Хочу бросить, ноБлин, страшно

И вы знаете, на удивление, такой режим меня очень устраивает.
Знаем конечно.
До поры до времени и все вернётся на круги своя.
Только добавятся болячки,пропитое время,испорченные отношения и тд
Посмотрим чем все закончится.
Некоторые возвращаются сюда через 3,5,7 лет.
И первое что говорят:»Что же я дурак,что тогда сразу не завязал!»
 
Регистрация у меня на форуме - 2011ый год, мне тогда исполнилось 50 :facepalm: . Тоже так страшно было бросать, что с перепегу, начитавшись, но не написав ни одного сообщения, свалила пить дальше. И приползла обратно. Пила пиво до "поспать" через сутки(. Казалось, что нарушив привычный график, не смогу заснуть, буду испытывать адские боли из-за артроза, сломанного по пьяни позвоночника, поеду головой из-за наступившей в 19 лет инвалидности младшего сына. Умудрилась перейти даже не в твой режим, а пить раз в три месяца, меня очень стало устраивать такое свинство, пока устраивать не перестало. Почитай побольше ЕУшных дневников, увидишь, как в один из эпизодов нажора после вынужденного перерыва авторы с некоторым удивлением обнаруживают себя в запое. Вооруженная знаниями, сможешь встретить свой запой без удивления(.
С тех пор, я пью только в случае каких-то тяжелых ситуаций, например , глубокой усталости и только если муж сам мне предлагает
:facepalm: :an:. Нашла тяжелую ситуацию - устала(((.
 
Регистрация у меня на форуме - 2011ый год, мне тогда исполнилось 50 :facepalm: . Тоже так страшно было бросать, что с перепегу, начитавшись, но не написав ни одного сообщения, свалила пить дальше. И приползла обратно. Пила пиво до "поспать" через сутки(. Казалось, что нарушив привычный график, не смогу заснуть, буду испытывать адские боли из-за артроза, сломанного по пьяни позвоночника, поеду головой из-за наступившей в 19 лет инвалидности младшего сына. Умудрилась перейти даже не в твой режим, а пить раз в три месяца, меня очень стало устраивать такое свинство, пока устраивать не перестало. Почитай побольше ЕУшных дневников, увидишь, как в один из эпизодов нажора после вынужденного перерыва авторы с некоторым удивлением обнаруживают себя в запое. Вооруженная знаниями, сможешь встретить свой запой без удивления(.

:facepalm: :an:. Нашла тяжелую ситуацию - устала(((.
Она занимается самообманом...
 
Посмотрим чем все закончится.

Я тоже как-то пробовала выпивать контролируемо и смотреть, чем это все закончится. А у алкоголиков закончиться в итоге может по-разному - смертью, инвалидностью, тюрьмой. Мм, столько вариантов, все такие интересные.

Ты в иллюзии, а она опасна. Но если у тебя получится безопасно выпивать раз в неделю, может, ты и не алкоголик?
 
Привет!

Ну что сказать для начала начни с литературы. Главное начать. Почитай, попытайся понять механику, динамику, причину и следствие. Ты удивишься что будешь читать про себя любимую в каждой главе))) а сознание будет отмачивать и отмачивать фортели. Мне одновременно и хотелось читать и хотелось оставить это она потом или вовсе становилось стыдно.

Да тяжело будет, не легко. Но потерпи, это первое время шарашит и качает дальше, немного но легче, и потом проклюнется твое трезвое я. Главное почувствовать это. Да первое время будет тянуть назад, очень сильно тянуть назад, и тут надо зажать зубки но только месяц ну два, потом сила воли не вытянет. Только здравый смысл. ИМХО поймешь что это не твое, с помощью АА, или сама, или литературы, - будет проще, сможешь найти свой путь из этого всего, вон я нашел же, хотя дозняки были конские – по 07 в рыло, сверху план, скорости 1-2 грамма, и на выходе было такое чудное существо, но нет же стал почти уже человеком.

Тут дело не в тяжести груза, тут все дело в возможности понять как его поднять, где тот рычаг который все перевернёт в твоей жизни, а точнее вернет тебе в руки контроль (если он вообще был утрачен да?) а ведь был иначе тебя бы тут не было. А если ты тут, то значит как Нео в матрице начинаешь что где-то тебя обманывают, только вот непонятно где да? И вроде бы все еееееесть…. Да?

Кто там писал пить тебе еще не пить? Заратустра по ходу или Ванговать любитель. Я тебе не скажу пить тебе или не пить, я тебе так скажу, если настало твое время, хочешь измениться к лучшему, хочешь вернуть себе свою жизнь, без стаканов, загонов, самообмана, - действуй, за тебя это никто не сделает, помни нужно умереть чтобы попасть в рай.

Ненавидеть кого-то это нормально, я вот себя ненавидел. Потом сел в машину в гараже и завел двигатель, потому что не мог дальше так, не мог быть жалким наркошкой и алкашком, но не смог я – струсил видимо, и нашел в себе силы вернуться и начать жить трезво, пускай не с первого раза, не сразу гладко но начал и вот пока живу, - дальше жизнь покажет, Аллах не выдаст свинья не съест.
 
...Мне нравится, что в какой-то из дней ,один раз в неделю например , муж говорит мне «сегодня был такой день ,давай выпьем по коктейлю» !!! в этом случае я с радостью бегу на кухню , достаю виски колу или Бехеровку и сок , мешаю коктейль, совсем немного ,и мы пьем это и оба счастливы и утром ничего не болит и я ни о чем не вспоминаю.

Возможно, вы Осудите меня. Ну пока вот так.
...
Никакого осуждения, только сочувствие- ты зависима, ты одержима этим днем, ты мечтаешь об этом дне и заранее строишь планы, это твое счастье, потому что кайф это твой самый счастливый момент на сегодняшний день. Это есть алко-наркомания, с этого и начинается алкоголизм. какое же осуждение, ты всего лишь больна наркоманией. Как можно осуждать больного человека.
Кого-то это конечно устраивает, кто-то тянется к освобождению от нее. Здесь каждому свое.
 
Последнее редактирование:
Но в трезвом состоянии чувствую себя неуютно, зажато, страшно стесняюсь и всего боюсь. Недолго поэтому ходила: очень хотелось высказаться, но так страшно, так стеснительно. Просто рот немел. Бросила
Привет, Суслик ( забавный ник какой):JOKINGLY::ax:
Добро пожаловать в трезвую жизнь.
Ты попала в зависимость от наркотического вещества этанола - этилового спирта, который изменил твое представление о тебе самой и жизни вообще.
Не до стеснения, Суслик. Алкоголизм - это болезнь, которая подрывает здоровье организма в целом. Мы все здесь схожими ситуациями. Вместе легче не пить.
Не пей всего лишь один день и каждый раз его опиши здесь вкратце. Можно вообще кратко - не пила)))
Итак каждый день ты не пьешь. Бережешь каждый денек от этого беса, а мы поддержим.

Мотивация - ты сама, твоя жизнь. Не нужно никакой борьбы, чтобы не пить. Просто осознай то, что пришла пора шагать по жизни самостоятельно, без алкоголя. Свою осознанность контролируй и развивай на шаг вперед. Для этого основа трезвой жизни - честность перед самой собой.
Например, только пригублю, выпила от одиночества, выпила от боли, как анестетик и тд..Это все ложь самой себе.

Не держи в доме никакой алкоголь. Выпить захотелось, занервничала, бегом сюда. Здесь кто-то в теме будет всегда. Или общайся в других темах с народом. Мы поговорить завсегда и душевно:obnim1:и в лоб :o:
Осваивайся..Не пропадай.
 
Привет, Суслик ( забавный ник какой):JOKINGLY::ax:
Добро пожаловать в трезвую жизнь.
Ты попала в зависимость от наркотического вещества этанола - этилового спирта, который изменил твое представление о тебе самой и жизни вообще.
Не до стеснения, Суслик. Алкоголизм - это болезнь, которая подрывает здоровье организма в целом. Мы все здесь схожими ситуациями. Вместе легче не пить.
Не пей всего лишь один день и каждый раз его опиши здесь вкратце. Можно вообще кратко - не пила)))
Итак каждый день ты не пьешь. Бережешь каждый денек от этого беса, а мы поддержим.

Мотивация - ты сама, твоя жизнь. Не нужно никакой борьбы, чтобы не пить. Просто осознай то, что пришла пора шагать по жизни самостоятельно, без алкоголя. Свою осознанность контролируй и развивай на шаг вперед. Для этого основа трезвой жизни - честность перед самой собой.
Например, только пригублю, выпила от одиночества, выпила от боли, как анестетик и тд..Это все ложь самой себе.

Не держи в доме никакой алкоголь. Выпить захотелось, занервничала, бегом сюда. Здесь кто-то в теме будет всегда. Или общайся в других темах с народом. Мы поговорить завсегда и душевно:obnim1:и в лоб :o:
Осваивайся..Не пропадай.
Вот.
Дали ему год.

за этот год были трезвые дни, было много хорошего, много веселья и улыбок , но и было страшное разочарование в самой себе, в своей силе воли, а главное - в весе и ценности собственного слова: я всегда выполняю свои обещания, никогда не обещаю ничего, заведомо невозможного…даже никогда не спорю, если не уверена в своей правоте на 200%. И в ноябре я дала обещание мужу и в апреле его провалила 😭😭😭😭

мне очень стыдно
Мне стыдно до сих пор…
Я не могу себя простить
Нет для меня худшего наказания, чем разочарование в глазах тех, кого люблю…родных и близких…


реально, прошёл год и я не пью сегодня.

так и буду потихоньку писать сюда каждый день:
(Я так поняла , вкратце: что помогло не пить / что подтолкнуло к выпивке….
Чтобы позже можно было всегда проанализировать)) сделать выводы, проработать ошибки)

итак:
02.09.21
Первый день.
Я специально выбрала этот день, так как всегда мне было проще удержаться на начальном этапе, если , так сказать, обложить себя препонами и преградами на всех путях к….., ну к алкоголю сейчас.
Утром работа, тут все понятно, днём - прививка спутник - отлично, никаких мыслей об алкоголе, ожидаю что будет плохо, вырастет температура и тд, ( кстати, полвторого ночи - пока ничего не происходит )
Вечер-вся поглотилась переживаниями сына - у него никак не вываливается верхний передний молочный зуб, из-за чего у него истерика. В общем, опять никаких мыслей о выпивке.
Сходили с ним на новый кружок-тоже все ок.
В общем, за весь день был один момент - зашла на кухню и ноги сами понесли меня в какой-то бессознанке к «барному» шкафчику… прям на автомате!!! В голове мелькнул наполненный бокал!! Я бы даже сказала вспыхнул!!! Ярко мелькнул!!!
Там пусто конечно…
Сама на себя закатила глаза, приподняла плечи и развела руки в немом недоумении.. и пошла к холодильнику !!!
Боже, сколько всего вкусного можно съесть!!! Сначала с удовольствием умяла селёдку под шубой , потом налила горячий чай с лимоном и слопала пол упаковки тирамису…
В любой другой день на еду вообще бы не взглянула. Намутила бы коктейль и ушла бы с кухни.
Единственное-сильно мерзнут ноги. Но это из-за прививки скорее.. в первый раз также было.
Сейчас лежу и уже часа четыре непрерывно читаю ND.
Хотела завести что-то типа дневника, но не подхожу по правилам. Буду просто писать тут.
Ну вот, пока так.
Есть кто, кто сегодня тож не пил впервые?? Как прошло?))
 
Вот.
Дали ему год.

за этот год были трезвые дни, было много хорошего, много веселья и улыбок , но и было страшное разочарование в самой себе, в своей силе воли, а главное - в весе и ценности собственного слова: я всегда выполняю свои обещания, никогда не обещаю ничего, заведомо невозможного…даже никогда не спорю, если не уверена в своей правоте на 200%. И в ноябре я дала обещание мужу и в апреле его провалила 😭😭😭😭

мне очень стыдно
Мне стыдно до сих пор…
Я не могу себя простить
Нет для меня худшего наказания, чем разочарование в глазах тех, кого люблю…родных и близких…


реально, прошёл год и я не пью сегодня.

так и буду потихоньку писать сюда каждый день:
(Я так поняла , вкратце: что помогло не пить / что подтолкнуло к выпивке….
Чтобы позже можно было всегда проанализировать)) сделать выводы, проработать ошибки)

итак:
02.09.21
Первый день.
Я специально выбрала этот день, так как всегда мне было проще удержаться на начальном этапе, если , так сказать, обложить себя препонами и преградами на всех путях к….., ну к алкоголю сейчас.
Утром работа, тут все понятно, днём - прививка спутник - отлично, никаких мыслей об алкоголе, ожидаю что будет плохо, вырастет температура и тд, ( кстати, полвторого ночи - пока ничего не происходит )
Вечер-вся поглотилась переживаниями сына - у него никак не вываливается верхний передний молочный зуб, из-за чего у него истерика. В общем, опять никаких мыслей о выпивке.
Сходили с ним на новый кружок-тоже все ок.
В общем, за весь день был один момент - зашла на кухню и ноги сами понесли меня в какой-то бессознанке к «барному» шкафчику… прям на автомате!!! В голове мелькнул наполненный бокал!! Я бы даже сказала вспыхнул!!! Ярко мелькнул!!!
Там пусто конечно…
Сама на себя закатила глаза, приподняла плечи и развела руки в немом недоумении.. и пошла к холодильнику !!!
Боже, сколько всего вкусного можно съесть!!! Сначала с удовольствием умяла селёдку под шубой , потом налила горячий чай с лимоном и слопала пол упаковки тирамису…
В любой другой день на еду вообще бы не взглянула. Намутила бы коктейль и ушла бы с кухни.
Единственное-сильно мерзнут ноги. Но это из-за прививки скорее.. в первый раз также было.
Сейчас лежу и уже часа четыре непрерывно читаю ND.
Хотела завести что-то типа дневника, но не подхожу по правилам. Буду просто писать тут.
Ну вот, пока так.
Есть кто, кто сегодня тож не пил впервые?? Как прошло?))
Силы воли не существует. Это иллюзия. Ты наркоман и в своей голове не хозяин, все обещания и клятвы - пыль. В этот раз настрой серьёзный или есть ещё желание на новый год научиться пробку нюхать?
 
Единственное-сильно мерзнут ноги. Но это из-за прививки скорее.. в первый раз также было.
Привет!
Самому сейчас морально-психологически хреново, поэтому поделюсь своим опытом в основном по физике процесса трезвения.

Ноги мерзнут - последствия нарушения кровообращения из-за длительного употреба спирта. Я даже летом бывало шерстяные носки одевал. Благодаря тебе только вспомнил это странное явление. Не помню когда это прошло у меня. Блин, но к году трезвости сто-пудово пройдет. Так что не очкуй, не обращай внимание.

Бодрость где взять ты сначала спрашивала. Я те точно скажу, что бодрости хоть жопой ешь в трезвости. Даже когда не высыпаюсь, я бодр и еще вечером хреначу в спортзал тонны железа ворочать. Так что не забивай себе голову всякой хренью - это само собой придет и будет.

Насчет просранной жизни. Ты знаешь, в жопе ты еще не бывала. Это твой алконавстский эгоизм тебе вселенскую пичаль на ровном месте рисует... Как и мне собственно щас....кстате, да. Мне люди и в 45, и в писяд говорили, чо жизнь тока начинаеца. Чо все вперди... Ты знаешь, глядя на их задор и оптимизм невозможно не поверить. Так что есть жизнь после 40-ка. Есть, тока надо прекратить оборачиваца назад и искать какое-то щасье в глотке спирта. И вот это самое сложное - как достигнуть этого "дзена", блин!
 
Это к какому такому барному шкафчику?:blink:

В стакане или в шкафчике?
Пусто в шкафчике 😀😀 он барный, тк создателями изначально предназначался для хранения алкоголя.. у него ключик , а внутри открываешь, там зеркала и стеклянные полочки
 
Привет!
Самому сейчас морально-психологически хреново, поэтому поделюсь своим опытом в основном по физике процесса трезвения.

Ноги мерзнут - последствия нарушения кровообращения из-за длительного употреба спирта. Я даже летом бывало шерстяные носки одевал. Благодаря тебе только вспомнил это странное явление. Не помню когда это прошло у меня. Блин, но к году трезвости сто-пудово пройдет. Так что не очкуй, не обращай внимание.

Бодрость где взять ты сначала спрашивала. Я те точно скажу, что бодрости хоть жопой ешь в трезвости. Даже когда не высыпаюсь, я бодр и еще вечером хреначу в спортзал тонны железа ворочать. Так что не забивай себе голову всякой хренью - это само собой придет и будет.

Насчет просранной жизни. Ты знаешь, в жопе ты еще не бывала. Это твой алконавстский эгоизм тебе вселенскую пичаль на ровном месте рисует... Как и мне собственно щас....кстате, да. Мне люди и в 45, и в писяд говорили, чо жизнь тока начинаеца. Чо все вперди... Ты знаешь, глядя на их задор и оптимизм невозможно не поверить. Так что есть жизнь после 40-ка. Есть, тока надо прекратить оборачиваца назад и искать какое-то щасье в глотке спирта. И вот это самое сложное - как достигнуть этого "дзена", блин!
На удивление: когда пиво перестала пить ( где-то с год уже) бодрость появилась!!!
И утром легко вставалось и дела любые делаются.. хотя, может это потому что весна-лето..🤔🤔
Осень-дело такое…у нас сегодня уже 9 градусов и дождь… думаю, так и продлится теперь уже до апреля😵‍💫😵‍💫
 
На удивление: когда пиво перестала пить ( где-то с год уже) бодрость появилась!!!
И утром легко вставалось и дела любые делаются.. хотя, может это потому что весна-лето..🤔🤔
Осень-дело такое…у нас сегодня уже 9 градусов и дождь… думаю, так и продлится теперь уже до апреля😵‍💫😵‍💫
Алкоголь очень сильно сжирает энергию, со временем вообще шевелиться не хочется, только лежать и пить. Но ещё будут периоды когда апатия и депрессия будут на тебя внезапно нападать и тогда захочется выпить. Почитай про симптомы отвыкания
 
прочла всё написаное и до... моя ситуация, только я наверно созависимая к тому же, муж каждые выходные пьет, два через два.
буду следить за Вами, потому что обещаю себе дома ни с ним ни без него, только по большим праздникам. как же корпоративы и встречи танцевать на дискотеках я люблю.
только вот сложно .....дома без алко кушать не варится, полы не моются. Ненавижу домашнюю работу и "украшаю"
в общем мешает мне он и в спортзал не хожу уже год и морда не та......
 
прочла всё написаное и до... моя ситуация, только я наверно созависимая к тому же, муж каждые выходные пьет, два через два.
буду следить за Вами, потому что обещаю себе дома ни с ним ни без него, только по большим праздникам. как же корпоративы и встречи танцевать на дискотеках я люблю.
только вот сложно .....дома без алко кушать не варится, полы не моются. Ненавижу домашнюю работу и "украшаю"
в общем мешает мне он и в спортзал не хожу уже год и морда не та......
Немножко не понял. Ты хочешь бросить пить или хочешь понемножку выпивать. Если понемножку выпивать, то тебе надо в раздел КУ. А здесь раздел для тех, кто решил бросить пить.
 
Назад
Сверху Снизу