Я думала всегда,что просушка,когда в отходняке не пьешь,ну и потом какое-то время,но никак не год
 
Просушка и трезвость разные вещи?или я не понимаю чего?
Трезвость может наступить в определенный момент... а вот полное восстановление организмы в том числе и психического только через год.
 
Я думала всегда,что просушка,когда в отходняке не пьешь,ну и потом какое-то время,но никак не год
Ева, это в мат части написано в разных "Важно" вообще считается что самые сложные первые 3 мес, потом до полгода терпимо, а в полгода +/- накрывает депресс и в течении первого года самые чувствительные разные состояния бывают. Второй год, уже в лайтовом варианте всё. И в принципе через 2 года уже многие по долгу держатся. Я читала так, где-то здесь в "Важно" не помню точно где.
 
Просушка и трезвость разные вещи?или я не понимаю чего?
Да. Трезвый-это когда у тебя биохимические процессы в мозге пришли в норму, типа настройки организма все стали по умолчанию, как задумано природой, как до начала употребления. Все ведь помнят, как при первом возлиянии организм отторгал спиртное. Блевали все. Но это если в идеале , что вряд ли достижимо. По крайней мере можно приблизиться к этому состоянию, а так алкоголь причина необратимых изменений в мозге. :ak:
 
Мне кажеться,что психика не восстанавливается до конца
Полностью конечно нет... мы часть своих мозгов и психики обменяли на употребление спиртных напитков... за все надо платить.
 
Эта тяга появляется внезапно,"среди полного здоровья",у меня так было,просто пошла в магаз через год трезвости,без мыслей и эмоций и купила 0.5
Закреплятся надо...просто не пить этого мало... у нас это борьба на всю жизнь
 
Закреплятся надо...просто не пить этого мало... у нас это борьба на всю жизнь
Просто не пить легко. Тяжело не начать. Это болезнь развивается в трезвом состоянии, а сам употреб - это её апогей.
 
Мне так не нравиться выражение :На всю жизнь,звучит фатально
А чего ты хотела. либо ты остановишься и до живешь хотя бы до неглубокой старости... или читай тему про тех кого с нами нет(где то я видел сегодня на форуме), там возраст умерших пробирает....
 
Мне так не нравиться выражение :На всю жизнь,звучит фатально
Смотря с какой стороны посмотреть. Зато ты постоянно занят самонаблюдением, самоконтролем, становишься ответственней и эти качества перескакивают на другие сферы жизни.
 
Назад
Сверху Снизу