Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не помню точный возраст, когда это началось. 9 лет или раньше. Я точно помню, я лежу в кровати, а он пришёл ночью и спрашивает:хочешь новую куклу. Я сказала : хочу. Я куплю тебе куклу, но надо поиграть.
Я продалась за куклу)
 
Хомочка, молодец, что нашла в себе силы и пишешь.
Моя тебе поддержка.
Пусть все это прошлое выходит из тебя.
 
Мы голодали, когда его посадили 2 раз. Моей сестренке было 5 лет. Я получала 2000 тенге. Мама уже устроилась, но там её обманули. Проработав 3 месяца, ей не заплатили. Долги по комуналке были такие огромные, что на маму подали в суд на выселение. Мама продала квартиру так, что мы остались без жилья. Её опять обманули. Переехали все к тетке. Она в 2 комн квартире с тремя детьми и нас 4 детей и мама. Спали штабелями на полу. Все очень голодали, я без работы, меня уволили.
Было время, что совсем не ели. Я помню эти глаза, глаза сестренки. Она просыпалась утром и спрашивала: а мы сегодня будем кушать. Мне так больно было, я брала её за руку и шла к подружкам, просила кусочек хлеба дать. Так мне её жалко было, на улице девочки гуляют, у них куклы барби в моду вошли, а у неё нет. И на день рождения подарков нет и на новый год. Я устроилась зимой работать на рынок, продавать порошки, мыло и т.д. Мороз 30-35,но я отработала всю зиму. Обещали заплатить в конце зимы. А я пообещала сестренке куклу Барби подарить на день рождение весной. Мы работали вдвоем с мамой, подменяли друг друга. И вот уже апрель, пообещали сделать инвентаризацию и заплатить. У мамы украли ящик порошка. Нам не заплатили, обвинили в воровстве нас. Куклу я не купила))) бедная моя сестрёнка
 
Мне было всегда стыдно, за нищету нашу стыдно. Моя свекровь никогда не была у нас дома, за всю жизнь. И она не понимала, почему моя мама её не приглашает к себе в гости. А мне стыдно и ответить нечего было. Я молчала просто. Она накручивала алка, тот высказывал мне.
Алк знал, что у меня было трудное детство, без отца. Подробности он никогда не знал и слава богу...
Так как, он знал, что голодали. Отчим пил. Больше ничего не знал. Но он всегда манипулировал голодом и деньгами. Это я уже позже стала понимать, когда НД нашла.
Да и сейчас сказал, что голодать буду без него, в нищете жить. Знает, что больное место мое это. Но я промолчала, даже не стала отвечать. Не хочу,даже разговаривать не хочу уже
 
Хомочка ❤️

Про куклу сестренке-резануло по сердцу((( была похожая ситуация, сестренке тоже так хотелось куклу , и я получила первую стипендию (училась в колледже) и пошла купила ей (ровно стипендии хватило), сестренка до сих пор эту куклу помнит, но как я тот месяц прожила без стипендии -даже вспомнить страшно(((
 
Отец.
Мама развелась с отцом, когда мне было два годика. Он приходил, я помню. Мы с братом играем в песочнице, а он за забором в кустах прячется и нас зовёт. Мы подходим, он улыбается. Мама видит с балкона и зовет нас домой. Мы наказаны, стоим в углу. К отцу подходить нельзя!!!!
Потом став старше, брата он берет к себе в гости, в путешествия. Со мной не общается. Он женился, там женщина с ребенком, этот ребенок девочка. И отец встретит меня в городе, поговорит. А потом идут семьей, в тот же день, и он уже игнорит меня перед ней. Типа не знает, кто я такая. Когда я стала старше и пришла к нему на работу с сестренкой. Я попросила денег, на хлеб. На 1 булку хлеба. А он ответил: извини, вчера зарплату дали и я всё жене отдал. Меня такая злость охватила. Сука он, самая последняя сука. А ведь это для меня было такое унижение. Потому что, за 2 года до этого, я бежала по улице, я столкнула ЕГО с балкона, а он встал и вернулся домой. И вот бежала я вся заплаканная, и отец на машине меня увидел. Он спросил, что случилось. Я рассказала ему про всё, я очень надеялась, что вот она защита наконец.
Отец ответил: я ни чем тебе помочь не могу.
И вот 2 года спустя, голодные худющие страшно были, он не дал на 1 булку хлеба. Я даже спросила мелочь, хоть на половинку хлеба купить. Он не дал. Я не верю, что у него не было этих денег.
 
Я верю в сына, всё у него наладиться.
Ты вроде бы говорила, он программированием увлекался? В Берлине много фирм с английским, как основным даже, именно компьютерных. Часто ещё и курсы немецкого предлагают на работе. Берлин вообще очень лоялен к иностранцам. В Германии большие отличия между землями. Это я сейчас на собственном опыте вижу, когда постоянно мотаюсь между двумя землями.
Берлин самый тёплый, по моим ощущениям, к иностранцам. По сравнению с теми землями, где я тут была. Западные земли, Бавария - они более консервативны и не так открыты к приезжим.
 
В Берлине со съемом проблема наверное. Дорого, и не просто снять его ещё. Основной договор с ним не заключат, опыта работы нет, образования тоже. Поэтому он и думает, завод могут взять. В небольшой город, где с жильем проблем меньше. Он учит немецкий на Юдеми, там и сертификат дадут, после экзамена. Но у него нет еще, даже, А2...
 
Хомочка, просто слов нет... сколько тебе пришлось пережить.
Как же хорошо, что я с тобой повидалась. Жаль, что времени так мало было. У меня слёзы в глазах от того, что ты пишешь. Но ты пиши, пожалуйста. Может, выплачется твоя боль.

Я тебя обнимаю всем сердцем. Ты безумно сильная женщина! Я верю, что у тебя будут ещё светлые дни и моменты в жизни. Ты ещё совсем молодая. Мы же с тобой почти одногодки :)
 
В Берлине со съемом проблема наверное. Дорого, и не просто снять его ещё. Основной договор с ним не заключат, опыта работы нет, образования тоже.
Во Франкфурте может попробовать. Там полегче с жильём. А до Берлина час - полтора электричкой (смотря в какую часть Берлина). Может, ему поискать Ausbildung? Это обучение и образование на фирме...с оплатой, не самой высокой, но на жизнь хватает. И потом рабочее место легче получить, т.к. есть опыт.
 
Бабушка.
Это единственный человечек, который меня любил. Мне разрешали у неё ночевать 2 раза в неделю. Я спала с ней в кровати и она всегда держала меня за руку, когда я засыпала. Это такая теплая рука, я помню эти ощущения.
А ещё, у неё был засов металлический из лома. Ей сварщик сварил скобы по бокам и этот лом она клала на ночь. Я чувствовала себя там в безопасности. Она умерла, так жаль, мне так хорошо там было.
Я долго искала это чувство, я хочу безопасности. В Казахстане я боялась, в России тоже. Боялась проходить мимо лавок с алками. Боялась шумных людей. Я ехала в Польшу и была уверенна, что найду эту безопасность. Но и здесь её нет. Те же пьянчужки на лавках, так же шум на улице ночью. Я трусиха.
 
Во Франкфурте может попробовать. Там полегче с жильём. А до Берлина час - полтора электричкой (смотря в какую часть Берлина). Может, ему поискать Ausbildung? Это обучение и образование на фирме...с оплатой, не самой высокой, но на жизнь хватает. И потом рабочее место легче получить, т.к. есть опыт.
Было бы очень здорово, если с обучением. Я не совсем понимаю, как можно сделать Ausbildung. Это для всех граждан Евросоюза? Ему отправлю сейчас, будет изучать, что это такое и как это сделать можно.
 
Сейчас сижу и понимаю, не в стране дело. Дело во мне, ведь другие люди не боятся.
Я в лифт никогда не зайду с мужчиной, даже, если он меня пропускает вперед. Или жду или иду пешком. Я сама боюсь. Надо отпускать страх этот уже
 
Было бы очень здорово, если с обучением. Я не совсем понимаю, как можно сделать Ausbildung. Это для всех граждан Евросоюза?
Да, если у него есть гражданство Польши, то он может отправлять своё резюме (Bewerbung) на Ausbildung. Ausbildung может быть в абсолютно любой отрасли и фирме - от какой-то физической работы, магазины, банки, IT-фирмы. Просто надо найти подходящее место. Часто в фирмах на сайтах есть объявления. Надо искать через интернет и рассылать своё Bewerbung. Можно в несколько фирм сразу. Куда потом возьмут уже.
 
Да, если у него есть гражданство Польши, то он может отправлять своё резюме (Bewerbung) на Ausbildung. Ausbildung может быть в абсолютно любой отрасли и фирме - от какой-то физической работы, магазины, банки, IT-фирмы. Просто надо найти подходящее место. Часто в фирмах на сайтах есть объявления. Надо искать через интернет и рассылать своё Bewerbung. Можно в несколько фирм сразу. Куда потом возьмут уже.
Спасибо Федка!!!!!!
 
Сейчас сижу и понимаю, не в стране дело. Дело во мне, ведь другие люди не боятся.
Я в лифт никогда не зайду с мужчиной, даже, если он меня пропускает вперед. Или жду или иду пешком. Я сама боюсь. Надо отпускать страх этот уже
Я тоже многого боюсь и в лифт не зайду с незнакомым мужчиной ни под каким соусом.
Давеча и в подъезд не зашла, т.к. мужчина стоял и ждал, буду ли я открывать подъезд или нет. Пришлось отчалить и прийти через полчаса, уже никого не было.

У меня мания проверять входные двери - а закрыты ли?
Да что там входные, просто открытая дверь в комнату внутри квартиры меня уже напрягает.

Если на улице какой-нить мэн подкатывает с разговорами - не узнать по делу как, например, пройти туда-то, а явно так с "флиртом", то я или прохожу мимо без слов с каменным лицом, либо громко и четко посылаю.
 
Плачу. Хомочка, :obnim1: :IN LOVE: . У тебя все будет хорошо. Моя поддержка.
 
Я тоже многого боюсь и в лифт не зайду с незнакомым мужчиной ни под каким соусом.
Давеча и в подъезд не зашла, т.к. мужчина стоял и ждал, буду ли я открывать подъезд или нет. Пришлось отчалить и прийти через полчаса, уже никого не было.

У меня мания проверять входные двери - а закрыты ли?
Да что там входные, просто открытая дверь в комнату внутри квартиры меня уже напрягает.

Если на улице какой-нить мэн подкатывает с разговорами - не узнать по делу как, например, пройти туда-то, а явно так с "флиртом", то я или прохожу мимо без слов с каменным лицом, либо громко и четко посылаю.
Двери я тоже проверяю всегда😊, и в подъезд не зайду. На работе в самый сезон, а это перед новым годом, нас попросили поработать до 12. Закрыть месяц и вообще хорошо заплатят. Маршрутка развезет всех по домам. Все согласились, а условия ставлю. Отвезти меня до подъезда и водитель проводит меня до квартиры. Мне ответили, ну водитель не согласиться, ему оплачивают за развоз людей и то, по остановкам. Я отказалась работать. Через час подходит начальник, говорит хорошо, водитель отвезет и проводит. Но нельзя же быть такой трусихой.
Народ на до мной смеялся, а мне пофиг. Главное живая буду
 
Когда мне было 14 лет, меня пытался изнасиловать бежавший особо опасный преступник, как потом в милиции сказали. В лифте. Он пропустил меня тогда первой. Я была такая в облаааках тогда, ворон в небе ходила считала.
Двери начали только-только открываться, как он приставил ко мне нож одной рукой, а другой потянулся к кнопке стоп, после нажатия которой двери сразу закрываются. Я, девочка 14 лет, среагировала молниеносно... от чего до сих пор в шоке от себя. Вытолкнула его с такой зверской силой в приоткрывающуюся щель лифта, что он отлетел с силой к стенке напротив, лифт раскрылся полностью, а я молнией понеслась по ступенькам вверх, к нам в квартиру.
Страх зайти в лифт первой у меня на всю жизнь. Я тоже никогда не зайду в лифт с мужчиной, который меня пропускает. Сразу сцена перед глазами, которой уже так много лет... Поэтому ты не трусиха, Хомочка. Ты просто очень травмированная своим прошлым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу