Выпивка длиной в жизнь

Slolos

Участник
Не пьет 8 лет 4 месяца 3 дня
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
227
Привет всем! Немного опишу о себе, как дошла до такого состояния, как сейчас. Впервые выпивку попробовала в 13 лет в Сибири, когда мама уехала в тайгу и оставила меня на неделю. Дома одной было страшно и я нашла заначку в шкафу, с подругой впервые выпила. Потом познакомилась с молодым человеком в 16 лет, и он уходил к другу. Я дома сидела одна и ждала его, приходила к ним и ругалась. Друг говорит, вот видишь она ругается. Решила с ними пить, чтобы не быть одной. Он похвалил, молодец не ругается. И постепенно, из года в год из праздников в праздники дошла до такого состояния - если выпью, то только до полной отключки. И самое странное в этом, что в трезвую голову и никогда бы не подумала, что и на пьяную голову - именно как выпью до нужной кондиции, ухожу из дома в кафе - и там напиваюсь, иной раз веду себя глупо. И на автопилоте иду домой. Утром как обычно плохое самочувствие, травмы, душевное раскаяние и полный провал в памяти о вчерашнем. Обещаю больше не пить, и все идет снова по кругу. Муж уже устал от обещаний. Мне самой противно, что стала такой, и поэтому стала искать как себе помочь и нашла единомышленников по несчастью. Зачитываюсь тут уже 3 день и как вижу многие вернулись к нормальной жизни, а у некоторых бывали и срывы. Что мне нравилось в выпивке - это расслабон, полное отключение от переживаний и проблем, но чем дальше, тем хуже. Проблемы только на время заглушают, как потрезвею - становится намного хуже. И у меня кажется социофобия - из за этого стала пить, типа раскрепощение и смелость. Хотя понимаю, это глупо и не лучший выход напиваться. Думаю, что у меня зависимость или психологические проблемы? Но очень хочу вернуться к нормальной жизни и навсегда вычеркнуть пойло из жизни, и не считать это притягательной, а наоборот отвратительной.
 
Но очень хочу вернуться к нормальной жизни и навсегда вычеркнуть пойло из жизни

Привет) Молодец, завязывай с этим пойлом)
А чё пила? и в каких объёмах?
 
Проблемы только на время заглушают, как потрезвею - становится намного хуже. И у меня кажется социофобия - из за этого стала пить, типа раскрепощение и смелость. Хотя понимаю, это глупо и не лучший выход напиваться. Думаю, что у меня зависимость или психологические проблемы? Но очень хочу вернуться к нормальной жизни и навсегда вычеркнуть пойло из жизни, и не считать это притягательной, а наоборот отвратительной.
Привет! Добро пожаловать! Позволю себе дать тебе локальный совет. Попробуй перестать относиться к алкоголю, как к веществу, которое в чём-то и чем-то тебе помогает. Очень сложно отказаться от алко, пока в голове есть в отношение него положительная установка (типа, помогает, хоть на время, хоть и требует большую плату, но помогает же!). На самом деле он совершенно не помогает. Он просто создаёт иллюзию того, что употребив что-то меняется в лучшую сторону. На деле же ничего не меняется, кроме твоего восприятия действительности, которое становится искажённым. Ты сама себя обманываешь: ничего не приобретая, приносишь в жертву своё физическое, психическое и материальное благополучие. А так, оригинален не буду, читай темы с пометкой "важно" и в добрый путь!
 
Но очень хочу вернуться к нормальной жизни и навсегда вычеркнуть пойло из жизни, и не считать это притягательной, а наоборот отвратительной.
Привет). Без пойла намного лучше. Говорю тебе, как еу-шница с 15-ти летним стажем. Поначалу будет немного странно без него существовать, но со временем привыкнешь, если поймёшь и оценишь все преимущества трезвости.
Успехов в этом нужном деле.)
 
Привет тебе !
Немного сумбурно описаны симптомы. Я только не могу понять как часто и чего ты выпиваешь. Ежедневно или реже?
Вернуться к нормальной жизни можно, и жить трезво клево. Другое дело насколько серьезно тебя замучал алкоголь и как серьезно ты готова сделать все возможное чтобы оставаться трезвой, как тут говорится не пить первой рюмки.
И еще, если зачитываешься форумом наверняка же знаешь, что просто не попить какое-то время это тупо ерунда. Ты со временем доганяешь все свои нормы, и перевыполняешь план с лихвой. Алкоголь коварная дрянь.
Я сама долго и нудно бросала, но без форума. А вот когда меня припекло, я поняла что нужно кончать с этим делом, иначе будет просто беда, я смогла начать выздоравливать с форумом и с АА а теперь и сама по себе.
И знаешь хоть по началу было и тяжело, но сейчас я себя чувствую просто превосходно, потому что у меня нету чувства стыда, оно меня всю жизнь нормально так доставало))))
Случаются плохие, тяжелые дни, но я никогда бы не захотела вернуться к употреблению.
Трезвей дорогая.
 
Но очень хочу вернуться к нормальной жизни и навсегда вычеркнуть пойло из жизни, и не считать это притягательной, а наоборот отвратительной.

Екатерина, пиши о том, что для тебя сейчас важно. И не стесняйся задавать вопросы!
 
Но очень хочу вернуться к нормальной жизни и навсегда вычеркнуть пойло из жизни, и не считать это притягательной, а наоборот отвратительной.

Если очень хочешь, значит вернешься .
Счетчик трезвости поставила- первый шаг шагнула. Mолодец !

Теперь читай инфo на форуме , общяйся каждый день с форумчанами ( поначалу это важно, каждый день наполнять себя информацией про трезвость,тo меньше останется в тебе места алко мыслям ) ...и понемногу выплывешь к своему желанию- к трезвомy образy жизни.

Удачи тебе ! 😉
 
Когда прочитала ответы, расплакалась - не ожидала, что многие поддержат и дадут дельные советы по избавлению от алкогольной зависимости. С этой проблемой не принято делиться в обществе, мало кто поймет, тяжело было это в себе держать, душа мучилась. Освобождение и очищение пришли через слезы, теперь понимаю не одинока в этой проблеме. Искренне благодарю всех в поддержке и постараюсь ответить всем. Сейчас пока перевариваю, что написать дальше и какие чувства испытывала и как будет меняться мироошущение в дальнейшем.
 
Привет!Скорее всего и то и другое.
То есть, мне нужно решать сразу две проблемы - избавиться от зависимости и социофобии. Хотя умею и люблю дружить, но боюсь панически толпы - чувствую себя беззащитной, боязнь критики - это все пошло из детства. Мы переехали из Сибири в Петербург, мама вышла замуж во второй раз и у нее были амбиции по поводу меня (она считала меня умной и решила сменить школы, и то на два класса выше переводили) из за этого пришлось сменить несколько школ, где каждый раз приходилось адаптироваться к новым условиям. И в итоге боялась идти в школу, душа уходила в пятки. С грехом пополам закончила школу, потом университет, после родила двоих сыновей. При том, что я не слышу с рождения - мама сделала невозможное ради меня, выучить и вывести в люди. Но в итоге, получилось наоборот - стала бояться людей, находить причины не прийти на какие нибудь мероприятия (типа семья, ребёнок - в самом деле это побег от всего) и затворилась в четырех стенах, выпивка...
 
То есть, мне нужно решать сразу две проблемы - избавиться от зависимости и социофобии.

Рекомендую начинать с одной задачи - не пить. Остальное приложится. Потом.
А ты для чего хочешь жить без алкоголя? Сформулируешь?
 
Привет!Располагайся,читай темы с пометкой важно,все будет хорошо 😄
Спасибо, буду стараться - читаю потихонечку, много всего интересного. Кажется в сутках 24 часа мало, чтобы объять все - даю себе не торопиться, читаю, впитываю, размышляю над этим. Нас тут объединяет - желание вернуться к нормальной жизни и освободиться от алкогольного угара. Вдохновляет когда вижу счетчик, что многие бросают и не пьют уже от нескольких месяцев, до нескольких лет.
 
Рекомендую начинать с одной задачи - не пить. Остальное приложится. Потом.
А ты для чего хочешь жить без алкоголя? Сформулируешь?
Чтобы не мучиться от стыда за пьяные выходки, не страдать от душевных болей и травм. И постоянной усталости. Например у меня сейчас вывернута рука, поднять ее больно - уже 3 неделю мучают боли по ночам, просыпаюсь 2-3 раза за ночь. И в итоге чувствую себя разбитой по утрам.
Самая главная причина - вернуться к нормальной жизни, больше времени заняться хобби, обрести уверенность в себе, быть любимой и женственной и жить ради ребенка. Трезвая женщина - счастливый ребенок, муж и даже тараканы )))
 
Привет) Молодец, завязывай с этим пойлом)
А чё пила? и в каких объёмах?
По разному водку, пиво, коньяк - главное до полной отключки. Обещаю выпить только одну рюмочку, потом две и так далее... Примерно 2-3 бутылки. Наутро, плохо становится - не пью неделю другую. Все забывается и снова с подружкой за выпивку и понеслось... И так по кругу.
 
Назад
Сверху Снизу