Выздоровление возможно?

Ну ужасно. А кого это трясет?
В школе у сына двое родителей одноклассников пьют. Прям сильно пьют, всем видно. Только один ребенок агрессивный подранок, нелюбимый и никакой вообще, а другой ЛУО солнечный и лапочка. И отцы у них разные. Один непонятый художник с амбициями, другой тихий ЕУ, не а всех утренниках и экскурсиях с фотоаппаратом, всем помощник и на все руки мастер.
Есть ещё одна мама алкоголичка. По утрам, если орет на сына в раздевалке, значит трезвая. Это из 21 человека детей.
Здесь сразу четверо будет таких детей. Четверо, Карл!
 
вот такие выступления, люби меня по-настоящему, докажи и покажи это всем и мне, а я посмотрю, могу себе представить теоретически, если такой несколько обеспеченный и противненький мущина берет на содержание женщину с 4-мя чужими детьми где-то в викторианской Англии.. А тут прям диссонанс какойта. Дети его, требовал рожать как минимум некоторых, сколько сил на это нужно должен же хоть как-то понимать бы, а тут какой-то пустотелый бетон в голове и эхо носится Я, Мне, Меня!!!
 
ты сейчас дала оценку личности женщины, которую не знаешь, в ситуации, о которой тоже ничего не знаешь
и спроецировала на себя
и пожаловалась на свою маму
Аванс, совершенно не понятно, вот все говорят про опору, а мама она же опора. Развк нет? Ну если родители должны дать опору, то где эта опора, если с внуком и не сидеть. А Магнолия не спит ночами, ей же тяжело, трое детей. почему спрашиваю ещё, я бы хотела дожить до внуков и помогала бы. Ну, так картинка идеальная конечно, дочка работает, счастливая семья у нее, а я с внуками помогаю и тоже счастливая. Меня понятие опоры в тупик просто ставит, ну не могу различить где надо эту опору, где не надо и что есть опора, совсем слово опора не усваиваю
 
Аванс, совершенно не понятно, вот все говорят про опору, а мама она же опора. Развк нет?
нет
Ну если родители должны дать опору
не должны
что есть опора, совсем слово опора не усваиваю
выросла детка
опоры - только в себе
 
Ну вы блин даете!

Я собиралась ехать со всеми детьми и жить уже с ним. И неважно пьет или не пьет. Я собиралась жить с ним и растить детей на таких условиях. С опорой на себя. Я одна могу многое там сделать и для себя и для детей. Больше, чем тут в деревне. Главная задача, выйти на сходный с ним или больше материальный уровень и организовать быт и детей. Ну а будет помощь от него чудесно. Нет так нет. Не страдать от этого и не киснуть. Если совсем все будет плохо, развестись грамотно, уйти в свое жилье, а не родным на шею. Я не собиралась съездить потрахаться и вернуться.

И вообще, может я как то не так написала про секс. У меня не тоска по сексу с изменщиком, а просто трудно мне принять тот факт, что, если разведусь, то секса не будет ближайшие год, два, три или 6. Кто знает? Надо сначала познакомиться, чтобы были какие то близкие отношения, а потом уже секс. Мне как то так видится. Я же привыкла за 14 лет брака, что секс есть на расстоянии вытянутой руки, всегда, как только так сразу.
Дак игрушки всякие есть в аптеке, мужики тут вообще не нужны. Смысл возвращаться, чтобы одной на себе все тянуть. Дети маленькие ещё, шанс у тебя большой вырастить детей с меньшим процентом психотравм
 
Мама моя очень переживает, и это мне печально сознавать. Я такой никчемный и нерешительный человек, мучаю родных. Один раз мама даже не выдержала позвонила зятю, они раньше любили вести задушевные беседы. Позвонила, все высказала, мол дочь не выдержит туда поехать, она только только в себя начала приходить. До Нового года не отдам. Приезжай сам за своей семьей, можешь и маму свою взять, встретимся, поговорим.

Он конечно, взбесился от такого. Тон то у мамы не дружественный был. Это что такое, это я поеду на смотрины, а они будут решать, достоин ли я?

Потом сказал, мне, что мама права, она лучше знает свое дитя, может тебе и правда трудно это все. Ты и к разводу не готова и сюда ехать не готова, если хочешь, то живи там, до Нового года или до перевода в Мск, но я не знаю, конечно, как это выдержу. Я не передумаю, мне вы нужны. Но лучше, конечно, приехать сейчас.
 
Как будто черная туча уплыла, сразу энергия появилась, на дела насущные переключилась.

Но самое главное радость. Там у меня жизнь была абсолютно безрадостная.
 
Сегодня деньги сдала на костюмы деткам, они здесь в танцевальный кружок ходят и типа детсад до обеда есть. Пока их туда вожу на занятия.
Утром мини сад, вечером кружки, танцы и художка. Удивительно, что все бесплатно.
К Новому году начнем готовится. Стихи учить.
Дед обещал им огромную горку построить, да еще и красками ее разрисовать.
 
В общем не поеду я пока.

Как только это решила, сразу радость появилась. Легко стало на душе.
И что уже билеты сдала???
А то детей таскать -туда-сюда и главное известно с каким результатом....
Ну а мужу твоему - офиц. развод не нужен - на работе неприятности будут...
А так дети спать не мешают, пей- гуляй - никто мозг выносить не будет...
Может если сам будет алименты платить, то чтобы и тебя не качало, и стоит пока с разводом подождать и в спокойной обстановке у мамы пожить, а там глядишь привыкнешь спокойно жить и сама не захочешь в алкоад возвращаться.
Условием возвращения может быть год трезвости, ну и соответствующая работа алка для этого(АА, ПТ), что очень маловероятно.
 
Как же это все мучительно было. Я даже ночью как то проснулась в состоянии панического ужаса, зачем я туда еду? Надо срочно что то решать. А решать не получается.

Поживу хоть спокойно немного.
 
Назад
Сверху Снизу