Выгнала мужа алкоголика. Помогите не вляпаться в это обратно

Меня никто никогда не полюбит, с подросткового возраста это убеждение во мне. И когда мы стали жить вместе, я поверить не могла, что нужна кому то.
Многие созы на эту нужность и залипают. Но в качестве кого ты ему нужна? И почему твою ценность должна определять такая нужность?
 
С мамой у меня такое ощущение недолюбленности. Помню в детстве сижу рядом с ней, и прям молюсь про себя, чтобы обняла, сказала что любит. Но не было( сама под мышку если залезу, приобнимет и сразу ну все, или уж
Вот эта маленькая девочка и осталась, и до сих пор ждет мамы, получается.
Ты сама себе можешь стать значимым взрослым.
Это называется - поработать с внутренним ребенком (ВР).
 
Ну очень распространенный и до боли знакомый сценарий.
Отличница?
В плане оценок в школе, точно нет. Тут как бы больше назло) я же знаю, но раз не ставите 5, ну и не надо. Но во многом да, отличница. По работе само все легко получается, в чем то надо напрягаться, но если не выходит так как я считаю, что должно быть, то вообще не делаю
 
По работе само все легко получается, в чем то надо напрягаться, но если не выходит так как я считаю, что должно быть, то вообще не делаю
Перфекционизм. Если не могу сделать на 5+, лучше вообще делать не буду?
 
А что было? Он тихий или буйный?
Тихий. Бухает пока не отключится. Достало свинство, перегар, еда с постели, тело это противное. Когда только чуть выпьет лезет с разговорами, чем больше доза, тем тупее становятся. Последние полгода примерно в определенной степени напивания начала замечать агрессию в свою сторону, придираться начинал, на ссору выводил, иногда мог ни с того ни сего наехать кто тебе пишет, или где мои очки. И вижу что прям трясёт его, одно неосторожное слово и действие и сорвётся, тогда изобьет. Но в отключке когда его шевелила, на постели передвинуто, одеяло вытянуть, никогда не был агрессивен, если ещё глаза приоткроет и меня увидит, сразу губы трубочкой, типа целует.
 
Последнее редактирование:
Вот эта маленькая девочка и осталась, и до сих пор ждет мамы, получается.
Ты сама себе можешь стать значимым взрослым.
Это называется - поработать с внутренним ребенком (ВР).
Да, я уже поняла, что с этим можно и нужно работать. И хочу это делать, только прямо сразу не могу, пока тут читаю все, очень многое откликается. Важное помогло, особенно созы и алко. В этот раз с ним разговариваю перед тем как выгнать, ещё даже не решившись на это, и прямо по его глазам вижу,как он на меня смотрит и думает, ну сколько ты тут ещё зудеть будешь, отвянь. Прям вспомнились все те цитаты, которые от алков выкладывали туда
 
Последнее редактирование:
Вот эта маленькая девочка и осталась, и до сих пор ждет мамы, получается.
Ты сама себе можешь стать значимым взрослым.
Это называется - поработать с внутренним ребенком (ВР).
Я очень много про безусловную любовь к ребёнку читаю, чтобы с сыном такое не повторить, хотя то что впитано с детства, прямо сидит на подкорке, первая реакция всегда оттуда бывает, сейчас уже легче, свои реакция за это время начали формироваться. Осталось ещё и на саму себя это перенести
 
Алёна! Ты в хорошем положении, своя квартира, из декрета вышла, всего один ребёнок. Образование есть. Всё хорошо. Не упусти шанс сейчас. Ушёл, прекрасно. Объяви карантин до окончания самоизоляции, это время потрать на правильную литературу и нд)
 
Сейчас историю Дрынды читаю, и думаю, что у нас то ещё все по «божески» было, и тут же сразу вслед, так может он не такой и есть шансы. Вот эти мысли прямо гнетут, вроде понимаю что это иллюзия, но они все равно приходят. Принять и смирится никак не могу.
Тут мерилом должны быть твои ощущения от проживания вместе с человеком. У каждого свое дно и свои обстоятельства.
Зачем сравнивать ситуации? Оооо, у меня не так, я еще ложкой г@ана поем. Вот если было бы как у Дрынды, тогда да, а раз не так, то еще поживу. Так что ли?

Тебе УЖЕ невыносимо больно в этих отношениях.
 
Ну они то про это не знали, что он алк) фасады, вроде бы как называется. И внутри Надежда, вот сейчас он все поймёт, пить бросит, и будет у нас все нормально, и никто так и не узнаёт, что было хреново
Ну так не рассказывай почему расстались. У тебя же нет оьстоятельств, вынуждающих отчитываться именно по этому поводу
 
На самом деле искренне желают разобраться что и как в вашей семье только несколько близких людей. Остальным пох. Ну обсудят разок другой. Часть обзовут его судаком, часть тебя собакой женского пола. Не горячо и не холодно от их обсуждений. Это только кажется что все тебя обсуждают и за спиной тыкают.
 
Сейчас тоже такая реакция, а поначалу умиляло, думала точно любит, раз пьяный так делает.
А ещё пьёт дома, а не где то там, потому что любит. И на диване пьяный, скажи спасибо, что не в гаражах с мужиками.
А уж если по пути с пивом хлеба купил вообще в ноги падать надо. От благодарности.
 
А ещё пьёт дома, а не где то там, потому что любит. И на диване пьяный, скажи спасибо, что не в гаражах с мужиками.
А уж если по пути с пивом хлеба купил вообще в ноги падать надо. От благодарности.
Да, так и есть) не говорил прямо так, но подразумевалось именно это
 
Сейчас историю Дрынды читаю, и думаю, что у нас то ещё все по «божески» было, и тут же сразу вслед, так может он не такой и есть шансы. Вот эти мысли прямо гнетут, вроде понимаю что это иллюзия, но они все равно приходят. Принять и смирится никак не могу.
Такой, такой. АЛКОГОЛИК ОН. Шансы у него, безусловно, есть. Но очень мизерные. И У НЕГО. Ты-то тут причем? Он может этим шансом воспользоваться, а может нет. Ты сколько ждать собралась? Сколько бесценных моментов своей жизни ты будешь ждать? Алк уже что-то ДЕЛАЕТ, чтобы избавиться от зависимости: к наркологу ходит, ходит в АА? Если он делает все тоже самое, то почему ВДРУГ результат будет другой?
Ты же видишь, что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, чтобы избавиться от алкоголизма?
Ты же слышала: рано или поздно пить перестают все. Некоторым это удается при жизни. Очень малому проценту...
Опять же, если он вдруг бросит и не будет пить год, вот тогда и подумаешь о воссоединении.
А пока ничего не говорит о том, что пить он бросит.
 
Назад
Сверху Снизу