Хочется жить.

а про что думаешь во время атак?
про прошлое или будущее? Попробуй думать только о сейчас!
Думаю про то что все, умираю. А там и паника и тремор и тд и тп. Так как работаю почти каждый день,(и пью каждый), очень сложно с этим уживаться.
 
ты же не беспокоишься насчет того, что родился?)
чем отличается состояние когда умрешь, от того, кем ты был до того, как родился?)
Часто встречал такой аргумент в книгах про па. Но со мной не сработало. Когда начинается па, у меня включается именно животный страх, и я себя не особо контролируют. Конечно не ору, не убегаю, но приходится сложно.
 
Думаю про то что все, умираю. А там и паника и тремор и тд и тп. Так как работаю почти каждый день,(и пью каждый), очень сложно с этим уживаться.
Сконцентрируйся на окружающих предметах, людях, и их описании, нас так психолог в больнице учила, е ещё-ты не умрёшь точно, от них не умирают. Вот прям проговаривай про себя, комната, стены светлые, стол итд.
 
Сконцентрируйся на окружающих предметах, людях, и их описании, нас так психолог в больнице учила, е ещё-ты не умрёшь точно, от них не умирают. Вот прям проговаривай про себя, комната, стены светлые, стол итд.
Ещё есть на дыхание специальные упражнения, но я их не помню. На всякий случай, сделай ЭКГ, проверь сердце, удостоверишься, что все ок и это минимизирует страх. Ну и пить конечно, лучше подвязать
 
Сконцентрируйся на окружающих предметах, людях, и их описании, нас так психолог в больнице учила, е ещё-ты не умрёшь точно, от них не умирают. Вот прям проговаривай про себя, комната, стены светлые, стол итд.
Пробовал, кучу литературы прочитал. В какие-то моменты получается остановить, но иногда накрывает так что держись.
 
Ещё есть на дыхание специальные упражнения, но я их не помню. На всякий случай, сделай ЭКГ, проверь сердце, удостоверишься, что все ок и это минимизирует страх. Ну и пить конечно, лучше подвязать
Я уже и сам понимаю, что па у меня вызывает вчерашний алкоголь. Вечером идёшь домой измученный приходами, по дороге купил пива, выпил-хорошо. Ничего не беспокоит. Потом наступает утро...
 
Пробовал, кучу литературы прочитал. В какие-то моменты получается остановить, но иногда накрывает так что держись.
Я обратилась к невропатологу, в случае острого "накрытия" прописал таблетку гидазепама под язык, он по рецепту, сходи тогда к доктору.
 
Пробовал, кучу литературы прочитал. В какие-то моменты получается остановить, но иногда накрывает так что держись.
Привет. У меня с ПА было проще, я допился до такого состояния, что страх смерти сильно притупился, но все равно неприятные ощущения, когда накрывало, думал что я реально могу сделать? Только переждать, в скорую звонить стыдно, еще понимание того что даже если они и успеют, и если есть реальный шанс умереть, то пока они алкаша (меня) с того света вытаскивают, а желание жить в тот момент было слабое, могут кому нибудь не успеть помочь кому это действительно надо.
 
ВОобщем, покупаешь эспераль, на трезвую выпиваешь таблетку, работает 2 суток, за это время осмысливаешь все, и? выпиваешь еще одну, еще 2 суток, так мозги немного придут в норму и решишь нужна тебе трезвость или нет
 
Назад
Сверху Снизу