Выпивка длиной в жизнь

Slolos, с месяцем!
small_shop_items_catalog_image2948.jpg
 
Катя, поздравляю с месяцем 😍 Молодец :)))
Яна, благодарю )) действительно здорово не пить. Это замечательное чувство - всегда быть трезвой, очень много положительного.
 
С месяцем!
Умница! ))))
[attachment=10706:трезвость_младенец.jpg]
😁 Еще младенческий месячный возраст трезвости. Хомягнюся, дорасти бы до годовалого возраста - а там обязательно отпраздную вкусняшками или сделаю себе подарок )))
 
Катюш, я поначалу тоже о годе мечтала.....как буд то что то щелкнет, или просветление снизойдет 😁 а тут вот уже к пяти месяцам подбираюсь незаметненько и понимание приходит, что "щелчка", скорее всего, не будет - процесс идёт постепенно-поступательно, и трезвление как явление просто прорастает в жизнь.
Во загнула 😜
 
Катюш, я поначалу тоже о годе мечтала.....как буд то что то щелкнет, или просветление снизойдет 😁 а тут вот уже к пяти месяцам подбираюсь незаметненько и понимание приходит, что "щелчка", скорее всего, не будет - процесс идёт постепенно-поступательно, и трезвление как явление просто прорастает в жизнь.
Во загнула 😜
😁 Понимаю, не буду ждать нимба над головой. Дата празднования вдохновляет на победы и предвкущение подарка как маленький ребенок перед Новогодней елкой под утро 1 января ))). Лучше праздновать День трезвости и как День рождения. Каждый раз заглядываю на счетчик трезвости, и радуюсь если он на день больше. Спасибо, что описала самоошущение спустя 4,5 месяца трезвости - очень ценная информация. Иногда бывает тяга к алкоголю, пришлось в мыслях все прокрутить заново - то, что тут читала на форуме, в книгах и представляю что будет если выпью и какие последствия будут под утро и в дальнейщем. У меня нет чувства жалости и упущенности, то что я не пью со всеми - живу своей жизнью и это очень устраивает. Самое интересное что, спустя 3 недели после последней выпивки, я ощутила по утрам легкое головокружение, и внешний вид как будто выпила. Жуть. Мне кажется это предсмертная агония вывода этанола из организма дает знать. Теперь все медленно и плавно идет к восстановлению - сон стал нормализоваться, рассеивается туман восприятия мира, стала более деятельной и активной. Меньше стала раздражаться. До идеального еще пока далековато, еще идти и идти.
 
Поздравляю с месяцем трезвости 😍
У меня головные боли было до полугода трезвости ,так что плохое самочувствие у всех по-разному длится.Настрой у тебя хороший,ты молодец.Желаю ,что бы у тебя все получилось.
 
Поздравляю с месяцем трезвости 😍
У меня головные боли было до полугода трезвости ,так что плохое самочувствие у всех по-разному длится.Настрой у тебя хороший,ты молодец.Желаю ,что бы у тебя все получилось.
Будем надеяться и верить что все пройдет более менее гладко. Спасибо за поддержку 😉
 
Теперь все медленно и плавно идет к восстановлению - сон стал нормализоваться, рассеивается туман восприятия мира, стала более деятельной и активной. Меньше стала раздражаться.
Привет, Катя:)
А я вот, напротив, отмечаю, что стала более пассивной какой-то((( Большого труда теперь составляют действия, где надо "активничать", а так как моя деятельность предполагает все-таки активное "вливание", то, получается, живу сейчас в разрез происходящему. Что не радует ☹️
А реагировать на раздражители и вправду стало намного легче. Это отношение похоже на здоровый пофигизм. И вот это радует как раз. Не надо тратить лишних эмоций понапрасну 😄
И вообще очень интересно наблюдать за собой в трезвости. Я, например, не предполагала, что могу быть такой спокойной. Шелуха отпадает и остается чистая "начинка", с которой я пока мало знакома:))
 
Привет, Катя:)
А я вот, напротив, отмечаю, что стала более пассивной какой-то((( Большого труда теперь составляют действия, где надо "активничать", а так как моя деятельность предполагает все-таки активное "вливание", то, получается, живу сейчас в разрез происходящему. Что не радует ☹️
А реагировать на раздражители и вправду стало намного легче. Это отношение похоже на здоровый пофигизм. И вот это радует как раз. Не надо тратить лишних эмоций понапрасну 😄
И вообще очень интересно наблюдать за собой в трезвости. Я, например, не предполагала, что могу быть такой спокойной. Шелуха отпадает и остается чистая "начинка", с которой я пока мало знакома:))
Яна, добрый вечер! Сегодня целый день была сонная, много спала, активность на нуле. Но вечером приготовила плов ) у меня также пофигизм на все, то есть стала спокойнее, не надрываюсь. И самое удивительное, как проявился пофигизм, домашние стали больше помогать, в этом есть некоторый плюс )))

Очень понравилась мысль из книги "Жить как мадам Шик. Секреты французского шарма на каждый день": - Есть и еще один секрет, о котором вам никто не расскажет: это je ne sais quoi появляется благодаря миру в душе. Покой в душе должен быть и тогда, когда вы моете и вытираете посуду; когда выбираете одежду для дома или гуляете с собакой. Покой в душе обязательно должен быть, когда вы ведете непростой разговор, когда у вас в офисе аврал, когда вы несете пакеты с продуктами вверх по лестнице или стоите в пробке в пять часов дня. То неуловимое je ne sais quoi в шикарных людях и есть внутренний покой.
Ваша – цель обрести мир в душе. Тогда вы сможете прожить день, что бы ни происходило вокруг. Как только вы обретете этот внутренний покой, мелочи, например неприятное замечание коллеги или спущенное колесо, не смогут разрушить ваш день. Внутренний покой поможет проживать каждую минуту дня и не позволит забыть о перспективе. Люди будут удивляться тому, как вы можете с таким изяществом идти по жизни. Они будут гадать, что же это в вас такое je ne sais quoi , которое им никак не удается определить. Ваш внутренний покой будет интриговать и привлекать людей.
Но как, скажите на милость, культивировать в себе внутренний покой, когда кипят спагетти, у малыша режутся зубы, его старшая сестра бьется в истерике, а собака только что помочилась на штору? Что ж, у вас нет другого выбора, только шик. Вы можете бесноваться от гнева и отчаяния, но что вы получите в итоге? Или вы можете оставаться спокойной: дышите, справляйтесь с проблемами по очереди, не позволяя каждой неурядице наполнять вас тревогой. Если такое кажется невозможным, давайте изучим еще одну фразу, которую часто используют при описании шикарных людей. Что такое bien dans sa peau ? Французское выражение bien dans sa peau переводится как «комфортно в своей коже». У людей, которым bien dans sa peau , нет внутренней тревоги, они не нервничают постоянно из-за своих проблем. Они не беспокоятся о том, правильно ли что-то сказали или сделали. Они не пытаются все время понравиться другим людям и быть всем для всех. Им комфортно быть такими, какие они есть. Они в мире с самими собой. Они ценят себя. И это все тоже дает внутренний покой.
Вместо того чтобы открывать платяной шкаф и вести с собой нервный диалог о необходимости сбросить пятнадцать фунтов, чтобы нормально выглядеть в любом наряде, вы чувствуете себя bien dans sa peau . Вы знаете, что красивы именно сейчас, берете красивый наряд и надеваете его. Если вам комфортно в своей коже, то, когда вы моете посуду, вы не считаете это недостойным занятием. Вы выполняете ценную и важную работу. Вы наслаждаетесь процессом. Если вы ощущаете себя bien dans sa peau , ваша финансовая жизнь имеет значение, поэтому вы вовремя оплачиваете счета и заполняете декларации (и не мучаете себя тревогами в процессе). Если вам комфортно в вашей коже, вы можете оставаться спокойной во время разногласий с супругом. Если je ne sais quoi – это внутренний покой, то bien dans sa peau – это ставить внутренний покой превыше всего. Теперь мы можем, наконец, определить это неуловимое качество шика. Но как его обрести? Для начала вам нужно две вещи: любопытство и энтузиазм. И еще вам надо стать знатоком своей собственной жизни.
 
И еще вам надо стать знатоком своей собственной жизни.
И вот это на поверку оказывается самым трудным. Покажите мне человека, который скажет, что я все знаю о своей жизни. Вряд ли найдется такой смельчак. Есть люди, что живут в гармонии и согласии с собой, но и они находятся в вечном поиске. Это нормально, но далеко от внутреннего покоя.
В психологии есть такое понятие, которое выражается словом конгруэнтность. Если кратко, человек является конгруэнтной личностью, когда чувствует, думает, говорит и делает одно и то же, т.е. живет в ладу с собой и имеет тот самый je ne sais quoi, о котором ты говорила.
Как по мне, так это что-то из раздела фантастики, хотя и не отрицаю, что есть такие люди-счастливчики.
А мне не удается достичь этих высот пока, потому что сегодня, например, я с веселым видом говорила человеку о том, что у меня все хорошо и проч., а на самом деле всё было очень плохо. Но я не могла этого сказать по определенным причинам. Минус в сторону конгруэнтности(((
И до тех пор, пока буду так делать, твой je ne sais quoi мне совершенно "не грозит". Совсем не вижу горизонтов, они сейчас слишком расплывчаты и неопределенны. И в этом плане немало смазал алкоголь и, как вижу, не у меня одной... Теперь надо работать над этим, если хочу хотя бы на чуточку приблизиться к гармонии с собой.
Спасибо за размышления, Катя, было очень интересно читнуть и подумать 😄
 
А мне не удается достичь этих высот пока, потому что сегодня, например, я с веселым видом говорила человеку о том, что у меня все хорошо и проч., а на самом деле всё было очень плохо. Но я не могла этого сказать по определенным причинам. Минус в сторону конгруэнтности(((
Яна, добрый вечер! Все это зависит от степени доверия к этому человеку. Это чувство, которое определяет, насколько я могу раскрыться другому человеку без опасения, что эта информация в дальнейшем будет использована против меня.
Все это точно определяет Сознательное Доверие, которое связано с тем, насколько хорошо вы человека знаете. Но существует еще Подсознательное Доверие, определяющее, насколько человек Свой.
Подсознательное Доверие не связано с тем, как давно вы знаете человека. Оно связано с тем, насколько он похож на вас, насколько его внутренний мир совпадает с вашим.
 
Яна, добрый вечер! Все это зависит от степени доверия к этому человеку.
Очень забавно: читаю твой "добрый вечер" всегда утром из-за разницы во времени:))) Так что доброе утро!
Катя, ты права, конечно, с вопросом доверия, но , знаешь, существует такое выражение "святая ложь" или "ложь во спасение". Когда доверяешь человеку так, как никогда никому не доверял, но не можешь сказать правду, потому что щадишь его. У меня был этот случай.
Ты хорошо разбираешься в психологии. Как-то связана с этим направлением?
 
Очень забавно: читаю твой "добрый вечер" всегда утром из-за разницы во времени:))) Так что доброе утро!
Катя, ты права, конечно, с вопросом доверия, но , знаешь, существует такое выражение "святая ложь" или "ложь во спасение". Когда доверяешь человеку так, как никогда никому не доверял, но не можешь сказать правду, потому что щадишь его. У меня был этот случай.
Ты хорошо разбираешься в психологии. Как-то связана с этим направлением?
😄 Доброе утро, Яна! На сколько часов разницы по времени?
Такое бывает, как и у меня. Доверие должно быть в разумном пределе, настолько насколько ты готова раскрыться. Да, у меня гуманитарное образование по сурдопсихологии. Некоторые базовые знания все еще помню, иногда и читаю в просторах интернета. Мне особо понравился симпатичный сайт: "Характер.net" (http://www.xapaktep.net/home.php) там все просто и предельно ясно, где хорошо описаны черты характера человека, и что является добродетелью или пороком, рекомендации по литературе, Франклиновский дневник.
 
😄 Доброе утро, Яна! На сколько часов разницы по времени?
у меня гуманитарное образование по сурдопсихологии.
Добрый день, Катя!
Разница с Москвой 7 часов, я из Владивостока:)
Сурдопсихология... Интересно. Сразу вспомнились фильмы: "За гранью тишины" и "Страна глухих". Про спортсмена-борца ещё есть подобный фильм, но смутно помню сюжет. Это навскидку.
А, еще как-то участвовала в подготовке и проведении социальной акции "Услышьте сердцем", нам еще брошюрки подарили с языком жестов. На этом мои скромные познания в этой области заканчиваются.
Базовые знания остались, говоришь? Ты не работаешь сейчас по этой специализации?
 
Назад
Сверху Снизу