Выпивка длиной в жизнь

Я средненько, эмоционально выровняться никак не могу((( Но я справлюсь!
Кать, а ты блоги не пишешь в инете где-нибудь?
Яночка, понимаю - эмоциональный фон так себе, то есть мы ищем смысл жизни, как прожить жизнь полно и пронзительно, чтобы каждая клеточка радовалась самому существованию к жизни. В этом поиске я нашла ответ на свои многие вопросы, это в книгах ОШО, как ни странно ))) Даже удивилась, он как будто отвечает на мои мысли и поиски. Я пыталась найти отрывок статьи из книги "Свеча осознания" - к сожалению книга в интернете скопирована в бумажном варианте. Но могу выслать ссылку на саму книгу, ее можно скачать и найти отрывок и прочитать. Хотела бы узнать твое мнение, что ты об этом думаешь? :) Книга ОШО "О любви" http://www.koob.ru/osho/#books и http://www.klex.ru/fjf Там настоящее сокровище книг ОШО, столько всего интересного. Кажется и года мало будет чтобы все прочитать. Задумалась как ОШО успел все написать.
Блоги не пишу :) не сильна в этом )) больше читаю.
 
<
😍 👼 😄 Благодарю девочки за поздравление, спасибо за хорошее настроение. Стараюсь держаться вместе с вами 😉
 
Катюш, с двоечкой тебя, с лебедями! 😍
Рада за землячку! 👼
Котозаяц, 👩 искренне благодарю землячка! Очень хорошо, когда у нас чистая и ясная голова. Пусть наконец Зима вернется в наш город, на улице совсем тепло как осенью.
 
Привет родные! Прошло 2 месяца с гаком: за это время много спала, настроение с перепадами, лечила руку, боролась с обессивно компульсивным желанием, прочитала много книг, пересмотрела кучу роликов в ютюбе, привлекла в свои ряды подругу, много курила, стала больше есть, появилась тяга к сладкому, ни дня без свежего длинноплодного огурца - какая то болезненная тяга к нему.
Результат - организм очистился от этанола, в разы уменьшилась тяга к алкоголю, рука заживает, больше не теряю вещей, нет травм, не прячу глаза от стыда, с домашними отношения улучшились, немного медитирую. Из минуса - немного полнею, лицо что то не знакомое - щечки пухленькие - результат хорошего аппетита. Раньше когда пила, аппетита почти не было. Покупаю вместо выпивки хорошие уходовые средства - от кремов до лаков.
Планы на будущее - через год разместить тут свою фотографию, заняться основательно спортом (упражнения Кармен Электры) - она в свои 43 года выглядит сногосшибательно - как 25 летняя девушка, научиться чему - то новому. Сделать красивую прическу, сменить имидж. Научиться медитировать, управлять своим настроением.
Всем вам выражаю глубокую признательность за поддержку и внимание.
<
😍
<
 
Немного грустно: подруга выпила 3 рюмки. А как раньше радовалась, что она вместе со мной продержалась, увы... Наши пути разошлись - она сделала свой выбор, а я жизнь без алкоголя.

Для поддержки настроя трезвости:
В чарке тоска ищет облегчения, малодушие - храбрости, нерешительность - уверенности, печаль - радости ... и находят лишь погибель.
Б.Джонсон.
--
Человек пьющий ни на что не годен. А. С. Пушкин
--
Мы пробовали давать самые малые дозы алкоголя и ни разу не получили возбуждающего действия. Это надо понимать так, что с самого начала действие алкоголя есть действие парализующее, а не возбуждающее.
И.П.Павлов.
--
Винный спирт не придаёт силы, а ослабляет, не молодит, а старит душу, тело, характер и расслабляет разум!
Р.Кох.
--
Чтоб в образе свиньи позор принять сполна
О юность нежная, взгляни на власть вина!
Я. Катс
--
Пьянство &#8211; порок печальный и прискорбный в молодом человеке, становится отвратительным в стариках и в особенности в женщинах.
Бради
--
Джордж Бернс
Чтобы напиться до безобразия, мне теперь хватает одной рюмки. Не могу только запомнить, тринадцатой или четырнадцатой.
--
Чарльз Дарвин
Пять лет я пьянствовал, и пять лет меня пытались вернуть к жизни: Я вернулся к настоящей жизни. Но кто мне вернёт десять потерянных в пьяном угаре лет, за которые я столько мог сделать? Так дорого я заплатил за первую рюмку.
--
Франсуа Фенелон (знаменитый французский писатель)
Великое, всегда невинное, всегда спасительное лекарство &#8212; трезвость, умеренность в наслаждениях, спокойствие духа, телесные упражнения.
 
Катюш, привет!
Я твою красивую руладу не не понял.
Ты как сама-то, если сказать по-простому?
Одним словом счастлива 😉 Попытка, не пытка - попробую мягко помочь своей подруге вообще отказаться от алкоголя. Рулада - грусть в том, что подруга не туда свернула. И для поддержки настроя для тех, кто заходит в гости на мою страничку.
 
Одним словом счастлива 😉 Попытка, не пытка - попробую мягко помочь своей подруге вообще отказаться от алкоголя. Рулада - грусть в том, что подруга не туда свернула. И для поддержки настроя для


тех, кто заходит в гости на мою страничку.

где адекватные

мисато ну ты ведь не чмо.
 
Екатерина, не переживай! Сквер всегда пьяный! Другого от него не жди!

Раньше он понимал грань, за которую не надо переходить.
Если он сейчас уже не понимает, то, увы, мы ему поможем понять...
 
Екатерина, не переживай! Сквер всегда пьяный! Другого от него не жди!

Раньше он понимал грань, за которую не надо переходить.
Если он сейчас уже не понимает, то, увы, мы ему поможем понять...
Догадывалась по его писанине, это лишний раз подтверждает где человек теряет самоконтроль. А нам остается наблюдать за ним и задуматься к чему приводят пьяные выходки. Это все когда то случалось и с нами и надеюсь больше не будут такие моменты. Увы, человек сделал выбор, но в любом случае он может измениться, если начинает в трезвую голову понимать, что это ни к чему хорошему не приводит.
 
😄 Привет всем! 2015 год тихо ушел за дверь. Наступил 2016 год - новогоднюю ночь провели в кругу семьи замечательно и впервые за много лет без крепких напитков. Я тут на форуме немного отошла в сторонку - наблюдаю и читаю посты - и вижу наших со своей болью и радостью исцеления. Каждый обычный человек тут уникален своей необычностью - у каждого из вас свой мир, свое ошущение, взаимодействие с обществом и теплые беседы тут на форуме, иногда ругаются. Жизнь идет - короче я испытываю радость и счастье - что едина вместе с вами. Тут нас всех объединяет - желание быть счастливыми в повседневности. Мы поняли, что алкоголь не самый лучший вариант и мы пытаемся научиться жить без этого, и у каждого из нас свои способы которые подходят лично ему. Если бы не вы, кто знает как бы провела свое последнее время в трезвости. Я вас всех люблю и счастлива быть с вами. Желаю всем счастья, трезвости и умению жить без алкоголя красиво. 😄
 
Назад
Сверху Снизу