Выгнала мужа алкоголика. Помогите не вляпаться в это обратно

Да, жаль что нельзя на 5-10 страниц вперёд прыгнуть. Вот твою тему читала, страниц 60 или 70 точно, потом как то сайт перегрузился, снова на 1-й странице, и блин, мотать по одной это же так долго( пошла сразу в конец читать)))
Там нажимаешь на цифру 10 из 10 как у тебя сейчас и он открывает окошко. Пишешь номер страницы например 7.
Screenshot_20200404_193401.jpg
 
Сейчас историю Дрынды читаю, и думаю, что у нас то ещё все по «божески» было, и тут же сразу вслед, так может он не такой и есть шансы. Вот эти мысли прямо гнетут, вроде понимаю что это иллюзия, но они все равно приходят. Принять и смирится никак не могу.
А ты мою почитай, у меня был алк еще лучше твоего )))))))
Здесь это называют "сравнение дохлых лошадей" )))
А вообще держись, с одним ребенком и жилье есть , осилишь проблемы.Будет все хорошо у тебя. Не возвращайся.
 
Я уже поняла, что только слова ничему не помогут, а действий он на самом деле не предпринимает никаких. Прошлым летом под моим давлением пошёл в наркологию, 2 раза вивитрол колол и с психологом занимался. Но тк это мое желание было, то и психолог быстро раздражать стал, хотя первые 2 недели очень был оживлён и разбирался в себе, и уколы ему стали не нужны, ну и все сошло на нет. Это был самый долгий период трезвости с того момента, как я его узнала. Почти месяц не пил, за 2 дня до второго укола сорвался, но уже видно было, что тяга сильная. Потом через полгода опять была попытка к психологу сходить и на групповое занятие, но на 1 попытке все и закончилось. В прошлый раз погуглил группы АА в нашем городе, и все) в общем шаги все меньше, пития все больше)

теперь не верю ему, не звоню узнать где и как он. В прошлые разы не выдерживала дольше 1 дня


Ну про него все ясно))) предельно.

А вот ты умеешь без него?

Чем будешь заполнять жизнь? Ведь теперь уже не надо никого спасать)))
Кроме тебя самой?

Или надо все таки?Хоть чуть-чуть по-спасать?
 
Ну про него все ясно))) предельно.

А вот ты умеешь без него?

Чем будешь заполнять жизнь? Ведь теперь уже не надо никого спасать)))
Кроме тебя самой?

Или надо все таки?Хоть чуть-чуть по-спасать?
Ну спасать это, конечно, моё))) первое образование медсестра, 10 лет стада, из них последние 5 в реанимации. Больше 8 лет прошло как ушла, а до сих пор скучаю.

На счёт есть ли чем жизнь заполнить- есть. На себя в браке времени не хватало, ни на уход нормальный за собой, ни на развлечения. Люблю читать, люблю учиться чему то новому, да и вообще столько перспектив открывается.

Хотя я тут почитала темы, у многих такой настрой поначалу, а потом все равно обратно с алками сходились, поэтому отслеживать свои эмоции буду стараться.

Нашла где у нас АлАнон, пока из-за карантина не смогу ходить, но много ссылок на Книги и статьи себе сохранила и читаю потихоньку.

Сын и работа сейчас не дают скучать) а вечера теперь все мои)
 
Главное - что надо понять в такой ситуации))

Что если очень хочется тащить крокодила из его лужи за хвост)) То это проблема не Крокодила! Он там живет в этой луже. и хорошо живет между прочим!

А вот кто его за хвост таскает - может получить)) И поделом!! Ибо нефига лишать особей их аутентичной среды обитания!
 
Ну это кому как. Что-то мне кажется, большинство скажет "какая молодец!". Может и не скажут, но подумают.
Многие и вообще мимо пропустят) вроде бы мозгами понимаю это, но где-то внутри это есть все равно. Читаю, много закладок отсюда на статьи себе сделала, потихоньку разбираюсь
 
Многие и вообще мимо пропустят) вроде бы мозгами понимаю это, но где-то внутри это есть все равно. Читаю, много закладок отсюда на статьи себе сделала, потихоньку разбираюсь
Не торопись. С какой скоростью ты двигаешься вперёд, не главное. Главное, чтобы вперёд.
 
Приходил муж сегодня. Играл ребёнком. Просил прощения, говорил что все понял про болезнь свою, просил прощения. Золотился в общем) Сказала что не готова об этом думать и говорить, ничего нового, будет трезвый хотяб несколько месяцев, будет какие то действия предпринимать для своей трезвости, тогда можно будет о чем то говорить. А сейчас пусть только к ребёнку приходит. Думала, если честно, что опять его прощу и пущу обратно, но как то легко мне было ему отказать.
 
Мне кажется для непросвященного алка эта фраза как на китайском. Но это не значит что надо её переводить. Перевода то никто не просил)
Он книгу Стеца прочитал, сказал что там все про него. Может до чего и дотумкает. Но тут уж я не помощник, учить и направлять не собираюсь. Ой, надеюсь так и продолжу.
 
Он книгу Стеца прочитал, сказал что там все про него. Может до чего и дотумкает. Но тут уж я не помощник, учить и направлять не собираюсь. Ой, надеюсь так и продолжу.
Так и теплится в ТЕБЕ надежда, что ОН что-то там осознает и, главное, бросит пить.
Мы все надеялись.
А алки, как пили, так и пьют, плюя на наши надежды)))
 
Приходил муж сегодня. Играл ребёнком. Просил прощения, говорил что все понял про болезнь свою, просил прощения. Золотился в общем) Сказала что не готова об этом думать и говорить, ничего нового, будет трезвый хотяб несколько месяцев, будет какие то действия предпринимать для своей трезвости, тогда можно будет о чем то говорить. А сейчас пусть только к ребёнку приходит. Думала, если честно, что опять его прощу и пущу обратно, но как то легко мне было ему отказать.
Золотиться это когда платит алименты и сверх того
Прибивает полочки, готовит ужин,...делает что-то. А твой пока даже золотится только на словах.
 
Мне кажется для непросвященного алка эта фраза как на китайском. Но это не значит что надо её переводить. Перевода то никто не просил)
Обычно отвечают "ну я же не пью. Спортом вот занялся, на работу вышел".
 
Причем, и бывалые с НД точно так же отвечают, хотя уж в курсе что почем
Ну справедливости ради везде и в их разделе и в нашем много пишут "да отлепись ты уже от алка и работай над собой", но совсем не пишут, как работать. В лучшем случае отсылают в важное. Не придумываюи друг другу вопросы, задания, увлажнения, челленджи)
 
Ну справедливости ради везде и в их разделе и в нашем много пишут "да отлепись ты уже от алка и работай над собой", но совсем не пишут, как работать. В лучшем случае отсылают в важное. Не придумываюи друг другу вопросы, задания, увлажнения, челленджи)
Я имею ввиду, что алки так отвечают. На вопрос "что ты делаешь чтобы справиться с алкоголизмом?" Отвечают "не пью, бегать вот начал по утрам, работаю".
Я работала над собой так:
Читала "важное"
Все вопросы, сомнения и свои реакции обсуждала на НД (хотя прилетало больно, бывало :-D )
Читала что выкладывали девочки на мои запросы.
Все время анализировала что чувствую, испытываю
Почему, зачем это мне. Применяла и прикладывала к себе все, что прочитала.
Нашла психоаналитика и психолога
Конкретные действия делала сразу, как только чувствовала что могу быть готова. Полной уверенности не накопится никогда, наверное, но и просто так делать все подряд не пыталась.
Потом уж у меня, наверное, индивидуально пошло. Я обнаружила много-много замороженных чувств и эмоций с детства ещё. Я проживала их одно за одним, выдергивала из себя эти ледяные колючки. Становилось сначала легче. Пока не поймала то внутреннее ощущение тепла и покоя, про которое здесь говорят. И вот уж тогда я ломилась вперёд как бешеный лось :-D Потому что одно дело, когда говорят, а другое, когда сама почувствуешь. Оно того стоит.
 
Назад
Сверху Снизу