Хочу бросить, но нет силы воли!

Я четко поняла, если бы я выпила пивка, например, то потом все. Сегодня баночка, через время литр, потом постепенно на ночь полтора, и снова как прежде. Вот даже написала про это, и самой страшно . Тут же вспоминаю первые дни ломки, как еле живая вышла из нее. Это останавливает, если вдруг мысли проскочили.
У меня ни разу не было, чтобы прям совсем умирала после алкоголя, но кукушка во время питья сносит, утром стыдно "что говорила, что делала", а потом опять все притупляется и подзабывается и Снова ЗДОРОВА. Надоело, устала, хочу действительно бросить!!!!
 
Чай, минералка. Смотря что хочется по ощущениям. Я пивная была, получала удовольствие от холодного горького пива.То есть мне на замену подошло утоление жажды не пивом. Потом кофе горькое пошло.
 
Если сразу после нет, то не факт что не будет, когда спирт вышел. У меня это было день на 7-10. Организм взбунтовался, что он трезвый. Это все очень сложно, индивидуально.
 
Сейчас у тебя конечно нет серьезных отходняков, потому что ты не очистилась полностью от спирта, и организм пока еще не в курсе,что собираешься. Оно начнется позже.
 
От энергетика я точно кайфовать не буду. Но его много и не выпить мне, если 2 бахну-будет головокружение, слабый озноб. Соки я вообще не пью, как и компоты. Молоко, кефир, кофе-тоже все не моя тема. Просто иногда требует подсознание чего-то жидкого, вот и думаю что же можно предложить организму? У меня муж не пьет 2 года 4 месяца. Сначала пил соки, колу. Но это не мое
Воды тёпленькой с лимончиком, по желанию можно добавить либо мяты, либо куркумы.:OK:
А подсознание требует алкоголя, а не чего-то жидкого :old:
 
Последнее редактирование:
От энергетика я точно кайфовать не буду. Но его много и не выпить мне, если 2 бахну-будет головокружение, слабый озноб. Соки я вообще не пью, как и компоты. Молоко, кефир, кофе-тоже все не моя тема. Просто иногда требует подсознание чего-то жидкого, вот и думаю что же можно предложить организму? У меня муж не пьет 2 года 4 месяца. Сначала пил соки, колу. Но это не мое
Целую теорию состроила! Почему ничего кроме синьки ей не лезет:)
Эх алкаши...
 
Мне кажется, что нужно менять свое отношению к алкоголю и к его месту в нашей жизни.
Мы привыкли, что любой праздник, встреча с друзьями, отдых на природе, усталость - железный повод выпить. А так ли это на самом деле?

День рождения - не повод вредить своему организму и укорачивать свою жизнь алкоголем.

Новый год - не повод не спать до утра, занимаясь самоотравлением.

Если без выпивки с друзьями не интересно и не о чем разговаривать - хороший повод сменить круг общения.

Вино, шампанское, свечи - это не романтика, а маркетинг.

Отдых на природе не повод прибухнуть, а возможность слушать пение птиц, журчание воды, шелест листьев.

Стресс снимается медитацией, контрасным душем, теплой ванной, массажем, чтением и еще много чем. Но пропаганда стоит на своем: Нервишки? - Напейся!
А смысл? Ведь проблема останется, еще и новые появляться.

И самое важное, что я осознала, это бредовость тостов. Люди пьют яд за здоровье - разрушая его; поднимают бокал за любовь, а потом, по пьяни, ссорятся с любимымы и говорят всякие гадости друг другу.

В общем, нужно менять свой взгляд на привычные вещи и почаще задавать себе вопрос - а зачем мне это? :kiss2:
 
Меня пока особо не тянет. Беда начнётся в пятницу или субботу.... Страшно
Составь план действий на пятницу и субботу и следуй ему.
Не думай об алкоголе и о том что тебе его захочется именно в пятницу. Ты же сама себя програмируешь, пятнтца еще не началась, а ты уже себя настраиваешь и боишся. Живи только сегодняшним днем.
 
Когда был мой первый непьющий новый год, встал вопрос, что я буду пить. Привыкла пиво или красное сухое, а тут бросила, и облом. Такой праздник. Хотела в бокал налить виноградный сок. Потом полазила по интернету, там советы. Не пить то, что напоминает распитие алкоголя, не надо бокалов, жидкостей похожих на вино, шампанское и прочее. Это может вернуть мысли про выпивку.
Подтверждаю! Я так после 5 лет трезвости сбилась с пути...
 
Составь план действий на пятницу и субботу и следуй ему.
Не думай об алкоголе и о том что тебе его захочется именно в пятницу. Ты же сама себя програмируешь, пятнтца еще не началась, а ты уже себя настраиваешь и боишся. Живи только сегодняшним днем.
Спасибо, так и сделаю
 
Привет! А что тебе нравится в возлияниях? Что ты этим компенсируешь, недостаток чего? Я вот поняла, что меня тянет выпить, когда меня что-то сильно не устраивает в жизни, какой-то важный для меня аспект. И как я поняла, работать надо именно с этим, заполнять эту пустоту, проработать это неустройство, все можно изменить, нужно только не плыть по течению, а стараться разобраться в себе.
 
Назад
Сверху Снизу