Всем, здравствуйте).

если считаешь себя человеком с активной жизненной позицией, то лучше попробуй почитать Карра. будешь не только молодой-красивой, но еще и здоровой )) АА на любителя - честно говоря, плохо представляю себя бубнящим всю жизнь "я болен, я алкоголик". так можно и какую-то действительно серьезную болезнь наколдовать себе
 
Я всю жизнь к этой идеальности стремлюсь (идеальная укладка, идеальная фигура и т.д.)..Мне кажется это меня и губит..
Идеальности трудно достичь,поэтому всегда будешь чем-то недовольна при таком подходе...

О как!

Чего-то мне, кажется, я зря вообще написала. Не писалась на форумах и не надо начинать.
Почему? Что напугало или расстроило?

Ну не могу я просто взять и завизать, не знаю как это называется, слабая сила воли или...еще что...
Сама обалдела, что это написала..)Вот..)
А что такого ты написала,что обалдела? Здесь многие тАкое пишут и спокойны))))

PS. Обращаюсь к девушкам, женщинам, бабушкам (кто насколько себя чувствуете)), как вы борететесь с опухлостью, синяками под глазками, краснотой и тд.? Пишите, буду очень признательна.) Любые секретики. )Ведь не смотря на то что мы попали в эту зависимость, мы должны оставаться Женщинами.)
Сколько всё же тебе лет,если не секрет?

P.S. А где такую классную аватару нашла, не подскажешь?
666 в нике тоже вызывают вопросы...

СЕЙЧАС - ГЛАВНОЕ - не набирать вес. ИНОГДА МОЧЕГОННЫЕ ПЬЮ.. это не очень хорошо, но отёки снимает на раз два )
Особенно не хорошо пить мочегонные продолжая бухать (автор интересутся,как остаться "леди" и "королевой",имея зависимоть),т.к. обезвоживание....
 
Конечно, понапишем!

А про печень-почки-мозги не интересует, нет? Хотя, вы - Женщина, понятно... 👼


P.S. А где такую классную аватару нашла, не подскажешь?
Очень интересует, но как говорится встречают по одежке..) По-поводу аватарки, первый попавшийся сайт, что понравилось, то и вставила..)
 
Простите, а почему вы решили, что вы верующая? В чём ваша вера выражается-то?
И верить, опять же, не во всё полезно.
Только в себя, например, - так точно вредно!
Вот вы попробуйте сформулировать...
<
Это очень сложный вопрос, Игнатий..)Отвечу кратко, ВЕРЮ в БОГА, в Высшую силу. На такие вопросы вообще сложно отвечать. Просто эта Вера живет у меня внутри. Знаю, что меня охраняют. А алкоголь это, наверное, мое наказание. Есть за что)
 
PS. Обращаюсь к девушкам, женщинам, бабушкам (кто насколько себя чувствуете)), как вы борететесь с опухлостью, синяками под глазками, краснотой и тд.? Пишите, буду очень признательна.) Любые секретики. )Ведь не смотря на то что мы попали в эту зависимость, мы должны оставаться Женщинами.)

Ланочка привет! Правильно что пришла сюда! 😍 Я была на других форумах но ушла иззи не доброжелательной атмосферы. А сюда тянет каждый день. И за регилась я сюда когда сидела и тупо напивалась и понимала что усё это кобзец! С утра начинать клюкать и это уже 3 день. Ни кто не сказал пошла вон т.к. ты пьяная вот протрезвеешь приходи. У меня за последние 8 месяцеврекорд 12 дней трезвости. А синяки и т.п. Уйдут сами если прекратить пить. Ессественно масочки мне нравиться овсянные хлопья замочить водичкой и потом на мордочку лица. Кожа потом прекрасная и как говорят дёшево и сердито. Расскройся здесь бесбоязненно что на сердце лежит и не бойся тебя здесь никто не видит и незнает. А помощь моральную окажут и очень сущесвенную. Главное поверить в себя и свои силы. А ты это осилишь!!! Ведь первый шаг ты уже сделала ты здесь! 👍 Удачи 👏
Солнце, СПАСИБО за ответ!!!) Конечно, внешность не главное, но все же..12 дней, да ты крутая..) Просто пока себе эти самые масочки делаешь, как-то легче становится, чтоли.. Люди вроде оптимистично настроены и это радует..) Мужчины не поймут..)
 
если считаешь себя человеком с активной жизненной позицией, то лучше попробуй почитать Карра. будешь не только молодой-красивой, но еще и здоровой )) АА на любителя - честно говоря, плохо представляю себя бубнящим всю жизнь "я болен, я алкоголик". так можно и какую-то действительно серьезную болезнь наколдовать себе
Соглашусь,'Мин' date, самовнушение страшная штука) Говори человеку "Свинья, Свинья!" и он захрюкает..А ты читал Карра?, оочень много отзывов слышала..точно знаю, что многие бросали курить. По поводу алкоголя не интересовалась..(у него несколько книг).
 
Лана, для начала - не пить))
ПО делу.. мешки под глазами - лет 10 назад сделала блефаропластику. помогло))
СЕЙЧАС - ГЛАВНОЕ - не набирать вес. ИНОГДА МОЧЕГОННЫЕ ПЬЮ.. это не очень хорошо, но отёки снимает на раз два )
бессолевая диета - хорошо. но редко выходит... ну и банальные вещи, торты не жрать и прочее жареное, жирное.
Спасибо за ответ, Lidella) По поводу не пить, замечательная идея..) Но в данный момент это для меня ну оочень тяжело..Собственно поэтому и здесь. За совет спасибо. С мешками еще как-то разбираюсь средствами попроще. У меня к вам вопросик, с волосами проблем нет? У меня просто с этими диетами и алкоголем, совсем волосы плохие стали, а выпадают..Перепробовала уже все шампуни которые можно..витаминчики..масочки..и тд..
 
Вот пишу..) Сегодня проснулась и первые мысли были о этом сайте. Зашла сейчас поздно, т.к. у мужа выходной, целый день сидел за компом. А то бы сразу как проснулась..)Рассказала мужу о сайте, о мыслях, он назвал меня"сектанткой"). Короче, помощи ждать точно неоткуда..)Только от себя, как впрочем и всегда..
 
Вот пишу..) Сегодня проснулась и первые мысли были о этом сайте. Зашла сейчас поздно, т.к. у мужа выходной, целый день сидел за компом. А то бы сразу как проснулась..)Рассказала мужу о сайте, о мыслях, он назвал меня"сектанткой"). Короче, помощи ждать точно неоткуда..)Только от себя, как впрочем и всегда..
Привет,я на сайте тоже неделю,помогает ли сказать пока не берусь,но увлеклась конкретно!!!говорят,полезно излагать мысли на ,,бумаге,,...
Я зашла поздно,всё не читала о тебе,ты пьешь или сухая?Я была на реабилитации 3 месяца ,пришла домой и знаешь,что сделала-запила,да так,ещё и от отчаяния,что не помогло лечение!
С тех пор прошло 4 месяца!42 дня ни глотка,трудно,но по моему,чем больше времени проходит,тем меньше вспоминаю про алкоголь.Трудно,борьба ,а как мы хотели:для того,чтобы стать алкоголиком уходят годы...И чтобы отказаться полностью тоже надо время...Кстати,на терапии мне сказали -ответ надо искать в детстве!!Сходи к психологу,покопайся в своей жизни,попробуй.!!! 😄
 
[quote name='Oleandra' date='30.1.2012, 15:35' post='1253136412']
Идеальности трудно достичь,поэтому всегда будешь чем-то недовольна при таком подходе...
Да, согласна. Все время себя строю..) С одной стороны это хорошо, хоть как-то держу себя в руках, с другой..Это постоянный напряг внутри. Сегодня целый день на глицине..)

О как!


Почему? Что напугало или расстроило?
Очень сложно, Oleandra, мне себя людям раскрывать дается..И хочется и колется). Как-то привыкла, что если реальная проблема то решать самой. А тут вдруг захотелось "сопли развести") Поплакаться хоть кому-то..)

А что такого ты написала,что обалдела? Здесь многие тАкое пишут и спокойны))))

Да, начиталась) И это радует( в хорошем смысле). Что если кто-то может писать тААкие проблемы про себя, значит и я смогу.
Сколько всё же тебе лет,если не секрет?
Если приживусь на форуме напишу.)


666 в нике тоже вызывают вопросы...
просто счастливое число для меня..)


Особенно не хорошо пить мочегонные продолжая бухать (автор интересутся,как остаться "леди" и "королевой",имея зависимоть),т.к. обезвоживание...
Про мочегонные не я писала, я такого не употребляю и не советую..) Может если граммотно ..Мне бы с алкоголем разобраться..)
 
Привет,я на сайте тоже неделю,помогает ли сказать пока не берусь,но увлеклась конкретно!!!говорят,полезно излагать мысли на ,,бумаге,,...
Я зашла поздно,всё не читала о тебе,ты пьешь или сухая?Я была на реабилитации 3 месяца ,пришла домой и знаешь,что сделала-запила,да так,ещё и от отчаяния,что не помогло лечение!
С тех пор прошло 4 месяца!42 дня ни глотка,трудно,но по моему,чем больше времени проходит,тем меньше вспоминаю про алкоголь.Трудно,борьба ,а как мы хотели:для того,чтобы стать алкоголиком уходят годы...И чтобы отказаться полностью тоже надо время...Кстати,на терапии мне сказали -ответ надо искать в детстве!!Сходи к психологу,покопайся в своей жизни,попробуй.!!! 😄
Ну  ты найдешь что причина в детстве и что делать будешь? Запьешь с мыслью *прошлого не изменить да? Зачем тратить время на причины надо искать средства как бросить. 
   ТС читай больше думай анализируй. Проблема в голове у алкоголиков пока ее там не исправишь ничего не изменится найдется тысяча причин. Почитай большую книгу АА почитай Стеца с пометкой важно не уходи отсюда и постарайся не пить сама увидишь результат позже
 
Привет,я на сайте тоже неделю,помогает ли сказать пока не берусь,но увлеклась конкретно!!!говорят,полезно излагать мысли на ,,бумаге,,...
Я зашла поздно,всё не читала о тебе,ты пьешь или сухая?Я была на реабилитации 3 месяца ,пришла домой и знаешь,что сделала-запила,да так,ещё и от отчаяния,что не помогло лечение!
С тех пор прошло 4 месяца!42 дня ни глотка,трудно,но по моему,чем больше времени проходит,тем меньше вспоминаю про алкоголь.Трудно,борьба ,а как мы хотели:для того,чтобы стать алкоголиком уходят годы...И чтобы отказаться полностью тоже надо время...Кстати,на терапии мне сказали -ответ надо искать в детстве!!Сходи к психологу,покопайся в своей жизни,попробуй.!!! 😄
О да,Vali' date, про детсво согласна..) Чем сейчас и занимаюсь..) Я сама себе психолог. Мне вообще,кажется, что женщины более зависимы именно из за психической зависимости. Vali, а что за реабилитация?
Значит все таки помогло, даже несмотря на то что ты после запила, сейчас то не пьешь!!!)
Как это называется.."в отходнике"..)глицин пью..
 
Вот сижу и думаю..Неужели это г-но (алкоголь) меня сломает..) Постоянно о чем-то думаю, это моя проблема. Когда только начинала пить, муж все спрашивал зачем? А я отвечала, мол "чтоб не думать"). А сейчас понимаю, что так соскучилась об этом "Думать". Вообще не умею отключать мозг, постоянно какие-то мысли. Горе от ума, короче..) Все время наблюдаю за мужем, он умеет отключаться от мыслей. Умеет реалаксироваться внутри себя. Завидую..)Вобщем у меня депрессия сегодня, завтра встану, выпью кофе, съем булочку с сыром)..И перестану философствовать).
 
У меня к вам вопросик, с волосами проблем нет? У меня просто с этими диетами и алкоголем, совсем волосы плохие стали, а выпадают..Перепробовала уже все шампуни которые можно..витаминчики..масочки..и тд..
Лана привет, с волосами проблем нет, но я редко их окрашиваю, феном редко сушу, никакими средствами для укладки не пользуюсь, и так всё прекрасно)) Выпадать могут от чего угодно, начиная от недостатка витаминов, нарушения функции щитовидки... и так далее, так что шампуни не помогут, к эндокринологу сходите..
Удачи)
 
Что-то ваш муж не хочет вас понять)Нет-бы радоваться ,что его жена бросает,а он сектанткой вас обзывает!!!А вы его не слушайте)))
Почему кста счетчик не поставили?)сейчас то употребляете?
 
Вообще не умею отключать мозг, постоянно какие-то мысли. Горе от ума, короче..)
Доброе время суток.
Могу обрадовать.
Горе, которое вы описали, пока вряд ли от ума.
От инфантилизма - да, есть такое горе.
От Эгоцентризма - горькое горе.
От саможалости - горчайшее.
Мыслемешалка работает отнюдь не от ума, скорей от множества хотелок и претензий ( частично не сбывающихся) и бесконечного сравнительного анализа ( вытекающего из предыдущих хотелок).

если есть вера - уже плюс. Потому как уже у курсе, что ни дождем, ни ветром вы не управляете.
Это очень много. При построении логической цепочки, уже может стать понятным, что вы можете изменить, а что нет. Это - огромный шаг к трезвости.
Следующий шаг - понимание мотивов своих поступков. Зачем вы делаете ( думаете) то, что приводит к деструктиву и разрушению.
Доказываете уникальность ( особенность0? Добиваетесь внимания? Компенсируете что-либо? Ждете наказания? тут вам будет все прозрачно, как только вы себе ответите на этот вопрос. Не причина поступка, а цель его. Это очень важно.
 
Соглашусь,'Мин' date, самовнушение страшная штука) Говори человеку "Свинья, Свинья!" и он захрюкает..А ты читал Карра?, оочень много отзывов слышала..точно знаю, что многие бросали курить. По поводу алкоголя не интересовалась..(у него несколько книг).
я после прочтения Карра (Легкий способ бросить пить) завязал полтора месяца обратно, при этом, никакой ломки и соблазнов, от которых страдает большая часть юзеров, не испытывал и не испытываю в данный момент. книга прекрасно расставляет все по полочкам, используя ряд аргументов, из которых достаточно выбрать несколько, наиболее важных конкретно для тебя. например, для меня таковыми явились:

1. алкоголь является депрессантом, поэтому бухать, чтоб снять стресс - это все равно, что тушить пожар бензином. в результате, то, что раньше вызывало панику с тряской конечностей, сейчас вызывает (и то не всегда) максимум легкое волнение, которое легко снимается парой таблеток валерьянки

2. на спирте может работать двигатель внутреннего сгорания, так за каким хреном заливать эту дрянь в себя? пить спирт все равно, что пить бензин

плюс, я не люблю относить себя к стаду, и факт, что 90% людей в дееспособном возрасте бухает, очень хорошо работает против того, чтоб не бухать самому )
 
Привет Лана! Насчет Карра, скажу так: почитай обязательно, хуже не будет, это точно. Я сейчас тоже в процессе чтения, ну и плюс метод Шичко, бомбовый тандем.
 
Назад
Сверху Снизу