Выгнала мужа алкоголика. Помогите не вляпаться в это обратно

АлленаАлёна

Новичок
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
51
Здравствуйте, на форуме почти месяц, читала. С мужем живем 7 лет, 4 из них в браке, сыну тоже почти 4. Когда познакомились, он уже пил, но я не понимала что это алкоголизм. Для меня никогда не было проблемы выпить где-то на празднике или ещё по какому то радостному поводу, а потом не пить. Поэтому и не думала что у кого то может быть по другому. Осознание начало приходить, когда родила. Ну и все это время я зрела к тому, что все мои картинки о счастливой семье это просто иллюзия. Вчера его прогнала, в очередном запое, надоело сил просто больше не было на него смотреть. Но уже несколько раз было похожее, говорила что все, потом опять все возвращалось. Помогите, хочу избавится от своей созависимости навсегда.
 
Мне почти 39, работаю логистом. Квартира юридически моя. В ипотеке. Хотя платил ипотеку он, я в декрете не работала. Оформлена на меня, через брачный контракт. В плане финансов он меня и ребёнка обеспечивал хорошо, одна из причин почему сложно было уйти, сначала полностью от него финансово зависела, сейчас новая работа, ещё по финансам не очень понятно. Страшно, что не справлюсь, хоть и понимаю, что все только в моих руках, мозги есть при желании заработать всегда смогу
 
Пока маленький был, лет до 3-х почти реагировал нормально, потому что я старалась минимизировать их общение, когда он пьяный был. Ну и он в этом плане достаточно спокойный был до последних полгода примерно. Пил в другой комнате пока не отрубался. В выходные. Будние работал, мог выпить вечером пива, но не всегда. Вот полгода у него похоже прогресс пошёл, начал то сцены ревности мне какие то устраивать, то на ссору нарываться. И сын тоже, уже ведь соображает, что что-то не так, и от отца его особо не оторвёшь. Потом спрашивает , плачет, Мама почему папа не отвечает или не играет.
 
Пока маленький был, лет до 3-х почти реагировал нормально, потому что я старалась минимизировать их общение, когда он пьяный был. Ну и он в этом плане достаточно спокойный был до последних полгода примерно. Пил в другой комнате пока не отрубался. В выходные. Будние работал, мог выпить вечером пива, но не всегда. Вот полгода у него похоже прогресс пошёл, начал то сцены ревности мне какие то устраивать, то на ссору нарываться. И сын тоже, уже ведь соображает, что что-то не так, и от отца его особо не оторвёшь. Потом спрашивает , плачет, Мама почему папа не отвечает или не играет.
Знакомая тема. По синеве никто алку не нужен. Дети в том числе.
 
Ну, в принципе, у тебя ситуация более- менее нормальная, единственно, по жилью надо что-то решать. Квартира, получается, юридически, только твоя, и после развода останется тебе и ребенку? Оплачивать дальше сможешь самостоятельно?
 
хочу избавится от своей созависимости навсегда.
Лучше без громких заявлений.
Скорее, научиться жить осознанно, принимая взвешенные решения, в этом случае проявления созависимости будут намного меньше.
 
Ну, в принципе, у тебя ситуация более- менее нормальная, единственно, по жилью надо что-то решать. Квартира, получается, юридически, только твоя, и после развода останется тебе и ребенку? Оплачивать дальше сможешь самостоятельно?
Практически уверена, что смогу. Сложно конечно будет, но зато без алкокошмаров
 
Лучше без громких заявлений.
Скорее, научиться жить осознанно, принимая взвешенные решения, в этом случае проявления созависимости будут намного меньше.
Я примерно это имела ввиду. Уже понимаю, что если не разобраться в себе, то опять в что-то похожее влезу. Прошлые отношения сейчас вспоминаю, там не Але был, а просто абьюзер, который всех женщин за существ второго сорта считал. И ещё помню свои мысли, мне с обычным не интересно. Мне нужен такой, чтобы я голову сломала как сделать так, чтобы он сделал по моему. Вот от этого я хочу избавься навсегда. Я понимаю, что это работа над собой всегда
 
Назад
Сверху Снизу