Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне иной раз даже вспоминать тошно. Я не могу насильно вот это "вспомнить все". Вскрыть нарыв простить и отпустить. Нереально.
Время нужно. Есть слона по частям. Каждый кусочек хорошо усваивать. Вскроешь, когда будешь готова. Само попросится
 
Вчера пишет алк: можно позвонить вечером сыну. Ок, звони. Позвонил, сына ещё не разговаривает, но видно, что рад был. Потом спросил, как у детей дела. Сказала, в садик пошел 1 день. Одежды кучу купила, средний в школу ходит, тоже средства нужны. Отправил 1000зл,алименты перевод подписал. Пообещал каждый месяц перечислять.
Меня совсем не качнуло, ни как, я рада. Отметила лишь, лицо пьянчуги и глаза в замедленном режиме. Хорошо, что далеко, всё же он.
 
Вскрыть нарыв простить и отпустить. Нереально.
Реально.
Прощать не обязательно. Просто отпустить.
Я не смогла простить. Пришло понимание, что чел по своему больной. Приняла бессилие по несостоявшимся ДРО, и поработала с ВР. Сама себе мама.
 
Отправил 1000зл,алименты перевод подписал. По
Малова-то будет, как для мамы с 3-мы детьми. И это на месяц? 250 евро. Я, конечно, понимаю, что ты с польскими ценами выкрутишься... и то мне тяжело представить объём затрат мамы с 3-мы детьми.
 
Малова-то будет, как для мамы с 3-мы детьми. И это на месяц? 250 евро. Я, конечно, понимаю, что ты с польскими ценами выкрутишься... и то мне тяжело представить объём затрат мамы с 3-мы детьми.
250€ и в Польше ниочем ((
 
Это ещё не самый ужас Федка😭😭😭
Зачем я это ковыряю, не хочу вспоминать, хочу забыть, но не получается у меня. А сейчас с новой силой это всё вспоминается, даже мелкие детали. Я ВСЕ ПОМНЮ

Хомочка, мне очень трудно тебе советовать...я ведь не была в похожей ситуации.
Но мне помогает прописывать все же свои «застрявшие» воспоминания, или то, что колит или болит внутри. Ну или проговаривать. И да, я себя знаю, если я с усилием буду закапывать какую-то внутреннюю грусть, хм... она ко мне потом с трехкратной силой вернётся.Я потому и такая медленная с алком была. Надо было отстрадать пополной... но сейчас, оглядываясь назад, на свои страдульки по мужчинам, большей частью, прямо жалко времени. Очень. Поэтому я как-то осознанно что ли стараюсь сильно не циклиться и условно время себе давать (сколько я могу пострадать?). И тогда уже страдаю, как положено, но стараюсь за поставленные временные рамки не выходить.

Я писала уже про эту девочку, мою знакомую, у которой похожая ситуация, как у тебя.
Ей легче проговаривать. Она мне часто проговаривает, а я ей... и как-то в разговоре и способ, какой ни какой обдумывается, как дальше с этим жить.

Но вообще психолог, Хомочка.
Ты не хочешь он-лайн попробовать?
 
250€ и в Польше ниочем ((
Ну если только продукты в Бедронке покупать экономно, то выжить можно наверно.
Я когда жила в Польше и что-то там откладывала, мне хватало на пропитание 600 злотых в месяц где-то. Но это я одна, и это 2015 год. А у Хомочки трое парней.
 
У меня комуналка 1000 зл только. По полной я подам, но позже. Сына обследуем, и сразу на развод, и даже не хочу заморачиваться в России с разводом. Сразу здесь подам. И на алименты. На старшего он не считает. Типа 18 лет уже, пусть сам себя обеспечивает. Да, я понимаю, но... в России он и учился, поступил сам сдав ЕГЭ и работал по выходным и вечерам. Здесь, вот пока так вышло. На работу не берут, на учебу не взяли без Матуры. Он разослал резюме, хочет учить немецкий и поступать там уже. В Германии ищет работу, сегодня созванивался с работодателем. Сказали, немецкий слабоват, но английский хороший. Разговаривал на английском, вообщем пожелали немецкий лучше знать и отправить резюме позже. Как то так. Я не считаю, что сын мой нахлебник( как алк сказал). Просто трудно сейчас всем нам, новая страна и все вытекающие отсюда. Я верю в сына, всё у него наладиться.
 
Хомочка, мне очень трудно тебе советовать...я ведь не была в похожей ситуации.
Но мне помогает прописывать все же свои «застрявшие» воспоминания, или то, что колит или болит внутри. Ну или проговаривать. И да, я себя знаю, если я с усилием буду закапывать какую-то внутреннюю грусть, хм... она ко мне потом с трехкратной силой вернётся.Я потому и такая медленная с алком была. Надо было отстрадать пополной... но сейчас, оглядываясь назад, на свои страдульки по мужчинам, большей частью, прямо жалко времени. Очень. Поэтому я как-то осознанно что ли стараюсь сильно не циклиться и условно время себе давать (сколько я могу пострадать?). И тогда уже страдаю, как положено, но стараюсь за поставленные временные рамки не выходить.

Я писала уже про эту девочку, мою знакомую, у которой похожая ситуация, как у тебя.
Ей легче проговаривать. Она мне часто проговаривает, а я ей... и как-то в разговоре и способ, какой ни какой обдумывается, как дальше с этим жить.

Но вообще психолог, Хомочка.
Ты не хочешь он-лайн попробовать?
Я понимаю, что нужен психолог, но не могу, не знаю почему не могу. Боюсь рассказать всё, мне стыдно это рассказывать, не могу побороть себя. Тебе рассказала, потому что ты с форума Федь,. И то, иногда боюсь, как бы кто-то не узнал меня. В детстве именно стыд не давал рассказывать взрослым. Пока, совсем уже не допекло. Я спала под кроватью и под подушку нож клала. Это уже в последнее время. И я пыталась его убить, мне было 13 лет. А он не умер. Представьте дурочка совсем. Градусник разбила над стаканом с чаем и ртуть туда. Выпил и не умер, я ещё так удивилась тогда. А ещё... Столкнула с балкона 3 го этажа, тоже, не умер.
Боже, если кто-то меня здесь узнает, будет ужас для меня.
 
Хомочка, обнимаю.
Рассказывай. Ужаса для тебя не будет.
ОН:
Я уже знала, что будет вечером. Я смотрела в окно и видела его походку. Все прятались по углам. Старались лечь спать раньше. Сначала, он будил маму, бил её, а я молчала и боялась пошевелиться. Потом шёл ко мне...
Я долгие годы не вспоминала это, не общалась с мамой, редко бывало, на новый год и день рождение смс и всё...
Я первая сделала шаг, но мы жили в разных странах. Но хотя бы созванивались.
Потом был один случай, который меня просто шокировал.
Я с алком у его сестры в Казахстане, в гостях. Время 12 ночи, алк кинулся и схватил меня за горло и придавил к стене. Потом отпустил, я начала задыхаться, убежала в комнату. Они продолжили пить. Я собралась, и убежала к маме(дети были у свекрови). Прибежала, легла спать. Утром у меня синяки темно фиолетовые на шее. Я маме говорю: алк меня душил. Мама отвечает: это надо же, как ты его довела.
Я охренела.... Как так, ведь отчим бил тебя, неужели она считает, что бьют от того, что довела.
Я уехала и год не звонила ей, но потом опять. Хочу маму, мне нужна мама, стали общаться. Но я больше не жаловалась. Да и алк не знаю, почему тогда это сделал. Он никогда не бил меня и руку не поднимал. И детей никогда не бил. Я сразу сказала, что будет развод, если тронешь хоть кого.
Кстати, вот тогда я приехала и сразу потопала на развод подавать.
 
У нас из ванны было окно на кухню, я боялась купаться. У меня вошло в привычку закрывать изнутри полотенцем, так как ОН всегда подсматривал. Вот неужели мама этого не видела, не замечала. Как я мыться, так ОН на кухне торчит. Потом он сломал в ванну дверь, она была на щеколде, и он подсматривал в эту щель. То есть дверь закрывалась, но не до конца. Потом я перестала мыться, мне было стыдно ходить в школу. В школе на меня откровенно тыкали пальцем и смеялись. Я была реально похожа на бомжа уличного. Я была стремной.
 
дорогая - обнимаю :obnim1:
 
Я с трудом закончила 9 класс, двойки были годовые. Мой старший брат, даже 8 класс не закончил. Но... Мама считала, что зачем идти учиться дальше, когда с 14 лет берут работать. Я из принципа пошла в 10 класс. Не знаю, как меня туда взяли. Но.. Я пошла туда и работать. Меня взяли продавать портвейн на розлив. Хозяин был пьянчужка, но добрый и хорошо платил мне. То есть, я до 2 в школе, потом на работу. Заработала и купила тетради, одежду и обувь себе. Закончила 10, вылезла на 3 ки. Лето всё работала на корейцев, продавала арбузы. Смогла купить себе тетради,, одежду, и на еду ещё оставалось. 11 закончила почти на 4 и 5,но есть и несколько троек. Поступить, никуда не поступила, пошла работать. Встретила алка...
 
Недавно мне приснился сон. Ночь, с меня потихоньку стаскивают одеяло, стоит ОН отчим, я отчетливо это понимаю. Мне страшно, до ужаса, кожа на голове похолодела, прям обледенение чувствую. Прошу его, не надо, хочу закричать, а как будто голоса нет. Он приближается лицом ко мне и я вижу алка. Меня охватил ещё больший ужас, я проснулась и меня трясло, не могла успокоится. Меня дня три просто колбасило, аж руки тряслись, как у алкоголика. Проходит время и опять, такой же сон. Я задыхаюсь, опять такое же состояние. Я думала, почему такие сны, я не хочу их видеть. Я даже чувствовала во сне, как трогает тело мое. Я наверное схожу с ума. Это было недели три назад, может чуть больше. Я боялась засыпать. Сейчас слава богу отпустило, я сплю, без снов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу