Выздоровление возможно?

Ей надо, чтобы я еще и за рассадой смотрела, все поливала, все успела сбегать, все решить, все организовать, с детьми по полной программе позаниматься.
Маме надо, чтобы дочь была счастливая, здоровая, энергичная. Вот прям надо- вынь и положь. Она тревожится, если по-другому. Ей не комфортно и даже страшновато бывает.
Ты себя не загоняй сейчас в это "надо". Переболеешь, все будет иначе, а сейчас депрессия, качели, переживания отбирают много сил. По другому- сейчас не получится. Прими и не требуй от себя больше того, что можешь.
Не вижу препятствий:)
Низкий уровень самоорганизации
Вот и этот туда же.
Дядь Петь, ты дурак?(цы) Если трешься у Залетной, постарайся хотя бы вникнуть в тему. Хотя..кому я это пишу? Алку и ходоку, у которого жена в глубокой депрессии, а он и видеть и понимать ничего не хочет. Тоже хочет, чтобы была веселым электровеником.
 
Я Оль почти в твоей теме не писала. Потому что уровень не тот. Знаешь, я и с одним дитенком то бывает заматываюсь.
Поэтому смотрю на тебя как призывник на спецназ :-D.
Забота и такая любовь к своим детям говорят о большом внутреннем добродушии и силе.
А о сожалениях..
Знаешь, мы с мужем общаемся иногда, к сыну приезжает. В эту субботу гуляли вместе и знаешь, поймала себя на мысли, что иду рядом с совершенно чужим человеком..
Доверия нет. А значит и семьи нет.
Ничего нет, что нас связывало..
И я подумала, а где же моя большая любовь, что так рвалась к нему.. Нигде нет..
Это разочарование. И ты и я, мы были очарованы своими чувствами, мечтами, иллюзиями.
Не сожалей, не о чем там сожалеть. Даже если бы ты вернулась, - очароватся уже не получится. Не то.
Как говориться в одну и ту же реку не войти дважды.
( А в одно и то же овно сколько угодно )).
Спасибо. Так хорошо написала. Люблю тебя за это. Мне очень нравиться как ты формулируешь точно.
Я обычно размазываю, размазываю и никак передать не могу. У меня даже сразу несколько противоположных мнений получается.
 
Когда я набираю наш форум в Гугле)) - второй строкой открывается "Для тех, кто живет с.." вместе с аватаркой Залетной)))
Тоже заметила. Еще подумала, и чего это моя аватарка тут?
 
Спасибо. Так хорошо написала. Люблю тебя за это. Мне очень нравиться как ты формулируешь точно.
Я обычно размазываю, размазываю и никак передать не могу. У меня даже сразу несколько противоположных мнений получается.
Самокритика хорошо, конечно, но я не заметила, что ты размазываешь )).
Да и мы все друг друга между строк прекрасно понимаем).
 
По мнению Гугла те, кто живут с алкоголиками, выглядят именно так, как, как на аве Оли- свежи, пышут здоровьем и улыбаются :-D
 
Маме надо, чтобы дочь была счастливая, здоровая, энергичная. Вот прям надо- вынь и положь. Она тревожится, если по-другому. Ей не комфортно и даже страшновато бывает.
Ты себя не загоняй сейчас в это "надо". Переболеешь, все будет иначе, а сейчас депрессия, качели, переживания отбирают много сил. По другому- сейчас не получится. Прими и не требуй от себя больше того, что можешь.


Вот и этот туда же.
Дядь Петь, ты дурак?(цы) Если трешься у Залетной, постарайся хотя бы вникнуть в тему. Хотя..кому я это пишу? Алку и ходоку, у которого жена в глубокой депрессии, а он и видеть и понимать ничего не хочет. Тоже хочет, чтобы была веселым электровеником.
Да, маме надо. Вынь и положь. Точно так и есть. И я так же к старшей отношусь. Мне тоже надо, чтобы она...
Придется, приободриться как то, активизироваться. Не хочу чтоб мама переживала и тревожилась.
Да и пора уже. Давно я уже тут растерянная сижу.
Вот и бракоразводный процесс близится к завершению.
Говорят 2 года надо, чтобы прийти в норму.
Не знаю. Поживем увидим.
 
А если кликнуть на фото (там где надпись 5 фото), то увидишь, кроме Залетной, авы Леди Лу, Слай, Буси и Ойки :sarcastic:
Я раньше так хотела, что бы он форум почитал, думала, а вдруг щёлкнет что то.

А теперь думаю, если найдёт вдруг мою темку, сколько же нового о себе чел прочтет, чего я ему не говорила :-D
 
Придется, приободриться как то, активизироваться. Не хочу чтоб мама переживала и тревожилась.
Ольча, можно, конечно, пытаться соответствовать желанию мамы, но есть другой вариант- сказать- мам, пойми, мне сейчас очень плохо, я переживаю и сил у меня мало. Я болею щас,но ты не волнуйся, это пройдёт. Мне сейчас нужна твоя помощь и поддержка. И немного терпения. Критика меня только глубже загоняет в переживания.
Как-то объяснить своё состояние.
Я вспомнила, когда умер мба, мама, лишь только у меня на глаз навернётся слеза, сразу шла в наступление- вот чего плакать? чего расстраиваться? При ней я намокла не больше трёх раз, и не дольше полуминуты- я не утрирую. И сразу- такая реакция. Ей нужно чтобы все было нормально, стабильно, тогда не страшно. Она себе запрещает эмоции и запрещает или осуждает их у окружающих.
Я сказала ей- знаешь, у меня горе, и если я его не "выплачу", оно перейдёт в соматику. Но при ней больше не намокала.
Соматика пришла, ага.
 
Говорят 2 года надо, чтобы прийти в норму.
Не знаю. Поживем увидим.
Где то так, Оль. После смерти отца и расставания со своим первым мужчиной тоже долго отходила. Но только первый год самый трудный. Потом его и не помнишь особо.
 
Ольча, можно, конечно, пытаться соответствовать желанию мамы, но есть другой вариант- сказать- мам, пойми, мне сейчас очень плохо, я переживаю и сил у меня мало. Я болею щас,но ты не волнуйся, это пройдёт. Мне сейчас нужна твоя помощь и поддержка. И немного терпения. Критика меня только глубже загоняет в переживания.
Как-то объяснить своё состояние.
Полностью согласна :THUMBS UP:!
 
Лист, ну не плохой же вариант. Только кто же мне даст. Придется разгонять лень матушку.
Может это и не совсем лень, а привычка сидеть и мысли гонять, читать что то, вместо того, чтобы делать и делать и делать.
Мама мне вчера сказала, что никакого толку от меня дома нет. Ей надо, чтобы я еще и за рассадой смотрела, все поливала, все успела сбегать, все решить, все организовать, с детьми по полной программе позаниматься.
А у меня вчера дите больное на руках полдня просидело. Я только обед сварила и так по мелочи.



Я тоже так хочу. Но пока не очень. Вчера поехали с дедом за покупками, вспомнила, как с мужем ездили, а теперь нет его. Загрустила. Вот еще сидит это во мне. Но пройдет. Уверенна. Просто какие то моменты возникают в реальности, когда вспоминаешь, как раньше было, а теперь не так стало. Просто стало по другому. Не хуже. А по другому, по новому, непривычно, не так.



Отличный гипноз, лучше чем вечное: "Это я во всем виновата, что со мной не так"
Конечно возникает. И будет возникать. Столько лет вместе, дети,... за один раз не сотрешь. Да и вообще стереть не получится, да и не надо. А чтобы в раздел "прошлое" убрать и смотреть немного иначе, время нужно. Все получится. Твое счастье, что обратного пути тебе ВС не дали. Что не мотаться тебе бесконечно, один путь - вперёд. Так что, у тебя без вариантов, все хорошо будет.
С мамой просто. Тебе лучше знать что ты можешь и что у тебя в приоритетах. Конечно, когда ребенок болеет, какие грядки. Но и с мамой спорить не надо. Да, мамочка, хорошо, мамочка, постараюсь. Все. И жилы себе не рви. Тебе сейчас нельзя. Я полтора года только книжки читала. Муть всякую. Ничего страшного, никто не пострадал))
 
Да, маме надо. Вынь и положь. Точно так и есть. И я так же к старшей отношусь. Мне тоже надо, чтобы она...
Придется, приободриться как то, активизироваться. Не хочу чтоб мама переживала и тревожилась.
Да и пора уже. Давно я уже тут растерянная сижу.
Вот и бракоразводный процесс близится к завершению.
Говорят 2 года надо, чтобы прийти в норму.
Не знаю. Поживем увидим.
четыре. Четыре года надо, чтобы забыть даже любимого человека. Совсем. Его голос, лицо, все свои к нему чувства.
Не надо приободряться. Береги себя. Наоборот, маме пожаловаться надо. Что устала, не высыпаешься, детка болеет. Это тоже доверие. Только жаловаться на адо фактами и событиями, а не "доносить свое отношение"
 
Там алкаша вроде нету уже:)
Мама хочет:) или я что то пропустил?
:WALL:
Ты все пропустил. Но я тааакая терпеливая...и в лучшее верю....мне не трудно ещё раз сказать:
Созы "плохо себя ведут" потому, что алкоголизм мужа их убивает. И из этих отношений выползают траченые по всем фронтам. Им нужно время для восстановления.
Лист, твой алкоголизм убивает твою жену и калечит твоих детей. Одновременно, он убивает твой мозг и чувства. Поэтому ни понять, ни сознавать ты этого не можешь. Прими как аксиому.
 
Назад
Сверху Снизу