Сменила одну зависимость на другую

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марлоу

Гуру
Не пьет 3 года 4 месяца 6 дней
Не курит 3 года 8 месяцев 17 дней
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
7,704
Пол
женский
Здравствуйте Стец. Помогите пожалуйста советом. Когда травилась алкоголем и сигаретами ,то более 25 лет своей жизни практически не ела сладкого. Но проблема с весом были всегда из-за любви к быстрым углеводам. Отказавшись от курева и этанола, с радостью придерживалась правила, не быть голодной. И вот в мою жизнь ворвался сахар. С куревом и алкоголем всё понятно, не пить ни капли, не курить ни одной затяжки. Но с едой полный треш. Ещё и сама себя убеждаю, что мне нельзя же быть голодной, я же алкоголик, лучше сладкое. Но это сладкое да и просто еда, уже тоже мешает мне жить. Я не могу есть по чуть чуть. Так же как пить и курить тоже не могла. В АА мне всё заходит,и некоторые в АА как то препоручили и этот вопрос своей ВС. Но у меня ни как не получается, мотивации на пару дней а иногда и часов то хватает. Анализы у меня все в пределах нормы, поэтому я не могу отмазывать своë обжорством и лишний вес проблемой со здоровьем ( а хотелось, чтоб была причина. Из-за этого сдала кучу анализов). Помогите пожалуйста советом если такой есть. Спасибо.
 
Лишний вес, конечно, не прибавляет здоровье, согласен, но, как врач, могу сказать, что никакое ожирение не может сравниться с теми рисками, которые приносит употребление алкоголя. Так что, даже если вы располнеете, это будет лучше, чем то, что могло бы случится.
*
По пов. 3-го шага, там указано "препоручил себя". Т.е препоручил все, все свои решения, оценки, предположения и планы. Пытался настроить точку отчета своей совести с тем, что считаю Истиной. Иначе этот инструмент не работает. Если я не знаю, где расположено начало моей линейки, я не могу измерять расстояния. Так же и тут - я стараюсь следить за тем, чтобы все мои "измерения" начинались от правильной отметки. Все, абсолютно все.
Это частое заблуждение, с которым встречаются священники - прихожане не считают нужным молиться перед принятием, как им кажется, "неважных" решений, применяя положения земной субординации к пониманию Всевышнего. Дескать, ну, зачем лезть к Нему с такими вопросами, еще разозлится. =)
Нет, в этом и заключается истинное понимание Веры. Я не знаю, как принимать решения, я не знаю, даже, какие из них серьезные, а какие нет. Я не могу оценивать результаты своих действий. Я признал бессилие, признал, что моя жизнь не управляема.
Значит, если я не знаю, какие ботинки купить или нужно ли есть пирожное, я должен помолится и только тогда начинать решать. Я не должен думать, что могу принимать решения на основании прецедентов. Если я в "прошлый раз уже спрашивал", это не значит, что в этот раз нужно делать так же. Господь будет подсказывать каждый раз. Ему не надоедает. Он, вообще, как мне кажется, находится вне времени, это значит, что никаких "разов" у него нет.
Это можно сравнить с тем, что идет в лабиринте и полагается на указание Того, кто видит сверху. Я не должен решать, что, если поворот небольшой, можно не спрашивать. или решать, что, если в прошлый раз нужно было повернуть направо, значит, и в этот раз тоже. Все сложнее.
Так что, раз вы видите, что вы начинаете делать что-то не сочетающееся с вашей совестью, ищете оправдания, пытаетесь обмануть себя, значит, нужно поступать так, как видится нужным, а не так, как бы хотелось. И не важно, откуда были взяты эти "оправдания" - из русского шансона, Большой Книги или, даже, из самой Библии. Я же умею все трактовать так, что смысл будет вывернут наизнанку, но я в это буду верить. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу