Выпивка длиной в жизнь

Привет! Добро пожаловать! Позволю себе дать тебе локальный совет. Попробуй перестать относиться к алкоголю, как к веществу, которое в чём-то и чем-то тебе помогает. Очень сложно отказаться от алко, пока в голове есть в отношение него положительная установка (типа, помогает, хоть на время, хоть и требует большую плату, но помогает же!). На самом деле он совершенно не помогает. Он просто создаёт иллюзию того, что употребив что-то меняется в лучшую сторону. На деле же ничего не меняется, кроме твоего восприятия действительности, которое становится искажённым. Ты сама себя обманываешь: ничего не приобретая, приносишь в жертву своё физическое, психическое и материальное благополучие.
Теперь сейчас поняла, что каждый раз себя обманываю, как выпью - буду в меру пить и все ок, а оказывается это путь в никуда. И ничто не помогает, хотя не буду лукавить - мне нравится состояние "спокойствия" и "расслабленности" как выпью первую рюмку. Это как бы отпускает все, и так хорошо. Но увы - это дорогая цена на потом. И самое главное мне надо научиться забыть, то первое чувство при принятии первой рюмки. И найти полезную альтернативу этому - то есть научиться получить такое состояние без выпивки. Может быть медитация, йога - все это мешает банальная лень, к этому надо прилагать усилия.
 
Привет). Без пойла намного лучше. Говорю тебе, как еу-шница с 15-ти летним стажем. Поначалу будет немного странно без него существовать, но со временем привыкнешь, если поймёшь и оценишь все преимущества трезвости.
Успехов в этом нужном деле.)
Да, согласна без пойла намного лучше :) Мне интересно, как отвечаешь тем, если приглашают на праздники или застолья, где пьют. Я типа не пью или что то в этом роде? Просто не хочу заострять вниманием к себе, не пью - значит больной алкоголик или типа состою в секте. То есть как смягчить ответ :)
 
То есть, мне нужно решать сразу две проблемы - избавиться от зависимости и социофобии.
Думаю сначала надо справиться с зависимостью,то есть перестать бухать.Тогда самооценка повысится и от социофобии будет избавиться проще
 
Привет 👏
Не плакавай - все будет хорошо 😉
Не хочешь пить - не пей. Многое из твоих "симптомов" мне знакомо. Я ваще людей терпеть не могу 😁 по трезвому стало проще воспринимать свое нежелание видеть никого, кроме своей семьи. Нет, я не возлюбила окружающих, я просто перестала себя грызть за своё нежелание общаться. Ну не надо это мне 😐
Не бойся - без анестезии жить интереснее. Одно самоуважение дорогого стОит.
Читай темы других пользователей - я первый месяц пожалуй только этим и занималась. Кто ни зайдет мне пару строк чиркнуть - я сразу нырк в профиль его и давай читать, опыту набираццо 😋
Приходи в гости, буду рада - у меня там фотки есть мои и моря, да и просто пофлудить 👩
 
По разному водку, пиво, коньяк - главное до полной отключки.

У меня так же было только пил в основном пиво, но так чтобы "до победного", никогда не понимал как у некоторых людей получается выпить пару банок пива или там пару рюмок, а потом спокойно сказать например "ну всё мне хватит пойду дела поделаю и спать")
 
Мне интересно, как отвечаешь тем, если приглашают на праздники или застолья, где пьют.
У меня обстоятельства сложились так, что в компании только старые друзья и никаких родственников ("иных уж нет, а те далече"). Именно родственники меня в своё время споили. Сейчас половина из них"подшитки", а другие уже не в силах бухать из-за возраста и плохого здоровья.
Друзья малопьющие и спокойно относятся к тому, что я "просто не хочу". И не приходится ничего особо объяснять. Праздники не так часто общие.
В признании, что прекратила пить, нет ничего страшного. Если начнут приставать, можно сослаться и на плохое здоровье, и на внезапное озарение, что алкоголь более не приносит ни покоя ни радости (и зачем тогда заниматься этой нелепой забавой, ведь вкус у всех этих напитков довольно гадкий). От алкоголя жиреешь, если закусывать. Можно сослаться на поддержание нормального веса.
Если кого-то не убедят аргументы и продолжит докапываться, значит этот человек просто неделикатный, приставучий дебил. И ничего ему не нужно больше объяснять вплоть до посыла на х@р. Нормальные люди воспринимают идею отказа от алкоголя вполне адекватно и положительно.
 
Если кого-то не убедят аргументы и продолжит докапываться, значит этот человек просто неделикатный, приставучий дебил. И ничего ему не нужно больше объяснять вплоть до посыла на х@р.
😁
 
Если кого-то не убедят аргументы и продолжит докапываться, значит этот человек просто неделикатный, приставучий дебил. И ничего ему не нужно больше объяснять вплоть до посыла на х@р. Нормальные люди воспринимают идею отказа от алкоголя вполне адекватно и положительно.
Плюсанусь к предыдущему оратору 😉
Большинству людей глубоко плевать на тебя и любая отмазка их устроит. Настоящие друзья и так "в теме". Поначалу странно себя чувствовала трезвой в пьющей компании, а потом ничего, привыкла. Да и не так часто это бывает.
Ты о себе в первую очередь думай, твоя трезвость - твоё сугубо личное дело, и ни перед кем ты оправдываться не должна
<
 
Привет! Ну пока просто не пей,а потом со временем (2-3)месяца будет приходить понимание и суть трезвости.. Будь готова к качелям на первых порах,ну и т.д.
 
Большинству людей глубоко плевать на тебя и любая отмазка их устроит.
Тем более, что сейчас всё пойло сильно подорожало и надо экономить, а не вливать насильно в не желающих бухать по каким-либо причинам граждан).
"Тебе больше достанется!" - можно заботливо ответить особо настойчивому хлопотуну по всеобщей алкоголизации.
 
Мне интересно, как отвечаешь тем, если приглашают на праздники или застолья, где пьют. Я типа не пью или что то в этом роде? Просто не хочу заострять вниманием к себе, не пью - значит больной алкоголик или типа состою в секте. То есть как смягчить ответ :)
Если начнут приставать, можно сослаться и на плохое здоровье... От алкоголя жиреешь, если закусывать. Можно сослаться на поддержание нормального веса.
Согласна с Туманчиком, про вес особенно,я так отмазывалась летом у свекров в гостях,прокатило еще как,пококетничала,посмеялись и все дела!
 
Ты о себе в первую очередь думай, твоя трезвость - твоё сугубо личное дело, и ни перед кем ты оправдываться не должна
<

Согласен полностью. В крайнем случае всегда можно просто не идти на пьянку или уйти с пьянки послав всех несогласных лесом.
 
Да, согласна без пойла намного лучше :) Мне интересно, как отвечаешь тем, если приглашают на праздники или застолья, где пьют. Я типа не пью или что то в этом роде? Просто не хочу заострять вниманием к себе, не пью - значит больной алкоголик или типа состою в секте. То есть как смягчить ответ :)
Ты, самое главное, сама верь в то, что ты делаешь. Если будешь верить и трезвость станет твоим приоритетом, главным делом твоей жизни (на этом этапе, по-крайней мере), то тебе будет гораздо легче отказываться от выпивки. Что кому говорить - дело десятое. Я помню, что у меня поначалу язык кое-как поворачивался сказать эти страшные слова: "мне не наливать", "я не пью". Мне было реально страшно, как будто приговор себе подписывал. Потом я понял, что это всё - элемент саморазвода. Думая о том, что я кому скажу, я подсознательно убеждал себя, что оставаясь трезвым я совершаю нечто противоестественное. А раз так, то пни меня один раз посильней - и я уже квашу вместе со всеми. Причём, если не пнут, я сам себя пну.Будь честна сама с собой и у тебя будет спокойно на душе. Твоя трезвость - это только твоё личное дело. Никто не имеет право лезть в это. И, кстати, абсолютное большинство людей это понимает. Это по моим наблюдениям. Мне иногда даже хочется, чтобы люди за столом поспрашивали: а чё ты не пьёшь, а когда ты завязал и т.п.? Нет же, молчат, сцуки, равнодушно, не спрашивают 😁 Обидно, блин 😁
 
И найти полезную альтернативу этому - то есть научиться получить такое состояние без выпивки. Может быть медитация, йога - все это мешает банальная лень, к этому надо прилагать усилия.
Мне кажется, что с такими установками, ты можешь начать двигаться в неправильном направлении. В психологии есть такое понятие - "поиск состояний". Это когда для человека главной целью становится найти какое-нибудь необычное, неземное состояние и как можно дольше в нём пребывать. Но это просто разновидность бегства от реальности. Реальные цели и дела - пофиг, главное, чтобы ничё не парило. Йогой и медитацией на востоке люди занимаются с религиозными целями, у нас же - просто чтобы стало хорошо, чтобы достичь гармонии и т.п. Под гармонией у нас обычно понимается кайф, состояние эгоцентричного блаженства, когда я так высок на холме сижу и никакие проблемы меня не достанут, т.к. я мыслю позитивно и вообще просветлённый (у группы "Телевизор" есть хорошая песня на эту тему - "Глупая"). Это состояние - элементарно расшибается соприкосновением с любыми мелкими жизненными неурядицами. От реальности ты не сбежишь, она всё равно тебя будет тебя настигать повсюду. Так что, на мой взгляд, лучше учиться налаживать с нею отношения и принимать её такой какая она есть. Реальность не всегда радужна. Иногда она бьёт, иногда больно бьёт. Но всё же лучше стоять к ней лицом. Так будет честно. И так в конечном итоге спокойней на душе.
 
Привет тебе !
Немного сумбурно описаны симптомы. Я только не могу понять как часто и чего ты выпиваешь. Ежедневно или реже?
Вернуться к нормальной жизни можно, и жить трезво клево. Другое дело насколько серьезно тебя замучал алкоголь и как серьезно ты готова сделать все возможное чтобы оставаться трезвой, как тут говорится не пить первой рюмки.
И еще, если зачитываешься форумом наверняка же знаешь, что просто не попить какое-то время это тупо ерунда. Ты со временем доганяешь все свои нормы, и перевыполняешь план с лихвой. Алкоголь коварная дрянь.
Я сама долго и нудно бросала, но без форума. А вот когда меня припекло, я поняла что нужно кончать с этим делом, иначе будет просто беда, я смогла начать выздоравливать с форумом и с АА а теперь и сама по себе.
И знаешь хоть по началу было и тяжело, но сейчас я себя чувствую просто превосходно, потому что у меня нету чувства стыда, оно меня всю жизнь нормально так доставало))))
Случаются плохие, тяжелые дни, но я никогда бы не захотела вернуться к употреблению.
Трезвей дорогая.
Доброе утро Lora_Lora! Вчера все прочитала и переваривала за вечер и ночь и прозрение пришло. Немного стала яснее понимать, что алкоголь - не помощник в своих проблемах. Очень вдохновляет, что ты начала выздоравливать благодаря поддержке и группе АА. И тебя больше не мучает чувство стыда, и самочувствие отличное. Это то что надо :)) Как себе помогаешь в плохих и тяжелых днях? Спасибо тебе, буду стремиться к трезвости.
А насчет как я пью - раз в неделю или две, с подружкой выпью и так до отключки, но при этом не сижу тихо и мирно дома, а именно бегу в кафе и там выпиваю, буяню - аж жуть, стыдно. Меня отговаривают не идти, все равно под хмельком иду напролом, как будто тумблер включили. Даже вспоминать неприятно. Иногда муж снимал видео, в каком состоянии бываю - реально противно. Но конечно видео, сразу удаляется. Самооценка падает до плинтуса, порой кусаюсь как загнанный зверь. Теперь понимаю, что своими же руками создаю свою дурацкую судьбу, о которой даже совсем не мечтала...
 
Привет тебе !
Немного сумбурно описаны симптомы. Я только не могу понять как часто и чего ты выпиваешь. Ежедневно или реже?
Вернуться к нормальной жизни можно, и жить трезво клево. Другое дело насколько серьезно тебя замучал алкоголь и как серьезно ты готова сделать все возможное чтобы оставаться трезвой, как тут говорится не пить первой рюмки.
И еще, если зачитываешься форумом наверняка же знаешь, что просто не попить какое-то время это тупо ерунда. Ты со временем доганяешь все свои нормы, и перевыполняешь план с лихвой. Алкоголь коварная дрянь.
Я сама долго и нудно бросала, но без форума. А вот когда меня припекло, я поняла что нужно кончать с этим делом, иначе будет просто беда, я смогла начать выздоравливать с форумом и с АА а теперь и сама по себе.
И знаешь хоть по началу было и тяжело, но сейчас я себя чувствую просто превосходно, потому что у меня нету чувства стыда, оно меня всю жизнь нормально так доставало))))
Случаются плохие, тяжелые дни, но я никогда бы не захотела вернуться к употреблению.
Трезвей дорогая.
Доброе утро Lora_Lora! Вчера все прочитала и переваривала за вечер и ночь и прозрение пришло. Немного стала яснее понимать, что алкоголь - не помощник в своих проблемах. Очень вдохновляет, что ты начала выздоравливать благодаря поддержке и группе АА. И тебя больше не мучает чувство стыда, и самочувствие отличное. Это то что надо :)) Как себе помогаешь в плохих и тяжелых днях? Спасибо тебе, буду стремиться к трезвости.
А насчет как я пью - раз в неделю или две, с подружкой выпью и так до отключки, но при этом не сижу тихо и мирно дома, а именно бегу в кафе и там выпиваю, буяню - аж жуть, стыдно. Меня отговаривают не идти, все равно под хмельком иду напролом, как будто тумблер включили. Даже вспоминать неприятно. Иногда муж снимал видео, в каком состоянии бываю - реально противно. Но конечно видео, сразу удаляется. Самооценка падает до плинтуса, порой кусаюсь как загнанный зверь. Теперь понимаю, что своими же руками создаю свою дурацкую судьбу, о которой даже совсем не мечтала...
 
Доброго утречка, всем! Сейчас настроение лучше, хотя под утро немного невыспанная из за болей на руке. Теперь первая мысль - Я трезва, хотя идет всего второй день. И тут я чувствую мощную поддержку, понимание. Короче очень благодарна вам всем!
8e1bf8ad018a081ea685479d73207007.gif
 
Если очень хочешь, значит вернешься .
Счетчик трезвости поставила- первый шаг шагнула. Mолодец !

Теперь читай инфo на форуме , общяйся каждый день с форумчанами ( поначалу это важно, каждый день наполнять себя информацией про трезвость,тo меньше останется в тебе места алко мыслям ) ...и понемногу выплывешь к своему желанию- к трезвомy образy жизни.

Удачи тебе ! 😉
Согласна, первые три дня мысли заполнены только этим, то есть с вами. Самое главное сделала первый шаг - и очень жалею, как не додумалась до этого раньше. У меня 3 дня назад была странная мысль - все каюк, в самом деле я на самом дне и на душе творится такой ад. И начался лихорадочный поиск, то есть чтобы оттолкнуть ото дна - как лягушка которая, своими лапками взбила молоко в сливки :)
 
Назад
Сверху Снизу