Хочется поделиться...

Привет!пиши посты, пиши без конца, это очень помогает
Во-первых, пока нудно пропишешь тягу, а также размышления на тему "что мне это даст", очередной остовы момент тяги отпустит
Во-вторых, потом будет что перечитать))
 
Постзапойный депрес это норма - самая нелюбимая мною часть алкоголизма. Надо просто пережить, отвлечься и ни в коем случае не керосинить, в смысле опохмеляться, чтобы немножко отпустило. Оно отпустит, но потом накатит ещё хуже. Терпи, всё получится
<
 
привет, Сандэй!
жить без алко можно и в общем-то не сложно. только захотеть надо.
ты щас морально потерян и не понимаешь что тебе дальше делать....и как оно будет- без алкоголя.
я ЕУшинца, и мне самой было не понятно, как это после работы не хлопнуть баночку-две коктейля, а с пятницы на воскресенье не надираться в свина.
но оказалось, жизнь есть и без него. знаешь, я в первые трезвые месяцы услышала пение птиц и увидела небо и природу в настоящем... красивом цвете. и было такое ощущение, как будто заново родилась. все было новое. и так кайфово себя чувствовала!
была и тяга... долго была...да и щас иногда накатывает. первое время спасала работа, загруженность на 100%. и литрами пила колу, закусывала шоколадками... вообще организм иногда такие запросы выдвигал... могла есть шоколад с солеными огурцами и тащиться от этого))))

и еще помогало, когда ноги тянули в магаз, мантра "не пью сегодня".

Ты молодой! И хорошо что проблему осознаешь в этом возрасте. еще можно все исправить! если захотеть конечно 😉
и тут только ты сам можешь сделать выбор: или пить и потерять всё и всех, или трезветь и жить нормальной, человеческой жизнью.

в любом случае, желаю удачи, много-много терпения и сил!
 
Чем ближе к вечеру, тем хуже. Возникают вопросы по психо-эмоциональному, все давит и угнетает, страх какой-то? Может что посмотреть доброе или почитать увлекающе? Извиняюсь, что я тут миллион постов в секунду наяриваю, очень много мыслей одолевает.
Страх пройдёт точно в ближайшее время (при условии, что пить не будешь). А психо-эмоциональный фон (плохое настроение, депрессия) могут ещё какое-то время держаться. Потом будут скачки настроения - от эйфории (я больше никогда не буду пить, я это ощущаю!) до отчаяния (я не справлюсь, да на фига всё это нужно, все бухают, а я как отверженный не могу, за что мне это?!). Причём эти залихватские горки могут происходить по нескольку раз в течении нескольких часов, что весьма изматывает. Со временем психо-эмоциональный фон выравнится, всё утрясётся, станешь спокойным и на мир будешь смотреть под другим углом (главное, что не под градусом). Ты, главное, проникнись тем, что Стец пишет. По-моему это лучшая книга об алкоголизме. По крайней мере из прочитанных мною (я их штук 5 прочитал). Он даёт верное направление в котором нужно работать.
 
привет, Сандэй!
жить без алко можно и в общем-то не сложно. только захотеть надо.
ты щас морально потерян и не понимаешь что тебе дальше делать....и как оно будет- без алкоголя.
я ЕУшинца, и мне самой было не понятно, как это после работы не хлопнуть баночку-две коктейля, а с пятницы на воскресенье не надираться в свина.
но оказалось, жизнь есть и без него. знаешь, я в первые трезвые месяцы услышала пение птиц и увидела небо и природу в настоящем... красивом цвете. и было такое ощущение, как будто заново родилась. все было новое. и так кайфово себя чувствовала!
была и тяга... долго была...да и щас иногда накатывает. первое время спасала работа, загруженность на 100%. и литрами пила колу, закусывала шоколадками... вообще организм иногда такие запросы выдвигал... могла есть шоколад с солеными огурцами и тащиться от этого))))

и еще помогало, когда ноги тянули в магаз, мантра "не пью сегодня".

Ты молодой! И хорошо что проблему осознаешь в этом возрасте. еще можно все исправить! если захотеть конечно 😉
и тут только ты сам можешь сделать выбор: или пить и потерять всё и всех, или трезветь и жить нормальной, человеческой жизнью.

в любом случае, желаю удачи, много-много терпения и сил!
Спасибо большое за поддержку, настроен решительно, надеюсь все получится!
 
Страх пройдёт точно в ближайшее время (при условии, что пить не будешь). А психо-эмоциональный фон (плохое настроение, депрессия) могут ещё какое-то время держаться. Потом будут скачки настроения - от эйфории (я больше никогда не буду пить, я это ощущаю!) до отчаяния (я не справлюсь, да на фига всё это нужно, все бухают, а я как отверженный не могу, за что мне это?!). Причём эти залихватские горки могут происходить по нескольку раз в течении нескольких часов, что весьма изматывает. Со временем психо-эмоциональный фон выравнится, всё утрясётся, станешь спокойным и на мир будешь смотреть под другим углом (главное, что не под градусом). Ты, главное, проникнись тем, что Стец пишет. По-моему это лучшая книга об алкоголизме. По крайней мере из прочитанных мною (я их штук 5 прочитал). Он даёт верное направление в котором нужно работать.
Началось вот эти судорожные поиски ключей, проверка документов, думаешь закрыта ли твоя машина,' где карточки и флешки с дипломом, все мелочи эти, у меня были вопросы по состоянию иногда, но в этот раз особенно жестоко, надеюсь усну. Хотя там тоже сейчас не все сладко будет, сны эти до жути реальные, когда увидел первый раз такое, подумал, что я где-то в другом мире оказался, не во сне, но и не реальности. Тяги нет пока, но все усложняется тем, что дома всегда есть алкоголь, начиная вином и заканчивая текилами, и я понимаю, что мне ничего не мешает просто взять и протянуть руку, но какой смысл тогда от всех этих слов? Кем в итоге окажусь, что даже своего слова не удержал. Нет, не сегодня.
 
Началось вот эти судорожные поиски ключей, проверка документов, думаешь закрыта ли твоя машина,' где карточки и флешки с дипломом, все мелочи эти, у меня были вопросы по состоянию иногда, но в этот раз особенно жестоко, надеюсь усну. Хотя там тоже сейчас не все сладко будет, сны эти до жути реальные, когда увидел первый раз такое, подумал, что я где-то в другом мире оказался, не во сне, но и не реальности. Тяги нет пока, но все усложняется тем, что дома всегда есть алкоголь, начиная вином и заканчивая текилами, и я понимаю, что мне ничего не мешает просто взять и протянуть руку, но какой смысл тогда от всех этих слов? Кем в итоге окажусь, что даже своего слова не удержал. Нет, не сегодня.
Согласен, лучше завтра
 
22 летний диссидент с первой затянувшейся бытовой пьянкой.. Пойди еще закодируйся.. от молодежь пошла
Скоро будут приходить 14 летние с криком "я выпил первую рюмку - я алкаголик". :))
Выброси таблетки, еще два-три дня поколбасит и придешь в форму.
Забудь об этом сайте и найди себе любимое Дело.
А девушку брось, раз уже сомневаешься.
Иначе потом будет свадьба, охлаждение, попытка спасти брак рождением детей, неминуемые скандалы, измены, расторжение брака, поломанные судьбы и появление алкоголизма, как такового.
Приходи через 20 лет и рассказывай, как ты бухал 20 лет, жена ушла, потерял работу, родственники отвернулись... и жизнь пошла под откос.. 😁

Не слишком жестоко?)) Реально, парень, делаешь из мухи слона.

ЗЫ Доп. Не мой стиль, но пусть будет.
Кстати, ключи от машины...
 
22 летний диссидент с первой затянувшейся бытовой пьянкой.. Пойди еще закодируйся.. от молодежь пошла
Скоро будут приходить 14 летние с криком "я выпил первую рюмку - я алкаголик". :))
Выброси таблетки, еще два-три дня поколбасит и придешь в форму.
Забудь об этом сайте и найди себе любимое Дело.
А девушку брось, раз уже сомневаешься.
Иначе потом будет свадьба, охлаждение, попытка спасти брак рождением детей, неминуемые скандалы, измены, расторжение брака, поломанные судьбы и появление алкоголизма, как такового.
Приходи через 20 лет и рассказывай, как ты бухал 20 лет, жена ушла, потерял работу, родственники отвернулись... и жизнь пошла под откос.. 😁

Не слишком жестоко?)) Реально, парень, делаешь из мухи слона.
Хороший совет, но если я проблему увидел значит не слишком жестко мне кажется. Не обязательно бухать 20 лет, чтобы стать забулдыгой. У меня такие пьянки сильно участились, и с жесткими косяками. И создал тему спецтально, чтобы услышать, что думают опытные люди о таком. Возможно я и сильно запарился, но 5 лет это тоже срок, с каждым разом все хуже и хуже проходит. А в 22 бухать как в 35, это не откос, по-вашему?)
 
Возможно я и сильно запарился, но 5 лет это тоже срок, с каждым разом все хуже и хуже проходит. А в 22 бухать как в 35, это не откос, по-вашему?)
Да не слушай ты никого! Алкаш ты! Алкаш! Кайся и иди читать "Важно". К сорока годам заматереешь, отрастишь себе солидный щётчиг... Будешь только лениво ухмыляцца, когда недоверчивая алкашня зачнет на него косо поглядывать.
 
А я, например, закодировался. Кодировка не самый плохой вариант, если понимать что она не спасёт. Это просто страховка. Чтобы не было мыслей пойти в магазин и взять бутылочку пивка.
Хотя мне всего 27 и я не валялся голым на улице. Не вытаскивал из дома вещи чтобы пропить. Но, все это обязательно будет, если тешить себя мыслью что смогу пить
«умеренно».
 
А я, например, закодировался. Кодировка не самый плохой вариант, если понимать что она не спасёт. Это просто страховка. Чтобы не было мыслей пойти в магазин и взять бутылочку пивка.
Хотя мне всего 27 и я не валялся голым на улице. Не вытаскивал из дома вещи чтобы пропить. Но, все это обязательно будет, если тешить себя мыслью что смогу пить
«умеренно».
Нужно пересилить себя, до такой жести у меня тоже не доходило, но бывали косяки конечно не слабые,'я считаю, что если дал слабину, то нужно справляться самому, пока еще ничего не потеряно. Тем более, были примеры как люди на моих глазах с кодировки слетали. Тут не поможет если сам не решишься. Ну, и конечно, если тебе это помогает сдерживаться, то это просто супер.
 
Хороший совет, но если я проблему увидел значит не слишком жестко мне кажется. Не обязательно бухать 20 лет, чтобы стать забулдыгой.
Сарказм больше, чем "совет". Надо ж и другую точку зрения услышать :)). Мера того, насколько сильно париться - выбираешь ты сам..
Может, ты такой же изначально, как Сафо, со сложной судьбой, с ранних лет познавший взлеты и падения, и горести земные и предрасположенный к быстрому развитию алкоголизма чисто по своей душевной организации.

Ты же не пьешь запоями все эти 5 лет? Правильно? Первое приключение серьезное.
Это на фоне убегания от проблем, моральной травмы и т.п. вероятно
Так иди и впредь не греши, займись делом. Разрешай проблемы, строй свою жизнь.

А почитать лучше специальную литературу и общаться с психотерапевтами, например, специалистами, короче, а не вычитывать форумную ботву от старших товарищей (в том числе от меня:)) и сидеть тут безвылазно..

Можно, кстати, Стеценко вопрос задать вот здесь.. может, и он скажет, мальчик беги отсюда(!)) а может скажет, что все, кирдык, ты алкаш, ходи в АА, прими схиму и т.п.
 
Да не слушай ты никого! Алкаш ты! Алкаш! Кайся и иди читать "Важно". К сорока годам заматереешь, отрастишь себе солидный щётчиг... Будешь только лениво ухмыляцца, когда недоверчивая алкашня зачнет на него косо поглядывать.
Да, можно и по мировоззренческим позициям перестать пить. Буддистом стать убежденным или принять ислам.
Не обязательно быть уже алкашом для этого.

А прийти в 40 лет со щетчегом в 18 - это да, это можно будет и молиться на тебя.
 
А я, например, закодировался. Кодировка не самый плохой вариант, если понимать что она не спасёт. Это просто страховка. Чтобы не было мыслей пойти в магазин и взять бутылочку пивка.
Хотя мне всего 27 и я не валялся голым на улице. Не вытаскивал из дома вещи чтобы пропить. Но, все это обязательно будет, если тешить себя мыслью что смогу пить
«умеренно».
Поздравляю! У тебя впереди долгий путь взлетов и падений, тебя ждет замечательная алкокарьера.
А фиг было кодироваться?

А. прочел твою историю.
Меня начали пугать запои по 7 дней (эти семь дней пьем по литру водки в день, обязательно запиваем пивом(по 2 бутылки на 0,5 водки, еду исключаем полностью чтобы эффективнее было, если невмоготу можно мандарины поесть). Точнее пугают не сами запои, а похмелье по 4-5 дней в режиме рвоты желчью, спазмами, коликами по всему телу и прочие радости. В прошлое воскресенье на полном серьезе попрощался с жизнью, думал не вытяну. Даже вызывали врача на дом, ставили капельницу, не особо она помогла. Выжил, пока.

Принял твердое решение менять ситуацию, понимаю что любая следующая рюмка может стать(и станет точно) последней. Сам не справлюсь, пробовал с 2009 года. Посоветуйте куда обратиться в Петербурге, пока решил закодироваться для начала, что можете посоветовать, какой срок выбрать и, главное, что делать после? Кто как смог обрести трезвость? Почитал немного форум, теперь каша в голове))
Хоть не 22.
 
Сарказм больше, чем "совет". Надо ж и другую точку зрения услышать :)). Мера того, насколько сильно париться - выбираешь ты сам..
Может, ты такой же изначально, как Сафо, со сложной судьбой, с ранних лет познавший взлеты и падения, и горести земные и предрасположенный к быстрому развитию алкоголизма чисто по своей душевной организации.

Ты же не пьешь запоями все эти 5 лет? Правильно? Первое приключение серьезное.
Это на фоне убегания от проблем, моральной травмы и т.п. вероятно
Так иди и впредь не греши, займись делом. Разрешай проблемы, строй свою жизнь.

А почитать лучше специальную литературу и общаться с психотерапевтами, например, специалистами, короче, а не вычитывать форумную ботву от старших товарищей (в том числе от меня:)) и сидеть тут безвылазно..

Можно, кстати, Стеценко вопрос задать вот здесь.. может, и он скажет, мальчик беги отсюда(!)) а может скажет, что все, кирдык, ты алкаш, ходи в АА, прими схиму и т.п.
Приключение скорее не первое, и уже ближе к систематическому, меня это и заставило задуматься, я начал читать, делаю выводы, а там насколько они оказались правильными - посмотрим. Ну а "форумная ботва" очень помогает, кстати. Появляется осознание, что это действительно не конец и ставить крест не стоит, люди выбирались и из больших передряг.
 
Приключение скорее не первое, и уже ближе к систематическому, меня это и заставило задуматься, я начал читать, делаю выводы, а там насколько они оказались правильными - посмотрим. Ну а "форумная ботва" очень помогает, кстати. Появляется осознание, что это действительно не конец и ставить крест не стоит, люди выбирались и из больших передряг.
"Ботва" эта действительно помогает, если открыт к восприятию чьего бы то ни было мнения, похвалы или порицания как чего-то ценного и если недостаточно испорчен и найдешь для себе кого слушать и внимать (начиная со Стеца, Ирокеза и т.д.).
И еще очень важен фактор сохранения первого счетчика. Первый счетчик обнулять нельзя ни при каких обстоятельствах, раз уж решил, что готов сейчас совсем отказаться от бухашки. Первый - самый легкий (для меня так было и для многих)

Кстати, о "серьезной литературе", то тут есть раздел Библиотека, который я первое время когда-то полтора года назад совсем пропустил, так как вполне хватало "форумной ботвы" в виде тем "ВАЖНО" и общения с себе подобными.))
 
Привет! Обязательно и твердо завязывай!Сейчас когда я пытаюсь трезветь - не могу себе простить именно пьянство после 23 лет - у меня тогда умер отец. Это такой стыд и позор. Бесконечная эта тупая жалость к себе. Извини, но просто про***ные годы и здоровье. До этого можно было списать на тусовки, на молодость, на глупость. Но вот последние 10 лет - крутятся в памяти упущенными возможностями, в карьере, в семье. И вроде казалось здоровья валом, а потом однажды не узнаешь себя уже в зеркале. Не просто опухший, а конкретно полу-человек. А у тебя представляешь какой шанс? Не про***ть эти прекрасные 10 лет! Путешествовать, учиться в любой стране мира, освоить все языки и профессии мира.
 
Ну вот я и вернулся, поплакаться о похождениях своих, юного забулдыги. Все мои обещания пошли прахом, пил даже не знаю сколько, месяц наверное, с перерывами в несколько дней всего. Организм устал, на форум не заходил, сорвался ещё несколько месяцев назад, думал могу контролировать себя. Здоровье подвело и отсутствие денег, дл сих пор бы в штопоре. Почему я так быстро спился, ну у меня батя алкаш солидный был, он в мои годы так же бухал, постоянно пьяный был, ещё и в футбол умудрялся играть. И вот, последний мой заплыв показал, что я достойный сын. Пил каждый день с пятницы, с понедельника полный штопор, тогда я ещё как то с обществом взаимодействовал, а во вторник взял бутылку, на понижении выйти типа, и конечно нажрался, дальше закрыл шторы дома, накачал дурацких сериалов и выходил только в магазин, забил на все, даже на универ, хотя раньше такого не делал, сидел и пил пил пил, просыпался пил и снова в сон, но вчера кончилось и алко, и деньги, и моё здоровье. Сейчас лежу в полном коматозе, с больным желудком, трясущимся телом и смотрю в потолок. Дичайше отходники, решил, что чего то больше хочу от жизни, работу хорошую, семью, дом, лучшие годы в коматозе, а близких как потрепал. Завтра собираюсь в наркушку, сам я справиться с собой не могу. Уничтожил организм, в глазах белесое все, желудок болит, от того что рвота была раз 100, даже горло болит, с трудом планшет держу.
 
Назад
Сверху Снизу