Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это все ненужные оправдания. Отлепитесь уже от тех людей и живите свою собственную жизнь.
И потом то, что я посоветовала это ИМХО не оправдания для мамы.
Мозгу все равно нужно какое-то логическое объяснение. И если мозг долго в подвешенном состоянии находится, и ковыряется в какой-то ситуации, годами, десятилетиями, то ИМХО нужно помочь ему найти ответ на вопрос «почему?». Мое предложение принять ситуацию, что мама была тоже, как и отчим, нездорова. И не ковыряться дальше... ведь все равно мы никогда не узнаем наверняка (мало шансов, что узнаём), почему же она себя так вела.
Сам вопрос в этой ситуации «почему» скрывает определённую надежду на найти оправдание маме. Возможно, детскую надежду, что мама все-таки меня любила, что было что-то сверхъестественное, что-то, почему она свою любовь и заботу тогда не проявила.
Но, увы, ответа на этот вопрос нет. А гештальт в мозгу все равно закрыть надо. Вот я и предлагаю принять, что мама была нездорова. Нездорово со мной поступала. По-другому не могла. Почему? Я не знаю... и уже никто не узнает.
 
И потом то, что я посоветовала это ИМХО не оправдания для мамы.
Мозгу все равно нужно какое-то логическое объяснение. И если мозг долго в подвешенном состоянии находится, и ковыряется в какой-то ситуации, годами, десятилетиями, то ИМХО нужно помочь ему найти ответ на вопрос «почему?». Мое предложение принять ситуацию, что мама была тоже, как и отчим, нездорова. И не ковыряться дальше... ведь все равно мы никогда не узнаем наверняка (мало шансов, что узнаём), почему же она себя так вела.
Сам вопрос в этой ситуации «почему» скрывает определённую надежду на найти оправдание маме. Возможно, детскую надежду, что мама все-таки меня любила, что было что-то сверхъестественное, что-то, почему она свою любовь и заботу тогда не проявила.
Но, увы, ответа на этот вопрос нет. А гештальт в мозгу все равно закрыть надо. Вот я и предлагаю принять, что мама была нездорова. Нездорово со мной поступала. По-другому не могла. Почему? Я не знаю... и уже никто не узнает.
Да, ты права. Надежду, она где-то лелеет, моя надежда, и ищет мозг оправдания. Это же мама, моя мама. Я в детстве видела детей в детском доме. Их боль.. И думала, как же мне повезло, что есть мама.
Мама работала в детском доме. И мы там ночевали иногда с братом. Это было до отчима. Самое счастливое время до 6 лет.
 
Читаю тему Магни постоянно и этот треш, что сейчас у неё. Было почти так же всё и я ведь сошлась с ним, после всего этого. Вот ведь больная голова. Вопрос почему? Задаю себе и не нахожу ответа. Я уже всё почти отсудила и должником он был. И чтобы вылезти с долгов ему, оставалось долю в квартире отдать. Настолько сумма была уже. И адвокат был ведь и предупреждал меня. А я сошлась.
Сейчас в итоге, свалил он сам, как только паспорта получили. Забрал деньги привезенные от продажи квартиры в России. Итог такой вот. Сама себя загнала в этот угол я.
И слова мне режут слух его. Я в шоколаде, в Германии. Ты в заднице и ни кому нах не нужна. Блин и правда же, он уже хорошо устроился там. А меня душит жаба. И стыдно, что это он бросил, не я ушла. Меня бросил алк, надо радоваться, а я не могу.
 
Читаю тему Магни постоянно и этот треш, что сейчас у неё. Было почти так же всё и я ведь сошлась с ним, после всего этого. Вот ведь больная голова. Вопрос почему? Задаю себе и не нахожу ответа. Я уже всё почти отсудила и должником он был. И чтобы вылезти с долгов ему, оставалось долю в квартире отдать. Настолько сумма была уже. И адвокат был ведь и предупреждал меня. А я сошлась.
Сейчас в итоге, свалил он сам, как только паспорта получили. Забрал деньги привезенные от продажи квартиры в России. Итог такой вот. Сама себя загнала в этот угол я.
И слова мне режут слух его. Я в шоколаде, в Германии. Ты в заднице и ни кому нах не нужна. Блин и правда же, он уже хорошо устроился там. А меня душит жаба. И стыдно, что это он бросил, не я ушла. Меня бросил алк, надо радоваться, а я не могу.
Это была его месть. Распространенная, между прочим, штука у психопатов. Здесь много материала на эту тему.
Они всегда мстят. И время выбирают самое неожиданное
 
"хорошо устроился" это не "в шоколаде". Он,как был алкоголиком, так и остался. Его ждёт мучительная и грязная смерть. А перед этим, жизнь, в которой единственной радостью, развлечением и наградой - напиться.
 
"хорошо устроился" это не "в шоколаде". Он,как был алкоголиком, так и остался. Его ждёт мучительная и грязная смерть. А перед этим, жизнь, в которой единственной радостью, развлечением и наградой - напиться.
Да, Капля, я сама так и говорю себе. Он остался без семьи. Я с детьми. Надо задушить эту жабу у себя. Ну и на алименты подам, после обследования. Через 2 месяца будет. Здесь можно и в браке подать, я узнала это.
 
Хомочка, а чему ты завидуешь? У него в Германии ни кола-ни двора. Не было бы сестры, я бы посмотрела, в каком он там шоколаде был бы. Само жильё найти (в аренду!!!) это такой головняк тут. Хочешь верь, хочешь нет. Столько бумаг надо, чтоб просто сеять жильё ... потому что здесь право по съему жилья другое, чем у нас и в Польше.
Мне некоторые моменты в Польше больше нравятся, чем в Германии - порядок (хорошо, может, не во всех городах, но в крупных, да). Работа полиции более ответственна, чем в Германии. Да, простят меня беженцы, но их отсутствие в Польше тоже для меня плюс... еда вкуснее и на порядок дешевле. Овощи, фрукты - все имеет натуральный вкус. Люди (возможно, не все), но более похожи на наших.
Поверь, нечему там завидовать. В Германии спиться можно на раз-два. Бухло дешевле, даже, чем в Польше. Еда дороже, а бухло дешевле. Парадокс?
 
Последнее редактирование:
Да, Капля, я сама так и говорю себе. Он остался без семьи. Я с детьми. Надо задушить эту жабу у себя. Ну и на алименты подам, после обследования. Через 2 месяца будет. Здесь можно и в браке подать, я узнала это.
Он хотел тебя обидеть, унизить, задеть. Как человек,проживший с тобой полжизни, он умел это сделать. Поэтому, совершенно нормально,что тебе обидно и унизительно.
А вот теперь, хорошо бы обидеться за такое к себе отношение. Разозлиться не на себя, а на него. За то, что он такой козел, воспользовался самым лучшим, что есть в тебе, чтобы тебя же унизить. Рассердись и скрути ему большой и жирный кукиш. Не дождется, сволочь такая. Ты будешь очень счастлива, хотя бы просто назло ему. А когда он придет порадоваться твоему унижению, ты с милой улыбкой скажешь "спасибо, милый, что вывез нас в Европу. Без тебя, я бы так и сидела на своей родине или в России обслуживала родственников алкашей". И пусть локти себе до плеч сгрызет, глядя на твое счастье.
 
Да, девочки, спасибо. Ведь реально так и есть всё. Я себе дала год на востановление, по тихоньку двигаюсь. Когда накатывает, то сразу стараюсь одернуть себя. Год и всё пройдёт, наладится. Качнуло, то что фотки его довольной рожи скинули, в машине дорогой. Это наши совместные друзья типа. Ответила, с просьбой мне не скидывать больше, иначе не буду общаться.
 
Во-первых, ты не вещь, чтобы тебя куда-то там бросили. Он тебя освободил от себя - алкаша и говнюка. Пройдёт время, этой обиды уже не будет. От меня ушёл бм/отец сына - к другой, и кер бы с ним. В тот момент было больно, да. Сейчас кажется, что это было в какой-то позапрошлой жизни.
 
Качнуло, то что фотки его довольной рожи скинули, в машине дорогой.
Хомочка, придёт момент и тебе будет пох... в машине он, на корабле, или в ракете... на Марсе, или на Луне. Желаю, чтобы этот момент пришёл э, как можно скорее.
 
Я счастлива, что муж от меня ушёл. Кстати, где-то через год он пытался вернуться, но я уже переломалась.
Меня ВС, считаю, отвели. Он купил следующей даме дорогое авто, и её с водителем убили, а машину угнали. Они полгода были в розыске, нашли затем в лесу.
 
Хомочка, придёт момент и тебе будет пох... в машине он, на корабле, или в ракете... на Марсе, или на Луне. Желаю, чтобы этот момент пришёл э, как можно скорее.
Да, думаю, дело ещё в работе. Отсутствии её, пока. Я привыкла всегда работать. Сижу, спокойно занимаюсь, а мысли лезут и не дают усвоить материал.
 
Не знаю, Федка. Я думала об этом, думала, что не могла, потому что мама сама в стрессе была. Он бил её. Когда он пришёл, мы жили втроём в маминой квартире. Самый треш начался, когда ему дали большую квартиру, а эту мама государству отдала.
Я думала Федка, я находила ей оправдания, но...
Мне не дает покоя, что когда его посадили в первый раз(я наркотики подбросила в его вещи, и обыск был) всё было спланировано. Тетя, мамина близняшка работала в полиции. Мама обменяла трешку на двушку, ЧТОБЫ ему оплатить адвоката. До сих пор не могу понять ее. Она сказала, что у нас была двушка, а это трёшка и квартиру он получил. Типа его деньги. Ну че, он вышел и начал опять жить с мамой. Я ушла из дома, тогда. Мне было 15 лет уже.
Может моя мама ненормальная, не знаю уже
Мама твоя соза обыкновенная, все идёт в расход и дети и квартиры и собственная жизнь, все приносится в жертву(
 
Федка права, фрукты и ягоды вкусные. Сегодня купила клубнику 8злотых кг, очень вкусная и сладкая.
Я вот только по этой причине не перестану ездить в Польшу на закупы )) а ещё парикмахерские - в Германии катастрофа с нормальными мастерами, я попробовала один раз после короны в Германии подстричься, и больше не буду пробовать ))
В общем, не знаю, несмотря на мой довольно печальный опыт с мужем-поляком, я успела полюбить эту страну. И язык, и культуру... и эта любовь уже по-другому ощущается, чем когда я только-только от него ушла. Тогда мне было больно ещё говорить по-польски, слышать польскую речь. Сейчас все по-другому.
Я тоже буду сейчас готовить своё домашнее задание на завтра. У меня занятия он-лан по субботам по польскому.
Обнимаю тебя, Хомочка! Все обязательно наладится.
 
Сегодня у меня небольшой прогресс в языке. Я не могла звонить по телефону. Вот не могла и всё, мне было проще прийти и объяснить. Но.. сегодня, что то осмелела. Позвонила в ужонд працы и попросила справку о доходах за 3 месяца, чтобы оформить додатек мешканевы. Доплату на квартплату, так как мне дорого платить. И меня поняли, я порадовалась за себя. Отметила, что звонила без страха быть не понятой.
Потом осмелела ещё и звонила в МОПС насчёт детских.
Так и качаюсь пока. То радость, то грусть.
 
Отметила, что звонила без страха быть не понятой.
Молодец! С каждым разом тебе будет все легче и легче. Главное, закреплять в мозгу этот навык, звонить, говорить. Акцентировать внимание на том, где тебя понимают, и не циклиться на моментах, когда тебя не понимают (они тоже будут).
Мне ещё в таких ситуациях (когда говорить или звонить куда-то надо, и просыпается языковой комплекс) помогает мысль, что это такие же люди, как и я. С такими же возможностями, у них тоже есть руки, ноги, голова, как и у меня. И это как бы обобщает ... нас. Несмотря на то, что мы говорим на разных языках. И я думаю, физические и эмоциональные общие моменты - они иногда гораздо больше значат, чем умение правильно говорит на другом языке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу