Выбираемся "вместе"

Nell, с тремя месяцами тебя ( с опозданием)... а у тебя и мужа как дела, а то я все про себя...?
Спасибо, дела у самой хорошо... С мужем - по разному качается маятник. Иногда мне кажется что алко съел его моск...совсем..иногда наоброт - что все будет хорошо и мы станем нормальной семьей. У нас отношения теплые, доверительные - если дело не касается алко. Нашла у него тут обявления оторванные о лечении - радует что задумывается все же. Стараюсь не давить - отстраняюсь. Не всегда получается в моем случае, все еще усугуляется его физическим состоянием, он ведь допился до дистрофии и невропатии. И получается он сейчас сам ни к наркологу, ни в АА, никуда просто физически ходить не может. А если я его начну таскать, водить - это опять не то...Поэтому думаю пусть хоть физически что ли восстановится чуть чуть - процесс идет вроде.
С созвависимостью у меня сложно - путаю часто где созависимость, а где просто поддержка человеческая. Ведь приходится ему блин лекарства покупать, еду - ведь круг замкнутый. Не выздоровеет физически - вообще дальше ничего не будет - вот в чем дело то и работу найти не сможет. Я вообще хотела бы услышать как - не теоретически - а практически восстанавливаются люди, которые стали фактически несоцсохранны - то есть потеряли работу, семью, нет сбережений, нет родителей. Вот я сейчас думаю - кризис - и куда ему устраиваться. Для его работы - он завскладом был, все хотят чтоб человек был физически крепок - разгрузить помочь там, на улицу к машине выйти. Продавец консультант - вид нужен представительный. Так что все что ему светит в ближ. время - сторож, или курьер, и то если повезет. Вообщем бывает у меня конечно отчаяние. Но вспоминаю как спивалась сама - ведь все это проходила. Сама чуть работу не потеряла, и то что здоровье осталось - это ж просто повезло. И муж он ведь мне то же - помогал как мог, старался повлиять как то...пока сам не спился... Поэтому поддерживаю его пока, то же выбираемся вместе 😄
 
Инсультники, которые совсем одни остаются - быстрее расхаживаются.
есть примеры перед глазами: у подруги в коммунальной квартире двое таких было . одиноких. потому что помощь оказывалась только тогда , когда просили.

а созависимость, ИМХО, это - не понятно выздоровеет ли муж твой, выберется ли, а ты ему уже, мысленно работу подискиваешь.... за него....а ему что делать?

созависимость такая @лядская вешь, @бать -колотить, надолго она
 
Вчера опять срыв...я не пустила домой поначалу... сказала развод, он сидел в машине под окнами в шоке... Я первый раз выполнила то, чем грозилась долгое время...Позвонила его маме...она попросила меня пустить его переночевать, я пустила и дала последний шанс... (рассказала своему папе обо всем...он сказал, что поддержит меня в любом случае, главное, чтобы мой сын остался у нас в случае развода)....Я думаю, что до него дошло, что это действительно последний шанс... даже главнее, что я это поняла... Я постепенно перестаю бояться развода в душе... уже не страшно, что не найду никого, или буду разведенкой. Лучше быть одной, чем с таким мужем.

Не знаю, конечно вы скажете,ч то это все какие-то игры ума, что надо бросать, но я дам ему этот шанс... Мой папа мне процитировал такую фразу: "Если человек упал, его не добивают, ему помогают подняться"... Это будет последний раз....
 
а созависимость, ИМХО, это - не понятно выздоровеет ли муж твой, выберется ли, а ты ему уже, мысленно работу подискиваешь.... за него....а ему что делать?

созависимость такая @лядская вешь, @бать -колотить, надолго она
да почему за него, просто мысли вслух, притом это я вам говорю... ему ничего не говорю, молчу. Но мне ААшница моя знакомая просто говорила - выберется быстрее, если работа хотя бы маячить будет. Созависимость вещь точно бл@@кая, и мне от алкоглизма проще избавляться чем от нее. Но и алкоголизм коварен - простому человеку легко видно что человек алкоголик - особенно в такой стадии как муж мой... Работодателям нужны инициативные, разбитные сотрудники - а муж - мрачная бука. Он ведь и запил совсем уже по черному, в период когда работу найти не мог. Это не оправдание конечно, но сейчас вижу опять же как ААшница эта же работу ищет. Она женщина около 40 лет и вот по ней ну то же видно, прям невооруженным взглядом что пила она. Не пьет 11 лет, а все равно видно. И работу она найти не может - она уже даже прямо говорит - рожей я что ли не вышла. Однако конечно не пьет она, ни по этому поводу, ни по другому - это ее и отличает от мужа.
Ладно Алабама прости, что пишу в твоей теме. просто не выдержала - думала если не напишу - мысль уйдет. Невысказанное останется...
 
Не знаю, конечно вы скажете,ч то это все какие-то игры ума, что надо бросать, но я дам ему этот шанс... Мой папа мне процитировал такую фразу: "Если человек упал, его не добивают, ему помогают подняться"... Это будет последний раз....
Ты вообще не пили себя, не зарекайся - последний, не последний. Не в этом ведь дело. Отговаривать тебя от развода точно не буду - но сама ведь с таком полжении - шаг вперед два шага назад. Мне то же ААшница - с которой общалась - на все мои вот эти вопли по поводу мужа сказала примерно так: первый год тяжелый, большинство людей бултыхаются как селедка в бочке - из трезвости в срыв и обратно, главное чтоб желание было. Может и правильно твой папа говорит. Просто если под кайфом то бойкот ему, чтобы понимание было - что ты так дальше жить не готова. Опять же в моей ситуации то ж самое - жизнь, которую складывали годами не возможно в один момент перестроить. Сама часто что нибудь сделаю и понимаю - ну опять двадцать пять. Даже если не алкоголя касается, а вообще изменений.
Ты себя береги, положись на судьбу, ну представь - ты только сама трезва стала. Сейчас кинешься в развод. Резкие перемены и в большом количестве. Не тропись, сорваться ведь сама можешь... Думай хорошенько...Живи, пытайся наслаждаться своей трезвостью. Я ведь поначалу писала то же - типа то что муж пьет - угрожает моей трезвости. А сейчас поняла - не это угрожает... это его жизнь, расстраиваюсь конечно, но все равно трезвостью наслаждаюсь - это только мое. Муж ни при чем.
 
Не знаю, конечно вы скажете,ч то это все какие-то игры ума, что надо бросать, но я дам ему этот шанс... Мой папа мне процитировал такую фразу: "Если человек упал, его не добивают, ему помогают подняться"... Это будет последний раз....
зря это никакой не шанс
я вооще не понимаю что с ним церемониться
похоже тебя просто разводят
не хочет он бросать
поэтому и доктор сказал мотивации нет
спихостимуляторы которые не по жиле
это вообще не наркотики так мелочъ
если он до психоза не донюхался
то отменять сразу без лекарств поддерживающих
чо ему надо так это психотерапевта
это я тебе как врач и опытный юзер скоростей говорю
 
ПЛОХО (сейчас это не чистый метамфетамин а вооще не понятно что плюс остатки марганца и фосфора)
а вообще винт по вене это уже не клубный наркотик
очень странно что ты поздно отдуплилась
винтовары примечательные личности
 
Вот уже два нарика нашли друг друга! Точняк, сколько бы не был нарк трезвый, "позвени " ложечкой, помахай баяном и уже х.з., что у него на уме, если в голове еще мосг остался.
P.S. Это я не про вас конкретно, но ты же Дим врач, знаешь все!
 
Да, Лексс, тебе с твоими 5-тью месяцами виднее наверное... Излечился уже, да?
 
Вот уже два нарика нашли друг друга! Точняк, сколько бы не был нарк трезвый, "позвени " ложечкой, помахай баяном и уже х.з., что у него на уме, если в голове еще мосг остался.
P.S. Это я не про вас конкретно, но ты же Дим врач, знаешь все!
человека нельзя лишать надежды
кстати = спрыгнуть труднее
но если уж решил
то реляпсов гораздо меньше чем на алко
это я как врач знаю
 
Да, Лексс, тебе с твоими 5-тью месяцами виднее наверное... Излечился уже, да?
Ты не путай "благородного алкоголика" со всякими там наркоманами 😁
Я про другое: эта его шняга на порядок сильнее алкоголя. Почитай и увидишь, что многие пытаются заместить наркотики алкоголем и всегда возвращаются к наркотикам.
ИМХО, проблема алко у него вторична. По поводу наркоты - на личном опыте не могу много сказать, по вене ничего не юзал. Просто нарко и алко - два разных неперекрешивающихся мира. Я видел только пытающихся слезть с помощью алко. Результат см. выше.
 
дык проблема то в том что человек дупля не отдает
что он один наркотеГ на другой меняет
а с наркотиков реляпсов меньше потому что оне(психостимуляторы) больно уж не физиологичные по действию
шняга в том
что зависимость получаешь быстрее но и расстаешься с ней быстрее
плюс как ни крути обсЧественное мнение
 
дык проблема то в том что человек дупля не отдает
что он один наркотеГ на другой меняет
а с наркотиков реляпсов меньше потому что оне(психостимуляторы) больно уж не физиологичные по действию
шняга в том
что зависимость получаешь быстрее но и расстаешься с ней быстрее
плюс как ни крути обсЧественное мнение
ИМХО, он не поменяет, а в добавок алко привесит. Сначала будет бухать, чтобы снять напряжение или заморочки от скорости, а потом ширяться, чтобы взбодриться с абстяги.
Насчет мнения-согласен, но пациент должен быть социально адаптирован, в профессии, семье, вообщем в жизни. Иначе будет мнение только "друзей" по вмазке, а оно сам знаешь.
P.S. Как коллеге-смешно читать у нарков про "ну это не героин", тоже блин белая-черная кость. Ломка в стационаре проходит безболезненно, а вот психическая зависимость от скорости больше, да и психику она разрушает, прямо опусташая ресурсы организма.
 
ширяться винтом что бы сняться с абстяги не реально это прямой путь в психоз как юзер говорю
а что навесят это точно
а если честно тут с психостимуляторами такой расклад
это ж не опиаты что б годами сидеть
тут либо в ящик либо на героин либо навсегда бросает человек
по моим раскладам в ящик 40 проц на черный 40 и остальное не торчат
процент не плох и это без проф помощи
 
Он работает, социально адаптирован, стаж большой ( раньше мы вместе употребляли) ...желание вроде серьезное бросить, так как понимает, что это тупик... Я не жду, что все будет как по мановению волшебной палочки, но не буду с ним жить, если он решит оставить нарко в своей жизни... У меня перед глазами есть положительные примеры людей, которые слезли и со спидов и с винта и ничего, нормальные люди...А раньше страшно смотреть на них было... Время все лечит, было бы желание... А то, что наркотики и алко умеют ждать...ну тогда тут всем можно веревку намыливать... занчит выхода нет... Но я не столь пессимистична.
 
А то, что наркотики и алко умеют ждать...ну тогда тут всем можно веревку намыливать... занчит выхода нет... Но я не столь пессимистична.
да не заслуживающая внимания подробность это
придуманно что бы свой срыв отмазать
 
Назад
Сверху Снизу