Всем, здравствуйте).

Привет!
Поработаю 5 мин. психологом!!!
Мне 37 лет,ты младше на лет восемь!!!Чего это я?Я тоже такая была,раньше!!!Бралась за все дела одновременно и трезвой мне это всегда удавалось...И как ты,только без обид,чтоб всё сидело,причем без исключения...я тоже трачу на свою внешность неимоверное количество времени...на меня оглядываются мужчины...А ты задумайся....Почему мы это делаем!?...Я,например,задумалась,если внутри руины,надо хоть снаружи,чтоб всё соответствовало...Не правильно мы делаем....Разве можно назвать квартиру идеально чистой,если в шкафах беспорядок...
Давай чистить шкафы!!!
И ещё,когда мне плохо на душе,я смотрю в зеркало и вижу убогое создание...Другие этого не видят и говорят комплименты...Удачи тебе,я не пыталась сказать,что внешность не важно...ещё как важно😄
Но в нашем случае шкафы настолько же важны!!!:-)
 
Забыла сказать про реабилитацию!..
Я не думаю,что она мне помогла!!!Я живу в Германии,здесь наверное и методы другие...У меня была отличная психолог!Вся терапия начиналась уходя в самое детство...Любую зависимость в Геманнии называют,,sucht,,,в переводе-поиск...
Я задумалась,а ведь правда всю жизнь чего ищу,но не могу найти,терзаясь...
Эту болезнь постоянно исследуют,все чаще говорят,что она появляется в ещё в состоянии эмбриона...Не надо смеяться,я в это верю...Ещё немецкая статистика,если бы мы не стали пить,заболели бы чем то другим...болезнь нашла бы выход...
Я тебе советую,сходи к хорошему психолога,расскажи ему все,но будь ОТКРОВЕННА,может стать липко и больно...Установите вместе твои больные места и темы...Я это делаю периодически,этот мне помогает..Раньше я не могла описать даже своего внутреннего состояния,не находилось подходящих слов...Теперь я более или менее понимаю,то происходит у меня внутри!:-)
Не заполнялся,если человек пытается всей решить сам,рано или поздно он выдохнется и запутается совсем...
 
Привет!
Поработаю 5 мин. психологом!!!
Мне 37 лет,ты младше на лет восемь!!!Чего это я?Я тоже такая была,раньше!!!Бралась за все дела одновременно и трезвой мне это всегда удавалось...И как ты,только без обид,чтоб всё сидело,причем без исключения...я тоже трачу на свою внешность неимоверное количество времени...на меня оглядываются мужчины...А ты задумайся....Почему мы это делаем!?...Я,например,задумалась,если внутри руины,надо хоть снаружи,чтоб всё соответствовало...Не правильно мы делаем....Разве можно назвать квартиру идеально чистой,если в шкафах беспорядок...
Давай чистить шкафы!!!
И ещё,когда мне плохо на душе,я смотрю в зеркало и вижу убогое создание...Другие этого не видят и говорят комплименты...Удачи тебе,я не пыталась сказать,что внешность не важно...ещё как важно😄
Но в нашем случае шкафы настолько же важны!!!:-)
Спасибо,Vali, за ответ.) На днях общалась с подругой, она мне выдала что-то вроде "Чем хуже на душе у женщины, тем выше каблук"(дословно не помню, но суть думаю ясна. ) Что в душе руины , это точно, поэтому на этот сайт и пришла. И, думаю, это еще только начало..) Про хорошего психолога давно задумывалась, но к нему надо идти, как мне, кажется, с совсем чистыми мозгами. А сейчас нахожусь в состоянии "очень хочется выпить", но дежусь.
Очень понравились твои слова "И ещё,когда мне плохо на душе,я смотрю в зеркало и вижу убогое создание...Другие этого не видят и говорят комплименты..." Думала только у меня так бывает..)
 
Дикое желание выпить. Сижу борюсь.) Прям чувствую как моя голова меня разводит на алкоголь..). Тем более, что дома его полно. Целый день себя отвлекала, как могла..Чего-то мыла, терла, готовила.) Когда поняла что сейчас сорвусь, пристала к мужу.) Сколько раз убеждалась, что секс без алкоголя, это круто!) Сейчас хоть сайт проштудирую, почитаю чем народ отвлекается..) Спасибо огромное кто пишет, за советы и просто за ваши мысли. Для меня сейчас это очень важно..).
 
Что-то ваш муж не хочет вас понять)Нет-бы радоваться ,что его жена бросает,а он сектанткой вас обзывает!!!А вы его не слушайте)))
Почему кста счетчик не поставили?)сейчас то употребляете?
Нет, не употребляю. Счетчик не хочу ставить, мне почему-то кажется как только поставлю, сорвусь.
Про мужа..) Попыталась тут ему мягко так сказать, что мол может хватит..Начал почему-то кричать, что у него вообще никаких проблем нету. А по-поводу что я хочу завязывать с этим насовсем, ответ простой, делай, что хочешь..хоть на ушах стой.) Про АА когда сказала вообще долго смеялся..)Мол не представляет меня там.) Из чего делаю вывод, что поддержки не будет. Но это меня меньше всего пугает. Пугает, что если он не хочет ничего менять, а я хочу, то получается, что эти отношения как-бы обречены..
Как-то так, кошечка..)
 
Забыла сказать про реабилитацию!..
Я не думаю,что она мне помогла!!!Я живу в Германии,здесь наверное и методы другие...У меня была отличная психолог!Вся терапия начиналась уходя в самое детство...Любую зависимость в Геманнии называют,,sucht,,,в переводе-поиск...
Я задумалась,а ведь правда всю жизнь чего ищу,но не могу найти,терзаясь...
Эту болезнь постоянно исследуют,все чаще говорят,что она появляется в ещё в состоянии эмбриона...Не надо смеяться,я в это верю...Ещё немецкая статистика,если бы мы не стали пить,заболели бы чем то другим...болезнь нашла бы выход...
Я тебе советую,сходи к хорошему психолога,расскажи ему все,но будь ОТКРОВЕННА,может стать липко и больно...Установите вместе твои больные места и темы...Я это делаю периодически,этот мне помогает..Раньше я не могла описать даже своего внутреннего состояния,не находилось подходящих слов...Теперь я более или менее понимаю,то происходит у меня внутри!:-)
Не заполнялся,если человек пытается всей решить сам,рано или поздно он выдохнется и запутается совсем...
Ой, я не смеюсь. Ни в коем случае, мне любая твоя мысль интересна..) Я вообще стала изучать последнее время медитацию. По крайней мере пытаюсь.) Мне, кажется, что это мне близко. По крайней мере становиться реально легче на душе.) Какое-то равновесие появляется. Просто в данный момент меня окружают люди мягко говоря которые мне не приятны. И для меня это целое испытание. А так хоть какая-то отдушина..)
 
Доброе время суток.
Могу обрадовать.
Горе, которое вы описали, пока вряд ли от ума.
От инфантилизма - да, есть такое горе.
От Эгоцентризма - горькое горе.
От саможалости - горчайшее.
Мыслемешалка работает отнюдь не от ума, скорей от множества хотелок и претензий ( частично не сбывающихся) и бесконечного сравнительного анализа ( вытекающего из предыдущих хотелок).

если есть вера - уже плюс. Потому как уже у курсе, что ни дождем, ни ветром вы не управляете.
Это очень много. При построении логической цепочки, уже может стать понятным, что вы можете изменить, а что нет. Это - огромный шаг к трезвости.
Следующий шаг - понимание мотивов своих поступков. Зачем вы делаете ( думаете) то, что приводит к деструктиву и разрушению.
Доказываете уникальность ( особенность0? Добиваетесь внимания? Компенсируете что-либо? Ждете наказания? тут вам будет все прозрачно, как только вы себе ответите на этот вопрос. Не причина поступка, а цель его. Это очень важно.
Спасибо за ваше мнение, Лайни. Учту.)
 
Привет Лана! Насчет Карра, скажу так: почитай обязательно, хуже не будет, это точно. Я сейчас тоже в процессе чтения, ну и плюс метод Шичко, бомбовый тандем.
Сижу, читаю..Пока Карра, потом и до Шичко доберусь..)Спасибки.
 
я после прочтения Карра (Легкий способ бросить пить) завязал полтора месяца обратно, при этом, никакой ломки и соблазнов, от которых страдает большая часть юзеров, не испытывал и не испытываю в данный момент. книга прекрасно расставляет все по полочкам, используя ряд аргументов, из которых достаточно выбрать несколько, наиболее важных конкретно для тебя. например, для меня таковыми явились:

1. алкоголь является депрессантом, поэтому бухать, чтоб снять стресс - это все равно, что тушить пожар бензином. в результате, то, что раньше вызывало панику с тряской конечностей, сейчас вызывает (и то не всегда) максимум легкое волнение, которое легко снимается парой таблеток валерьянки

2. на спирте может работать двигатель внутреннего сгорания, так за каким хреном заливать эту дрянь в себя? пить спирт все равно, что пить бензин

плюс, я не люблю относить себя к стаду, и факт, что 90% людей в дееспособном возрасте бухает, очень хорошо работает против того, чтоб не бухать самому )
Сижу читаю..) Напишу потом как впечатление..)
 
А ты отвечай на мою тему,так проще общаться..,если есть желание...
Не грусти и не пытайся исправить сразу всё...Выбирай самое важное и не отказывайся себе в отдыхе!!!:-)
Это важно...Держись!!! 😁 😉
 
Нет, не употребляю. Счетчик не хочу ставить, мне почему-то кажется как только поставлю, сорвусь.
Про мужа..)Пугает, что если он не хочет ничего менять, а я хочу, то получается, что эти отношения как-бы обречены..
Не вижу связи счетчик и "сорвусь" счетчик лишний стимул если сорвешься обнулишь- делов.
Про мужа вот как то нехорошо. Ты ведь тоже пила и тебя не бросали, прийдет его время и он задумается о вот так сразу обрекать отношения как то не честно. Не боишься что выгонишь его и сорвешся похлеще чем раньше? Жизнь она ведь такая штука не знаешь где найдешь где потеряешь
 
У вас ещё всё впереди.))
Да уш, Экс, я не оставляю надежды, что этот форум когда-нибудь поможет и мне! 😁

(Я боюсь, новоприбывшая дама не оценила моей иронии прошлого поста, как не оценит сейчас и вашу))
 
Не вижу связи счетчик и "сорвусь" счетчик лишний стимул если сорвешься обнулишь- делов.
Про мужа вот как то нехорошо. Ты ведь тоже пила и тебя не бросали, прийдет его время и он задумается о вот так сразу обрекать отношения как то не честно. Не боишься что выгонишь его и сорвешся похлеще чем раньше? Жизнь она ведь такая штука не знаешь где найдешь где потеряешь
Ну а я вот вижу, причем прямую. Я не хочу себя ограничивать. Не хочу свой бедный мозг загонять в рамки. Я просто не пью, потому что не хочу больше. Я пытаюсь просто "перезагрузить" себя. А не дни считать.
По поводу мужа. А что хорошо. Сидеть дальше вместе квасить? Или пытаться его уговорить вместе отказаться от алкоголя? Пыталась, человек не хочет, ему и так хорошо. А значит он меня будет тянуть своим буханием назад в болото. Нет, не боюсь.
 
Да уш, Экс, я не оставляю надежды, что этот форум когда-нибудь поможет и мне! 😁

(Я боюсь, новоприбывшая дама не оценила моей иронии прошлого поста, как не оценит сейчас и вашу))
Да все я оценила,ЭйчЪ. Просто я на этом форуме настроенна на решение проблемы. Веселого общения "ни о чем" мне и в соц. сетях хватает. )
Сорри, что не ответила на первый пост.)
 
Почти дочитала Карра. Очень сильная книжка. Реально многое в голове встает на места. Единственное, что немного настораживает его отношение к АА. Как- то я себя уже почти настроила на поход туда. Когда потеплеет.) Продолжаю не пить, особенно весело когда рядом муж выпивает, а я с книжкой лежу, читаю..). Попыталась с ним несколько мыслей обсудить из книги, под предлогом, что автор так советует). Начал фыркать..)А я достала последний козырь, сказала, что в книжке даже советуют не бросать пить пока не дочитаешь.) Обрадовался.) Вобщем кое-какой разговор получился.) Ведь с проблемой вдвоем было бы бороться намного легче..)
Сколько лет я была обожравшейся мухой с шизофренией..) (это из книжки))
Зашла поделиться мыслями, всем терпения и удачки!)
 
А ты отвечай на мою тему,так проще общаться..,если есть желание...
Не грусти и не пытайся исправить сразу всё...Выбирай самое важное и не отказывайся себе в отдыхе!!!:-)
Это важно...Держись!!! 😁 😉
ОК,'Vali)
 
Да все я оценила,ЭйчЪ. Просто я на этом форуме настроенна на решение проблемы. Веселого общения "ни о чем" мне и в соц. сетях хватает. )
Я ж говорю - не оценили. Вы вообще всё не так поняли. Простите, Лана, это не вы виноваты, это я виновата - вы же не знаете никого и ничего на этом форуме, и вам невозможно понять странные намеки, известные только старожилам)) 😄
Но поверьте просто на слово - ни против решения проблем... но и не ЗА решение проблем... ни вообще о "веселом общении", ни об общеии "ни о чем"... ни о чем этом в моем посте и речи не было.
Но все это неважно, а по ходу, раз уж пишу вам что-то - удачи вам. Всё остальное, что я говорила, для вас совершенно несущественно. 😄
 
Я ж говорю - не оценили. Вы вообще всё не так поняли. Простите, Лана, это не вы виноваты, это я виновата - вы же не знаете никого и ничего на этом форуме, и вам невозможно понять странные намеки, известные только старожилам)) 😄
Но поверьте просто на слово - ни против решения проблем... но и не ЗА решение проблем... ни вообще о "веселом общении", ни об общеии "ни о чем"... ни о чем этом в моем посте и речи не было.
Но все это неважно, а по ходу, раз уж пишу вам что-то - удачи вам. Всё остальное, что я говорила, для вас совершенно несущественно. 😄
Эйчъ, и Вы на меня не обижайтесь..Я вообще последние дни злая какая-то, видимо это от трезвости). И от боольшого колличества информации на сайте..) Я вчера, например, до одури сидела на форумах где про кодировки пишут. Ничего не поняла, читала..читала..Вы я так понимаю из этих самых сторожил..может поясните, была бы очень признательна..) Я что-то не пойму никак, я всегда уверена была, что кодировка снимает именно тягу, как основное..А не запугивает окончательно и так нас запуганных..А начиталась, теперь вообще нифига не понимаю. Люди "шьются" потом опять почему-то пьют..когда даже кодировка не кончается..Вобщем я логики в этом никак не могу найти. А мне хочется все по полочкам)
P.S. Все что для меня ново я действительно туго понимаю, мне время нужно..) друзья иногда ласково зовут "жирафой"..) так что вы правильно подметили))
 
Кодировка - последнее дело, нет не самое плохое, но последнее, в моем понимании.
Это когда ты не можешь оставаться трезвой сама, тебе не помогают очистительные мероприятия, соответствующая литература, АА, религия.
Сама по себе кодировка - ничего не дает: она не снимает тягу, не меняет мышление.
Это просто такой момент психологического прессинга, основанный все же на страхе.

Кодировка неплохо работает - когда сам человек уже внутренне пришел к желанию трезвости.
А так - народ прекрасно пьет и на кодировку. Брат моего мужа (умер в 28 лет) - пил через сутки на кодировку. Его ничто не пугало, не останавливало. Еще и очень громко смеялся - какая плохая кодировка - пью и не помер.

Потому - думай. Мне предполагается, что девушка ты молодая, до 30-ти!
Может сможешь и своими силами, хотя историю твою подробно, конечно, не знаю - по какой причине ты склоняешься к кодировке. Могу и ошибаться...
В любом случае - удачи!
 
Кодировка - последнее дело, нет не самое плохое, но последнее, в моем понимании.
Это когда ты не можешь оставаться трезвой сама, тебе не помогают очистительные мероприятия, соответствующая литература, АА, религия.
Сама по себе кодировка - ничего не дает: она не снимает тягу, не меняет мышление.
Это просто такой момент психологического прессинга, основанный все же на страхе.

Кодировка неплохо работает - когда сам человек уже внутренне пришел к желанию трезвости.
А так - народ прекрасно пьет и на кодировку. Брат моего мужа (умер в 28 лет) - пил через сутки на кодировку. Его ничто не пугало, не останавливало. Еще и очень громко смеялся - какая плохая кодировка - пью и не помер.

Потому - думай. Мне предполагается, что девушка ты молодая, до 30-ти!
Может сможешь и своими силами, хотя историю твою подробно, конечно, не знаю - по какой причине ты склоняешься к кодировке. Могу и ошибаться...
В любом случае - удачи!
Грэта, я просто изначально думала закодироваться, потом уже психологически решать.. АА, психолог и т.д, что больше подойдет..У меня допустим есть примеры кодировок знакомых, вполне успешных, просто я же никогда не спрашивала, ОНИ просто боятся выпить или их перестало тянуть..
 
Назад
Сверху Снизу