Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не обращай внимания, они залетают и вылетают. Ни о чем чаще всего посты начинающих алков.
Посоветовала к психологу, но лень было прочесть, в какой ты сейчас ситуации. Главное, посоветовать.

По поводу успокоительного (я не уверена), но в Польше, по-моему, полегче с этим, чем в Германии (в смысле, рецепт не на все нужен). Я сужу по другим лекарствам. И у них названия похожи на наши. В Германии все же больше по рецепту.

Но это опять же надо знать, что покупать. Если тебе нужна Фарма, то зайди в аптеку и скажи, что «мам вельки стрес, проблемы зе сном - если имеются?», «чи може ми пани дачь цощь бэз рэцэпты?» «не моге тераз идж до лекажа, не мам можливощи».... и вообще, с языком - слови какого-то украинца там у себя и попроси, чтобы с тобой сходили или в аптеку, или к врачу, если нужно ) украинцев много у вас, они почти все хоть как-то говорят по-польски. Я думаю, тебе не откажут в помощи, если попросишь. Главное, попроси.
Да, Федка схожу в аптеку. Сама скажу, гугл в помощь. Украинцы есть, я познакомилась, пригласила на чай. Придет, поболтаем. Она работает, придёт в выходной. В субботу еду в Легницу, там встречаюсь с мамочкой русскоязычной. Сына хоть поиграет с мальчиком, они почти ровесники.
 
Да, Федка схожу в аптеку. Сама скажу, гугл в помощь. Украинцы есть, я познакомилась, пригласила на чай. Придет, поболтаем. Она работает, придёт в выходной. В субботу еду в Легницу, там встречаюсь с мамочкой русскоязычной. Сына хоть поиграет с мальчиком, они почти ровесники.
Вот и хорошо. Мне кажется, если у тебя будет хоть какое-то минимальное общение, тебе уже будет немного легче со всем справится.
Вообще, социальные контакты и их налаживание - это огромная составляющая для эмигрирующих. И часто об этом забывают, когда планируют переезд или переезжают. У меня, по крайней мере, так было. Мне хотелось уехать...а что там совсем никого нет из друзей, родни, до меня только позже дошло. Обозналось :)
 
Вот и хорошо. Мне кажется, если у тебя будет хоть какое-то минимальное общение, тебе уже будет немного легче со всем справится.
Вообще, социальные контакты и их налаживание - это огромная составляющая для эмигрирующих. И часто об этом забывают, когда планируют переезд или переезжают. У меня, по крайней мере, так было. Мне хотелось уехать...а что там совсем никого нет из друзей, родни, до меня только позже дошло. Обозналось :)
Я знала, будет трудно. У меня был глобальный переезд в Россию. Никого не было, только его родня. Особо не общались. Но там я знала язык, со временем появились знакомые, друзья.
 
Именно, если бы можно было засунуть детей обратно, проблемы бы не было.
А так , не удивлюсь, если через год выяснится, что появился четвертый ребенок. " Оно само, на инстинктах, мозг не участвовал."

А тон, который себе позволяют заступнички говорит о них самих, не обо мне.
"Если ты такой умный, то что ты здесь делаешь?" (с)
 
Вы лучше за себя переживайте, а не за других, кто к чему готовится.
Не вижу больше необходимости продолжать эти нелепые беседы. )
Легкооо давать совееты, другим, но не себе))
 
Недавно перед отъездом я разговаривала с мамой. Разговор зашёл о отчиме. Мама уехала в Россию и оставила дом в Казахстане и сейчас там живёт он. Мама с ним общалась и говорит: он спрашивал про тебя. Ну рассказывает что-то дальше, не помню что уже. Но в конце фраза, вот ещё чего захотел-педофил. Мне так резануло слух. Говорю: ты знала ЭТО? Говорит:да.
Я ушла домой и плакала всю ночь почти, воспоминания нахлынули. И я хотела пойти и спросить её : ПОЧЕМУ?????? Но так и не смогла задать этот вопрос. Ни потом, ни сейчас. Мы долгие годы не общались с ней. И у меня страх, потерять эту тонкую нить с ней, если задам этот вопрос.
Сейчас она часто звонит, поддерживает морально меня. Если приму решение уехать, то и с ребёнком моим сидеть будет. Оправдываю чтоли. Не знаю, всё смешалось пока.
 
Недавно перед отъездом я разговаривала с мамой. Разговор зашёл о отчиме. Мама уехала в Россию и оставила дом в Казахстане и сейчас там живёт он. Мама с ним общалась и говорит: он спрашивал про тебя. Ну рассказывает что-то дальше, не помню что уже. Но в конце фраза, вот ещё чего захотел-педофил. Мне так резануло слух. Говорю: ты знала ЭТО? Говорит:да.
Я ушла домой и плакала всю ночь почти, воспоминания нахлынули. И я хотела пойти и спросить её : ПОЧЕМУ?????? Но так и не смогла задать этот вопрос. Ни потом, ни сейчас. Мы долгие годы не общались с ней. И у меня страх, потерять эту тонкую нить с ней, если задам этот вопрос.
Сейчас она часто звонит, поддерживает морально меня. Если приму решение уехать, то и с ребёнком моим сидеть будет. Оправдываю чтоли. Не знаю, всё смешалось пока.
Могла не понимать или заморозка была. Я так не понимала что БМ с детьми делает, не хотела понимать, не могла.
 
Могла не понимать или заморозка была. Я так не понимала что БМ с детьми делает, не хотела понимать, не могла.
Или страхи разного рода- огласки, остаться без этого м, мести...итд, итп., и - нарочное закрывание глаз на это. Жесть в любом случае.
 
Или страхи разного рода- огласки, остаться без этого м, мести...итд, итп., и - нарочное закрывание глаз на это. Жесть в любом случае.
Ну а как нам приемлемыми кажутся вещи, которые вообще ни в одни ворота. Вот примерно так и мама.
 
Я ушла домой и плакала всю ночь почти, воспоминания нахлынули. И я хотела пойти и спросить её : ПОЧЕМУ?????? Но так и не смогла задать этот вопрос. Ни потом, ни сейчас. Мы долгие годы не общались с ней. И у меня страх, потерять эту тонкую нить с ней, если задам этот вопрос.
:obnim1:
 
Недавно перед отъездом я разговаривала с мамой. Разговор зашёл о отчиме. Мама уехала в Россию и оставила дом в Казахстане и сейчас там живёт он. Мама с ним общалась и говорит: он спрашивал про тебя. Ну рассказывает что-то дальше, не помню что уже. Но в конце фраза, вот ещё чего захотел-педофил. Мне так резануло слух. Говорю: ты знала ЭТО? Говорит:да.
Я ушла домой и плакала всю ночь почти, воспоминания нахлынули. И я хотела пойти и спросить её : ПОЧЕМУ?????? Но так и не смогла задать этот вопрос. Ни потом, ни сейчас. Мы долгие годы не общались с ней. И у меня страх, потерять эту тонкую нить с ней, если задам этот вопрос.
Сейчас она часто звонит, поддерживает морально меня. Если приму решение уехать, то и с ребёнком моим сидеть будет. Оправдываю чтоли. Не знаю, всё смешалось пока.

Очень сочувствую.

Может я резко скажу, но если мать тогда не встала на защиту своего ребенка, видя и зная реальную опасность, то смысл держать эту тонкую нить? Нужно надеяться только на себя.

За ради "сидеть с ребенком" это точно этого не стоит.
 
И я хотела пойти и спросить её : ПОЧЕМУ??????
Хомочка, у моей подруги очень похожая ситуация... она тоже часто спрашивает «почему, мама за меня не заступилась?»
Я думала про это тоже - хоть слава Богу, мне ситуация эта не знакома на личном опыте.
Но ведь это тоже своего рода нарушение у мамы твоей было. Так же, как и у отчима. Неизвестно, что конкретно за этим у неё стояло. И, возможно, она сама этого не осознаёт... ведь многие живут на автомате. А она в отрицании была. Закрывала глаза. Ты же рассказывала ей... а она утверждала, что не верит, что быть такого не может?
Получается, врала.
А что если принять (попробовать...возможно, со временем, возможно, не сразу) ситуацию, что да, у мамы была болезнь. Мама не могла за меня заступиться. Я не знаю и вряд ли смогу узнать, что же было причиной этой болезни. Как думаешь, отпадёт тогда этот вопрос «почему»? Или тебе все равно нужно узнать ответ?
 
Хомочка,
Получается, врала.
А что если принять (попробовать...возможно, со временем, возможно, не сразу) ситуацию, что да, у мамы была болезнь. Мама не могла за меня заступиться. Я не знаю и вряд ли смогу узнать, что же было причиной этой болезни. Как думаешь, отпадёт тогда этот вопрос «почему»? Или тебе все равно нужно узнать ответ?

Это все ненужные оправдания. Отлепитесь уже от тех людей и живите свою собственную жизнь.
 
Хомочка, у моей подруги очень похожая ситуация... она тоже часто спрашивает «почему, мама за меня не заступилась?»
Я думала про это тоже - хоть слава Богу, мне ситуация эта не знакома на личном опыте.
Но ведь это тоже своего рода нарушение у мамы твоей было. Так же, как и у отчима. Неизвестно, что конкретно за этим у неё стояло. И, возможно, она сама этого не осознаёт... ведь многие живут на автомате. А она в отрицании была. Закрывала глаза. Ты же рассказывала ей... а она утверждала, что не верит, что быть такого не может?
Получается, врала.
А что если принять (попробовать...возможно, со временем, возможно, не сразу) ситуацию, что да, у мамы была болезнь. Мама не могла за меня заступиться. Я не знаю и вряд ли смогу узнать, что же было причиной этой болезни. Как думаешь, отпадёт тогда этот вопрос «почему»? Или тебе все равно нужно узнать ответ?
Не знаю, Федка. Я думала об этом, думала, что не могла, потому что мама сама в стрессе была. Он бил её. Когда он пришёл, мы жили втроём в маминой квартире. Самый треш начался, когда ему дали большую квартиру, а эту мама государству отдала.
Я думала Федка, я находила ей оправдания, но...
Мне не дает покоя, что когда его посадили в первый раз(я наркотики подбросила в его вещи, и обыск был) всё было спланировано. Тетя, мамина близняшка работала в полиции. Мама обменяла трешку на двушку, ЧТОБЫ ему оплатить адвоката. До сих пор не могу понять ее. Она сказала, что у нас была двушка, а это трёшка и квартиру он получил. Типа его деньги. Ну че, он вышел и начал опять жить с мамой. Я ушла из дома, тогда. Мне было 15 лет уже.
Может моя мама ненормальная, не знаю уже
 
Это все ненужные оправдания. Отлепитесь уже от тех людей и живите свою собственную жизнь.
Да, знаю. Поэтому и не хочу назад в Россию. Всё понимаю, надо отлепится. Но я первый раз в своей жизни это обсуждаю с кем то. Мне надо сейчас это.
 
Да, знаю. Поэтому и не хочу назад в Россию. Всё понимаю, надо отлепится. Но я первый раз в своей жизни это обсуждаю с кем то. Мне надо сейчас это.
Это не важно - в России или где-то еще.

Любая страна не будет панацеей. Важно только ваше внутреннее ощущение.
 
Да, знаю. Поэтому и не хочу назад в Россию. Всё понимаю, надо отлепится. Но я первый раз в своей жизни это обсуждаю с кем то. Мне надо сейчас это.
Хомочка , ты сделала очень большой шаг.
Ты публично об этом рассказала.
Вскрыла нарыв. Это много.
Пиши , сколько нужно раз столько и пиши.
Гной выйдет , дышать станет легче.
Будет облегчение.
 
Это все ненужные оправдания. Отлепитесь уже от тех людей и живите свою собственную жизнь.
Я не думаю, что это оправдания. Я в тесном контакте сейчас в реальной жизни с человеком, который примерно похожее прошёл, как и Хомочка. И этот вопрос «почему мама не заступалась за меня» центральный просто...
Мне кажется, у Хомочки тоже. Тем более, она никогда никому об этом не говорила. Ей нужен этот этап, прописать, отстрадать... мое мнение, конечно. Хомочка и сама знает, что ей нужно :)
Обнимаю тебя, Хомочка. Пиши, когда захочешь и что захочешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу