Выздоровление возможно?

Наверно, я больше имела ввиду, что измениться его отношение ко мне, а может в чем то и к жизни. Например. он перестанет считать всех вокруг виноватыми
С чего бы это?)
Зачем ему меняться и прикладывать эти усилия, если есть теплая и согласная Юля.

И вот это вот: "я изменюсь" - я о тебе сейчас, ты уверена, что это надолго? Сдюжишь?
Погрузившись снова в его страдания по вотке и юле.

Как ты изменишься? Ну да, начнёшь совокупляться с ним сутками. А дети?
Да потом устанешь совокупляться (потому что дети) и меньше внимания ему станет снова. И снова Юля?

Эх, Залетная.
 
Прикол. Я год без алка живу)

И только сейчас вот буквально вчера) меня прям пронзило: там, в тех отношениях не было НИЧЕГО. Ничего, кроме дикого невроза(страсть, слезы, короткое счастье, волосыназад).
Зеро, пустота.

Не жалко ничуть. Слава ВС, все закончилось.
 
Наверно, я больше имела ввиду, что измениться его отношение ко мне, а может в чем то и к жизни. Например. он перестанет считать всех вокруг виноватыми.
И что характерно- менять себя с целью изменить другого.
Оч.плохо, ведь другого нельзя изменить, никак.
 
Но вот считается, что если ты меняешься, твои мысли и действия, то меняется и партнер.
Самый вопрос, где взять энергию на изменения, когда ты рядом с ним. Там все непредсказуемо как то.
С чегой то вдруг? партнер может не захотеть меняться))
жить режиме ожидания/непредсказуемости очень энергозатратно
 
Я вот тоже думаю, а зачем тебе менять себя?
Кто сказал, что ты недостаточно хороша такая, как есть?
Если ты для своего мужа недостаточно хороша, то и в дальнейшем не будешь его устраивать. Уж поверь, всегда найдётся повод для недовольства.
Вот и подумай, оно тебе надо вот это всё?

Может быть имеет смысл договориться с ним, что в приедете к новому месту службы (если ты туда хочешь попасть)
- а так вот просто возвращаться смысла нет как мне кажется.
 
В созах это неискоренимо.
Начать меняться, чтобы ОН.
Уйти, чтобы ОН.
(Это,кстати, не помогло)
Не едет муж к жене и детям, и не летит.

Это Залетная едет, везёт, меняется.
Ага.
 
В созах это неискоренимо.
Начать меняться, чтобы ОН.
Уйти, чтобы ОН.
(Это,кстати, не помогло)
Не едет муж к жене и детям, и не летит.

Это Залетная едет, везёт, меняется.
Ага.

Да я вообще в шоке.
Подлый изменщик ставит свои сто писят условий, а Залетная боится, что сил не хватит соответствовать.

А не пошёл бы лесом такой фрукт?
 
В созах это неискоренимо.
Начать меняться, чтобы ОН.
Уйти, чтобы ОН.
(Это,кстати, не помогло)
Не едет муж к жене и детям, и не летит.

Это Залетная едет, везёт, меняется.
Ага.

Потому что нет внутренней опоры.
 
Мне вообще, кажется, что мы оба больше ничего не хотим. Дети держат, конечно. Что это у нас такое медленное расставание и отвыкание друг от друга. Вроде как, скоро будем вместе, а пока и так хорошо. Врозь.

Ага, алименты ему платить неохота, жить в общаге тоже, да и начальство тоже против развода...
Дергать детей с хорошего насиженного места, ради чего?
А папочка даже на Новый год деток навестить не планирует? Прощения попросить, забрать вас домой, тебе же одной с четырьмя детишками ехать не очень легко...
Ну и помнить, что ты имеешь право сказать нет, даже, если он и приедет, ну а если не приедет, то и разговаривать не о чем...
 
Залетная,как уедешь к нему, ты изменишься. Только не в ту сторону, о которой ты грезишь. Будешь психованной, раздавленной, униженной постоянными изменами, замученной старухой в свои молодые годы, в вечном неврозе от жизни с алком. Ты щас у родителей успокоилась немного? полегчало?
Сил набралась и снова на баррикады?ты мне ворону из анекдота напомнила- я сильная, я справлюсь!
Даже те чувства, что тебя к алку возвращают, деструктивны. Ревность, собственнические инстинкты- разве это те высокие и прекрасные чуйства, которые подвигают человека жить в семье?
Вот скажи себе- я буду жить с человеком( причём алкашом и плятуном) из чувства собственничества. И ещё кину в эту аццкую топку своих детей. Ничего, пусть с малых лет жизнь понюхают.
 
Наверно, я больше имела ввиду, что измениться его отношение ко мне, а может в чем то и к жизни. Например. он перестанет считать всех вокруг виноватыми. А вообще, у него все лучше с отношением к жизни, чем у меня. Я вот боюсь этого взгляда от себя, что я такая умная, все знаю, а он не понимает и дурак. Практика показывает, что дура то я.

Я теперь повторяю себе : " Я просто обычный человек! Я обычный человек!"
Не поняла. С чего он изменится? Как раздолбай, привыкший жить за чужой счет - за твой ( не о деньгах и материальном) станет вдруг другим человеком и возьмет на себя добровольно ответственность за детей и жену? Не пить -гулять-развлекаться а тащить вместе с тобой махину семьи в которой четверо детей?

Он о себе то позаботиться не может - гуляет типо потому что великовозрастному дитятке внимания мамуля мало уделяет:-D.

Залетная, он уже какой есть, таким и останется. Для того что бы он хоть в чем то изменился, это очень серьезные проблемы у него самого должны случится и то не факт! Ну гулящий может наверно притормозить, подхватив пару раз триппер.

А вот научиться любить жену и детей своих и заботиться о них - это даже не знаю, возможно ли, если не умеет и не знает что такое ваще бывает.
 
Спасибо вам, мои милые.
Спасибо, что пишите.

Я и вывалила свои мысли, чтобы мнение со стороны посмотреть. Родных уже не гружу ничем.
Он уже раза три спрашивал, точно ли я поеду с ним, все билет не купит никак. Хочет в любом случае приехать, хоть с детьми повидаться.

Говорит, что очень хочет, чтобы мы вернулись. Недавно беспокоился, я его совсем никуда отпускать не буду, к друзьям там, выпить и т.д.

Грустно это все. Реальность трудно заходит в мою голову. Вот просто пора уже принять факт того, что уже все кончено.

Идет уже 4-ый месяц, как я уехала. Я спокойна, если бы не эти думки. Нет пьянства, перегара, глупых разговоров. Я уже это все забывать стала.
 
Недавно беспокоился, я его совсем никуда отпускать не буду, к друзьям там, выпить и т.д.
Да, это пичалька, блин.
Требования несовместимые с жизнью, фактически.

Он получается еще и транслирует тебе это свое беспокойство :blink:.
 
Да, это пичалька, блин.
Требования несовместимые с жизнью, фактически.

Он получается еще и транслирует тебе это свое беспокойство :blink:.
Бедный лишенец. А разрешение в гости к Юле заходить он еще не спрашивал? Ну хотя б в период критических дней жены....
 
Бедный лишенец. А разрешение в гости к Юле заходить он еще не спрашивал? Ну хотя б в период критических дней жены....
Моя двоюродная сестра живет в Польше, замужем за адвокатом, четверо детей. Он состоятельный, недавно купил большой дом и предложил ей проживать там вместе с двумя его любовницами.
Родня в шоке. Сестра отказалась от предложения, живет в квартире, а он со своими дамами в новом доме.
Но говорит, что очень любит жену и детей, хочет, что бы все вместе жили.
 
Моя двоюродная сестра живет в Польше, замужем за адвокатом, четверо детей. Он состоятельный, недавно купил большой дом и предложил ей проживать там вместе с двумя его любовницами.
Родня в шоке. Сестра отказалась от предложения, живет в квартире, а он со своими дамами в новом доме.
Но говорит, что очень любит жену и детей, хочет, что бы все вместе жили.
Экс свекровь тож предлагала, чтобы мы жили в одном доме, но с разными входами, с БМ и его БЖ и ребом. Мол, им вера позволяет. Послала накуй.
 
Дорогая, Залетная!
Читала твою тему и офигевала, оторваться не могла, как в фильме Чучело - героиня наивная, но честная и сильная, а мальчик трус и слабак, самовлюблённый предатель. Они изначально такие с разными ценностями и отношением к людям.
Когда смотришь со стороны - переживаешь, ну очнись же, ну это же он подставил тебя, это его истинное лицо. А поле зрения героини то и дело замусоливают другие персонажи - её страхи, надежды, сомнения, фантазии об "отцовстве" и "безотцовщине", комментарии родни и тд.
Я не понимаю, почему он ждет, и считает, что я сама все должна приехать и наладить, тогда, как я еще даже его измену длинною в год ( или 2) еще не осознала и не прожила. Заморозила просто, а оно лезет.
Пока не признаешь какой он человек, сам по себе без прикрас - будет трудно понять, сама его образу внутри себя маскарад устраиваешь.
Замороженные чувства очень важны, это как болезненная вакцина, даст иммунитет к искажению образа мужа.
И в целом потом добавит тебе мудрости, решительности и энергии.
Страшно мне, что дети отца реально будут видеть очень редко. Живем то далече друг от друга.
Мы не знаем что будет завтра-послезавтра, через год и пять и когда-либо. Но создавать унылые картинки будущего - это стандартная забава невротического мышления. К реальности не относится от слова совсем. Просто вредная навязчивая привычка. Сознательно можно отучиться, Курпатов как раз много об этом пишет.
Я рада, что он тебе нравится, как и мне - очень полезный инструктор.
Можно попробовать быть другой рядом с ним.
Мне кажется само по себе "попробовать быть другой" невозможно, это самообман. Ты такая какая есть, изменения происходят не "вдруг", а накапливаются из кропотливой работы по самоосознанию и нового жизненного опыта.
А ты хочешь в привычной колее попробовать быть другой? Да ещё и с амбициями совершить переворот в сознании другого человека? Ха-ха:(
"Лягушка барахталась-барахталась, но масло из г..на почему-то не взбивалось"
Но вот считается, что если ты меняешься, твои мысли и действия, то меняется и партнер.
Не, не совсем так. Меняется ситуация вокруг тебя. В этой ситуации партнёр может, при отсутствии привычных схем взаимодействия, начать тоже менять свои привычные схемы. Причем, в любую сторону, вовсе не обязательно в лучшую.
Самое главное: если ты действительно меняешься, тебе становятся важнее именно собственные изменения и ты сама. Именно твои ощущения и чувства во взаимодействии с разными людьми.
А чего там с партнёром - это вообще лично его дело, сверхзначимость его снижается.
Часто оказывается, что это и не партнёр вовсе, а просто капризный балласт.
 
Назад
Сверху Снизу