Всем, здравствуйте).

У меня допустим есть примеры кодировок знакомых, вполне успешных, просто я же никогда не спрашивала, ОНИ просто боятся выпить или их перестало тянуть..
Они боятся выпить, потому как хотят жить.
И это их держит.

Выпить для них равно смерти. И пока они выбирают жизнь.
 
Грэта, я просто изначально думала закодироваться, потом уже психологически решать.. АА, психолог и т.д, что больше подойдет..У меня допустим есть примеры кодировок знакомых, вполне успешных, просто я же никогда не спрашивала, ОНИ просто боятся выпить или их перестало тянуть..

Знаю многих, кому помогло решение вопроса именно в таком порядке.
Чтоб мыслей выпить не возникало на первых порах - кодировка (вы пишете, что вам это поможет чисто физически не употреблять алко - значит, так и будет).
И сразу решать вопрос постановки мозгов на место.

Идеальная схема, ИМХО.

Грэта
Это хороший выбор, выбрать жить :).
 
Знаю многих, кому помогло решение вопроса именно в таком порядке.
Чтоб мыслей выпить не возникало на первых порах - кодировка (вы пишете, что вам это поможет чисто физически не употреблять алко - значит, так и будет).
И сразу решать вопрос постановки мозгов на место.

Идеальная схема, ИМХО.

Грэта
Это хороший выбор, выбрать жить :).
Спасибо, Лайни, за одобрение. Мне просто время нужно разложить все по полочкам. Просто единственное во что никак не могу врубиться это КАК кодироваться? Меня интересует именно ТЯГА. Каким кодированием ее эффективнее всего убрать? Потому что вариант с "пуганием" не для меня. Я и так этот алкоголь уже ненавижу, но тянет.
 
Просто единственное во что никак не могу врубиться это КАК кодироваться? Меня интересует именно ТЯГА. Каким кодированием ее эффективнее всего убрать? Потому что вариант с "пуганием" не для меня. Я и так этот алкоголь уже ненавижу, но тянет.

Лучший способ не знаю, я без кодировки (нарколог отказал в свое время 😁 ).
Использовала колме (сознательно), но печенку рушит сильно.
Мне пришлось без костыля трезветь....
 
Они боятся выпить, потому как хотят жить.
И это их держит.

Выпить для них равно смерти. И пока они выбирают жизнь.
Грета, ну это начало "конца"..) Вот именно, что просто держит, а не решает проблему психологически. Я, кстати, в ваши темы зашла, но что-то не нашла темы как вы сами вылезали..или не досмотрела..)
 
Просто единственное во что никак не могу врубиться это КАК кодироваться? Меня интересует именно ТЯГА. Каким кодированием ее эффективнее всего убрать? Потому что вариант с "пуганием" не для меня. Я и так этот алкоголь уже ненавижу, но тянет.
Знающий ответ на этот вопрос вряд ли сидел бы на этом форуме из-за полученной им Нобелевской премии.Кодирование от тяги еще вроде никто не изобрёл.Идите в АА например-там не пугают.
 
Знающий ответ на этот вопрос вряд ли сидел бы на этом форуме из-за полученной им Нобелевской премии.Кодирование от тяги еще вроде никто не изобрёл.Идите в АА например-там не пугают.
DRIVE, и тем не менее большинство кодировок описываются не только как " Выпьешь, помрешь", но и снижение тяги..Просто не хочется в себя лишьний раз химию пихать. Хочется разобраться, что реально мой вариант..)
 
Идите в АА например-там не пугают.
DRIVE
Объективности ради: есть у меня желание напугаться - везде напугаюсь :).

Я вот (кстати, именно на НД) поняла очень четко: невозможно идти в АА.
Есть возможность только не пройти мимо АА....
Это не игра слов.
Концептуально ( имея веру), ТС в АА будет проще, чем где-либо.
Их помех - вот это стремление к "раскладыванию по полочкам". Это существенная помеха, потому как пока поймешь, что там раскладывать нечего, нужно просто брать и делать, время упускается. А в АА все быстрее ( в смысле, достижения дна).

Но это так, лирика.
 
Грэта, я просто изначально думала закодироваться, потом уже психологически решать.. АА, психолог и т.д, что больше подойдет..У меня допустим есть примеры кодировок знакомых, вполне успешных, просто я же никогда не спрашивала, ОНИ просто боятся выпить или их перестало тянуть..
Лана, отвечу как уколотая зверски насильственным образом 😁 - вариант "либо-либо". Мне было кого и что ставить на карту.
Каждый выбирает исключительно сам.
Я, наверное 😄 (мне некогда и не хочется об этом долго думать, вот честно. Надоело уже думать)), делать что-то надо) , боюсь выпить, потому что я до сих пор не пью свой любимый чайный гриб)). Но не пью я сейчас все-таки не потому, что боюсь выпить на укол. Я просто наконец-то уже точно знаю, что мне пить вообще нельзя. И своей личной маленькой победой в этом я считаю не то, что я выпить боюсь, а то что слова "нельзя никогда" меня уже не коробят и не тоскуют) в принципе.
Потому, если ты видишь первоначальную помощь в чем-то, используй. Алкоголизм не та штука, что можно пускать на самотек. Слишком дорога плата.
 
Лучший способ не знаю, я без кодировки (нарколог отказал в свое время 😁 ).
Использовала колме (сознательно), но печенку рушит сильно.
Мне пришлось без костыля трезветь....
Ну вот, я заметила, вы модератор..)
Про колме вчера читала, я так поняла, что реакция только когда выпиваешь становится плохо..А психологически (я про тягу) не помогает. Поправьте, если что не так поняла..Так как там половина форума пишет про то как после приема на следующий день начинают пить..
Еще вычитала про какие-то уколы от тяги (тоже на форуме).
А в АА были?
 
Лана, привет. Прочитала твою тему и еще раз убеждаюсь, из всех решений, методов избавления от алкоголизма, труднее всего найти самое простое - не пить!
Мы перечитываем много литературы,общаемся, копаемся в себе. Мы создаем барьер со своей тягой, и его же мужественно преодолеваем. Пройдя через этот многоэтажный путь мы приходим к тому же простому - не пить.

Начни с простого, не пей по дню и ставь счетчик. У тебя не так много трезвых дней...
А кодировка - это, типа: Хочу выпить, а незяяя.
 
DRIVE, и тем не менее большинство кодировок описываются не только как " Выпьешь, помрешь", но и снижение тяги..Просто не хочется в себя лишьний раз химию пихать. Хочется разобраться, что реально мой вариант..)
См.тут.
DRIVE
Я вот (кстати, именно на НД) поняла очень четко: невозможно идти в АА.
Есть возможность только не пройти мимо АА....

Лайни
, я это знаю и понимаю .Пока не то чтобы прошёл мимо, просто не дошёл ...
Ну вот, я заметила, вы модератор..)
Какая же вы Лана всё-таки наблюдательная. 😄
 
Ну вот, я заметила, вы модератор..)
Про колме вчера читала, я так поняла, что реакция только когда выпиваешь становится плохо..А психологически (я про тягу) не помогает. Поправьте, если что не так поняла..Так как там половина форума пишет про то как после приема на следующий день начинают пить..
Еще вычитала про какие-то уколы от тяги (тоже на форуме).
А в АА были?
Все, поняла уже, что были..
 
Ну вот, я заметила, вы модератор..)
Это чисто техническая функция. Не профильная :). По профилю - у меня проблемы с алкоголем.
Про колме вчера читала, я так поняла, что реакция только когда выпиваешь становится плохо..А психологически (я про тягу) не помогает. Поправьте, если что не так поняла..Так как там половина форума пишет про то как после приема на следующий день начинают пить..
Я на колме не пила.
И колме пила только при отказе от ЕУ.
Тягу точно не снимает, но был комплекс целый, поэтому вообще ничего сказать не могу по "просто колме", я была тогда в состоянии зомбика из-за противосудорожных препаратов.
Я в АА прекратила пить. Мне уже ничего не помогало. В АА я получила простой понятный инструмент.
Который применяю до сих пор, во всех областях жизни, не токльо в отношении прекращения употребления.
Программа позволяет вернуть здравомыслие, убрать болезнь не только тела (физические проблемы), но и ума (деструктивные поступки).
Т.е. перейти от саморазрушения к духовному росту.
Но это программа именно действий.
Еще вычитала про какие-то уколы от тяги (тоже на форуме).

Ни разу не слышала и не видела.
Чего только в жизни не бывает...
Вопрос только в том, что делать, когда они закончатся? Куда тогда денется тяга если только ставить уколы? А потом перестать их ставить?
 
Лана, отвечу как уколотая зверски насильственным образом 😁 - вариант "либо-либо". Мне было кого и что ставить на карту.
Каждый выбирает исключительно сам.
Я, наверное 😄 (мне некогда и не хочется об этом долго думать, вот честно. Надоело уже думать)), делать что-то надо) , боюсь выпить, потому что я до сих пор не пью свой любимый чайный гриб)). Но не пью я сейчас все-таки не потому, что боюсь выпить на укол. Я просто наконец-то уже точно знаю, что мне пить вообще нельзя. И своей личной маленькой победой в этом я считаю не то, что я выпить боюсь, а то что слова "нельзя никогда" меня уже не коробят и не тоскуют) в принципе.
Потому, если ты видишь первоначальную помощь в чем-то, используй. Алкоголизм не та штука, что можно пускать на самотек. Слишком дорога плата.
)))bellaDonna, а чем ты кодировалась если не секрет? То есть кодировка помогла только "страхом"? А все остальное это уже "работа над собой"?
 
[quote name='Лайни' date='5.2.2012, 9:36' post='1253151873']
Это чисто техническая функция. Не профильная :). По профилю - у меня проблемы с алкоголем.

Я на колме не пила.
И колме пила только при отказе от ЕУ.
Тягу точно не снимает, но был комплекс целый, поэтому вообще ничего сказать не могу по "просто колме", я была тогда в состоянии зомбика из-за противосудорожных препаратов.
Что такое ЕУ?
Я в АА прекратила пить. Мне уже ничего не помогало. В АА я получила простой понятный инструмент.
Который применяю до сих пор, во всех областях жизни, не токльо в отношении прекращения употребления.
Программа позволяет вернуть здравомыслие, убрать болезнь не только тела (физические проблемы), но и ума (деструктивные поступки).
Т.е. перейти от саморазрушения к духовному росту.
Но это программа именно действий.
Ну я вобщем-то тоже пришла к выводу, что надо идти в АА. Иначи угроблю себя окончательно. Адрес уже нашла недалеко от дома. Единственное, что в голове ну очень много заморочек (типа сколько там женщин, какого возраста, как посмотрят, а еще хлеще будет если приду и буду там одной женского рода, а все остальные мужчины и т.д.)

Ни разу не слышала и не видела.
Чего только в жизни не бывает...
Вопрос только в том, что делать, когда они закончатся? Куда тогда денется тяга если только ставить уколы? А потом перестать их ставить?
Сейчас поищу как называется, кто-то из форумчан писал. Просто рассматриваю хоть какую-то альтернативу на время вместо кодировки. Это понятно, что голову лечить надо.)
 
Нашла, Тетлонг, какой-то..В инете смотрела, я так поняла, что украинский препарат. Пишут , что именно от тяги избавляет. Хотя на заборе тоже пишут..)
 
Ваш ответ выделила жирным.
При цитировании несколько путей, Я просто копирую ее несколько раз, из каждой оставляя только то, на что планирую ответить.
Но вы разберетесь, как удобнее ( можно параллельно тему открывать в новом окне, и цитировать - копировать оттуда.

ЕУ - ежедневное употребление.

В АА женщин достаточное кол-во, и, главное, все друга на друга смотрят одинаков, с пониманием, как тут все оказались.
В разделе АА есть ответы на большинство вопросов, но вот еще Рекомендации новичку в АА и их обсуждение.
Или, что непонятно, спрашивайте тут.
Либо еще одну тему, в разделе АА, для вопросов сделайте. Посмотрите, как вам будет удобнее.
 
Лана, привет. Прочитала твою тему и еще раз убеждаюсь, из всех решений, методов избавления от алкоголизма, труднее всего найти самое простое - не пить!
Мы перечитываем много литературы,общаемся, копаемся в себе. Мы создаем барьер со своей тягой, и его же мужественно преодолеваем. Пройдя через этот многоэтажный путь мы приходим к тому же простому - не пить.

Начни с простого, не пей по дню и ставь счетчик. У тебя не так много трезвых дней...
А кодировка - это, типа: Хочу выпить, а незяяя.
Согласна, Маланья). Но все таки считаю, что нужно себе помочь. По крайней мере в моем случае..)
 
)))bellaDonna, а чем ты кодировалась если не секрет? То есть кодировка помогла только "страхом"? А все остальное это уже "работа над собой"?
Да Бог его знает), меня это не интересовало ничуть, волю супруга я исполняла. Который был в совершенном неадквате: то порывался ампулу лично вскрывать, то расписки от врачей требовал, что я пить год точно не буду)). Но там ребята привыкшие, не такое видали, очень тактично все прошло. Меня под белы рученьки придерживали, когда плохо стало после ватки со спиртом в рот после укола. В глаза участливо заглядывали, сетуя, что при таком моем индифферентном отношении к уколу пить-то я и не брошу. На АА приглашали горячо. Вообщем, неравнодушные люди у нас в наркодиспансере).
Нет, такого животного страха в принципе не было. Я видела однажды людей, срывавшихся на кодировке. Несмотря на их более чем плачевное состояние,в подсознании предательская)) мыслишка отложилась, мол, всё-равно откачать успеют. Но у меня, видишь ли, еще со времен школьного трудового лагеря, когда я стоя на металлическом листе, по совету подруги проверила, согрелась ли в ведре с включенным кипятильником вода, желания проводить эксперименты над своей не самой убогой тушкой в мире, отсутствуют напрочь 😁
Уколу я благодарна в другом. Как оказалось, он действительно дал мне время спокойно разложить всё по полочкам. Акценты расставлены и мне всё отныне
<
совсем понятно 😁 . "Почувствуй разницу" лично у меня получилось очень весомо и качественно 😄 . И хотя я совершенно явственно отмечаю, что характерец-то(( у меня коленца выкидывать начал, я абсолютно честно перед собой признаюсь, это - скрытая тяга. Но я также точно знаю уже, что алкоголь ничего не решит, а только усугубит и углубит. Потому и буду...работать дальше 😄 в совмещении "не пью только сегодня" и "а жизнь - хорошая штука, как ни крути").
 
Назад
Сверху Снизу