Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хомочка

Эксперт
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2,583
Добрый день всем. Решилась написать тему свою, так как уже не могу самостоятельно вывезти своё состояние. Реально на сильном неврозе сейчас.
Начну сначала. Детство.
Не верю...
Недоверие.
Я жила с мамой, 2 брата и сестра. И ОН-отчим. Этот человек, меня домогался сексуально. Поначалу, я боялась рассказывать. Страх, стыд, боль. Когда совсем допекло, рассказала маме. Она мне не поверила. (отметила, что от этого я всё время пытаюсь доказать, если мне не верят)
Страх
Я всегда жила в страхе. Придёт пьяный, или нет, будет скандал, битье или нет. Я боюсь до сих пор агрессивных людей.
Брошенность
Помню себя в 2 года. Я лежала одна в больнице, даже цвет пола помню. И мамы не было. Она с братом, который старше меня. Она его боялась оставить, даже бабушке. Он всегда лучший. Мама подарки дарила, только ему. Это когда нас было двое. Папа жил своей семьёй и со мной не общался совсем. Только с братом, его любил и брал к себе ночевать и в поездки.
Голод
Мы сильно голодали, когда посадили отчима(наконец), мама не работала. И бывало мы не ели по 2-3дня. Было время ели голубей. Лазили на крышу, сворачивали им шею и ели. До сих пор я виновата перед этими птицами, чувствую вину за эти убийства. Много лет помогала приютам с животными(искупить вину, чтоли)
Вышла замуж в 20 лет, залетела, беременность. Алк не хотел и не приходил. Но город маленький, стыдно бросать, забрал с роддома к себе домой. Через год уехали в Россию жить. Алк пил. Я вернулась в Казахстан, он просил меня вернутся, пообещал, что не будет пить. И правда, не пил. У нас всё наладилось, появились средства, жильё, машины. Родили 2 го ребенка. В 2016 развелись. Я ушла, пил, надоело мне. И вроде бы всё наладилось у меня, но... классика жанра. Сошлись. При чем, он уже жил с другой женщиной и у меня включилась собственность)
Родился 3 ребенок. Подали документы на миграцию в Польшу. Пришел положительный ответ. Вызов 2019.
С момента моей третьей беременности, алк пил каждый день. Водку с пивом. По отдельности ни в кайф видать.
Уехали, продали всё в России.
И... Я в Польше, он в Германии. Забрал деньги, купил себе дорогую машину и свалил. Да, меня бросил алк сам. По совету КВЛ не спала с ним полгода и он уехал.
Вроде надо радоваться, а я не могу. В сильнейшем стрессе, не могу ни как взять себя в руки. Тяжело....
Страх, брошенность, всё сейчас присутствует.
 
Да, очередная грустная созо история(
По профилю читаешь, фарма?
 
Да, очередная грустная созо история(
По профилю читаешь, фарма?
Читаю, давно читаю. Фарма, не знаю. Без рецепта не купишь здесь. За рецептом пойти и объяснить не могу. Плохо знаю язык, меня не понимают, что я говорю.
 
Хомочка , а на что ты живешь ?
Ты работаешь ?
То есть все трое детей у тебя от алка ?
И он в Германии , а ты в Польше ?
Боишься чего ты ?
 
Хомочка , а на что ты живешь ?
Ты работаешь ?
То есть все трое детей у тебя от алка ?
И он в Германии , а ты в Польше ?
Боишься чего ты ?
Получила подъемные, пособие на детей и стою на бирже труда,получаю там пособие.
Все трое от алка.
Он в Германии у сестры живёт. Я в Польше. Есть квартира, куплена на средства, что Польша выделила.
Сын младший болен. Тяжело болен. В садик не берут, работы нет.
И чувство, странное, что это не мой дом. В России так же было, это чувство меня не покидало. Как будто нет дома моего, ни где)
Чужая страна, язык, люди. Боюсь откровенно, голода. Что вот, скоро пособие платить перестанут, а работы нет. Вообще каша в голове сейчас.
 
Мне одно непонятно...
Может это прозвучит и грубо, простите.
Но читая подобные истории, зачем вы рожаете столько детей с пьющим мужем??
Или вы думаете, что рождение ребенка оградит его от алкоголя? или сами закрываетесь этими детьми?
 
Хомочка , поддержка тебе.
Ситуация не из простых у тебя.
Дом там где ты и твои дети. Есть ли помощь от алка материальная ?
Сына лечат ? Есть ли страховка ?
 
Хомочка , поддержка тебе.
Ситуация не из простых у тебя.
Дом там где ты и твои дети. Есть ли помощь от алка материальная ?
Сына лечат ? Есть ли страховка ?
Страховка есть. Родственники мужа пообещали обследование в Германии. В очень хорошей клинике. Жду обследования. Средний сын доучивается последний год в школе.
Там и решение приму. Сейчас просто жду, живу одним днём
 
Просто вагинануться….. Да, простите меня админы, но иного слова априори не могу подобрать....
Да я просто счастливый человек на фоне того, что здесь читаю уже какой день.
ТС Вам сил и веры в хорошее. Без веры нельзя. Иначе обрыв.
 
Хомочка, моя поддержка!
Сколько тебе лет? Сколько детям?
Извини, а у сына диагноз из-за алкоголизма алка?
На сына какие-то пособия положены?
Алк забрал ВСЕ деньги?
Он алименты платить не должен?
Зачем ты недавно в России собиралась? Вроде бы в Россию? Или в Белоруссию?
Тут есть, кому помочь тебе?
А братья, сестра помочь могут?
 
Хомочка, привет!
Очень рада, что ты открыла свою страничку.
Можно я похвастаюсь, что мы вчера виделись? :) Надеюсь, это не испортит твоей анонимности.

По поводу рецептов и посещения врача - я тебе могу помочь... написать, что говорить. Или может, даже как-то вместе к врачу сходить. Я от чистого сердца предлагаю, а не из-за созости ))

Я ещё знаешь, что подумала вчера. Ты же с паспортом Польши спокойно можешь в Германии работать. Например, тот же Берлин - тут очень много русскоговорящих, и у тебя бы не было проблем найти работу в какой-то русский фирме. И язык бы подучила быстрее.
Но это, наверно, уже, когда средний закончит школу. С польским аттестатом он сможет и в Германии поступить.

Ты очень приятная, и я рада нашему личному знакомству. Обнимаю тебя!
 
Я поддержать. И надеюсь, здесь тебе помогут все как- то разрулить.
 
Моя поддержка. Надеюсь, твоему сыну помогут в Германии, а твоя жизнь станет комфортной и гармоничной. Сейчас много бесплатных ресурсов по изучению языка - можешь попробовать изучать его самостоятельно. Можно смотреть сериалы и фильмы на необходимом тебе языке, и с каждым разом тебе будет легче распознавать речь и формировать свою.
Обнимаю.:obnim1:
 
Хомочка, моя поддержка!
Сколько тебе лет? Сколько детям?
Извини, а у сына диагноз из-за алкоголизма алка?
На сына какие-то пособия положены?
Алк забрал ВСЕ деньги?
Он алименты платить не должен?
Зачем ты недавно в России собиралась? Вроде бы в Россию? Или в Белоруссию?
Тут есть, кому помочь тебе?
А братья, сестра помочь могут?
Мне 39
Нет,в Польше не могут определить причину. Жду обследование в Германии
Да, сказал, что это он заработал. Получал в разы больше меня.
Алименты должен. Я не подаю, я очень надеюсь на обследование в Германии сыну.
В России мама, в 1 комн квартире. (Я купила, перед отъездом в ипотеку) с 2 мя братьями, оба алки. Один старший не работает и никогда не работал. Младший работает. Сестра замужем за наркоманом) он в рехабе 2 года лежал.
Это вкратце.
 
Моя поддержка. Надеюсь, твоему сыну помогут в Германии, а твоя жизнь станет комфортной и гармоничной. Сейчас много бесплатных ресурсов по изучению языка - можешь попробовать изучать его самостоятельно. Можно смотреть сериалы и фильмы на необходимом тебе языке, и с каждым разом тебе будет легче распознавать речь и формировать свою.
Обнимаю.:obnim1:
Спасибо большое. Да, язык учу постоянно.
 
Хомочка, привет!
Очень рада, что ты открыла свою страничку.
Можно я похвастаюсь, что мы вчера виделись? :) Надеюсь, это не испортит твоей анонимности.

По поводу рецептов и посещения врача - я тебе могу помочь... написать, что говорить. Или может, даже как-то вместе к врачу сходить. Я от чистого сердца предлагаю, а не из-за созости ))

Я ещё знаешь, что подумала вчера. Ты же с паспортом Польши спокойно можешь в Германии работать. Например, тот же Берлин - тут очень много русскоговорящих, и у тебя бы не было проблем найти работу в какой-то русский фирме. И язык бы подучила быстрее.
Но это, наверно, уже, когда средний закончит школу. С польским аттестатом он сможет и в Германии поступить.

Ты очень приятная, и я рада нашему личному знакомству. Обнимаю тебя!
Федка, я очень очень рада. Поговорив с тобой, мне прям легче стало. И ты очень приятная, а ещё очень красивая. Спасибо тебе за всё. Язык немецкий начинаю учить. Сегодня зарегистрировалась на Юдеми. Надо учиться обязательно.
 
Хочу прописать, важное для меня.
Никогда, ни с кем я эту тему не поднимала. В душе обида на маму была и вообще вся ситуация в детстве, только обида за то, что не верила мне. Или не хотела верить. Но.. только недавно, я стала задумываться, что меня ужасает не то, что было со мной, а только реакция мамы. То есть для меня насилие в норме было. Я много лет не могла отказать мужу в сексе, безропотно приняв маску жертвы. И только здесь на НД я поняла, что так не должно быть. Я стала твердо говорить нет. На вопрос почему: смело отвечала: не хочу. Для меня это было так важно, что я отпустила прошлое и сейчас смогла спокойно об этом написать.
 
Федка, я очень очень рада. Поговорив с тобой, мне прям легче стало.
Надо говорить или писать, если хочешь разобраться, выздороветь и окрепнуть душой.
Очень хорошо, что ты завела тему.
Ты знаешь, ты когда вчера про отчима рассказала, и маму твою... я была конечно под впечатлением. И во мне какая-то такая реакция пошла... типа, смотри, как у людей бывает... а ты все сопли жуешь, возишься, что то тебя папа не дохвалил, то мама... меня не били в детстве вообще... но отец пил и оскорблял маму при нас.
и я вот думаю, это тоже наверно глупо как-то... такое себе сравнивание дохлых лошадей получилось.
 
Надо говорить или писать, если хочешь разобраться, выздороветь и окрепнуть душой.
Очень хорошо, что ты завела тему.
Ты знаешь, ты когда вчера про отчима рассказала, и маму твою... я была конечно под впечатлением. И во мне какая-то такая реакция пошла... типа, смотри, как у людей бывает... а ты все сопли жуешь, возишься, что то тебя папа не дохвалил, то мама... меня не били в детстве вообще... но отец пил и оскорблял маму при нас.
и я вот думаю, это тоже наверно глупо как-то... такое себе сравнивание дохлых лошадей получилось.
Ну, здесь не сравнение дохлых лошадей. Всё же, не в алкоголе дело. Отчим и трезвый всё это делал. Просто педофил по сути.
Оскорбление мамы при детях, травму наносит сильную. Обесценивает самого близкого человека в жизни ребенка. А ведь задумалась, алк последнее время меня при детях оскорблял. Но я старалась уйти из зоны конфликта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу