Хочу бросить, ноБлин, страшно

10 день
11.09.21
Сегодня не пила конечно и об алкоголе не думала. Это все где-то далеко-я ж сижу с малышом.
но самочувствие весь день было дурацкое - ничего не хотелось делать вообще. Будь я одна - весь бы день валялась и спала бы с радостью. Да и так в горизонтали провела почти весь день. Жаль, не могу ничего посмотреть , только мультфильмы и ералаш…
Решила, не буду себя корить ругать , не буду чувствовать стыд из-за лени…. Плевать на все дела…
И сейчас спать хочу.
Трезва.
😑
 
11 день.
12.09.21

ну вот, воскресенье
Сегодня меня навязчиво преследовали воспоминания о вкусе вина. Прям не отпускали и везде появлялись провокаторы: во всех фильмах и телевизорах и газетах на столе и тд
Эти мысли, конечно, вряд ли довели меня до срыва, но уж больно навязчиво маячили в голове. Причём, именно почему-то бокал белого сухого🙄🙄🙄

погода у нас : мелкоморосящий серый дождь весь день… и настроение такое - молчанка… на меня это вообще мало похоже и сразу ощущается … муж чего-то рассказывает , а я постоянно куда-то уношусь в мыслях и отвечать мне ничего не хочется и не надо… не грусть не депрессия, а просто молчание… пустота….такая же как мокрая воскресная улица…и ещё видения этого бокала сра-ного!!!!
В общем, отвлеклась , втянулась как-то , под вечер ожила… тут наставники голову на место поставили… стала думать о завтрашнем дне, чего нельзя забыть ( в поликлинику идём больняк продлевать ), и тд и тп…
Трезва.
страдаю уже от пирожных всяких…
Очень боюсь, что настанет день, когда еда перестанет радовать и удивлять… это будет оч большая потеря для меня…
 
12 день
13.09.21

опять сегодня был явный позыв выпить и он был , естественно, как реакция на стресс, который, в свою очередь случился из-за того, что я не пью 12 день 😡😡

короче , замкнутый круг какой-то….

впервые в жизни!!!!! Впервые!!!! Я повысила голос в очереди к врачу!!!!

я ненавижу конфликты и никогда в них не вступаю, поход к врачу для меня всегда волнение и нервотрёпка
Я практически никогда не сплю ночь накануне самого обыкновенного визита к врачу…а потом я молюсь, чтобы в очереди никто не пришёл и не начал лезть передо мной, потому что я обычно вздыхаю и всех пропускаю, а потом дома себя ругаю за бесхребетность…

короче, сегодня , когда у меня уже ( по моим ощущениям) из глаз вылетали огненные молнии , а из под вздымающейся маски ручьём тёк пот, я вдруг четко осознала, что я уже глубоко вступила в перепалку с женщиной напротив и, что вместе с ней уже вписался какой-то быковатый отец, который уже просто встал с дочкой у двери кабинета и пройти не было шанса…и я осознала в момент, что мой сын притих в шоке и напуган… я уже собиралась какие-то проклятья рассылать оппонентам (и это при том, что передо мной ещё были люди, но они молча наблюдали… а я за них, фактически, билась) я поняла, что это не я… это какая-то злобная тетка с ребёнком под дверью кабинета…

в общем, они ,такименя на пару уели и мы опоздали с ребёнком на занятия, на которые я ,собсно ,так торопилась…

вот тут то и пришло оно - желание!!!
желание с примесью злобы!!!! А там в соседнем доме ещё и алкомаркет!!! И сын мне говорит: мама, давай зайдём!!, потому что мы каждый раз туда раньше заходили…
Пришлось зайти, что делать!! Купили компота, банку сливового, банку персикового…
На другие полки прям избегала смотреть, чтоб от греха подальше…

а ещё сегодня муж мне опять сказал: « да бросай ты все это!!!»
Это он про форум и марафон

я теперь уже не понимаю: ему пью я - плохо, не пью - тоже плохо😶😶

уж как я не хотела ему говорить про все это, но пришлось….

в общем-то, все хорошо
Я трезва и всё тут.
 
я теперь уже не понимаю: ему пью я - плохо, не пью - тоже плохо
алкаша поймет только алкаш.
Моя тоже как-то пыталась немножечко там чо-то сдерживаца, типа "янитакая" - и тут я со стороны увидел это злобный трэш. Потом уи сказал ей - да бухни уже свой шампунь и успокойся.

так что это из той же оперы: тебя шатает-мотает, у тебя "предсрывное"состояние, ты лютая щаз. ИМХО: остановись, переосмысли, сдерживайся. Злобу я вымещал в спортзале - брал веса на кг побольше. Тебе чо посоветовать не знаю - сама придумывай, тока окружающих не трогай. :sarcastic:
 
13 день
14.09.21

сегодня я не чувствовала ни разу никакой злобыярости…

зато, дважды попала в ситуацию, в которой 100% выпила бы раньше…

Пошли с ребёнком в Детский парк развлечений. ( последний раз ходили до пандемии). Я его внутрь туда закинула, ну и пошла посмотреть питье какое там купить- соки морсы..
Смотрю - меню на стойке лежат. Отлично!-думаю, - возьму посижу поразглядываю… села , открываю, а там Бац! - барная карта!!! Винная карта!!!…
250₽ бокал…
Боже!!!
У меня было чувство, что тот от кого я прячусь и убегаю и очень боюсь- он нашёл меня!!!!!

ну, на самом деле, это беспредел конечно!!! В детском, блин, заведении и такая подстава!!! Они что, хотят, чтобы синие родители поползли потом по всем этим горкам и скакали на батутах и тд??

видимо, так восстанавливаются после пандемии…и кто им лицензию дал!!!

ну да ладно….

в общем, я спаслась только тем, что эти две картонки отложила на другой угол и не стала смотреть… чайник чая тропического взяла)))

Ясно , что я очень нестабильна и слаба… вот тут не знаю- все же ведь трезва я!!! Так и не выпила!!! Может наоборот, сильна!!??? И не знаю, похвалить себя или посокрушаться… надо больше прорабатывать свою трезвость!!! Надо что-то большее для неё делать… может это и называется « на зубах» и редко длится долго…

нет , ругать себя не буду
У меня изначально план - хоть сколько долго , дольше одного дня.. никому ничего не обещала, только себе)))

а ещё сегодня годовщина с мужем… вечером букет, ужин… и ни слова не сказал, ни намёка на алкоголь… вот человек - умница😘 люблю его

Может ,наконец ,серьезно начал относиться ???

ну, так или иначе, трезва
Засыпаю 😴 у нас полтретьего ночи
 
13 день
14.09.21

сегодня я не чувствовала ни разу никакой злобыярости…

зато, дважды попала в ситуацию, в которой 100% выпила бы раньше…

Пошли с ребёнком в Детский парк развлечений. ( последний раз ходили до пандемии). Я его внутрь туда закинула, ну и пошла посмотреть питье какое там купить- соки морсы..
Смотрю - меню на стойке лежат. Отлично!-думаю, - возьму посижу поразглядываю… села , открываю, а там Бац! - барная карта!!! Винная карта!!!…
250₽ бокал…
Боже!!!
У меня было чувство, что тот от кого я прячусь и убегаю и очень боюсь- он нашёл меня!!!!!

ну, на самом деле, это беспредел конечно!!! В детском, блин, заведении и такая подстава!!! Они что, хотят, чтобы синие родители поползли потом по всем этим горкам и скакали на батутах и тд??

видимо, так восстанавливаются после пандемии…и кто им лицензию дал!!!

ну да ладно….

в общем, я спаслась только тем, что эти две картонки отложила на другой угол и не стала смотреть… чайник чая тропического взяла)))

Ясно , что я очень нестабильна и слаба… вот тут не знаю- все же ведь трезва я!!! Так и не выпила!!! Может наоборот, сильна!!??? И не знаю, похвалить себя или посокрушаться… надо больше прорабатывать свою трезвость!!! Надо что-то большее для неё делать… может это и называется « на зубах» и редко длится долго…

нет , ругать себя не буду
У меня изначально план - хоть сколько долго , дольше одного дня.. никому ничего не обещала, только себе)))

а ещё сегодня годовщина с мужем… вечером букет, ужин… и ни слова не сказал, ни намёка на алкоголь… вот человек - умница😘 люблю его

Может ,наконец ,серьезно начал относиться ???

ну, так или иначе, трезва
Засыпаю 😴 у нас полтретьего ночи
Ты ничего не делаешь чтобы обесценить алкоголь. Поэтому так тяжело сдерживаться. Для тебя это вкусный гамбургер, от которого ты отказываешься во имя диеты, а не злостный яд, пожиратель жизни.
 
Ты ничего не делаешь чтобы обесценить алкоголь. Поэтому так тяжело сдерживаться. Для тебя это вкусный гамбургер, от которого ты отказываешься во имя диеты, а не злостный яд, пожиратель жизни.
Согласна.
И все ещё временами фантазирую о КУ.

спасибо , задумалась! Обесценить алкоголь!!! С этой стороны я ещё не заезжала …..( но ценен же не сам алкоголь, а именно состояние которое он дарит🤔…. Как обесценить веселье и легкость , например??…)
 
Как обесценить веселье и легкость , например
Проблема в том, что алкоголь легален. Социально совершенно приемлем. Рекламируемый на каждом углу. Попробуй переложить на героин. Как обесценить кайф, равный 20 оргазмам одновременно (это из фильма "На игле", не личный опыт)? Но про героин все знают, что для здоровья неполезно и незаконно. А с алкоголем выходит очень сложно. Антитабачные компании все-таки, привели к тому, что курение учителей в классах теперь выглядит дико, а в те же 70е это было нормой. Да и кокаин когда-то добавляли в колу.
 
14 день
15.09.21

сегодня не пила и ни отчем таком не думала…
Разве что, в гости напрашивалась соседка, совершенно измотанная погодками-сыновьями мать, которой я наливала каждый раз раньше, потому что вид у неё совершенно уставший и глаз дёргается…. Ей это нравилось, потому что, видимо, дома у неё табу ( муж военный) , а тут , вроде как и не хотела, но неудобно отказаться… и я понимала, что мне придётся эту тему поднимать и объяснять, как бы оправдываясь чтоли ,что я не пью… в общем, пришлось некрасиво слиться…

хотя, сейчас вот пишу и думаю: да ничего я не должна никому!!! Чаю бы налила с пирожными🙄🙄 вот ,
дура.. завтра позвоню ей🙃🙃
И как полезно все прописывать - мысли по полочкам расставляются ☺️
Завтра ждёт прекрасный день. У мужа выходные до понедельника)))
Не подкачала бы погода😁
 
Проблема в том, что алкоголь легален. Социально совершенно приемлем. Рекламируемый на каждом углу. Попробуй переложить на героин. Как обесценить кайф, равный 20 оргазмам одновременно (это из фильма "На игле", не личный опыт)? Но про героин все знают, что для здоровья неполезно и незаконно. А с алкоголем выходит очень сложно. Антитабачные компании все-таки, привели к тому, что курение учителей в классах теперь выглядит дико, а в те же 70е это было нормой. Да и кокаин когда-то добавляли в колу.
Прости, но не согласна вообще!! Ну, сравнивать алкоголь с героином вообще не надо, как и героин с кокаином тоже, но это ладно.
Главное с чем я не согласна - что для алкоголика, хоть как ты запрети и сделай алкоголь социально неприемлемым, никак это ему помочь бросить не сможет ( может быть ,поможет не начать вообще новому поколению, эт да)… а вот другой параллельный процесс, который каждый алкоголик должен для себя решить- почему я не могу получить то, что получаю от алкоголя, без него!! или от чего другого или как я могу это получить!??!
хотя для меня это тоже оказалась тупиковая ветвь… все уперлось в высокие расценки психотерапевтов…😏😏

но я понимаю, что ты хочешь сказать:
Что когда ты хочешь бросить пить - провокации со всех сторон, и всегда есть где взять….
 
Согласна.
И все ещё временами фантазирую о КУ.

спасибо , задумалась! Обесценить алкоголь!!! С этой стороны я ещё не заезжала …..( но ценен же не сам алкоголь, а именно состояние которое он дарит🤔…. Как обесценить веселье и легкость , например??…)
Ты форум, кроме своей ветки совсем не читаешь?) А зря, в этом весь смысл форума))
Метод Шичко например используй, он специально придуман для обесценки алкоголя и разрушения проалкогольных убеждений.
А касательно веселья и лёгкости, обесценить их можно если увидеть что алкоголь гораздо больше забирает чем даёт. За один день веселья, который даже не полностью остаётся в твоей памяти приходится платить неделей депрессии, бессоницы и разбитости. Уж не говоря о более отдаленной дани алкоголю в виде разрушенных отношений, судеб, здоровья и самой жизни.
 
Прости, но не согласна вообще!! Ну, сравнивать алкоголь с героином вообще не надо, как и героин с кокаином тоже, но это ладно.
Главное с чем я не согласна - что для алкоголика, хоть как ты запрети и сделай алкоголь социально неприемлемым, никак это ему помочь бросить не сможет ( может быть ,поможет не начать вообще новому поколению, эт да)… а вот другой параллельный процесс, который каждый алкоголик должен для себя решить- почему я не могу получить то, что получаю от алкоголя, без него!! или от чего другого или как я могу это получить!??!
хотя для меня это тоже оказалась тупиковая ветвь… все уперлось в высокие расценки психотерапевтов…😏😏

но я понимаю, что ты хочешь сказать:
Что когда ты хочешь бросить пить - провокации со всех сторон, и всегда есть где взять….
Алкогольная зависимость по тяжести стоит рука об руку с героиновой. Героиновые наркоманы очень часто пересаживаются с иглы на стакан, когда пытаются бросить. А потом говорят что алкоголь гораздо злее хмурого. Ну и спиваются. Ломки от алкоголя тоже сильнее и опаснее для здоровья чем от геры. Тебе эти вещи кажутся несравнимыми только лишь из за социальных конструкций которые тебе другие люди построили в голове. Начнёшь интересоваться и читать по теме и удивишься в каком мире иллюзий сейчас проживаешь.
почему я не могу получить то, что получаю от алкоголя, без него!! или от чего другого или как я могу это получить!??!
Совершенно верно. Каждый алкоголик рассуждает именно так. И начинает свой поиск. Ударяется в работу, путешествия, йогу, отношения, секс, спорт, эзотерику, другие наркотики, аптечные таблетки и тд. В итоге не находит чего искал в этих вещах и возвращается к проверенному средству.

А ответ на твой вопрос прост - никак. Никак ты от других вещей не получишь того быстрого и смачного кайфа, который даёт наркотик. На то он и наркотик, если бы то же самое можно было получить прогулявшись по парку, то захрена люди бы становились наркоманами?

Поэтому везде и говорится о том, что чтобы не пить нужно голову менять, ценности свои и мировоззрение. Пока во главе угла там стоит быстрый кайф, удовольствие и потребительство, то желание наркотического кайфа будет побеждать.
 
Ну а по мере роста толерантности ещё и кайфа почти не остаётся, одни последствия. И тут человек понимает как сильно его обманули :surprised: . Но он уже настолько плотно на крючке, что слезть крайне тяжело.
 
Ты форум, кроме своей ветки совсем не читаешь?) А зря, в этом весь смысл форума))
Метод Шичко например используй, он специально придуман для обесценки алкоголя и разрушения проалкогольных убеждений.
А касательно веселья и лёгкости, обесценить их можно если увидеть что алкоголь гораздо больше забирает чем даёт. За один день веселья, который даже не полностью остаётся в твоей памяти приходится платить неделей депрессии, бессоницы и разбитости. Уж не говоря о более отдаленной дани алкоголю в виде разрушенных отношений, судеб, здоровья и самой жизни.
Да
Пока, к несчастью, мне еле-еле хватает времени прочитать все сообщения в теме марафона..;(
Я Стеценко не могу дослушать, надеюсь, когда-то доберусь и до Шичко…
Знаю , что форум гораздо шире и глубже, об этом многие упоминали..

а с тобой несогласна - осознание глобального вреда от употребления - это прописная истина, об этом знают все, в наши дни с младых ногтей ещё об этом предупреждают, да и примеров перед глазами много…
На одном страхе далеко не уедешь…
Я всё таки считаю, что совсем без веселья и лёгкости жизнь тяжело, поэтому надо учиться не жить без них, а научиться получать их просто от жизни, от других источников…

но я не хочу спорить… ты, конечно, больше меня во всем разбираешься, у тебя много опыта трезвости

Спасибо 🙂
 
Да
Пока, к несчастью, мне еле-еле хватает времени прочитать все сообщения в теме марафона..;(
Я Стеценко не могу дослушать, надеюсь, когда-то доберусь и до Шичко…
Знаю , что форум гораздо шире и глубже, об этом многие упоминали..

а с тобой несогласна - осознание глобального вреда от употребления - это прописная истина, об этом знают все, в наши дни с младых ногтей ещё об этом предупреждают, да и примеров перед глазами много…
На одном страхе далеко не уедешь…
Я всё таки считаю, что совсем без веселья и лёгкости жизнь тяжело, поэтому надо учиться не жить без них, а научиться получать их просто от жизни, от других источников…

но я не хочу спорить… ты, конечно, больше меня во всем разбираешься, у тебя много опыта трезвости

Спасибо 🙂
У меня не много опыта трезвости, у меня много опыта ошибок. И я им делюсь, чтобы люди не ходили по моим граблям. Корыстный мотив тоже имеется, рассказывая об этом другим я напоминаю об этом себе и своему наркоманскому мозгу, который точно так же жаждет кайфа. Так работает 12 шаг в анонимных алкоголиках.
Я не говорю что нужно стать унылым и безрадостным - в трезвой жизни полно лёгкости и веселья. Более того, лёгкости и веселья в трезвой жизни больше чем в употреблении, в количественном плане больше. По интенсивности просто эти ощущения менее яркие, более спокойные. И не о страхе я говорил, а о понимании. Что наркоманить в целом просто менее выгодно. Что это развод, обман, микрозайм.
Если тебя обидел мой менторский тон :old: , то извини. Не хотел тебя задеть. Постарайся не цепляться к моей гордыне и вычленить полезную информацию, она там есть. Я просто только проснулся и ещё немного душноват. Кстати, один из несомненных плюсов трезвости - спать по семь часов в день и высыпаться, просыпаясь без будильника. День становится гораздо более длинным и насыщенным. И никакого похмелья.
 
Не пойму как тут цитировать один абзац…
Алкогольная зависимость по тяжести стоит рука об руку с героиновой. Героиновые наркоманы очень часто пересаживаются с иглы на стакан, когда пытаются бросить. А потом говорят что алкоголь гораздо злее хмурого. Ну и спиваются. Ломки от алкоголя тоже сильнее и опаснее для здоровья чем от геры. Тебе эти вещи кажутся несравнимыми только лишь из за социальных конструкций которые тебе другие люди построили в голове. Начнёшь интересоваться и читать по теме и удивишься в каком мире иллюзий сейчас проживаешь.

Совершенно верно. Каждый алкоголик рассуждает именно так. И начинает свой поиск. Ударяется в работу, путешествия, йогу, отношения, секс, спорт, эзотерику, другие наркотики, аптечные таблетки и тд. В итоге не находит чего искал в этих вещах и возвращается к проверенному средству.

А ответ на твой вопрос прост - никак. Никак ты от других вещей не получишь того быстрого и смачного кайфа, который даёт наркотик. На то он и наркотик, если бы то же самое можно было получить прогулявшись по парку, то захрена люди бы становились наркоманами?

Поэтому везде и говорится о том, что чтобы не пить нужно голову менять, ценности свои и мировоззрение. Пока во главе угла там стоит быстрый кайф, удовольствие и потребительство, то желание наркотического кайфа будет побеждать.
Алкоголь конечно злее хмурого 😄😄
Это вообще болото…

я говорила про ото, что сравнивать их нет смысла, состояния сравнивать…

и ты говоришь, про быстрый кайф??? Так задай себе вопрос: чего тебе не хватает, что нужен ещё кайф???

а ударяются во все - чтобы отвлечься, я полагаю….это ж все по-первости… позже, если не сворачивать и когда все головняки будут решены ( проблемы в голове ) , наступит равновесие, душевное равновесие и тебе и так становится хорошо и кайфово, что больше никакой «смачный моментальный кайф» уже и не нужен… он только может все испортить …))

в общем, у меня такая картина… я и головняки свои все разобрала , мне бы ещё со специалистом поработать, но пока денег нет… они вообще озверели уже.. 5 тыс за сеанс🙄🙄
 
У меня не много опыта трезвости, у меня много опыта ошибок. И я им делюсь, чтобы люди не ходили по моим граблям. Корыстный мотив тоже имеется, рассказывая об этом другим я напоминаю об этом себе и своему наркоманскому мозгу, который точно так же жаждет кайфа. Так работает 12 шаг в анонимных алкоголиках.
Я не говорю что нужно стать унылым и безрадостным - в трезвой жизни полно лёгкости и веселья. Более того, лёгкости и веселья в трезвой жизни больше чем в употреблении, в количественном плане больше. По интенсивности просто эти ощущения менее яркие, более спокойные. И не о страхе я говорил, а о понимании. Что наркоманить в целом просто менее выгодно. Что это развод, обман, микрозайм.
Если тебя обидел мой менторский тон :old: , то извини. Не хотел тебя задеть. Постарайся не цепляться к моей гордыне и вычленить полезную информацию, она там есть. Я просто только проснулся и ещё немного душноват. Кстати, один из несомненных плюсов трезвости - спать по семь часов в день и высыпаться, просыпаясь без будильника. День становится гораздо более длинным и насыщенным. И никакого похмелья.
Ничего не обидел😉не за что извиняться… я даже не могу придумать , что могло бы меня обидеть в моём возрасте и с моим багажом😁😁

и вообще, я подозреваю, что говорим мы с тобой об одном и том же… просто разными словами)))

а ты в какой стране, если не секрет, что у тебя уже утро👀👀
 
Я наоборот больше не хочу в программу. Да, она реально помогает, да у людей получаются просто огромные сроки трезвости, но они для этого живут в программе. У меня куча знакомых - они просто стали зависимы от программы и впадают в страх и панику из-за перспективы расстаться с ней. И так и получается: стоит им прекратить работать по шагам, прописывать их по двадцатому разу, прекратить служение, спонсорство, спикерство и собрания - они как дети или брошенные котята срываются. Это как в фильме «Побег из Шоушенка» - Брукс, который не смог жить вне тюрьмы…
Если принять постулат, что жизнь для программы - то это не жизнь. А вот если программа для жизни, это другое. И АА-хнутым быть вовсе не обязательно.
Можно выдержать срок марафона или еще какой-нибудь срок и благополучно снова запить. Для алкаша проблема не в алкоголе, а в проблеме жить. Алкоголь лишь средство уйти от этой жизни. Так себе средство.
 
15 день
16.09.21

не пила
Вообще весь день настроение хорошее, самочувствие тоже. Проснулась, правда , в час дня… зато выспалась .
В общем никуда идти не надо было, ничего не должна. Красота в общем. А! Ещё и дождя не было. Много гуляла.

сейчас много писала по заданию, поэтому пойду есть и спать. У нас 2 ночи.
Завтра очередной прекрасный день)))
Трезва.
 
Назад
Сверху Снизу