Юрасик

Новичок
Не пьет 5 лет 1 месяц 3 дня
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
44
Пол
мужской
Всем привет. Коротко о себе. 38 лет, женат, есть дочь. Выпиваю уже лет 7. Сначала был пивной алкоголизм, съездил в Москву в центр Дар кодироваться на 1 год. Думал что после года сухого образа жизни все наладится. После окончания кодировки стал потихоньку выпивать по выходным и праздникам. Спустя еще 1 год пил уже через день два. В 2016 году опять закодировался на 2 года но через 14 месяцев опять начал выпивать.. Последний год пьяных дней в году больше чем трезвых. Хотя всегда работал. Втихаря от жены покупал после работы по чекушке или ходил в мурлычки. Уже и здоровья не осталось...понимаю что эти кодировки не помогут и решил собственными силами бросил пить.. Зарегился здесь, скачал приложения "Бросить пить" " Я не пью". Сделал группу в вайбере для взаимном моральной поддержки и помощи советами. , если у кого есть потребность в оперативном общении пишите, добавлю. Надеюсь у меня все получится, благодаря вашим советам и поддержке.
50632
 
Последнее редактирование:
привет. O:-)
читай ВАЖНО.
 
Ну в общем да). Сам видишь))). Ну я как человек, который смотрит со своей колокольни и на мнение большинства не поддаётся, считаю что не всегда нужно алкоголикам разговаривать только об алкоголе. Книжки нужны, объясню почему. Что бы решить проблему, надо знать её изнутри. И знать механизмы работы с ней. Например: каждый человек который бросает пить проходит один и тот же круг. Каждого, через определённые сроки, накрывают то тяга, то дипрессия, то качели начинаются (от чувства эйфории до дипрессии, бросает то вверх, то вниз) то ярость появляется, то подавленность. И когда ты знаешь, что так должно быть и что это НОРМАЛЬНО, тебе самому легче это пережить. Для этого и нужны книжки. Но изучив эту алкогольную программу, дальше ты, будучи знатоком своих состояний, можешь идти своим путём. Я например считаю, что нужно друг в друге разыгрывать азарт трезвой жизни. Делать действия и показывать это друг другу. Например, я с семьёй иду в выходные в парк, мы гуляем на трезвую голову, фоткаемся и я выкидываю эти фотки. Тебя это цепляет, появляется вопрос, "А я чем хуже?" И вы идёте с семьёй в кино, так же фоткаетесь, выкидываете, мы всё это естественно обсуждаем, делимся впечатлениями и к нам хотят присоединиться другие. И так, на этом азарте, мы друг друга толкаем в трезвую жизнь. И то, что каждому хочется похвалиться, это и есть основа излечения. Как ты на это смотришь?
 
Ну в общем да). Сам видишь))). Ну я как человек, который смотрит со своей колокольни и на мнение большинства не поддаётся, считаю что не всегда нужно алкоголикам разговаривать только об алкоголе. Книжки нужны, объясню почему. Что бы решить проблему, надо знать её изнутри. И знать механизмы работы с ней. Например: каждый человек который бросает пить проходит один и тот же круг. Каждого, через определённые сроки, накрывают то тяга, то дипрессия, то качели начинаются (от чувства эйфории до дипрессии, бросает то вверх, то вниз) то ярость появляется, то подавленность. И когда ты знаешь, что так должно быть и что это НОРМАЛЬНО, тебе самому легче это пережить. Для этого и нужны книжки. Но изучив эту алкогольную программу, дальше ты, будучи знатоком своих состояний, можешь идти своим путём. Я например считаю, что нужно друг в друге разыгрывать азарт трезвой жизни. Делать действия и показывать это друг другу. Например, я с семьёй иду в выходные в парк, мы гуляем на трезвую голову, фоткаемся и я выкидываю эти фотки. Тебя это цепляет, появляется вопрос, "А я чем хуже?" И вы идёте с семьёй в кино, так же фоткаетесь, выкидываете, мы всё это естественно обсуждаем, делимся впечатлениями и к нам хотят присоединиться другие. И так, на этом азарте, мы друг друга толкаем в трезвую жизнь. И то, что каждому хочется похвалиться, это и есть основа излечения. Как ты на это смотришь?
Полностью с тобой согласен. Особенно в плане разыгрывания азарта в друг друге... это помогает перестроить образ жизни. А по книгам что посоветуешь?
 
Полностью с тобой согласен. Особенно в плане разыгрывания азарта в друг друге... это помогает перестроить образ жизни. А по книгам что посоветуешь?
Вот тут лучше послушать завсегдатаев. Я читала, другие источники. Но здесь очень хорошо пишет Стеценко. Кстати он один из создателей сайта, сам нарколог. Я ему доверяю.
 
После окончания кодировки стал потихоньку
Привет!вот лишний раз убеждаюсь,что кодировка проблему не решает,а отодвигает только,значит надо перестраивать мышление и не жить прежними шаблонами
 
Привет!вот лишний раз убеждаюсь,что кодировка проблему не решает,а отодвигает только,значит надо перестраивать мышление и не жить прежними шаблонами
Да, но ее вклад порой сложно переоценить.
 
Привет!вот лишний раз убеждаюсь,что кодировка проблему не решает,а отодвигает только,значит надо перестраивать мышление и не жить прежними шаблонами
Я сам не кодировался. Но видел людей кто кодировался. Сложилось мнение, что кто на кодировке срывается или дожидаеться окончания, потом в такое пике уходят, мама не горюй. До кодировки меньше пили. Видимо копиться и желание и здоровье.. И потом такой эгегей. Похожее видел у тех кто вахтой работает, приезжают и начинают так отрываться, как последний раз в жизни, всё что заработали пропивают. Эх по сути, стоит ли мучиться где то в тайге, что бы потом спустить все. А ведь едут и думают ну в следующий раз точно, не буду так пить и куплю чего нить стоящее.
 
Привет!вот лишний раз убеждаюсь,что кодировка проблему не решает,а отодвигает только,значит надо перестраивать мышление и не жить прежними шаблонами
Всё правильно, но ещё очень важно быть честным с собой. У меня 2 основных постулата, на момент тяги. Нет поводов пить, вообще нет. Есть аргумент почему, но описывать долго). И не надо вестись на правокации. Т.е. вот накрыла меня тяга, я задаю себе вопрос: "А почему я сейчас должна выпить?" (Это в тот момент, когда прямо очень хочу.) И любой ответ, является или придуманным поводом, которых я знаю что на самом деле нет) или провокацией, на которые я не видусь)) мне это помогает. И я знаю что острая тяга у меня, больше часа не длится, поэтому, просто ставлю будильник и жду)
 
Сложилось мнение, что кто на кодировке срывается или дожидаеться окончания, потом в такое пике уходят
значит это не мой вариант,первая же пьянка после окончания закончится могилой
 
Привет!вот лишний раз убеждаюсь,что кодировка проблему не решает,а отодвигает только,значит надо перестраивать мышление и не жить прежними шаблонами
Вот именно этим сейчас и занимаюсь
 
Да, но ее вклад порой сложно переоценить.
Она часто спасает жизнь,здесь и сейчас,но не решает проблемы в душе алка,дарит иллюзорную трезвость,а на самом деле поддерживает "аццкую сухость"
 
А кто,что скажет по поводу кодирования гипнозом
Все зависит от уровня внушаемости и вере что она тебе поможет... А могилой вряд ли закончится выход из кодировки.
 
Назад
Сверху Снизу