Хочу бросить, но нет силы воли!

Жесть... приехали гости, решила немного выпить... результат ужасный! Я явно больна, и болезнь сильнее меня! Тут нет больше сомнений в дальнейших действиях-только полный отказ меня спасёт! А ведь я уже почувствовала себя человеком!!!! Вот зачем мне это было нужно?!
Я подумаю над этим
Подумай
 
Да дело не в сериале, не в вязании... я переоценила себя и недооценила свою болезнь! Никаких торгов быть не может, все ваши слова обрели смысл, только жаль, что пришлось самой на себе это испытать. Теперь уж точно-выпивать изредка-не мой вариант! Только вот дров наломала, как с этим быть? Муж 3-ий день даже не смотрит на меня, а я молчу. Что могу сказать?! Я ничего не помню даже... извиняться? Обещать, что больше пить не буду? Глупо. Я буду стараться, но обещать не стану никому ничего!
 
Да дело не в сериале, не в вязании... я переоценила себя и недооценила свою болезнь! Никаких торгов быть не может, все ваши слова обрели смысл, только жаль, что пришлось самой на себе это испытать. Теперь уж точно-выпивать изредка-не мой вариант! Только вот дров наломала, как с этим быть? Муж 3-ий день даже не смотрит на меня, а я молчу. Что могу сказать?! Я ничего не помню даже... извиняться? Обещать, что больше пить не буду? Глупо. Я буду стараться, но обещать не стану никому ничего!
Извинения и обещания ничего не исправляют.
Действия, достижения меняют отношение людей.
 
Да дело не в сериале, не в вязании... я переоценила себя и недооценила свою болезнь! Никаких торгов быть не может, все ваши слова обрели смысл, только жаль, что пришлось самой на себе это испытать. Теперь уж точно-выпивать изредка-не мой вариант! Только вот дров наломала, как с этим быть? Муж 3-ий день даже не смотрит на меня, а я молчу. Что могу сказать?! Я ничего не помню даже... извиняться? Обещать, что больше пить не буду? Глупо. Я буду стараться, но обещать не стану никому ничего!
чот не видно, что слова смысл обрели. Далеко еще до первого шага по трезвому пути.
 
Да дело не в сериале, не в вязании... я переоценила себя и недооценила свою болезнь! Никаких торгов быть не может, все ваши слова обрели смысл, только жаль, что пришлось самой на себе это испытать. Теперь уж точно-выпивать изредка-не мой вариант! Только вот дров наломала, как с этим быть? Муж 3-ий день даже не смотрит на меня, а я молчу. Что могу сказать?! Я ничего не помню даже... извиняться? Обещать, что больше пить не буду? Глупо. Я буду стараться, но обещать не стану никому ничего!
Какой сериал , опять же . Смысл есть во всем . Просто попробуй не пить сегодня и так каждый день! День за днём .
 
Привет! Присоединяюсь, я тоже обычно по пятницам и субботам, иногда и в среду. Типа умеренно) Но иногда даже после двух бокалов вина состояние такое ужасное, как будто две бутылки выпила. Надо как-то завязывать. Давай вместе стараться :OK:
 
Самое главное, что вечер с бокалом потом оборачивается потерянным следующим днем, потому что тупо приходишь в себя и слабость.
Надо на чай переходить. Сейчас их столько всяких разных, вкусных) И для организма полезно. Поеду сегодня в чайный магазин.
 
Привет! Присоединяюсь, я тоже обычно по пятницам и субботам, иногда и в среду. Типа умеренно) Но иногда даже после двух бокалов вина состояние такое ужасное, как будто две бутылки выпила. Надо как-то завязывать. Давай вместе стараться :OK:
Давай
 
Привет! Присоединяюсь, я тоже обычно по пятницам и субботам, иногда и в среду. Типа умеренно) Но иногда даже после двух бокалов вина состояние такое ужасное, как будто две бутылки выпила. Надо как-то завязывать. Давай вместе стараться :OK:
Привет. Ну как успехи?
 
Доброго всем времени суток! Присоединилась к вам сегодня! Надеюсь, что вы меня поддержите и у меня все получится! Я- как говорится, генетический алкоголик! Мои родители запойные (правда папа уже лет 17 не пьет, правда несколько раз за это время были 3-х дневные срывы). Деды, бабушка тоже такие, так что я алкоголиком, можно сказать, родилась. Я хочу бросить, НО... Меня пугает жизнь без алкоголя! Я хочу быть нормальной, чтобы можно было, как многие выпить малость для поднятия настроения, раскрепощения раз в месяц, два... совсем бросать не хочу. Пью по выходным, но стабильно 2 дня отдай: пятница, суббота. Каждый раз после пьянки утром говорю себе, что бросаю, но приходит время пятницы-и снова здорово!устала, не хочу больше! Но и бросить не получается!!! Как мне быть? Что делать?! С пьяну обижаюсь и мужа, и дочь... стыдно.... но не могу остановиться
Это про меня!
 
Где же интересно я написала, что бухать хочу? Я на праздники с друзьями чутка выпить и всё. А так, как сейчас до усрачки не хочу больше!!!!
Я тоже так хоооочу, но говорят так низя. Либо до усрачки либо никак :drinking:
 
Пить не регулярно не получится. Я так пробовала. В том и болезнь, что надо совсем отказаться. А эта болезнь навсегда, наверное.
Навсегда. А может она вообще дар какой-то, для анализа, для жизни которую нужно выстрадать и ценить. А потом посмотрите, какие люди алкаши-прекрасные. Чуткие добрые отзывчивые😂
 
Сначала пил соки, колу. Но это не мое
Травы заваривай. Вот здорово, что муж не соблазняет, тебе сам Бог велел. Поверь, тяжело когда пытаешься, а муж наливает себе за ужином в пятницу, потому как можно ему, у него проблем не наблюдается. Понятное дело трезвость это мое и плевать на то, что вокруг, да это так, но не сразу -потом. А на первых этапах лучше не видеть розлива и употреба
 
Да дело не в сериале, не в вязании... я переоценила себя и недооценила свою болезнь! Никаких торгов быть не может, все ваши слова обрели смысл, только жаль, что пришлось самой на себе это испытать. Теперь уж точно-выпивать изредка-не мой вариант! Только вот дров наломала, как с этим быть? Муж 3-ий день даже не смотрит на меня, а я молчу. Что могу сказать?! Я ничего не помню даже... извиняться? Обещать, что больше пить не буду? Глупо. Я буду стараться, но обещать не стану никому ничего!
как вязание?
 
Привет. Я хронический безнадежный алкоголик. У меня есть такой симптом, который в АА называют аллергия - это когда я не могу контролировать количество выпитого. Это симптом физический, он не зависит от моей силы воли. И он не лечится, его нельзя убрать. Даже после 20 лет трезвости, если я выпью, то сразу уйду в запой и умру. Так что единственный способ для меня - это полное воздержание. Пить как все я никогда не смогу.
 
Дочка закончила 3-й класс. Решили собраться с мамочками-подружками, шашлычок, пиво... выпила немного, все прошло хорошо, без происшествий и запоя! Я очень рада, но рисковать не хочу-пить было не в удовольствие, голова жутко болела, трезвость мне нравится все больше и больше! Выпить не тянет
 
Назад
Сверху Снизу