Выпивка длиной в жизнь

Доброго утречка, всем! Сейчас настроение лучше, хотя под утро немного невыспанная из за болей на руке. Теперь первая мысль - Я трезва, хотя идет всего второй день. И тут я чувствую мощную поддержку, понимание. Короче очень благодарна вам всем!
привет!
милый такой котенок на картинке. и на вид совершенно трезвый))
всё получится! удачи!
 
Привет 👏
Не плакавай - все будет хорошо 😉
Не хочешь пить - не пей. Многое из твоих "симптомов" мне знакомо. Я ваще людей терпеть не могу 😁 по трезвому стало проще воспринимать свое нежелание видеть никого, кроме своей семьи. Нет, я не возлюбила окружающих, я просто перестала себя грызть за своё нежелание общаться. Ну не надо это мне 😐
Не бойся - без анестезии жить интереснее. Одно самоуважение дорогого стОит.
Читай темы других пользователей - я первый месяц пожалуй только этим и занималась. Кто ни зайдет мне пару строк чиркнуть - я сразу нырк в профиль его и давай читать, опыту набираццо 😋
Приходи в гости, буду рада - у меня там фотки есть мои и моря, да и просто пофлудить 👩
😉 Постараюсь не плакаться. Такое чувство, мы во многом очень похожи. И правильно, не надо себя грызть, за это ))) Обязательно загляну в гости к тебе на страничку.
 
привет!
милый такой котенок на картинке. и на вид совершенно трезвый))
всё получится! удачи!
))) точно котик никогда не бывает бухым, так что будем на них похожи. Будем верить ;) сегодня день трезвости. И помнить что мы тут по принципу: "Один за всех, все за одного" так вместе сила.
 
Привет, землячка!
Зашла поддержать тебя.
Всё будет хорошо, если ты сама этого захочешь.
Дорогу осилит идущий. Ты, главное, глобальных целей себе не устанавливай.
А просто потихонечку, небольшими шажочками, иди в трезвость.
И, естественно, наша установка- сегодня я не пью!
Всё у тебя получится, в добрый путь!
 
У меня так же было только пил в основном пиво, но так чтобы "до победного", никогда не понимал как у некоторых людей получается выпить пару банок пива или там пару рюмок, а потом спокойно сказать например "ну всё мне хватит пойду дела поделаю и спать")
Да, конечно я тоже думала тогда, как им везет когда могут остановиться вовремя. А теперь поняла, что из книг и постов - алкоголизм прогрессирующая болезнь и в итоге это коснется каждого из нас, кто пьет так часто и контроль теряется.
 
В признании, что прекратила пить, нет ничего страшного. Если начнут приставать, можно сослаться и на плохое здоровье, и на внезапное озарение, что алкоголь более не приносит ни покоя ни радости (и зачем тогда заниматься этой нелепой забавой, ведь вкус у всех этих напитков довольно гадкий). От алкоголя жиреешь, если закусывать. Можно сослаться на поддержание нормального веса.
Если кого-то не убедят аргументы и продолжит докапываться, значит этот человек просто неделикатный, приставучий дебил. И ничего ему не нужно больше объяснять вплоть до посыла на х@р. Нормальные люди воспринимают идею отказа от алкоголя вполне адекватно и положительно.
Отличное решение подсказала, как сказать нормальным и дебилам :))) В конце концов жизнь наша и нам решать что и как действовать. То есть никому, ничего не должна доказывать - то есть здоровый эгоизм и пофигизм.
 
Привет! Ну пока просто не пей,а потом со временем (2-3)месяца будет приходить понимание и суть трезвости.. Будь готова к качелям на первых порах,ну и т.д.
Кирву, добрый вечер! Я тут новичок и многое пока не знакомо - что означает "качели", "забор" или "лебедь" ?
 
что означает "качели", "забор" или "лебедь" ?

"Качели" означают перепад настроения и самочувствия от положительных ощущений до отрицательных. Забор - означает единички (например, 1 месяц 11 дней трезвости). И у тебя скоро будет заборчик (ну и колышками можно назвать) - 11 дней трезвости. Лебедь похож на цифру 2. У тебя 2 дня трезвости. Поэтому и поздравляю с первым лебедем!
 
Мне кажется, что с такими установками, ты можешь начать двигаться в неправильном направлении. В психологии есть такое понятие - "поиск состояний". Это когда для человека главной целью становится найти какое-нибудь необычное, неземное состояние и как можно дольше в нём пребывать. Но это просто разновидность бегства от реальности. Реальные цели и дела - пофиг, главное, чтобы ничё не парило. Йогой и медитацией на востоке люди занимаются с религиозными целями, у нас же - просто чтобы стало хорошо, чтобы достичь гармонии и т.п. Под гармонией у нас обычно понимается кайф, состояние эгоцентричного блаженства, когда я так высок на холме сижу и никакие проблемы меня не достанут, т.к. я мыслю позитивно и вообще просветлённый (у группы "Телевизор" есть хорошая песня на эту тему - "Глупая"). Это состояние - элементарно расшибается соприкосновением с любыми мелкими жизненными неурядицами. От реальности ты не сбежишь, она всё равно тебя будет тебя настигать повсюду. Так что, на мой взгляд, лучше учиться налаживать с нею отношения и принимать её такой какая она есть. Реальность не всегда радужна. Иногда она бьёт, иногда больно бьёт. Но всё же лучше стоять к ней лицом. Так будет честно. И так в конечном итоге спокойней на душе.
<
нет слов, ответ поразил меня. Стоять к реальности лицом - то есть свой страх глубоко запрятать за свою пазуху. Этому надо научиться.
 
Привет, землячка!
Зашла поддержать тебя.
Всё будет хорошо, если ты сама этого захочешь.
Дорогу осилит идущий. Ты, главное, глобальных целей себе не устанавливай.
А просто потихонечку, небольшими шажочками, иди в трезвость.
И, естественно, наша установка- сегодня я не пью!
Всё у тебя получится, в добрый путь!
:)) чтобы не уйти в срыв, хорошо буду поаккуратнее и маленькими шажочками идти к трезвости. Сперва планирую полностью выздороветь, после забота о себе - красота, здоровье, а затем и подумать как обеспечить счастливое будущее.
 
Екатерина, поздравляю тебя с первым лебедем! 😍
Спасибо, очень приятно получить поддержку от земляка. Слово "лебедь" красивое, а что означает?
Кстати вчера и сегодня читала книгу "Унесенные водкой" - грустно, осознавать, как происходит в жизни известных писателей - то есть под хмельком превращаются в животных и творчество падает к нулю. Дроздов ранняя пташка и трезвенник - он многое успевает рано утром заняться творчеством и на ясную голову. В этом большой плюс.
 
"Качели" означают перепад настроения и самочувствия от положительных ощущений до отрицательных. Забор - означает единички (например, 1 месяц 11 дней трезвости). И у тебя скоро будет заборчик (ну и колышками можно назвать) - 11 дней трезвости. Лебедь похож на цифру 2. У тебя 2 дня трезвости. Поэтому и поздравляю с первым лебедем!
Спасибо 😉 , ка все просто и красиво. Хотя бы колышки радуют 😁 Насчет "качелей" - 😲, короче надо быть к этому готовой.
 
Насчет "качелей" - 😲, короче надо быть к этому готовой.

К качелям можно быть готовой. Но лучше иметь позитивное настроение. От твоих личных взглядов зависит, будут качели или нет. А если и будут, то какими. От твоих мыслей даже биохимия твоего мозга меняется. В своей теме я не раз об этом говорил. Мне лично нравится позитивный настрой, при нем сильно не "качелит".
 
Катюша, желаю твоей маленькой птичке вырасти в большую, гордую, сильную птицу 😄
Взаимно и тебе того же желаю. Из 2 дневного гадкого утенка к 2 годичному лебедю - мечта, аж дух захватывает.
 
К качелям можно быть готовой. Но лучше иметь позитивное настроение. От твоих личных взглядов зависит, будут качели или нет. А если и будут, то какими. От твоих мыслей даже биохимия твоего мозга меняется. В своей теме я не раз об этом говорил. Мне лично нравится позитивный настрой, при нем сильно не "качелит".
Зайду к тебе 😉 за чашечкой чая почитаю. Но вечно быть позитивным наверное в России не поймут, скорее спокойно-ровное настроение.
Анкедот в тему: Почитал парень книги Дейла Карнеги и решил воспользоваться его советами. Утром пришел на работу и полдня ходил, улыбался. После обеда подошел начальник и сказал: - Еще раз придешь на работу укуренный, - уволю!
 
Зайду к тебе 😉 за чашечкой чая почитаю. Но вечно быть позитивным наверное в России не поймут, скорее спокойно-ровное настроение.

Позитивное - это и есть ровно-спокойное настроение. Но плюс иногда с небольшим юмором и твердостью характера 😁
А то, что не поймут, это не страшно. Если ждать, когда позволят стать самим собой, но можно и не дождаться 😄
 
Привет .Молодец,что открыла тему.У тебя такой же режим употребления ,как был и у меня.Я тоже пила где-то раз в неделю и до полной отключки.Я когда создала свою тему до конца себя алкоголиком не признавала,а потому качели у меня были очень сильные.И вот ,когда я все-таки все осознала ,трезветь мне стало гораздо легче.Почитай книгу Мельникова "Алкоголизм ",там очень хорошо описана зависимость,и на форуме много полезной информации.Желаю удачи в трезвлении.
 
Назад
Сверху Снизу