Выход! На лайтике, авось получится

Сегодня с моим БФ едем за город на отдых, дом из сруба и банька!! Он будет пить вино, а я чай) так как завтра на работу и бла бла бла!! Таков план, написала сюда дабы не сорваться на винишко, уж если кому обещаю то 100%, а если только себе то мозг найдёт кучу оправданий) таков мозг человека с зависимостью! Всем спасибо за поддержку, читаю тут и понимаю что не одна я с такой проблемой! Хорошего и легкого дня Всем нам.
 
Я то же в наркложках не лежал, не лечился, не кодировался. Не признавал, что у меня есть проблемы с алкоголем, во всяком случае считал что могу справиться сам. Мне отозвалась фраза "Дно там, где ты перестаешь копать". Поэтому перестал копать, пошел в АА, прошел с наставникам по шагам и чувствую себя свободным, радостным и счастливым.

Каждое утро я молюсь о трезвости на предстоящие 24 часа


Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги мне остаться чистым сегодня.
На следующие двадцать четыре часа я молю лишь о знании Твоей воли и о силе, чтобы вынести это.
Пожалуйста, освободи мои мысли от своеволия, своекорыстия, нечестности и плохих побуждений.
Пошли мне правильную мысль, слово, действие. Укажи мне, каким должен быть мой следующий шаг. Во времена сомнений и нерешительности, пожалуйста, пошли мне Твое вдохновение и руководство.
Я прошу, чтобы Ты помог мне решить все мои проблемы к Твоей радости и Славе
 
Сегодня с моим БФ едем за город на отдых, дом из сруба и банька!! Он будет пить вино, а я чай) так как завтра на работу и бла бла бла!! Таков план, написала сюда дабы не сорваться на винишко, уж если кому обещаю то 100%, а если только себе то мозг найдёт кучу оправданий) таков мозг человека с зависимостью! Всем спасибо за поддержку, читаю тут и понимаю что не одна я с такой проблемой! Хорошего и легкого дня Всем нам.
нельзя ехать туда где пьют , если серьезный настрой на трезвую жизнь.
привет. @}->--
 
Я то же в наркложках не лежал, не лечился, не кодировался. Не признавал, что у меня есть проблемы с алкоголем, во всяком случае считал что могу справиться сам. Мне отозвалась фраза "Дно там, где ты перестаешь копать". Поэтому перестал копать, пошел в АА, прошел с наставникам по шагам и чувствую себя свободным, радостным и счастливым.

Каждое утро я молюсь о трезвости на предстоящие 24 часа


Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги мне остаться чистым сегодня.
На следующие двадцать четыре часа я молю лишь о знании Твоей воли и о силе, чтобы вынести это.
Пожалуйста, освободи мои мысли от своеволия, своекорыстия, нечестности и плохих побуждений.
Пошли мне правильную мысль, слово, действие. Укажи мне, каким должен быть мой следующий шаг. Во времена сомнений и нерешительности, пожалуйста, пошли мне Твое вдохновение и руководство.
Я прошу, чтобы Ты помог мне решить все мои проблемы к Твоей радости и Славе
Я за тебя рада.
Через годик, напиши ещё, ок? Как там с молитвами)))
 
нельзя ехать туда где пьют , если серьезный настрой на трезвую жизнь.
привет. @}->--
Привет. Может и не будет пить человек, настроимся на восстановление, но я не могу решать за других ка им отдыхать) только за себя могу нести ответственность) и в таком случае у меня и жизни не останется кроме работы, тут момент хочется научиться жить трезво с моим кругом общения) так как все очень хорошие и успешные люди!
 
А что за к-й отрезанный с лева на аватаре:)))) а я понял тебя в больничку с куем в руках приняли :))
Тебе мерещится. Это палец. Посмотри, что люди о твоих фантазиях думают. Screenshot_2018-10-28-12-58-23-099_ru.yandex.searchplugin.png
 
хочется научиться жить трезво с моим кругом общения) так как все очень хорошие и успешные люди!
Очень разумное желание, если у тебя приличное окружение, зачем тебе его менять?
 
но я не могу решать за других ка им отдыхать) только за себя могу нести ответственность) и в таком случае у меня и жизни не останется кроме работы,
все будет , кроме работы когда укрепишься в трезвости , полгода - год трезвый.
а сейчас чревато пивнуть. :drinking:
 
1 Шаг – «Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем – что наши жизни стали неуправляемы.

Бессилие перед алкоголем состоит из:

1) Феномен тяги или Аллергия к алкоголю(наркотикам) – это физическая сторона болезни. Она заключается в том, что ПОСЛЕ того, как в мой организм попадает алкоголь (наркотики) у меня развивается мощная тяга к употреблению. Тягу практически невозможно контролировать с помощью силы воли.

О феномене тяги в книге говорится от «Мнения Доктора» до страницы 21.

2) Мышление алкоголика(Разные названия - Феномен 1 рюмки, безумие, навязчивые мысли, нелепая идея, иллюзия, параллельные мысли, неспособность управлять своим решением не пить, неспособность связать поступок с действием) – суть бессилия перед алкоголем заключается в том, что в определенный момент у меня, как у алкоголика нет эффективной умственной защиты перед 1 рюмкой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я выпиваю 1 рюмку, которая активирует феномен тяги.

О Мышлении Алкоголика в книге говорится с 22 по 42 страницу.

Неуправляемость жизни – Духовная сторона алкоголизма– настоящий хронический алкоголик в трезвом состоянии постепенно начинает мучиться от самой трезвости.

О Духовной стороне алкоголизма говорится на страницах ххv, 1, 6, 8, 51, 58-59, 60, 62, 66, 71, 147-148.

Три части заболевания: тело, мышление и дух.

Анонимные Алкоголики книга: http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
 
Всю книгу не буду, но кое что вставлю:

ЦЕЛИ БОЛЬШОЙ КНИГИ
Таблица содержания
file.php

Я работаю в печатном бизнесе, и всю свою жизнь я печатал книги. Я общался со многими людьми по поводу того, как разбивать книгу на смысловые части и когда я начал читать книгу «Анонимных Алкоголиков», я подумал, что у меня в голове поломка, я никогда не видел, чтобы книга разбивалась таким образом. Чему удивляться, кучка старых алкоголиков написала эту книгу и что они могли знать в компоновке книг, так что я не обратил на это внимание. Я обнаружил при чтении, что в книге много полезной информации и полезных советов.
Книга изложена в особой манере и несет определенные идеи. Каждая Глава очень-очень важна, каждая Страница очень-очень важна, каждый Параграф очень-очень важен. Каждый параграф перетекает в следующий параграф и информация в параграфе на странице перетекает на другую страницу, и таким путем написана книга «Анонимные Алкоголики». Все важно и все уложено определенным образом и несет определенные идеи.
Книга несет три цели. Первая цель этой книге рассказать о Проблеме, это цель номер один. И во «Мнении Доктора» и в «Истории Билла» изложена суть Проблемы.
Вторая цель – Решение. Они дают Решение Проблемы, которую описали. И они знали, что у нас будет проблемы с пониманием Решения, точно также как это было у них. Поэтому они дали нам Главу 2 «Выход есть», Главу 3 «Еще об алкоголизме». Решение основывается на Духовной основе и они, зная, что у нас будут с этим проблемы, так что они дали нам Главу 4 «А как быть агностикам?» для тех из нас у кого проблемы в этой области.
Третья цель дать Действия Необходимые для Выздоровления, которые мы находим в Главе 5 «Программа в Действии», Главе 6 «За Работу», Главе 7 «Работая с другими», Главе 8 «Обращение к жёнам», Главе 9 «Новые отношения в семье», Главе 10 «Обращение к работодателям» и Главе 11 «Заглянем в будущее». Так что книга изложена так по понятным причинам, чтобы нести определенные идеи по всей книге и это помогает мне в изучении книги.
Я слышал, люди разговаривают о хождении на Группы по изучению шагов, и они всегда ссылаются в изучении Шагов на книгу «Двенадцать на Двенадцать». Но если вы отметили, эта книга ссылается на Шаги тоже. И в любом случае, изучая Синюю Книгу, вы изучаете Шаги Анонимных Алкоголиков.
В Главах «Мнение Доктора» и «Истории Билла» мы получаем почти всю информацию и маленькие кусочки в Главах 3 и 4, но большую часть во «Мнение Доктора» и «Истории Билла». Мы можем увидеть все, что нам нужно для осознания Проблемы. Мы можем увидеть наше абсолютное бессилие перед алкоголем и то, что наши жизни стали неуправляемые. И это – 1 Шаг. 1 Шаг, если мы его разберем, состоит из одного слова бессилие, затем мы увидим причины нашего бессилия, затем очевидный ответ, что нужно идти к Силе.
Вспомните, Эбби говорил Биллу: «Нужна помощь Силы, более могущественной, чем человеческая Сила». Так что, пройдя Главы 2, 3, и 4 мы сможем увидеть эту Силу, в них мы почерпнем знания о том, что такое Духовность и сможем «Прийти к убеждению», что возможно эта Сила сможет и нам помочь. Этим мы делаем Шаг 2. Мы «Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие». Хорошо, если мы знаем, что мы бессильны, и мы знаем, что нам нужна Сила, то единственное, что нам нужно это узнать: «Как найти эту Силу?». Об этом пишется в Главах 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11! Там мы найдем, оставшиеся 10 Шагов Анонимных Алкоголиков. И если мы последуем им, мы получим Духовное Пробуждение, мы найдем Силу, и мы перестанем быть Бессильными перед алкоголем!
Я читал эту книгу многие годы, пока я не увидел последовательность! Ту самую последовательность, которую Билл и Боб, и первые 100 алкоголиков знали…
В чем суть Проблемы? – Шаг 1.
В чем суть Решения? – Шаг 2.
В чем суть Программы Действий для достижения Решения? – Шаги с 3 по 12.
Теперь, когда вы начнете изучать книгу таким методом, это станет очень завораживающая книга! Вы увидите, как каждая Глава перетекает в следующую Главу, передавая определенные идеи в соответствующем порядке.

Джо и Чарли - Большая книга оживает.doc (текстовый вариант)
 
Назад
Сверху Снизу