Выгнала мужа алкоголика. Помогите не вляпаться в это обратно

А в отношениях с алком - не лузер?
Ну они то про это не знали, что он алк) фасады, вроде бы как называется. И внутри Надежда, вот сейчас он все поймёт, пить бросит, и будет у нас все нормально, и никто так и не узнаёт, что было хреново
 
Сейчас историю Дрынды читаю, и думаю, что у нас то ещё все по «божески» было, и тут же сразу вслед, так может он не такой и есть шансы. Вот эти мысли прямо гнетут, вроде понимаю что это иллюзия, но они все равно приходят. Принять и смирится никак не могу.
 
Сейчас историю Дрынды читаю, и думаю, что у нас то ещё все по «божески» было, и тут же сразу вслед, так может он не такой и есть шансы. Вот эти мысли прямо гнетут, вроде понимаю что это иллюзия, но они все равно приходят. Принять и смирится никак не могу.
Ну эт этап такой: сравнение дохлых лошадей называется. Мой алк не такой как фсе (мож и не алк вовсе).
 
Ну эт этап такой: сравнение дохлых лошадей называется. Мой алк не такой как фсе (мож и не алк вовсе).
Самое главное сразу не сорваться. Чем больше времени пройдёт, тем потом легче становится. В прошлый раз когда уходил и не видела его неделю, уже так спокойно начало становиться, как раз на этот форум пришла, читала. Потом пришёл, пустила, сказала последний раз, и первые дни думала, ну и зачем он тут, так было без него хорошо. Потом вроде нормально стало, дней 10 так вообще хорошо, и даже у него признаков срыва не было, а потом пошло по накатанной - дурное настроение, раздражение и в итоге очередной запой.
 
Нет, я только на себя так думаю. На других не распространяется.
Я и сама могла бы родить без мужа. Тут больше лузерство в том, что столько лет создавалась эта видимость, а в итоге все поймут, что это все фикция была.
 
Нет, я только на себя так думаю. На других не распространяется.
Так почему тогда ты считаешь, что другие будут так про тебя думать?
И почему всю ответственность за проект "Счастливая семья" ты взяла на себя?
Ведь участников-то двое.
 
Я и сама могла бы родить без мужа. Тут больше лузерство в том, что столько лет создавалась эта видимость, а в итоге все поймут, что это все фикция была.
Не переживай, фасадов навалом в этой сфере )
 
Не переживай, фасадов навалом в этой сфере )
Ну тараканов то сразу не выгнать((( я сейчас понимаю, что вся жизнь у меня так была построена. Никому никогда о том что у меня что-то плохо не говорила
 
Так почему тогда ты считаешь, что другие будут так про тебя думать?
И почему всю ответственность за проект "Счастливая семья" ты взяла на себя?
Ведь участников-то двое.
Это из серии он же итак меня взял, а мог бы и не брать. Меня никто никогда не полюбит, с подросткового возраста это убеждение во мне. И когда мы стали жить вместе, я поверить не могла, что нужна кому то. На цыпочках бегала, чтобы чем то не обидеть или задеть случайно
 
думаю, что у нас то ещё все по «божески» было, и тут же сразу вслед, так может он не такой и есть шансы.
Вот и мы алки тоже так думаем, когда пьём... Вроде и не совсем ещё опустились, все нормально ещё... А по факту сама видишь, что происходит со временем :DONT_KNOW:
 
Ну тараканов то сразу не выгнать((( я сейчас понимаю, что вся жизнь у меня так была построена. Никому никогда о том что у меня что-то плохо не говорила
А кому скажешь-то? Только тем, кто понимает, может посоветовать что-то разумное, в крайнем случае просто пожалеть (но это не конструктивно).
Бывает, что нет таких людей в окружении, частенько бытует мнение "надо терпеть" (за каким-то х@ром, прим. мое :-D ).
 
Это из серии он же итак меня взял, а мог бы и не брать. Меня никто никогда не полюбит, с подросткового возраста это убеждение во мне.
Это кто тебе в голову вдолбил? Не верь, не твой сценарий, не нужен он тебе, зачем за него (сценарий) держишься?
 
А кому скажешь-то? Только тем, кто понимает, может посоветовать что-то разумное, в крайнем случае просто пожалеть (но это не конструктивно).
Бывает, что нет таких людей в окружении, частенько бытует мнение "надо терпеть" (за каким-то х@ром, прим. мое :-D ).
Ну вот у меня подружка, ещё до моего замужества. У неё муж тоже алкоголик. Она могла мне пожаловаться, не ныть, не трагедию устраивать, а так сказать , что пьёт, тяжело. А у меня как вот это все вышло, так и никому ни словом не могла сказать. Типа сама виновата
 
Это кто тебе в голову вдолбил? Не верь, не твой сценарий, не нужен он тебе, зачем за него держишься?
С мамой у меня такое ощущение недолюбленности. Помню в детстве сижу рядом с ней, и прям молюсь про себя, чтобы обняла, сказала что любит. Но не было( сама под мышку если залезу, приобнимет и сразу ну все, или уж
 
С мамой у меня такое ощущение недолюбленности. Помню в детстве сижу рядом с ней, и прям молюсь про себя, чтобы обняла, сказала что любит. Но не было( сама под мышку если залезу, приобнимет и сразу ну все, или уж
Ну очень распространенный и до боли знакомый сценарий.
Отличница?
 
Назад
Сверху Снизу