Выход! На лайтике, авось получится

1 Шаг – «Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем – что наши жизни стали неуправляемы.

Бессилие перед алкоголем состоит из:

1) Феномен тяги или Аллергия к алкоголю(наркотикам) – это физическая сторона болезни. Она заключается в том, что ПОСЛЕ того, как в мой организм попадает алкоголь (наркотики) у меня развивается мощная тяга к употреблению. Тягу практически невозможно контролировать с помощью силы воли.

О феномене тяги в книге говорится от «Мнения Доктора» до страницы 21.

2) Мышление алкоголика(Разные названия - Феномен 1 рюмки, безумие, навязчивые мысли, нелепая идея, иллюзия, параллельные мысли, неспособность управлять своим решением не пить, неспособность связать поступок с действием) – суть бессилия перед алкоголем заключается в том, что в определенный момент у меня, как у алкоголика нет эффективной умственной защиты перед 1 рюмкой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я выпиваю 1 рюмку, которая активирует феномен тяги.

О Мышлении Алкоголика в книге говорится с 22 по 42 страницу.

Неуправляемость жизни – Духовная сторона алкоголизма– настоящий хронический алкоголик в трезвом состоянии постепенно начинает мучиться от самой трезвости.

О Духовной стороне алкоголизма говорится на страницах ххv, 1, 6, 8, 51, 58-59, 60, 62, 66, 71, 147-148.

Три части заболевания: тело, мышление и дух.

Анонимные Алкоголики книга: http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
Спасибо!!!! Я в это верю
 
Спасибо!!!! Я в это верю
ну и молодец , впротивовес Семеркиной нормальной эмоции , злось - для алкоголика непростительная роскошь .....я алк злилась в употребе на всех и вся и - это прямой путь к 1 рюмке. :boozer:...в этом направлении и работать надо ....в шагах 12 с этим работаем и не только с этим.
 
Бинго! Я опять угадала, счас мне «добренькие» срыв напророчат.
Я не злая, это была мелкая провокация. Вот, так это работает.
Со своей стороны добавлю, что срыва желать, мне равно пожеланию смерти)
 
Назад
Сверху Снизу