот, без моего согласия продолжал открываться и изрыгать проклятья, так что голос даже сел… а эмоции на лице, гримаса злобы с какой то гестаповской непреклонностью, со сжатыми зубами.. малыш видел это впервые явно… и я ещё не знаю как этот день отразится на его психике😓😓 подобное случилось впервые….
Неужели трезвая я такая???

Мне уже ком со слезами весь день подкатывает… уж сколько раз прощения просила…

2) именно присутствие марафона и форума, особенно активное в последние недели, дало мне шанс не выпить и не напиться сегодня…

[хотя, вот сейчас описала все это, вспомнила и прилив сожаления и раскаяния и - теперь уж прямо очень выпить хочется]

малыша спас только звонок мужа, который услышал, что у нас творится и сказал, что он уже в аптеке, покупает панадол сироп

А в итоге, мне он купил Афобазол
Но я в него не верю…мне он уже однажды ничем не помог…так что пить его не стану….

конечно, мое беззубое чудо меня простило, но, сама я себя простить не могу чего-то…

пойду ка срочно чего-либо съем

а так, трезва….


И ненавижу себя
 
Последнее редактирование:
Нет, не "трезвая такая". Без дозы такая. Поэтому и мысль появилась. Я пока недалеко ушла по счетчику, но первые две недели я бросалась на детей, меня бесило всё. Сейчас начало отпускать потихоньку.
 
Указываю наставника для отчета по первому профильному заданию:
@Taiska @Stilist @Бренда

Тема начата год назад, но ,не зная как открыть новую, решила вести здесь дневник самонаблюдений.

9 день
10.09.21
Сижу дома на больничном с ребёнком.
Ничего не делали. Фиксиков весь день рисовали. И ели. Лекарства отслеживала - тут закапай, там впрысни, это за 30 мин до еды, а это не больше чем два часа после еды, и тд и тп..
У нас в городе сегодня выдался необычайно солнечный денёк. Это, конечно, поднимало настроение. Жаль, нельзя гулять.

а теперь по теме:
Начинаю получать ещё очень слабые, как из далекого космоса, но пугающе импульсы: «ТИПА, НУ ВСЕ, ХВАТИТ!… НУ, ПОИГРАЛИ И ЛАДНО…»

Это мне мой мозг посылает!!!!

Организм говорит: « я уже восстановился, всё!!!, … все со мной нормально…!!!, уже можно заканчивать !!!, ну пусть ещё два дня, ну хорошо, до понедельника и всё, уже можно будет немного выпить!!!…, или вообще настоечки- для профилактики орви…!!»

Осознаю, что дальше этот голос будет только набирать силу…

я хочу слушать Стеценко, я немного успела прослушать и мне очень понравилось ))) и муж тоже хочет: - собирались вместе все прослушать в пятницу/субботу, чтоб успеть мне вынести резюме к воскресенью.
Теперь все застопорилось . Нет места и возможности - я при ребёнке это слушать не хочу и не буду…
Ну ладно, не унывать)))

пока что меня поддерживают , как сказала в нашей команде одна девушка, костыли обстоятельств))))

трезва
И завтра буду тоже 😁
 
Назад
Сверху Снизу