Хочу бросить, но нет силы воли!

Я не нравлюсь себе пьяная, по утрам часто стыдно, провалы в памяти, боль головная жуткая, давление, сердцебиение! Тревога, хочется под кровать залезть и чтобы никто не видел. А потом уххх и опять пью
Так всегда кажется, что именно в этот раз такого не случится. 100 раз так уже было, но вот не в этот раз.. В этом и безумие алкоголика.
 
Я не нравлюсь себе пьяная, по утрам часто стыдно, провалы в памяти, боль головная жуткая, давление, сердцебиение! Тревога, хочется под кровать залезть и чтобы никто не видел. А потом уххх и опять пью
Ну так оно дальше и будет. Скорее не так, дальше будет усугубляться.
А попытки ограничивать приводят к ощущению "недогона", которое крайне мучительно, после нескольких условно "удачных" попыток следует череда чересчур неудачных и в итоге дозы скорее растут от таких неврозов.
 
Очень грубо. Таких умников мне хватает. Если не хотите помогать-умничать не нужно! Я не для того, чтобы меня осуждали обратилась сюда
Привет, обижаться не стоит, просто, здесь много людей, которые сразу же хотят развеять твои надежды на "счастливое контролируемое употребление". Это ловушка, ты не сможешь выпить бокал вина и на этом остановится. Чем больше у тебя будет иллюзий на сей счет, тем больше времени потратишь впустую, еще и делов по пьяни натворишь.
Я много раз пыталась контролировать себя, результат - ЕУ, причем незаметно. Вот, отдыхаешь с друзьями, выпиваешь, а потом просыпаешься в один день и понимаешь, что бухаешь ежедневно (пусть и не сильно, но каждый день) и компания уже ни к чему.

А жизнь без алкоголя прекрасна. Вот, я вчера каталась на лыжах, там на каждой горе кафешка и глинтвейн. Я взяла себе чай и наслаждалась отдыхом еще больше чем раньше.
Если ты сюда пришла, значит, понимаешь, что есть проблема, но еще не осознаешь, ее масштаб.
 
Последнее редактирование:
Ой не лги царю!
Да я
Привет, обижаться не стоит, просто, здесь много людей, которые сразу же хотят развеять твои надежды на "счастливое контролируемое употребление". Это ловушка, ты не сможешь выпить бокал вина и на этом остановится. Чем больше у тебя будет иллюзий на сей счет, тем больше времени потратишь впустую, еще и делов по пьяни натворишь.
Я много раз пыталась контролировать себя, результат - ЕУ, причем незаметно. Вот, отдыхаешь с друзьями, выпиваешь, а потом просыпаешься в один день и понимаешь, что бухаешь ежедневно (пусть и не сильно, но каждый день) и компания уже ни к чему.

А жизнь без алкоголя прекрасна. Вот, я вчера каталась на лижах, там на каждой горе кафешка и глинтвейн. Я взяла себе чай и наслаждалась отдыхом еще больше чем раньше.
Если ты сюда пришла, значит, понимаешь, что есть проблема, но еще не осознаешь, ее масштаб.
Значит, нужно отказаться полностью от алкоголя? Тяжело и страшно... я помню, как пыталась бросить курить... начиталась Алена Карра... 2 недели выдержала, идешь по улице-а все кругом идут и курят, манят тебя, сны только про сигареты снились... не выдержала, закурила, рыдала, но больше не пробовала завязать. Боюсь и с алкоголем так будет у меня, сорвусь потом и будет еще хуже
 
Кстати, ЕУ как раз и начинается после того, как становится стыдно много пить на людях. А человек пьет много не потому, что так хочет, а потому, что у него зависимость. И если у тебя, после знатной попойки, еще небыло состояния, когда вылетает сердце, целый день бросает то в жар, то в холод и страшно до чертиков, поверь мне на слово, это лишь вопрос времени. Лично мне хватило трех раз, с тех пор я тут. Если осознаешь, что у тебя алкогольная зависимость, почитаешь об этом, сможешь начать свой путь к полноценной жизни.
 
Пить не регулярно не получится. Я так пробовала. В том и болезнь, что надо совсем отказаться. А эта болезнь навсегда, наверное.
 
Пить не регулярно не получится. Я так пробовала. В том и болезнь, что надо совсем отказаться. А эта болезнь навсегда, наверное.
Поняла, а безалкогольное можно? Пиво, энергетики? Квас?
 
Поняла, а безалкогольное можно? Пиво, энергетики? Квас?
Когда был мой первый непьющий новый год, встал вопрос, что я буду пить. Привыкла пиво или красное сухое, а тут бросила, и облом. Такой праздник. Хотела в бокал налить виноградный сок. Потом полазила по интернету, там советы. Не пить то, что напоминает распитие алкоголя, не надо бокалов, жидкостей похожих на вино, шампанское и прочее. Это может вернуть мысли про выпивку.
 
Я четко поняла, если бы я выпила пивка, например, то потом все. Сегодня баночка, через время литр, потом постепенно на ночь полтора, и снова как прежде. Вот даже написала про это, и самой страшно . Тут же вспоминаю первые дни ломки, как еле живая вышла из нее. Это останавливает, если вдруг мысли проскочили.
 
Поняла, а безалкогольное можно? Пиво, энергетики? Квас?
Честно ответь себе для чего хочется выпить б/а пива. Утолить жажду? Ну, да, конешно..
Квас пью, но магазинный, не домашний. У нас еще продают "Царский", его не пью, им похмеляться можно было, что я иногда делал. Энергетики? Опять же сама ответь себе на вопрос, что ожидаешь. Взбодриться или все таки "безопасного" способа кайфонуть, типа перехитрить всех.
Виноградный и яблочный соки не люблю, напоминает вино, особенно сок "Изабелла", по вкусу - дешевое винище из пакета :-D
 
Последнее редактирование:
Честно ответь себе для чего хочется выпить б/а пива. Утолить жажду? Ну, да, конешно..
Квас пью, но магазинный, не домашний. У нас еще продают "Царский", его не пью, им похмеляться можно было, что я иногда делал. Энергетики? Опять же сама ответь себе на вопрос, что ожидаешь. Взбодриться или все таки "безопасного" способа кайфонуть, типа перехитрить всех.
Виноградный и яблочный соки не люблю, напоминает вино, особенно сок "Изабелла", по вкусу - дешевое винище из пакета :-D
От энергетика я точно кайфовать не буду. Но его много и не выпить мне, если 2 бахну-будет головокружение, слабый озноб. Соки я вообще не пью, как и компоты. Молоко, кефир, кофе-тоже все не моя тема. Просто иногда требует подсознание чего-то жидкого, вот и думаю что же можно предложить организму? У меня муж не пьет 2 года 4 месяца. Сначала пил соки, колу. Но это не мое
 
Назад
Сверху Снизу