Выбираемся "вместе"

Вчера...он признался, что обманывал меня на прошлой неделе, опять был скандал, его заламывания рук, даже плакал и говорил, что не может сам справиться. Но он уже стал признавать,ч то у него есть проблема ( мы посчитали, что у него стаж употребления этих чертовых стимуляторов чуть ли не 8 лет 😲 ) Мы решили завтра идти к врачу наркологу...Не знаю, чем это поможет...другого выхода не знаю... На АН не пойдет...

Я ему сказал, что уже почти его не люблю...А как я его сильно любила в начале наших отношений...очень грустно.... 😭 Мы сами разрушили все это собственными руками.... Мне сейчас так плохо...
 
Я ему сказал, что уже почти его не люблю...А как я его сильно любила в начале наших отношений...очень грустно.... 😭 Мы сами разрушили все это собственными руками.... Мне сейчас так плохо...
не опускай руки
ты просто разочаровалась в нем
он выберется и чувства разгорятся сново
мы с Сусликом желаем Вам удачи и терпения 👩
 
Я ему сказал, что уже почти его не люблю...А как я его сильно любила в начале наших отношений...очень грустно.... 😭 Мы сами разрушили все это собственными руками.... Мне сейчас так плохо...
Cлушай ну АН они действенные. У них там способы всякие, лечения специфические могут подсказать. У меня девушка в АА, алкоголичка и наркоманка - рассказывала. Наркоманы они как прозвучало, даже решительней алкогликов - бросают и точка. Потому что их зависимость ну как бы страшнее физиологически что ли. Так что АН могло бы наверное помочь.
 
Спасибо Venus большое вам с Сусликом... 😄

Nell ... Он мне сам сказал, что не пойдет на АН потому что он боится, что просто расширит круг "своих" знакомств ( есть опыт)... Завтра пойдем к наркологу...будем искать хорошего... Но если ничего не поможет, может и пойдет на АН... Он по-началу и про нарколога ничего слышать не хотел.. а сейчас сам понял, что одному не справится...
 
Я даже не знаю, но он понимает, что сам он не сможет... Он не ожидал,ч то у него уже такая зависимость развилась... Ну если это спектакль, тогда я даже не знаю, что мне делать. Уходить от него...
 
Это тяжелое решение. Уйти можно будет, когда станет понятно, что другого выхода нет. Пока попробуй еще другие варианты. Но надо конечно, иметь силу, и ему и тебе.
 
Сегодня ходили к наркологу... Муж был в шоке от того, что ему там сообщили... А он не верил, что проблема есть... Он думал, что емго по голове будут гладить и говорить "Все будет хорошо, мы тебя вылечим"... А ему сказали, "Проблема запущенная, прогноз пессимистичный, мы практически ничего сделать не сможем, так как мотивация у вас равна нулю" ... Внешние проявления уже налицо... оч ем ему и сказал врач, а мне он не верил, что чо чтороны уже заметно,ч то с ним что-то не то... Для него это был шок.... ( Я считаю, что это хорошо)... Ну что же будем лечиться...хоть вреч решил не обнадеживаться... 16 лет общий стаж употребления наркотиков ( начиная с марихуаны в 18 и заканчивая тем, что мы имеем сейчас) плюс ежедневная алкоголизация.... Может и не получиться, но я хочу использовать все шансы...
 
Только сейчас мне становится по-настоящему страшно, я понимаю, что игры закончились... в том числе и игры в "отличница - хуликан", "мама-сын".... все это закончилось от мысли, что он может и не решить свою проблему, он может и не вылезти....У меня паника...я не знаю, что делать...
 
Только сейчас мне становится по-настоящему страшно, я понимаю, что игры закончились... в том числе и игры в "отличница - хуликан", "мама-сын".... все это закончилось от мысли, что он может и не решить свою проблему, он может и не вылезти....У меня паника...я не знаю, что делать...
Держись. У меня та же ситуация. Мой муж то же фактически неизлечим, боюсь что стадия такая - что даже если решит кодироваться, ему откажут. Но поверь - выбраться можно. Идите в AN вместе - зря ты не хочешь, и он не хочет. Походи на первое время с ним вместе - я же как поняла у тебя то же были проблемы и с ПАВ, и ему будет легче, и тебе поможет держаться. А то это вот отчаяние и тяжелые мысли саму тебя могут привести к срыву. У нас в группе АА есть неколько человек которые и алкоголики и наркоманы в прошлом, молодые как ты, выглядят супер, и все у них хорошо. И друзей себе нашли именно завязавших - а не так как говоришь "пополнили круг знакомых". Еще мне рассказывали что есть такой способ специфический - "кома" они его называют именно для наркоманов и запущенных случаев. Когда там как то на уровне подсознания убирают инстинкты. Говорят работает.
Не зацикливайтесь на одном наркологе. Наркологи должны пугать. Но кроме шока у него должна еще появиться надежда. Иначе он знаешь может на все забить, и решить - ну раз конченный ну и идет все н....Когда теоретически знаешь что можно быть долго трезвым - это несколько не то чем когда знакомишься лично с такими людьми. Я слушала историю женщины моего возраста, которая спивалась до такой степени, что ее отказались кодировать. Она свою "белку" так описывала, что у меня кровь в жилах стыла. И выбралась, в тот день 14-летие ее трезвости праздновали.
Вот мне тяжело с мужем, знаешь все родственники на него уже забили, мне говорят - типа это хроника. А я продолжаю верить, капать ненавязчиво ему на мозги - потому что знаю, что если в принципе такое возможно, значит надежда есть. В этом мне как раз АА помогло.
 
Спасибо всем за поддержку.. Мы пойдем теперь в понедельник к этому же врачу...он пропишет препараты ... но муж должен быть трезвым, для этого там ему сделают тест на наличие веществ в крови... А это значит, что он должен остановиться хотя бы за пять дней ( то есть сегодня д. б. трезвым) ...ну посмотрим...
 
Шансы прекратить употреблять колеса (вроде понял, что не по вене) равны с таким стажем нулю. Я как-то несколько раз попробовал ешку, но до сих пор помню возникшее желание воспроизвести это состояние посреди рабочей недели. Больше никогда не пробовал. По воздействию на психику спиды еще жестче опиатов. Успехов.
 
Я в курсе, что это сложно, если у него не получится, то ... что же делать, но положительные примеры перед глазами не дают мне полностью потерять надежду..
 
НУ что, вчера ходили к врачу, он прописал лекарства... Тест не показал ничего ( это значит, что 4 дня он был трезв)... буду делать тесты ему раз в три дня сама... и давать лек-ва первое время... Пипец, дожили....
 
НУ что, вчера ходили к врачу, он прописал лекарства... Тест не показал ничего ( это значит, что 4 дня он был трезв)... буду делать тесты ему раз в три дня сама... и давать лек-ва первое время... Пипец, дожили....
Ну не надо, не надо этого делать. Ты пойми - своим недоверием ты только навредишь. Ну вот представь что он тебе начнет тесты делать - ты что будешь чувствовать? Решил лечиться, испугался - уж хорошо. Он что не в состоянии лекарства пить сам? Зачем их "давать"? Давть это когда как мой - уже не мог адекватно себя просто обслуживать...по состоянию здоровья... А твой муж вылезет сам - раз взялся, дай ему шанс.
 
А он меня сам об этом попросил, сказал, что первое время, ему будет так легче не сорваться, если он будет знать,ч то его контролируют, пока он сам не научится себя контролировать на 100%...
 
А он меня сам об этом попросил, сказал, что первое время, ему будет так легче не сорваться, если он будет знать,ч то его контролируют, пока он сам не научится себя контролировать на 100%...
ну если сам тогда может и ничего... не знаю я, может от ПАВ это все тяжелее проходит...
 
Это все не так страшно как с герычем, никаких ломок тебе, просто тяга, но она же ведь и самая коварная... Можно прокапать, можно переломать, но вот то,ч то живет в бошке - это хрень, которая нас уничтожает... Вот как ее уничтожить, изжить...

Nell, с тремя месяцами тебя ( с опозданием)... а у тебя и мужа как дела, а то я все про себя...?
 
шанс есть но сложно
я 8 лет психостимуляторами убивался причем по вене
сейчас уже 11 лет как чистый
 
Назад
Сверху Снизу