Всем привет!

Tyrion

Участник
Не пьет 6 лет 4 месяца
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
56
Всем привет!

Мне 41 год, я алкоголик.

Пить начал где-то в 14-15 лет. Причем не выпивать, а сразу конкретно напиваться. В основном, по каким либо праздникам, ибо денег на спиртное по выходным, а тем более на каждый день естественно не было. В 18 лет пошел на работу, появились деньги, проблема усугубилась, пить стал на выходных, с получки и просто после работы. Тогда же начались и запои. Где-то через год на работу забил, «натворил дел», пришлось валить в армию, иначе попал бы на зону. В армии, естественно год почти не пил, потом срок службы стал позволять, а последние три месяца провел в непрекращающемся запое.

После службы с переменным успехом пытался «завязать» ибо проблемы уже были серьезные, как со здоровьем, так и с работой. В 24 года в первый раз попал в наркологию. Капельница, химзащита. Не пил год по сроку, а потом еще год сам по себе. Трезвым быть нравилось, многое наладил, устроился работать в «Газпром», нормальную девушку нашел. Потом срыв, несколько запоев, опять капельница, химзащита.

С тех пор, с разными интервалами, от года до четырех лет, когда сам, когда на уколе, то завязываю, то опять срываюсь. Срывы с разными последствиями, иногда приходилось уходить с работы, иногда от меня уходили любимые женщины. Поводов проклинать пагубное пристрастие было много.

В последний раз не бухал где-то 3-4 года, потом пол года «пил в меру» где-то пол бутылки вина на праздник. Затем пришлось закрыть свое дело, вероятно из-за кризиса. Потом четыре срыва один за другим. Пью в среднем 3-4 дня, в день выпиваю 1-1,5 литра крепкого спиртного, не считая пива и прочей фигни. Радости и счастья особого от сего занятия уже не испытываю, за исключением первых минут сорока.

Вот третий день на отходняках, первые день и ночь сходил с ума, буквально. Сейчас полегчало. Появилось что-то похожее на сон и аппетит. Болит только сердце и печень, ну это всегда так. То, что я алкоголик, я знаю уже лет 20, от меня это не секрет. Просто, как-то не хватало, то ли ума, то ли воли, решить проблемы с алкоголем до конца. Сейчас есть желание найти способ не бухать больше никогда. Готов над этим поработать и жду продуктивных советов и поддержки. Сам готов поддержать морально и советом всех нуждающихся. Заранее спасибо ))
 
Приветствую молодец что написал не стал сдерживать все это в себе, ничего главное отойти щас и не сорваться , а печень и сердце пройдет 😄
 
Тирион у тебя такой богатый опыт, даже не знаю что тебе посоветовать. А когда ты завязывална длительные сроки это была сухость? Вынужденная мера?
Начни как всем новичкам советуют читать разделы Важно. Книжку Стеценко "Как не пить". Добро пожаловать.
 
Тирион у тебя такой богатый опыт, даже не знаю что тебе посоветовать. А когда ты завязывална длительные сроки это была сухость? Вынужденная мера?
Начни как всем новичкам советуют читать разделы Важно. Книжку Стеценко "Как не пить". Добро пожаловать.

Приветствую! Сухость - это "ни капли"? Тогда да. Конечно вынужденная, жить то хочется 😄

Обязательно прочитаю.
 
Привет Ланнистер. )

Удачи в начинаниях.

Советы дело хорошее, однако мне кажется, что гораздо важнее проговаривать что-то для самого себя.

Одно дело, когда «про себя» думаешь что-то в духе «надо бы завязать».
Совсем другое — когда выражаешь то же словами другому человеку, да ещё и в письменном виде вдобавок.

Пока пишешь — что-то для самого себя понятнее становится. )
 
Так то так, только я об этом.... "забываю"
Привет, Tyrion! Я вот пишу дневник Шичко. Перестала "забывать" кто я есть....
<
 
Привет Ланнистер. )

Удачи в начинаниях.

Советы дело хорошее, однако мне кажется, что гораздо важнее проговаривать что-то для самого себя.

Одно дело, когда «про себя» думаешь что-то в духе «надо бы завязать».
Совсем другое — когда выражаешь то же словами другому человеку, да ещё и в письменном виде вдобавок.

Пока пишешь — что-то для самого себя понятнее становится. )

Спасибо!

Только мне шугняки и почти не работающие пальцы не дают сейчас толком заняться писательством.

А так да, полезная фишка, здорово отвлекает, занятие для головы и моторики.
 
Есть такое. В этом одно из "коварств" алкоголизма.

Я думаю, основная моя ошибка это "забывчивость".

Снялся. Хорошо. Уходишь с головой в работу и отношения, и, через несколько лет, как будто не было ничего.

А оно есть 😄
 
Привет, Tyrion! Я вот пишу дневник Шичко. Перестала "забывать" кто я есть....
<

Спасибо за совет!

Я пока не знаю что такое "дневник Шичко", но обязательно узнаю. И, возможно, чего-нибудь, туда напишу.
 
Я пока не знаю что такое "дневник Шичко", но обязательно узнаю. И, возможно, чего-нибудь, туда напишу.
Загляни в раздел "Методы избавления". Ничинай применять все методы подряд, ненужные сами отсеятся.
Завязать пить не проблема. Проблема снова не начать..... 😰
 
Привет. Не смогла пройти мимо любимого персонажа). Тебе все пишут про осознанную трезвость, она от сухости отличается.
Книги Стеценко и Мельникова (в важном) есть онлайн. Очень просто и понятно описывают природу алкоголизма и все подводные камни, с которыми сталкиваются трезвеющие. Еще Теренс Горски хорош. Книга "Остаться трезвым".
 
Привет, Tyrion! Я вот пишу дневник Шичко. Перестала "забывать" кто я есть....
<
В момент предыдущей завязки читал всё что мог достать о Шичко. Очень уважаю Геннадия Андреевича как человека и специалиста. Жалею, что пренебрёг его шагами отрезвления (18 кажется их), решил, что и так всё понял. А через полтора года выяснилось, что не понял.

В этот раз плотно проработал Стеценко, Мельникова и Карра, работаю по Мельникову. Буду смотреть по состоянию. Если появятся какие-то колебания - обязательно возьмусь за Шичко.

Ланнистер, и тебе советую.
 
Назад
Сверху Снизу