Выхода нет. Или..?(

преподаватель.можешь давать частные уроки.
у тебя есть жилье у матери, можно на первое время потерпеть недоброе отношение , ничего страшного. наверное тоже права свои качала по синей лавочке, пить не будешь отношения наладятся.как на ноги встанешь уедешь.

про собаку это жесть просто.усыпи ее и не мучай если допускаешь такое к ней отношение. сделай доброе дело.притащила ее с улицы зачем? чтобы над ней издевался псих? ты в курсе что ты не меньший соучастник? при тебе происходит уголовное преступление а ты не предпринимаешь мер.
почему ? ответ честно себе на этот вопрос. ради того самого "он душка пока не пьёт"? да какой душка? как часто не пьёт? а до того как пьёт , а после на отходняках ? душка?
нет там душки никакого, и небыло никогда.
извини что жестко, по другому иногда не пробиться.

с общем спасай собаку, если себя не хочешь.
 
Хромоножка Я все таки не совсем понимаю. Скажи пожалуйста, а ты к какому результату в итоге хочешь придти? Ты хочешь бросить пить, выбраться из данной ситуации, что бы жизнь стала лучше? Или все таки ты хочешь при помощи эвтаназии прекратить свои страдания?
 
Хромоножка,я понимаю,почему ты юлишь и не воспринимаешь реальные,практичные советы,но тебе придётся решиться и начать действия,через страх и неверие.
 
Хромоножка, а вариант с монастырем вы не рассматриваете? По-моему, вам там было бы хорошо.
 
напиши, что они тебе говорили.

Они сказали что я малолетнее <censored>, завязывал с бухлом. Если ты думаешь, что эвтаназия это, зайти в кабинет и сказать: "Здарова ребята, вот бабло, мне укольчик пожалуйста. Куртку куда повесить?" то ты сильно ошибаешься.

Больше на эту тему не разговариваю и тебе желаю прекратить думать о радикальных мерах, поэтапно решить вопрос с жильём и остальными проблемами.
 
Страховка там не нужна. Всё узнавала. Погугли суицидальный туризм.
Бред какой-то, или блеф. В чем проблема то сдохнуть? Много способов. Мне кажется ты все таки хочешь жить и сильно причём.
 
Здравствуйте, люди родненькие. Читаю форум несколько лет. Раньше регаться и писать сюда было стыдно, да и сейчас стыдно, но страх и безысходность уже сильнее. Хотела сначала написать "простыню" о жизни своей, и писала уже, но так и не отправила, да и думаю, что кому они нужны, эти все подробности, напишу покороче.
Мне 37 в январе, пью больше 20 лет, много, часто запоями. Веду при этом себя неадекватно в высшей степени, мерзотно просто. Не всегда, но процентах в 80 случаев.
Что творила по пьяни - рассказать ни одного форума не хватит. На отходняках тоже было всё - и наркологии, и капельники, дичайшие ПА, попытки суицида, животный страх сутками. Этого не понимает в моём окружении никто, ни один человек. Считают, преувеличиваю. Разве что прям белки ещё не было, такой, "настоящей".
Сейчас закодирована дисульфирамом, уже восьмой месяц. Это моя третья кодировка, две первые - НЛП, на первой легко продержалась год и ещё полтора после, вторую сорвала через три месяца и поняла, что не верю больше в это, поэтому НЛП уже не вариант. Проблема в чём.. Девушки, прошу, отзовитесь, у кого похожее..
Мой муж тоже алкоголик, но не признаёт. Он считает себя лучше, потому что иногда умеет остановиться, не впадать в круглосуточные запои, ходить на работу. Ну, бывает, что впадает, но не часто. Он и потребовал, чтобы я закодировалась "серьёзно, уколом, а не всякой х*рней". Да я и сама хотела, но надеялась, что он меня поддержит в трезвости, но не тут-то было. Он бухает, постоянно. В квартире постоянно бутылки и банки, в холодильнике и везде. Пьёт при мне, сидя рядом, лёжа, гуляя, всегда, в общем. А когда он бухает - он просто агрессивный демон. Когда бухали вместе, я постоянно была избита, сейчас я просто рыдаю и умоляю не бить меня. Он напивается, орёт и унижает. Каждый раз выгоняет из дома, хотя знает, что некуда мне "выгоняться". У меня с психикой полный аут, она в хлам. Он день поорёт, погромит всё и забывает, а я трясусь неделю, спать не могу.
Перестала вообще общаться с людьми, прячусь ото всех. Реву, ненавижу себя, мужа и весь мир. Уже не мечтаю о каком-то будущем, где "всё будет хорошо". Не будет, я алкаш, у которого нет больше сил бороться. Нет места, куда можно уйти и спокойно жить в трезвости - все мои знакомые либо бухают, либо загоняются ещё как-то.
Я на грани, ребята. Психоз от всего - и боюсь его, и ненавижу, и завидую. Да, блин, я нереально хочу выпить, просто до истерики.. 7 месяцев в аду. Хочу уйти, но реально некуда, это отдельная история. Впереди две недели праздников, он уже начал, и дальше будет страшнее. Мысли о суициде круглосуточно, нашла "консультанта по эвтаназии", консультация стОит минимум 300 баксов, сижу думаю, где взять. Ибо понимаю, призналась уже себе, что если и выстою до лета, выдержу срок кодировки, то потом забухаю по-чёрному. И выскажу ему всё, что накопилось. И тут-то мне и пи*дец.
Ребят, я не знаю, чего от вас хочу, правда.. Поддержки, что-ли, или чего.. Многих тут читала, но не видела похожих на меня, которые и сами алкаши в завязке и живут с алкашом, и терпят этот адище. Может, всё же, есть похожие? Помогите словом, прошу.
Что тебе некуда идти - это ложь.
Моя жена, когда я бухал, просто уходила из дома и ездила в транспорте.
А тут складывается впечатление, что тебя саму устраивает такое положение. Может ты просто "мазо-".
Ты сама себя загнала в такую ситуацию и продолжаешь загонять дальше.
Что муж козел и алкаш - это понятно. Но ты не лучше. Ты знаешь это и продолжаешь его провоцировать своим присутствием, какой бы ты себя "бедной" не считала.
Тебе нужно прежде всего разобраться с собой.
Сорри за жесть, но вот так я вижу ситуацию. Ещё раз - сорри.
Тебе нужно не то, что уходить, тебе нужно УБЕГАТЬ без оглядки, куда угодно (если там у вас действительно все происходит так, как ты описываешь).
А менты? Ты обращалась хоть раз к ментам? Это их работа, за которую они получают зарплату, которую я в частности, им плачу, как налогоплательщик.
Одним словом я не верю, что нет выхода. Вот хоть ты тресни!!!
 
Последнее редактирование:
Прописана, и несколько лет назад пыталась этим "козырять" даже)) Ну, мне популярно объяснили, куда мне идти с моими правами и что делать с чувством собственного достоинства. Блин, там труба, короче.
у тебя его нет, не льсти себе.
 
Если ты думаешь, что эвтаназия это, зайти в кабинет и сказать: "Здарова ребята, вот бабло, мне укольчик пожалуйста. Куртку куда повесить?" то ты сильно ошибаешься.
ога. а труп потом куда утилизировать? да там собаку кремировать\похоронить дороже 300 баксов стоит. и почему баксов, а не евро?
можно снотворным усыпиться досмерти, это не больно. ТС хочет жить гораздо больше, чем пытается нам представить. или врёт себе.
 
Привет! Я расскажу тебе о своём опыте, а дальше ты сама думай. Я пила недолго, лет 6. Но у меня было неадекватное поведение по пьяни, а на трезвую голову - аморальное (воровала деньги на выпивку и т.д.). Но сейчас я трезвая, выздоравливаю уже 7 месяцев. Правда, когда у меня было 3 месяца трезвости, я сорвалась. Голова меня убедила, что ничего страшного не случится, если я поеду в бар и выпью. В итоге я пропила все деньги, даже те что откладывала на оплату жилья. Меня чуть на улицу не выгнали. Сейчас я просто боюсь пить - потому что точно знаю, что это закончится болью. К тому же, алкоголизм - это вовсе не распущенность и не безволие. Это болезнь. Тяжёлая болезнь, как рак или диабет. И смертельная. Я знаю, что если я снова начну пить - возможно, я умру. Я могу завтра выпить и случайно кого-нибудь убить по пьяни, попасть в тюрьму. Или убьют меня. Это всегда огромный риск. Я могу пить, пить, пить... а потом у меня найдут рак желудка (который часто бывает у тех, кто пьёт по многу лет). Но сегодня я трезвая и свободная, слава Богу. И мой сожитель тоже пил (и до сих пор пьёт), я от него ушла, ибо он тянет меня обратно на дно. Это мой опыт. Я надеюсь, что ты меня услышишь. Я смогу тебе помочь, автор. Расскажу, как я бросила пить, и как научилась жить трезво. Обращайся, если что)
 
Я после травмы, не могу полноценно работать и зарабатывать (
Тогда сложнее... А то как вариант можно было бы уехать куда-нибудь работать вахтовым методом с проживанием. На Севере, например, вполне приличные заработки. Теоретически за год-полтора можно заработать на скромное жилье. В других местах, Москве и т.п. - не знаю.
Посмотрите объявления, может найдется что-то с посильной для Вас работой.
Желаю удачи Вам!
 
@Хромоножка Привет. Не пропадай, пиши что у тебя и как. Не придавай значения большого, если кажется что кто-то резок из форумчан, это стандартная практика. Как на допросе, у каждого своя роль, добрый полицейский, злой полицейский, так и тут, только не допрашивают, а наоборот пытаются поделиться инфой, поддержать. Просто у каждого это получается в меру своего характера и взгляда на жизнь вообще. В любом случае, зла никто не желает, это 100%.
 
Привет. У меня схожая ситуация была. Мы с мужем оба алкаши, только он так же, как и твой этого не признаёт. Мы почти ровесницы, мне 34, с мужем вместе 9 лет.
Где то год назад я решила бросать, но тогда я еще не понимала о своей болезни ровно ничего. Покупала тренинги, читала книги, к наркологу сходила...всё это хорошо, но не удерживало меня надолго. Сейчас я тоже трезвая только второй месяц, но выпить не тянет. При этом муж у меня ЕУ, в выходные в ноль, в будни по 1,5-2 литра пива после работы.
Я это все к тому, что совершенно не важно, что и сколько он пьёт. Тебя должна волновать только твоя трезвость, о нем сейчас вообще не думай.
 
У нас даже групп АА нет, узнавала. Были какие-то собрания несколько лет назад, но уже не собираются они. Насчёт "себя спасать..". Сто пудов будешь смеяться и не поймёшь. Блин. У меня нет детей, но есть любимая собака, без которой никуда я не пойду. Для меня она самый что ни на есть родной ребёнок. Знаю, понять трудно, но вот так.

У меня тоже есть собака и нет детей)) у нас много общего☺️
Я хожу на группы в АА, но в Мск их миллион, в твоем городе тоже надо поискать. Если точно нет, то попробуй скайп группы (они есть у нас на форуме в одноименной теме). Шаги это выход, если хочешь бросить.
Я летом тоже писала, что нет работы и уехать не могу. Сейчас живу одна, снимаю квартиру, хватает на аренду и себя. Главное нервы в порядке.
Знаешь, уже чудо, что ты жива. Остальное само налаживаться начнет, если не продолжешь употреблять. Тогда точно ничего хорошего уже не будет.
 
Назад
Сверху Снизу