Выздоровление возможно?

Оля злится на него сейчас, судя по переписке. И непонятно - он вообще детьми никогда не занимался? А почему тогда старшая переживает? По кому она скучает, как писала Оля?
Старшая ещё как-то взаимодействовала с папой, пока жили вместе они, какую-то часть сознательной жизни. Малышами, как Оля писала, он не особо интересовался.
Ну и опять же, светлый образ отца "папа тебя любит"- который Залетная заботливо пестовала все эти годы...
 
Может он и правда пьет. Хотя говорил все время и подчеркивал, что не пьет. И свекровь хвалилась, что все так хорошо теперь у всех.

Ну да ладно.

А я так распереживалась что то вчера. Больше из-за дочки. Все думала, где я не так делаю, что такое происходит. Получается, что дочке надо было сразу сказать ему" Извини, мол, папа, но общаться с тобой не могу и не буду." Чем вот это вот все.

Я поговорю с ней. Больше всего не хочу, чтобы она жила с этой обидой внутри.

И второй момент, на работе поделилась немного с коллегой. А та сказала, что есть такие люди, могут всегда сделать виноватым другого. Ну и типа, что она мужиком своим может управлять. Он виноват всегда. )))

А в чем кайф сделать другого виноватым я вообще не понимаю...

Такая ночь тяжелая была. Много больных всяких и умирающих. И во всей этой чехарде, подошла ко мне женщина и говорит: "Спасибо вам! Вы такая внимательная и заботливая" Меня так поразили ее слова, до глубины души. И поддержали.
И правда, когда получаешь благодарность в глазах больных, иногда просто получается заставить их улыбнуться и даже рассмеяться. Когда видишь, что реально помог, это так приятно. Испытываешь тогда настоящую радость и удовольствие от своей работы.

С одной очень тяжелой женщиной (ХОБЛ 4 ст - по сути человек не может нормально дышать) мы даже хохотали в голос на вызове. Но это не моя заслуга, он сама очень светлый человек была. На другой день она уже умерла. До сих пор ее веселое измученное лицо перед глазами.

БМ мне потом голосовые прислал, в ответ, что он много сам писал и предлагал дочери созвониться и она ни разу не ответила. А тут он заболел (Коша правильно поняла) и дома сидит, может пообщаться, а она ответила, что занята. И что он видит, что дочь не хочет общаться, словно он не отец, а какое то чмо, которое бросило семью и живет своей жизнью, а это не так! Он не понимает, за что на него можно обижаться. Он никого не обижал. И т.д и т.д. Это моя обязанность поговорить с дочкой и привить ей правильное отношение...

Я ответила, что пусть делает что хочет. Раз не понимает, за что обижается дочь, ну пусть спросит тогда. Он отец, он старший, это его дело налаживать с ней отношения, если хочет.

И еще меня поражает, что он может себе позволить говорить , что хочет. И я всегда ему отвечаю спокойно, сдержанно. Не могу себя заставить даже грубо сказать. Мне потом самой противно станет от себя.

Я, наверное, трусиха, да?

У меня не злость, а какая то усталость от всего этого возникает.

И еще, черт возьми, радость. Что теперь это не мое все. Вся эта головомойка от которой я буквально убежала сверкая пятками.

Удивительно, что у девчонок подобное писали. Надо же.
 
Может он и правда пьет. Хотя говорил все время и подчеркивал, что не пьет. И свекровь хвалилась, что все так хорошо теперь у всех.

Ну да ладно.

А я так распереживалась что то вчера. Больше из-за дочки. Все думала, где я не так делаю, что такое происходит. Получается, что дочке надо было сразу сказать ему" Извини, мол, папа, но общаться с тобой не могу и не буду." Чем вот это вот все.

Я поговорю с ней. Больше всего не хочу, чтобы она жила с этой обидой внутри.

И второй момент, на работе поделилась немного с коллегой. А та сказала, что есть такие люди, могут всегда сделать виноватым другого. Ну и типа, что она мужиком своим может управлять. Он виноват всегда. )))

А в чем кайф сделать другого виноватым я вообще не понимаю...

Такая ночь тяжелая была. Много больных всяких и умирающих. И во всей этой чехарде, подошла ко мне женщина и говорит: "Спасибо вам! Вы такая внимательная и заботливая" Меня так поразили ее слова, до глубины души. И поддержали.
И правда, когда получаешь благодарность в глазах больных, иногда просто получается заставить их улыбнуться и даже рассмеяться. Когда видишь, что реально помог, это так приятно. Испытываешь тогда настоящую радость и удовольствие от своей работы.

С одной очень тяжелой женщиной (ХОБЛ 4 ст - по сути человек не может нормально дышать) мы даже хохотали в голос на вызове. Но это не моя заслуга, он сама очень светлый человек была. На другой день она уже умерла. До сих пор ее веселое измученное лицо перед глазами.

БМ мне потом голосовые прислал, в ответ, что он много сам писал и предлагал дочери созвониться и она ни разу не ответила. А тут он заболел (Коша правильно поняла) и дома сидит, может пообщаться, а она ответила, что занята. И что он видит, что дочь не хочет общаться, словно он не отец, а какое то чмо, которое бросило семью и живет своей жизнью, а это не так! Он не понимает, за что на него можно обижаться. Он никого не обижал. И т.д и т.д. Это моя обязанность поговорить с дочкой и привить ей правильное отношение...

Я ответила, что пусть делает что хочет. Раз не понимает, за что обижается дочь, ну пусть спросит тогда. Он отец, он старший, это его дело налаживать с ней отношения, если хочет.

И еще меня поражает, что он может себе позволить говорить , что хочет. И я всегда ему отвечаю спокойно, сдержанно. Не могу себя заставить даже грубо сказать. Мне потом самой противно станет от себя.

Я, наверное, трусиха, да?

У меня не злость, а какая то усталость от всего этого возникает.

И еще, черт возьми, радость. Что теперь это не мое все. Вся эта головомойка от которой я буквально убежала сверкая пятками.

Удивительно, что у девчонок подобное писали. Надо же.
Конечно пьет. С чего бы ему не пить. Это же наркоман, только этаноловый. Можешь представить наркомана, который вот так, взял, и перестал употреблять? Сказки это. А алкоголь, ни счастливей, ни здоровей, не делает. В голову к нему не лезь. Ничего там интересного нет. Я до сих пор понять не могу, как человек может столько наворотить и, при этом, считать что ему все должны, а он белая овечка невинная. Да и хрен с ним. У тебя теперь настоящая жизнь, береги её.
он не отец, а какое то чмо, которое бросило семью и живет своей жизнью
Ну вот видишь, все правильно понял. Может же
Это моя обязанность поговорить с дочкой и привить ей правильное отношение..
С какого перепуга? Нет у тебя такой обязанности. Этот алкаш на тебе покатался изрядно, теперь на ребенка пересесть вздумал. Здесь не редкость, когда из детей алки пытаются себе сиделку сделать. Пресекай это на корню. Дочь у тебя тоже соза. Не нужно ей это.
теперь это не мое все
Воот. Самая главная мысль. Лови ее и развивай. Это не твое. Твое теперь другое.
 
Я периодически наблюдаю, как мои старшие дети реагируют на БМ. Спасают, переживают, сами страдают от этого. Знаешь, очень неприятно. И сделать мало что можно, когда они уже взрослые и живут отдельно. Ну, мои хоть зубастые и мальчишки. Сильно на себя садитьмя не дают. А у тебя девочка. Ни к чему ей лишние переживания.
 
Ну обиды и попытки свалить вину на других
Старшая ещё как-то взаимодействовала с папой, пока жили вместе они, какую-то часть сознательной жизни. Малышами, как Оля писала, он не особо интересовался.
Ну и опять же, светлый образ отца "папа тебя любит"- который Залетная заботливо пестовала все эти годы...
Вот светлый образ отца прям откликнулось😂😂😂 Нам же мало фасады перед посторонними белить, что дескать какая идеальная у нас семья.
 
Оля, подожди ещё. Надоест его нынешней жене на цыпочках ходить, свалит от него, так этот гад ещё сильнее начнёт на жалость давить.
Типа плохо ему и ЕГО ВСЕ бросили...
Такие люди как он не меняются, только себя всегда жалеть будет
 
Последнее редактирование:
Такой душка, БМ

Прислал мне сейчас, на мое последнее голосовое, где я сказала, что делай че хочешь, налаживать с дочкой отношения - твоя забота.

Самое главное ты ее не настраивай только против меня. Я понимаю, что хорошее обо мне ты вряд ли будешь говорить, но и плохое не надо.
 
Такой душка, БМ

Прислал мне сейчас, на мое последнее голосовое, где я сказала, что делай че хочешь, налаживать с дочкой отношения - твоя забота.
Что ж они как под копирку :sarcastic: БМ тоже скорбно губы поджимал, мол, я злыдня, детей настраиваю. Да при таком его поведении, и настраивать не надо, сам себе злейший враг.
 
Пойду суп варить, да завалимся с малым спать. Он сегодня приболел и не в саду. Коллега моя выздоровела, а значит завтра выходной. Ура!
Будем заниматься обычными житейскими радостями. Стирать, убирать, гулять. Возможно замутим пиццу с детьми, заляпаемся мукой и помидорами. налопаемся и будем сказки читать. И все это под бешенный крик и ссоры, конечно. Не без этого. Но вдруг, повезет, и будет дружно :-D :-D :-D Морковка еще у меня в грядках. Копать буду. Вечером баня. А в воскресенье на работу.
Вот такая незатейливая жизнь. И спасибо за это.
И вам желаю провести эти выходные с удовольствием. Порадовать себя чем-нибудь.
 
Пойду суп варить, да завалимся с малым спать. Он сегодня приболел и не в саду. Коллега моя выздоровела, а значит завтра выходной. Ура!
Будем заниматься обычными житейскими радостями. Стирать, убирать, гулять. Возможно замутим пиццу с детьми, заляпаемся мукой и помидорами. налопаемся и будем сказки читать. И все это под бешенный крик и ссоры, конечно. Не без этого. Но вдруг, повезет, и будет дружно :-D :-D :-D Морковка еще у меня в грядках. Копать буду. Вечером баня. А в воскресенье на работу.
Вот такая незатейливая жизнь. И спасибо за это.
И вам желаю провести эти выходные с удовольствием. Порадовать себя чем-нибудь.
Вкусно так написала, красота) хороших выходных :ax:
 
Хотя говорил все время и подчеркивал, что не пьет. И свекровь хвалилась, что все так хорошо теперь у всех.
:LOL::LOL::LOL:
Ну да это классика. Разговоры про счастливую жизнь.
Он не пьет, все хорошо.
Просто, "с ним бывает":-D
 
Оля, подожди ещё. Надоест его нынешней жене на цыпочках ходить, свалит от него, так этот гад ещё сильнее начнёт на жалость давить.
Типа плохо ему и ЕГО ВСЕ бросили...
Такие люди как он не меняются, только себя всегда жалеть будет
я тоже это почувствовала. там женщина уже нахавалась по самое не хочу этого всего. и поняла, что материальной выгоды особо не имеет. овчинка выделки не стоит.
то, что остаётся после уплаты алиментов, маловато будет. на алка всё уходит.
 
Последнее редактирование:
:LOL::LOL::LOL:
Ну да это классика. Разговоры про счастливую жизнь.
Он не пьет, все хорошо.
Просто, "с ним бывает":-D
А ещё "больно пьяный" и "не больно пьяный". Это у меня свекровь так любит говорить:У нас всё хорошо. Папа не больно пьяный🙈🙈🙈
 
...
И состояние у меня смешанное.
И злость и жалость какая то. Видно, что ему плохо и жалко что так все в жизни случилось. И снова вся эта разводная ситуация вспоминается.

....
Не проецируй и не придумывай за другого человека. Было бы плохо, принимал бы меры , а не занимался старым добрым манипулированием, и новым неизведанным газлайтингом :)))
Кто тебе сказал, что ему жалко и плохо? Ты себе придумала, сама пожалела. У него все зашибись!:)
 
Назад
Сверху Снизу