Хочу бросить, ноБлин, страшно

Их убил алкоголь.
Он заменил тебе всё. Вот и всё.
Может я не буду оригинальной, но поддержу всех кто высказался выше : нужно перестать употреблять ЯД (алкояд).
Находить и изучать информацию о болезни алкоголизм, что такое этот алкоголь и как он действует на тебя.
На этом форуме много подобной информации.
Общайся, спрашивай. Помощь будет.
Но главное ты и твоё решение! Остальные возможно группа поддержки.
Подумай может родным всё-таки открыться о своей проблеме? Вдруг оно легче пойдёт- выздоровление.
Желаю удачи. Поддержка моя :IN LOVE:
Ну вы не правы. У меня к примеру, обратная связь.нет желаний и хочется суррогатного веселья. Ну видимо дофамина не хватает или ещё что-то там.
Автор, лови поддержку. Питер вообще так сказать способствует питию. Климат такой. Сама из Питера.
 
Привет. Мне тоже было страшно. Но еще страшнее было, когда я напивалась и хотела покончить с собой. Также страшно было не проснуться от остановки дыхания. Ну а самое страшное - попасть в дурку.

Твои страхи понимаю, но лучше разбираться с истинными страхами. И в трезвости. Поддержка!
 
Ну вы не правы. У меня к примеру, обратная связь.нет желаний и хочется суррогатного веселья. Ну видимо дофамина не хватает или ещё что-то там.
Автор, лови поддержку. Питер вообще так сказать способствует питию. Климат такой. Сама из Питера.
Дофамин начнёт вырабатываться позже сам.без помощи алкоголя.
 
Дофамин начнёт вырабатываться позже сам.без помощи алкоголя.
Это вы мне рассказываете? Или тем, кто на АД сидит годами? Ну не вырабатывается он у меня а на АД тоже не лучше. Мне и они не помогают. Но спиртное это не выход. Мимолетное ощущение радости и комфорта и все. Потом опять пустота.
 
Это вы мне рассказываете? Или тем, кто на АД сидит годами? Ну не вырабатывается он у меня а на АД тоже не лучше. Мне и они не помогают. Но спиртное это не выход. Мимолетное ощущение радости и комфорта и все. Потом опять пустота.
Так и у меня не фонтаном бьёт!.и ад я не принимаю и не жду чуда от ад... не эксперементирую над собой.
 
приветы. Я подозреваю что подобные мысли о просранной жизни и возникающие болевые ощущения в разных частях тела это приблизительная норма для сорока лет независимо от образа жизни места обитания и наличия зависимостей. кароче все пучком. ну кроме твоей химической бухлозависимости и мыслей. хотя стремные мысли тож норма, представь этакого заводного придурка или придурку в 40 лет фонтанирующего позитивом. мало того что таких не существует, так они бы еще всех раздражали просто жесть как)))
Ну, ты так сказал.. Как будто в 40 лет жизнь закончилась..
 
Короче, дорогие мои, не знаю, опять таки, мож и не туда пишу, в общем, у меня все нормально ....

Ну, может по меркам АА и не очень, но лучше чем было однозначно.

Да, я ничего не писала, но я очень часто читала ваши ответы на мой пост. Они поддерживали меня. И возвращали меня на землю.

В общем, я перестала пить с 10 августа. До этого у меня были там планы. Мы ходили на корабле ресторане. Поэтому не могла себе представить отказ от алкоголя на эти дни. С 10 августа я перестала пить пиво ежедневно как раньше: Я вышла на работу, И пообещала мужу,... в общем, сделала всё чтобы мне было сложно бухать ежедневно. С тех пор, я пью только в случае каких-то тяжелых ситуаций, например , глубокой усталости и только если муж сам мне предлагает , говорит давай замутим виски с колой.

И вы знаете, на удивление, такой режим меня очень устраивает. Я не чувствую какого-то напряжения, когда надо прям сейчас.

Да, за этот месяц был тяжелый период, и у меня уже было один раз такой в жизни, видимо синдром отмены: я стала ненавидеть мужа. Мне казалось , что он никчемный тип, что не может зарабатывать деньги, я была очень раздражена и злилась. Вот это ,пожалуй , было самое тяжелое для меня за последний месяц.

Малыши перестали находить каждое утро во всех углах под кроватью разноцветные пивные банки. Я надеюсь что они забудут об этом.

А возможно , всё дело в том , что мне пришлось выйти на работу с удалёнки.

Теперь я не могу пить раньше 6 вечера. А в 6 вечера уже за мной следит муж. В общем -то я чувствую себя нормально. И теперь у меня в жизни осталась одна радость: теперь я жду не дождусь утра , когда пью свежесваренный кофе. А также скурила две пачки сигарет. Хотя не курю уже очень давно.



Насчёт желаний. Я нашла себе психотерапевта , но расценки меня убили. 4000 за один прием ,за первый прием.

В общем сейчас мне не нужен психотерапевт. Мне нравится, что в какой-то из дней ,один раз в неделю например , муж говорит мне «сегодня был такой день ,давай выпьем по коктейлю» !!! в этом случае я с радостью бегу на кухню , достаю виски колу или Бехеровку и сок , мешаю коктейль, совсем немного ,и мы пьем это и оба счастливы и утром ничего не болит и я ни о чем не вспоминаю.

Возможно, вы Осудите меня. Ну пока вот так.

Спасибо ребята. Спасибо за то ,что вы есть и пишите ответы на чьи-то чужие посты. Я думаю для этого тоже надо иметь желание и время и силы и нервы. И мне очень помогли ваши ответы.



Я пишу текст методом надиктовки. Но я надеюсь, что все чётко.

На самом деле мне очень нужна компания единомышленников. Какой-то круг ,где можно всё обсудить. Возможно это и есть на сегодняшнее число единственное хобби .

Я чувствую себя гораздо лучше чем в тот день когда писала первый пост. Даже от этого частичного отказа от алкоголя у меня перестало болеть в левом подреберье.

У меня нет друзей которые используют меня в качестве алкоголика который тратит деньги.

Наоборот, мне приходится их уговаривать выпить вместе со мной. Никто не хочет.

Посмотрим чем все закончится.
 
Пить тебе ещё и пить... Нет у тебя желания бросать алкоголь, есть желание чтобы было уютно, ничего не болело и не беспокоило. Это не упрёк, это факт.
 
Назад
Сверху Снизу