Взрослые дети-созы

Буйный. Не угадал. Я отпустила его с облегчением. Хотела собой заняться.

Не успела. Влезла по привычке помогать 😁 (хрен с квартирой, внучке нужнее)

Свои мозги лечу. Они за созовскими рефлексами не успевают
А вот если бы отпустила, то не влезла бы.) Вы, мамки, очень тяжело отпускаете сыновей. Вам все кажется, что их кто-то обижает, голодом морит и пр. . Мне в свое время это очень мешало, поэтому я сделал все, чтобы мой сын и не испытал подобного.
 
А вот если бы отпустила, то не влезла бы.) Вы, мамки, очень тяжело отпускаете сыновей. Вам все кажется, что их кто-то обижает, голодом морит и пр. . Мне в свое время это очень мешало, поэтому я сделал все, чтобы мой сын и не испытал подобного.


Его с армии ждала однушка, куда девочек водить.
"Двенашка" б/у, чтобы было на чем развлекаться.

А он, зараза, жениться собрался.
И дальше - ремонт однушки, свадьба. (Плакали мои сбережения и планы) Здесь моя обида и сидит.

Все страдания коту под хвост 😁

А в целом прав. Отпускаем сыновей скрепя зубами. И чекистим под кустами, как деточка живет
 
Ну, ты хочешь чтобы они жили так, как тебе надо. А почему они должны так жить? У них все хорошо, жизнь удалась.
Все, что ты можешь сделать: Укреплять свои границы. Не нужен сын в доме? В твоем, в котором тебе бы хотелось хоть в неглиже бегать? Так и скажи сыну: Сына, ты большой мальчик, давай, как-нибудь, без меня и моего дома. Откуда, например, ты знаешь про карманы и телефоны? Зачем ты слушала эту информацию? Что полезного она дала тебе ? Что ты при этом ощущала? Зачем тебе нужны были эти ощущения? Что ты хотела поиметь в моральном отношении для себя? Фу, какая крыса, я не такая? Удовлетворение? Злость? Еще что-то? Зачем тебе(созе) эти чувства нужны?
 
Его с армии ждала однушка, куда девочек водить.
"Двенашка" б/у, чтобы было на чем развлекаться.

А он, зараза, жениться собрался.
И дальше - ремонт однушки, свадьба. (Плакали мои сбережения и планы) Здесь моя обида и сидит.


Все страдания коту под хвост 😁

А в целом прав. Отпускаем сыновей скрепя зубами. И чекистим под кустами, как деточка живет
Вот это уже ближе к теме. 😁
Все знаю. все испытал на своей шкуре.) Не советую даже вникать в происходящее, иначе можно еще хуже сделать сыну. Разберутся, а ты с внучкой развлекайся.
 
...Так и скажи сыну: Сына, ты большой мальчик, давай, как-нибудь, без меня и моего дома. ...
Так ни в коем случае нельзя говорить своим детям. Родительский дом- это для них святое.
 
Вот это уже ближе к теме. 😁
Все знаю. все испытал на своей шкуре.) Не советую даже вникать в происходящее, иначе можно еще хуже сделать сыну. Разберутся, а ты с внучкой развлекайся.

Когда тяфкались, как то меня не подпустили к внучке. Сами посидим, отдохните мама.
Там я влезла, мои права не ущемлять.

Своих границ не знаю, как правильно держаться на расстоянии, на каком- мне этому учиться и учиться.
Крайней не хочется быть и ноги не хочу, чтоб об меня вытирали. Буду учиться
 
Так ни в коем случае нельзя говорить своим детям. Родительский дом- это для них святое.
Ну , если
Чтобы ночевал дома- мне не нужны были гости. Я болела. И дополнительный человек в доме для меня
было неприятным напряжением.
то что делать? Не лезть же в чужую семью.
 
Ну, ты хочешь чтобы они жили так, как тебе надо. А почему они должны так жить? У них все хорошо, жизнь удалась.
Все, что ты можешь сделать: Укреплять свои границы. Не нужен сын в доме? В твоем, в котором тебе бы хотелось хоть в неглиже бегать? Так и скажи сыну: Сына, ты большой мальчик, давай, как-нибудь, без меня и моего дома. Откуда, например, ты знаешь про карманы и телефоны? Зачем ты слушала эту информацию? Что полезного она дала тебе ? Что ты при этом ощущала? Зачем тебе нужны были эти ощущения? Что ты хотела поиметь в моральном отношении для себя? Фу, какая крыса, я не такая? Удовлетворение? Злость? Еще что-то? Зачем тебе(созе) эти чувства нужны?


Ты, правда, про этот термин не слышала?
 
Ты, правда, про этот термин не слышала?
Про крысу? Слышала.Какое отношение твое презрение к "крысам" имеет к чужой семье? Откуда ты узнала сей факт? Ты сейчас разозлиась? Почему?
 
Когда тяфкались, как то меня не подпустили к внучке. Сами посидим, отдохните мама.
Там я влезла, мои права не ущемлять...
Скорей всего жена сына тоже чувствует, что ты еще привязана к сыну и не согласна полностью ей отдать дитятку и пытается тебя уколоть. Защищает свое гнездо. )
Своих границ не знаю, как правильно держаться на расстоянии, на каком- мне этому учиться и учиться.
Крайней не хочется быть и ноги не хочу, чтоб об меня вытирали. Буду учиться
Конечно учись и развивай мастерство Убеди себя в том, что они сами во всем разберутся; убеди себя в том, что ты свою материнскую миссию выполнила и выпустила в жизнь самодостаточного человека, которому хватит ума разрешить всякие сложные ситуации; и занимайся внучкой.
Вот кстати отцам тоже непросто отдавать своих девочек взамуж незнакомым мужикам, но хочешь, чтобы ребенок был счастлив, надо отдавать.
 
Скорей всего жена сына тоже чувствует, что ты еще привязана к сыну и не согласна полностью ей отдать дитятку и пытается тебя уколоть. Защищает свое гнездо. )

Конечно учись и развивай мастерство Убеди себя в том, что они сами во всем разберутся; убеди себя в том, что ты свою материнскую миссию выполнила и выпустила в жизнь самодостаточного человека, которому хватит ума разрешить всякие сложные ситуации; и занимайся внучкой.
Вот кстати отцам тоже непросто отдавать своих девочек взамуж незнакомым мужикам, но хочешь, чтобы ребенок был счастлив, надо отдавать.

Как коллега коллегу 😁 , "как я Вас понимаю"
Насчет гнезда, скорее всего.
И насчет материнской миссии в точку. Буду в своем огороде ковыряться. Свой палисадник чинить.

А думается-то "Опыт жизненный передаю" 😁
 
Про крысу? Слышала.Какое отношение твое презрение к "крысам" имеет к чужой семье? Откуда ты узнала сей факт? Ты сейчас разозлиась? Почему?

презрение к "крысам" привязки к месту не имеет. Это черта характера.Ты считаешь это нормой? Прошу ответить, допустимо ли без разрешения лазить по карманам члена семьи?

Добавлю. Иногда мы разговариваем.

Ты своими детьми не обсуждаешь проблемы? Только здесь на НД подсказываешь?

Твои дети, если живут отдельно не могут находиться в твоем доме?

Я не понимаю тебя.
 
А я
<


А ты молодец ! 😍 Честное слово .
Всё взвешенно и разумно .
 
...
А думается-то "Опыт жизненный передаю" 😁
😁
Ну нафик со своим жизненным опытом, я бы не стал свой передавать. )
Я, когда выдавал дочь замуж, сказал ей, что теперь ее муж- главный мужчина в ее жизни, и чтобы она прислушивалась только к нему, а я смотрю на них и только радуюсь. И ему пообщал уважать его и может даже когда-нибудь полюблю его, ну и предупредил, что если он сделает моего ребенка несчастным, то разорву на мелкие кусочечки.)) Сейчас могу признать- нормальный мужик, постоянно приходится защищать его от дочери. 😁
 
Близкие знакомые из этой среды
Сиамка. Куда ближе-то? 😲 Или сын - твоя кровь, или сноха. Так-то, это достаточно интимно и семейно 😉 Или ты спросила, или тебя поставили в известность. Зачем - это вопрос ни к тебе, им зачем-то нужно. А вот зачем тебе слушать?Т.е. надо учиться обрывать всякие разговоры, если ты чувствуешь что это надо твоей созе. Созу кормить опасно.
 
😁
Ну нафик со своим жизненным опытом, я бы не стал свой передавать. )
Я, когда выдавал дочь замуж, сказал ей, что теперь ее муж- главный мужчина в ее жизни, и чтобы она прислушивалась только к нему, а я смотрю на них и только радуюсь. И ему пообщал уважать его и может даже когда-нибудь полюблю его, ну и предупредил, что если он сделает моего ребенка несчастным, то разорву на мелкие кусочечки.)) Сейчас могу признать- нормальный мужик, постоянно приходится защищать его от дочери. 😁

Ничего не сделал, а уже втянулся. 😁

С детишками хрен расслабишься. Одна надежда на внуков, отомстят за нас 😁
 
Вы, мамки, очень тяжело отпускаете сыновей.

Наконец-то не согласна с Буйным 😁

Легко и радостно отпустила , поскольку воспитывала с первых минут его жизни МУЖЧИНУ .
Акушерка пока его обмывала , произнесла ; " Хорошего сына родили , Т - ч " .
Поблагодарила в ответ и сказала , что это будущий чей-то муж .

Жалоб не имею ( может пока 😁 ) , не Дай Бог !
 
Назад
Сверху Снизу