Всем, здравствуйте).

Ваш ответ выделила жирным.
При цитировании несколько путей, Я просто копирую ее несколько раз, из каждой оставляя только то, на что планирую ответить.
Но вы разберетесь, как удобнее ( можно параллельно тему открывать в новом окне, и цитировать - копировать оттуда.
Разберусь)

ЕУ - ежедневное употребление.
Понятно.)

В АА женщин достаточное кол-во, и, главное, все друга на друга смотрят одинаков, с пониманием, как тут все оказались.
В разделе АА есть ответы на большинство вопросов, но вот еще Рекомендации новичку в АА и их обсуждение. Почитаю.
Или, что непонятно, спрашивайте тут.
Либо еще одну тему, в разделе АА, для вопросов сделайте. Посмотрите, как вам будет удобнее.
Лайни, еще вопросик задам. Идти вот в это АА, которое рядом с домом? Смотрела в разделе АА, у всех разное расписание. Большинство тех АА, что находятся в центре, ежедневные. А которые от меня недалеко, их два, на Новочеремушкинской и Шверника (Академическая)(здесь пугают молитвы в конце собрания, там так и написано, хоть и верующая, но на показ не готова), у них расписание 2 раза в неделю. Вообще куда лучше? Или разницы особой нет?
 
Да Бог его знает), меня это не интересовало ничуть, волю супруга я исполняла. Который был в совершенном неадквате: то порывался ампулу лично вскрывать, то расписки от врачей требовал, что я пить год точно не буду)). Но там ребята привыкшие, не такое видали, очень тактично все прошло. Меня под белы рученьки придерживали, когда плохо стало после ватки со спиртом в рот после укола. В глаза участливо заглядывали, сетуя, что при таком моем индифферентном отношении к уколу пить-то я и не брошу. На АА приглашали горячо. Вообщем, неравнодушные люди у нас в наркодиспансере).
Нет, такого животного страха в принципе не было. Я видела однажды людей, срывавшихся на кодировке. Несмотря на их более чем плачевное состояние,в подсознании предательская)) мыслишка отложилась, мол, всё-равно откачать успеют. Но у меня, видишь ли, еще со времен школьного трудового лагеря, когда я стоя на металлическом листе, по совету подруги проверила, согрелась ли в ведре с включенным кипятильником вода, желания проводить эксперименты над своей не самой убогой тушкой в мире, отсутствуют напрочь 😁
Уколу я благодарна в другом. Как оказалось, он действительно дал мне время спокойно разложить всё по полочкам. Акценты расставлены и мне всё отныне
<
совсем понятно 😁 . "Почувствуй разницу" лично у меня получилось очень весомо и качественно 😄 . И хотя я совершенно явственно отмечаю, что характерец-то(( у меня коленца выкидывать начал, я абсолютно честно перед собой признаюсь, это - скрытая тяга. Но я также точно знаю уже, что алкоголь ничего не решит, а только усугубит и углубит. Потому и буду...работать дальше 😄 в совмещении "не пью только сегодня" и "а жизнь - хорошая штука, как ни крути").
))Офигеть..) Ну муж, конечно, молодец..) Боевой) Это хорошо когда рядом хоть кто-то есть, кто реально может помочь решить твою проблему..)
Я почему спрашиваю, чем кодировалась..Начиталась тут на форуме по-поводу кодировок, про то как вводят какой-то препарат, ты чувствуешь вкус свинца (это фиг с ним), потом у тебя краснеет лицо и т.д...Или еще лучше, что-то вшивают в лопатку..Короче как представлю..Нет, ну я понимаю это все перетерпеть, если это реально даст результат который мне нужен (отсутствие тяги), а для того, чтобы просто осозновать, что если я выпью то сдохну..Смысл??? Если я и так осознаю, что мне это "Г-но" (алкоголь) не нужен..
 
Лана666
На Черемушки можно - им как раз было 21 год на днях, хорошая группа.
Это почти без разницы, все рано лучше разные пройти, пока свою найдешь.
У меня сейчас рука не пульсе, в смысле какая где атмосфера ( я больше года на группах не была).

В Мск все группы нормальные, все равно то, что вам нужно - мимо не пройдет. Мистика АА :).
Обязательно скажите, что вы в первый раз на группе. Представиться можно любым именем, какое вам нравится. После группы имеет смысл остаться. поболтать полчасика.

Молитва о душевном покое, даже мне, агностику не в тягость. Я ее правда год со стенки читала :), никак она у меня запоминалась, хотя очень маленькая и простая.
 
Грета, ну это начало "конца"..) Вот именно, что просто держит, а не решает проблему психологически. Я, кстати, в ваши темы зашла, но что-то не нашла темы как вы сами вылезали..или не досмотрела..)
У меня было несколько тем. Просто - видны - последние.
Меня здесь некоторые даже называют "неалкоголиком". 😁 Потому как я тихая ежедневница, не запойная.

Но проблема у меня - точно профильная.
Я пришла сюда в феврале 2010 года - когда уже вся разваливалась по частям. Болело всё и было подозрение на рак кишечника. Нервы - на пределе, не спала неделями, но все ж не могла прийти к простому пониманию - не пить. Пили с мужем через день, нет - не по многу по меркам НД, но этого хватило, чтобы вызывать привыкание и зависимость.
Бросила сама, но долго пила сонники и успокоительные.
Не пила больше года, потом снова начала и понимаю, что даже разовый прием дает серьезные сбои. Организм протесует, потому как свое выпил. Я пила с 17 лет. Подозревать проблему стала после 30, в 34 - осенило, наконец. Сейча 36 - но окончательно к трезвости не пришла. Счетчик периодически скидываю. Большим аргументом для меня было: забеременеть вторым ребенком. Не беременею 10 лет. Беременности так и не наступило за трезвый год, что крайне меня огорчило, и вызвало колебания к КУ (контролируемое употребление), но это - Миф.
Я это знаю.
Пока не пьешь - тяга ослабевает, думы об алкоголе уходят, стирается как бы сам предмет.
Начинаешь - всё возвращается, напитки крепчают, доза увеличивается, и начинает снова тянуть...каждодневно.
В этом и есть суть алкоголя. Он тянет. Ты как бы всегда на веревочке. Долгое время трезвый - веревочку ослабляют. Ты ходишь вокруг, созерцаешь, радуешься жизни, что так далеко, так легко зашел, уже осмотрел всю поляну и даже взглядываешь с бугорка вниз, и примеряешься спуститься. И веревку еще ослабляют и ты спускаешься - и... ощущение полета и иллюзия свободы! И ты веришь, что ты свободен.
Но как только начинаешь снова - веревку снова тянут и ты вмиг - на том же месте.
Я никогда не пила до трезвого года крепкие напики. Любила пиво, вино - светлое, некрепкое.
В последний год - тянет коньяк, мартини и даже - водку.
Меня это крайне пугает.
Это регресс. Понимаю.
И я снова прихожу к единственному выходу - трезвость.
Никакое КУ для нас невозможно.
 
КУ - дерьмо и миф, который, как мне кажется, развился на примере людей, которым алкоголь подсознательно противен, но которые время от времени выпивают "потому что так надо" - на днях рождения, корпоративах, итд итп. у них отношение к алкоголю как у меня, допустим, к привокзальным беляшам или шаурме - если попадешь на праздник, где все жрут беляши (упаси Господи), можно и съесть кусочек ради приличия, но это все равно будет противно, и мысль "похмелиться" на следующий день или повторить на следующих выходных к голове даже близко не подойдет ))

а алкаши видят людей, которые иногда выпивают, скрывая отвращение, и бредят о каком-то КУ, которое на самом деле не КУ, а УчО - употребление через отвращение )))
 
Назад
Сверху Снизу