Всем привет!

Привет. Не смогла пройти мимо любимого персонажа). Тебе все пишут про осознанную трезвость, она от сухости отличается.
Книги Стеценко и Мельникова (в важном) есть онлайн. Очень просто и понятно описывают природу алкоголизма и все подводные камни, с которыми сталкиваются трезвеющие. Еще Теренс Горски хорош. Книга "Остаться трезвым".

Привет! Я просто когда первую ночь бессонницей маялся, почему-то вспомнил, как карлик винца у Мормонта выпрашивал в лодке, потому как заснуть не мог. 😄
Очень близкая тема оказалась.

Важное изучаю, книги прочитаю, за совет спасибо. 😄
 
В момент предыдущей завязки читал всё что мог достать о Шичко. Очень уважаю Геннадия Андреевича как человека и специалиста. Жалею, что пренебрёг его шагами отрезвления (18 кажется их), решил, что и так всё понял. А через полтора года выяснилось, что не понял.

В этот раз плотно проработал Стеценко, Мельникова и Карра, работаю по Мельникову. Буду смотреть по состоянию. Если появятся какие-то колебания - обязательно возьмусь за Шичко.

Ланнистер, и тебе советую.

Спасибо за совет! Начну с Шичко.

Сейчас размышляю о том, не поставить ли мне химзащиту, на минимальный срок для подпорки и успокоения.
 
Как много народу у нас оказываецца смотрят Игру престолов)
1370891065_1371445162.jpg



Удачи, Тирион))
Почитай для начала побольше по теме. Ну и общайся, конечно, тоже побольше)
 
Сейчас размышляю о том, не поставить ли мне химзащиту, на минимальный срок для подпорки и успокоения.
В большинстве случаев дальше размышлений дело не доходит.

А если и доходит, после неё бывает пьют с утроенной силой или вообще срывают. Но советовать не могу. Кому то возможно и поможет. Лично я четыре раза уже "защищался" больше чем на 2мес не хватало. Раздел есть тут "Кодирование плюсы и минусы"
Тут всё про бухло есть, если поискать информацию. Кроме разве что волшебной таблетки.
 
мне когда в 2014 году бросал Эспераль в таблетках помогла помню но я даже и не стал весь курс пить после таблетки 8 больше не пил хорошо помогло на начальных этапах но это лично мне помогло
 
Привет!
Что делать сам знаешь
Столько завязок
Принять болезнь как данность
И выход один не пить
 
В большинстве случаев дальше размышлений дело не доходит.

А если и доходит, после неё бывает пьют с утроенной силой или вообще срывают. Но советовать не могу. Кому то возможно и поможет. Лично я четыре раза уже "защищался" больше чем на 2мес не хватало. Раздел есть тут "Кодирование плюсы и минусы"
Тут всё про бухло есть, если поискать информацию. Кроме разве что волшебной таблетки.

Ну лично я в этом плане дисциплинированный, до конца срока не бухаю.

Если захимзащититься и больше ничего не делать, то да, фигня получится.

Я думаю химзащитой не ограничиться, нужно многое сделать.
 
Сухость - это "ни капли"? Тогда да. Конечно вынужденная, жить то хочется 😄
У нас здесь говорят что сухость это когда не пьешь не потому что сам так решил, а обстоятельсва вынудили. Выпить хочется, но должен держаться.
В трезвости человек становится свободным от алкоголя и о выпивке не мечтает. Срывы конечно бывают в обоих случаях, но в случае сухости они гарантированы.
 
У нас здесь говорят что сухость это когда не пьешь не потому что сам так решил, а обстоятельсва вынудили. Выпить хочется, но должен держаться.
В трезвости человек становится свободным от алкоголя и о выпивке не мечтает. Срывы конечно бывают в обоих случаях, но в случае сухости они гарантированы.
Если в "трезвости" у человека произошёл срыв, значит это была не трезвость, а алкогольная ремиссия.
Вы простите, что я умничаю, просто так совпало, что я именно сегодня в своей теме над этим рассуждал. 😁
 
Скока раз уже делал? После неё сильнее бухалось?

К примеру?

По разному, в последний раз вообще пол года по паре-тройке бокалов по поводу поддавал. Но постепенно контроль со ста процентов опустился до нуля. Это болезнь.


Самое главное, хочу в группу начать ходить АА. Я так понял если мне это не поможет, то не поможет ничто.
Форум НД, семья, работа, спорт. 😄
 
У нас здесь говорят что сухость это когда не пьешь не потому что сам так решил, а обстоятельсва вынудили. Выпить хочется, но должен держаться.
В трезвости человек становится свободным от алкоголя и о выпивке не мечтает. Срывы конечно бывают в обоих случаях, но в случае сухости они гарантированы.

Ну вот например прямо сейчас бухнуть не хочу вообще, тогда это трезвость?

А с утра захочу вдруг, но не буду, тогда сухость?
 
Если в "трезвости" у человека произошёл срыв, значит это была не трезвость, а алкогольная ремиссия.
Не знаю, мне кажется от срыва не застрахован никто. И я думаю сейчас у меня именно трезвость, но можно назвать и ремиссия, но не сухость.
У меня были периоды сухости, не такие длительные как у Туриона, но там я знала, что выпью при благоприятном моменте, а пока надо потерпеть.
Сейчас совсем по другому. Не пью потому что не хочу быть пьяной ни сейчас ни в будущем.
 
Если в "трезвости" у человека произошёл срыв, значит это была не трезвость, а алкогольная ремиссия.
Вы простите, что я умничаю, просто так совпало, что я именно сегодня в своей теме над этим рассуждал. 😁

Умничать это хорошо 😄

Тонкая грань, ну и человеку свойственно меняться, нет абсолютных величин в человеческой психике.
 
Не знаю, мне кажется от срыва не застрахован никто. И я думаю сейчас у меня именно трезвость, но можно назвать и ремиссия, но не сухость.
У меня были периоды сухости, не такие длительные как у Туриона, но там я знала, что выпью при благоприятном моменте, а пока надо потерпеть.
Сейчас совсем по другому. Не пью потому что не хочу быть пьяной ни сейчас ни в будущем.

Я тоже не хочу быть пьяным ни сейчас и ни в будущем, но если этой проблемой не заниматься, то через несколько лет мнение может поменяться. И выпить бокальчик сухого вина может показаться не самой плохой идеей. 😄
Ну дальше мы знаем что бывает. 😁
 
Ну вот например прямо сейчас бухнуть не хочу вообще, тогда это трезвость?

А с утра захочу вдруг, но не буду, тогда сухость?
Наверное это все на уровне личных ощущений. Продолжает ли алкоголь оставаться ценностью и запретным плодом.
 
Ну и если найти стопроцентное средство избежать срыва, то проблема алкоголизма была бы решена.
 
Я тоже не хочу быть пьяным ни сейчас и ни в будущем, но если этой проблемой не заниматься, то через несколько лет мнение может поменяться. И выпить бокальчик сухого вина может показаться не самой плохой идеей. 😄
Ну дальше мы знаем что бывает. 😁
А ты думаешь почему я здесь уже 3.5 года тусуюсь, чтоб не забывать.
 
Не знаю, мне кажется от срыва не застрахован никто.
От срыва застрахованы трезвенники. Им не хочется выпить никогда. Они не понимают, зачем человек пьёт эту гадость. Они не понимают, зачем он пьёт её когда ему сильно хорошо, или когда ему сильно плохо, или когда его всё достало, или когда он от всего устал, или... Они вообще не понимают, почему человек может иметь желание пить разрушающий наркотик.
Вот это трезвенники - они не срываются.

Те же, кто "стойко мотивированы" на трезвость, но в душе продолжают считать, что употреблять алкоголь, в принципе, нормально, просто это им нельзя, потому-что они "дефектные алкоголики" - со временем могут потерять свою "стойкую мотивацию", и найти для себя повод "приобщиться".

И ваши слова о том, что вы считаете, что от срыва не застрахован никто - означают, что вы не являетесь трезвенником, для которого сама мысль об употреблении алкоголя внутрь противна и удивительна.

Думаю, я тоже пока не являюсь таким трезвенником. Но я к этому стремлюсь, всячески работаю надо собой. И придёт то время, когда в минуты большой радости, или большого горя, я буду думать о чём угодно, но только не об алкоголе.
Вот тогда я буду трезвенником. И тогда срыв мне будет не страшен.
 
Назад
Сверху Снизу