Выгнала мужа алкоголика. Помогите не вляпаться в это обратно

Вот прям браво. Молодец, что так подстраховалась. У нас такая дальновидность редко встречается.
Нам двоим ипотеку не одобряли, у него плохая кредитная история. Поэтому посоветовали в банке только на меня делать. Так что тут моей дальновидности нет(( повезло
 
Привет Алена. Насколько твердо твое решение ?
Квартира твоя ?
На счёт твердости. Пока твёрдое. Но уже ведь такое было. Поэтому и пишу сюда, чтобы была поддержка, если начну колебаться. Да и просто выговориться больше некому.
 
Нам двоим ипотеку не одобряли, у него плохая кредитная история. Поэтому посоветовали в банке только на меня делать. Так что тут моей дальновидности нет(( повезло
Крупно повезло! Как муж на это реагирует? Обычно при расставании начинает все нехорошее из людей лезть, особенно по поводу материального.
 
Крупно повезло! Как муж на это реагирует? Обычно при расставании начинает все нехорошее из людей лезть, особенно по поводу материального.
Ещё пока никак, думаю он уверен, что опять через недельку вернётся
 
Ну а чего бы не рассказать
Я старалась уменьшить по максимуму их общение, когда муж пил. Когда жили у него, отправляла в другую комнату. Когда переехали и стал тут так же делать, то сказала, чтобы уезжал на свои запои обратно к маме. Но он конечно и у нас пить умудрялся, типа я там сильно пью, а тут не так, я не хочу сильно напиваться, можно я останусь. Ну и я конечно соглашалась( вот как так, что за идиотка) . Но сыну скоро 4 и он у нас не дурачок, понимает что с папой что-то не то, сейчас уже и страх стала замечать в последний месяц и отвращение. Видимо это тоже подтолкнуло меня.
 
А куда мужа отправила?
Хорошо, что ему есть, куда уйти. Тебе будет проще не пустить его назад. А то мы все жалеем алков. Как они, бедные, несчастные, без нас будут.
А надо бы себя пожалеть: разве хорошо мне было с алком? Хочу ли я снова во все это окунаться? Нужно ли это моему ребенку?
Если почитаешь форум, то мало у кого алк бросил пить. Даже если и бросил, то стала ли жена от этого счастливее...
А бросил то очень малый процент. Тех, кто очень хотел.
Так что надо принять за аксиому, что алк пить не бросит.
Тогда какой смысл его возвращать?
 
То есть за квартиру платил он (ну ты в декрете, это тоже твоя работа считай), а по итогу квартира только твоя? Как он согласился на брачный контракт? Будешь ли ты её все равно делить или сунешь ему в лицо контракт?

У меня примерно такие же сроки по совместной жизни, браку, первоначальном режиму пития алка и возрасту ребёнка, но у меня было насилие и мы ушли когда старшему было 3, сейчас он знает что есть такой папа, но относится спокойно, что его рядом нет, а раньше очень любил. Хорошо что не плачет как если б был рядом с ним.
 
А куда мужа отправила?
Хорошо, что ему есть, куда уйти. Тебе будет проще не пустить его назад. А то мы все жалеем алков. Как они, бедные, несчастные, без нас будут.
А надо бы себя пожалеть: разве хорошо мне было с алком? Хочу ли я снова во все это окунаться? Нужно ли это моему ребенку?
Если почитаешь форум, то мало у кого алк бросил пить. Даже если и бросил, то стала ли жена от этого счастливее...
А бросил то очень малый процент. Тех, кто очень хотел.
Так что надо принять за аксиому, что алк пить не бросит.
Тогда какой смысл его возвращать?
Куда конкретно он в этот раз ушёл, я не знаю. Не хочу контролировать, проверять все от с ним в порядке. Уйти есть куда, у мамы 2-х комнатная квартира, которая по документам его. И ещё, я конечно зря так сделала, но перед тем как его выгнать, вечером пока он валялся в отключке, прочитала его переписку в вацапе с коллегой, поняла что он с ней с нг мутит, так что и там у него есть место. Знаю что нельзя читать, уже зарекалась так не делать, и почти месяц даже мысли не было, не знаю что тогда сподвигло. Слова у него появились такие, типа я тут с вами только потому что карантин, вам нужна поддержка, сама говорила, а так бы я в другом месте был.
 
То есть за квартиру платил он (ну ты в декрете, это тоже твоя работа считай), а по итогу квартира только твоя? Как он согласился на брачный контракт? Будешь ли ты её все равно делить или сунешь ему в лицо контракт?

У меня примерно такие же сроки по совместной жизни, браку, первоначальном режиму пития алка и возрасту ребёнка, но у меня было насилие и мы ушли когда старшему было 3, сейчас он знает что есть такой папа, но относится спокойно, что его рядом нет, а раньше очень любил. Хорошо что не плачет как если б был рядом с ним.
Не буду делить. Мне ее ещё до 2037 года выплачивать))) на счёт сына понимаю, что ему так будет лучше, главное, чтобы себя не винил в пьянстве и уходе папы. Я читаю много про детские потребности, постараюсь не доспустить этого
 
Куда конкретно он в этот раз ушёл, я не знаю. Не хочу контролировать, проверять все от с ним в порядке. Уйти есть куда, у мамы 2-х комнатная квартира, которая по документам его. И ещё, я конечно зря так сделала, но перед тем как его выгнать, вечером пока он валялся в отключке, прочитала его переписку в вацапе с коллегой, поняла что он с ней с нг мутит, так что и там у него есть место. Знаю что нельзя читать, уже зарекалась так не делать, и почти месяц даже мысли не было, не знаю что тогда сподвигло. Слова у него появились такие, типа я тут с вами только потому что карантин, вам нужна поддержка, сама говорила, а так бы я в другом месте был.
Это в нормальных нельзя. А в таких уж горит сарай гори и хата
 
Куда конкретно он в этот раз ушёл, я не знаю. Не хочу контролировать, проверять все от с ним в порядке. Уйти есть куда, у мамы 2-х комнатная квартира, которая по документам его. И ещё, я конечно зря так сделала, но перед тем как его выгнать, вечером пока он валялся в отключке, прочитала его переписку в вацапе с коллегой, поняла что он с ней с нг мутит, так что и там у него есть место. Знаю что нельзя читать, уже зарекалась так не делать, и почти месяц даже мысли не было, не знаю что тогда сподвигло. Слова у него появились такие, типа я тут с вами только потому что карантин, вам нужна поддержка, сама говорила, а так бы я в другом месте был.
Да уж, алк-то - знатный поддерживатель в любых сложных ситуациях. Ушел в запой - и ему хорошо. А как там жена и ребенок выживают, по фиг.
Главное, чтобы не включилось чувство собственности и такая корова нужна самому. Смотри, не бросься отвоевывать алка у новой зазнобы.
А вообще новая пассия, допсоза на местном жаргоне - удача для тебя. Можно надеяться, что алк успокоится в ее объятиях. А ты за это время полечишь свою голову. И не примешь алка обратно ни за какие коврижки.
 
Да уж, алк-то - знатный поддерживатель в любых сложных ситуациях. Ушел в запой - и ему хорошо. А как там жена и ребенок выживают, по фиг.
Главное, чтобы не включилось чувство собственности и такая корова нужна самому. Смотри, не бросься отвоевывать алка у новой зазнобы.
А вообще новая пассия, допсоза на местном жаргоне - удача для тебя. Можно надеяться, что алк успокоится в ее объятиях. А ты за это время полечишь свою голову. И не примешь алка обратно ни за какие коврижки.
Да, я уже поняла, что мне повезёт, если он на другую перепрыгнет) я так сейчас анализирую свои страхи - их несколько. Во первых финансовый, за столько лет я привыкла, что он хорошо зарабатывает и нас обеспечивает, сейчас переживаю справлюсь ли. Я так понимаю это страх взять на себя ответственность за свою жизнь (пишу и думаю, вот сейчас меня похвалят, что я молодец, додумалась до этого) блин, надо мне чтобы хвалили((((((. Во вторых страх что все увидят, что та картинка , которую мы показывали как благополучная семья, рухнет. Будут обсуждать, смеяться. И ещё страх что я никому не нужна, был один кто на меня позарился, и тот алкаш, а больше никому я не надо. Вот основные мои чувства, которые могут меня переубедить и вернуть его
 
Да, я уже поняла, что мне повезёт, если он на другую перепрыгнет) я так сейчас анализирую свои страхи - их несколько. Во первых финансовый, за столько лет я привыкла, что он хорошо зарабатывает и нас обеспечивает, сейчас переживаю справлюсь ли. Я так понимаю это страх взять на себя ответственность за свою жизнь (пишу и думаю, вот сейчас меня похвалят, что я молодец, додумалась до этого) блин, надо мне чтобы хвалили((((((. Во вторых страх что все увидят, что та картинка , которую мы показывали как благополучная семья, рухнет. Будут обсуждать, смеяться. И ещё страх что я никому не нужна, был один кто на меня позарился, и тот алкаш, а больше никому я не надо. Вот основные мои чувства, которые могут меня переубедить и вернуть его
Все мы боимся, что сложно будет финансово. И даже те, кого алк не обеспечивал, не спешат расстаться. Тем, кого обеспечивал, наверное, еще труднее. Меня, если что, не обеспечивал. И все равно страшно на себя только надеяться...
Но в какой-то момент понимаешь, что просто нельзя так жить и терпеть такое.
Опять же расхожее здесь: никто не пожалел, что расстался с алком. Жалели, что не сделали этого раньше.
Сама ведь понимаешь, что это была именно картинка счастливой семьи? А не по-настоящему ты и ребенок были счастливы. Так какая разница, что подумают какие-то там чужие люди? ТЕБЕ было плохо в этом браке. Не чужим же людям жить с алкашом. Кому нравится, пусть берет алкаша и живет с ним. Как будто все остальные живут прям замечательно. В каждом дому по кому.
Ты стань счастливой сама, без алка. И тогда тебе станет по фиг, что будут говорить другие.
Страх, что будешь никому не нужна, у всех созов силен. На самом деле, потом тебе, возможно, никто не нужен будет) В житие без мужа есть свои плюсы. Я живу почти 3 года одна. Бывает, что грустно конечно. Но однозначно лучше, чем с алком!
 
Во вторых страх что все увидят, что та картинка , которую мы показывали как благополучная семья, рухнет. Будут обсуждать, смеяться. И ещё страх что я никому не нужна, был один кто на меня позарился, и тот алкаш, а больше никому я не надо. Вот основные мои чувства, которые могут меня переубедить и вернуть его
Умные и добрые смеяться не будут, а если злые и не умные будут злорадствовать, то какое тебе до них дело?
Большинству особо особо и дела нет до жизни других людей - у них свои заботы и проблемы. Тем более сейчас.
Главное чтобы ты была самой себе нужна,

ну и уж одного ребенка и себя да в своей квартире ты вполне можешь сама содержать, если алк будет платить алименты, то это будет дополнением...некоторые здесь с 2-3 детьми, да еще и без жилья и ничего живут и радуются спокойной трезвой жизни...
 
Большинству особо особо и дела нет до жизни других людей - у них свои заботы и проблемы. Тем более сейчас.
Вот вроде бы и понимаю это, но все равно сидит зудит мыслишка, что не справилась, облажалась, теперь все узнают, что я лузер И так далее. Маме своей вчера все сказала, чтобы отрезать себе пути к отступлению. У меня с ней не близкие отношения, она о моих проблемах не знает. Ну и раз уж я ей призналась, то теперь обратного пути у меня нет, не очень понимаю тут свою логику)
И все равно уже сейчас начинают крутиться мысли - как он, где, а что я ему скажу, когда придёт. Ну почему нет адекватных реакций(((
 
Назад
Сверху Снизу