Всё осознаю. Решилась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты помнишь, что его родня - это его родня, да? Действующему алку верить - себя не уважать, это ты тоже помнишь, да?

Если помогут сыну, то было бы очень неплохо, но, подстрахуйся как-то, а то выставит тебя мать-кукушкой, а себя заботливым отцом, которые о детях все заботится и заботится...
Да, я это всё помню. Алку не верю, с его сестрой тоже. Вообще не общаюсь с его родней. Но это другой человек, ему я верю. Он человек слова. Плохой матерью не выставит. В Польше в Мсвиа вкурсе развода. С мелким он ни разу в больнице не лежал. Я лежала 6 раз здесь в больницах, он пришёл 1 раз и всё. Больше отца ни кто и не видел. Если начнется, что-то. То я конечно обращусь к адвокату.
 
Насчёт ПТ, Федка предложила пойти вместе. Спасибо тебе Фед, но я сама. Не сейчас, ещё не могу сейчас. Может позже и не здесь(в Польше)
 
Простите меня, но просто ржу !
Муж бухал и бухал, женщина рожала и рожала.
Такое чувство, что все на инстинктах, мозг не участвует.
"Дядя Петя, ты дурак?" (с)
Ну, поржи, Корова, видимо - это единственная доступная тебе эмоция..
А кто- то - надо тобой поржет. Ведь раз ты здесь - У ТЕБЯ СВОИ ТАРАКАНЫ, и кто-то поржет над твоими тараканами.

ВСЕ! Дети УЖЕ есть! И от этого надо решать данную ситуацию.
Или, Корова, может, знаешь способ их назад засунуть?
 
Последнее редактирование:
В России мама, в 1 комн квартире. (Я купила, перед отъездом в ипотеку) с 2 мя братьями, оба алки. Один старший не работает и никогда не работал. Младший работает. Сестра замужем за наркоманом) он в рехабе 2 года лежал.
Это вкратце.
Какой мрак...
Если вкратце.
 
Простите меня, но просто ржу !
Муж бухал и бухал, женщина рожала и рожала.
Такое чувство, что все на инстинктах, мозг не участвует.
Не поленилась свое веселье тут высказать? Зачем тебе это было нужно? Возвыситься? Возвысилась?
 
Именно, если бы можно было засунуть детей обратно, проблемы бы не было.
А так , не удивлюсь, если через год выяснится, что появился четвертый ребенок. " Оно само, на инстинктах, мозг не участвовал."

А тон, который себе позволяют заступнички говорит о них самих, не обо мне.
 
Мне одно непонятно...
Может это прозвучит и грубо, простите.
Но читая подобные истории, зачем вы рожаете столько детей с пьющим мужем??
Или вы думаете, что рождение ребенка оградит его от алкоголя? или сами закрываетесь этими детьми?
Чтобы алк затерялся в толпе))) может, кто-то учтёт этот опыт и не станет рожать от алка. В сперме у пьющих резко повышается количество дефективных и при этом сильно подвижных сперматозоидов, и, как следствие , рождаются дети-инвалиды или с уродствами. Увы, за безответственность родителей расплачиваются их дети :(
 
Чтобы алк затерялся в толпе))) может, кто-то учтёт этот опыт и не станет рожать от алка. В сперме у пьющих резко повышается количество дефективных и при этом сильно подвижных сперматозоидов, и, как следствие , рождаются дети-инвалиды или с уродствами. Увы, за безответственность родителей расплачиваются их дети :(
вряд ли, кто-то учитывает опыт других людей, чаще думают, это с ними так, а у меня будет иначе!
А по факту выходит идентичный случай.
В последнее время кажется, что рожают детей от своего собственного эгоизма - вот мне так одиноко, а был бы ребенок, было бы не так одиноко, надо рожать! И при этом пофиг, что ни денег нет в семье на подъем ребенка, ни моральных каких-то устоев и пофиг на генотип отца алкаша.
Про безответственность родителей 100% согласна.
 
Именно, если бы можно было засунуть детей обратно, проблемы бы не было.
А так , не удивлюсь, если через год выяснится, что появился четвертый ребенок. " Оно само, на инстинктах, мозг не участвовал."

А тон, который себе позволяют заступнички говорит о них самих, не обо мне.
Ну вот ты так пишешь, осуждающе. А у тебя сколько детей?

То что было - происходило у всех, без исключения, потому что иначе не могли, не знали чего то, понимали как понимали. А по детям - ещё и есть люди которые не приемлют абортов считая это убийством.

Кто то рожает много детей, потому что для них это норма и обычно и нет страхов как прокормить и вырастить - сами они так росли и жили с детства. А у кого то наоборот куча страхов, потяну ли, не будем ли голодать ... это помимо того что могут просто не любить и не хотеть детей.

Какого хрена судить? Каждый ходит в своих башмаках, смог бы иначе - было бы иначе.

И твои посты именно о тебе. Если ты такая умная, что тогда на НД делаешь?
 
То что было - происходило у всех, без исключения, потому что иначе не могли, не знали чего то, понимали как понимали. А по детям - ещё и есть люди которые не приемлют абортов считая это убийством.
а контрацептивы не?
 
Есть такая хорошая поговорка, прежде чем судить человека, нужно сперва походить в его ботинках. Ну а задним умом мы все умны)
Потому и на НД, вот кто-то и наши истории послушает и скажет, да разве так можно, столько жить с алками и их выходки терпеть, можно, если с головой бо-бо, поэтому все дружно лечимся :-D
 
Есть такая хорошая поговорка, прежде чем судить человека, нужно сперва походить в его ботинках. Ну а задним умом мы все умны)
Потому и на НД, вот кто-то и наши истории послушает и скажет, да разве так можно, столько жить с алками и их выходки терпеть, можно, если с головой бо-бо, поэтому все дружно лечимся :-D
а что нужно размусоливать здесь и писать, какая бедненькая, как же так с вами вышло?
Да вот и очевидно - почему всё так вышло.
С такими проблемами нужно к психологу скорее, потому что очевидно на лицо, что проблемы идут с детства, а вы своими моральными "поддержками" точно не лучше делаете.
 
а что нужно размусоливать здесь и писать, какая бедненькая, как же так с вами вышло?
Да вот и очевидно - почему всё так вышло.
С такими проблемами нужно к психологу скорее, потому что очевидно на лицо, что проблемы идут с детства, а вы своими моральными "поддержками" точно не лучше делаете.
Конечно размусоливать не нужно, точно так же как обвинять человека и ставить ему диагнозы :sarcastic:
Форум для того и существует, чтобы люди могли по профилю обсуждать свои проблемы.
Каждый дающий совет исходит из своих собственных убеждений и личного опыта, а уж ТС сама решит, что ей подходит)
 
И при этом пофиг, что ни денег нет в семье на подъем ребенка, ни моральных каких-то устоев и пофиг на генотип отца алкаша.
Дети УЖЕ есть.

ЧТО конкретно предлагаешь?

В детдом сдать? Или ещё чего хуже?

Кой смысл рассуждать СЕЙЧАС зачем рожала?
 
а что нужно размусоливать здесь и писать, какая бедненькая, как же так с вами вышло?
Да вот и очевидно - почему всё так вышло.
С такими проблемами нужно к психологу скорее, потому что очевидно на лицо, что проблемы идут с детства, а вы своими моральными "поддержками" точно не лучше делаете.
Я здесь и решила прописать, именно детство. Про алка, что и как, совсем писать не хочу. Как вышло, так вышло. В данном случае НД для меня и есть психолог. Поэтому я здесь и прописываю из детства . Жизнь с алком всего лишь следствие моего детства. Поэтому я с ним и жила так долго и не понимала, и не считала нужным понять. Сейчас всё изменилось, даже уже не сейчас, а как форум этот нашла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу