Всем привет!

Ну, вы со мной согласны наверное от того, что у нас сроки маленькие. А потом мы пару раз сорвёмся поумнеем, и поймём, что всё это фигня, что срываются на любых сроках, что от этого никто не застрахован, что алкоголизм - болезнь хроническая и на всю жизнь. И будем про это рассказывать новеньким.)))
😁 Книжки мы похоже одни читали и схоже интрепретировали.

Когда меня лет ...??? сколько-то назад вылечили и выписали, то я поняла: я - алкаш и пить МНЕ нельзя. Хватило меня на три года, потом КУ, потом запой...... Большая была недоработка, которую я хочу сейчас исправить!!!! Изучила массу литературы и пришла к выводу: пить НИКОМУ нельзя. Алкоголь вообще не пищевой продукт. Никаких бонусов он не даёт, не снимает стресс, не поднимает настроение и т.д.
На понимание/непонимание срок трезвости не влияет, имхо
 
😁 Книжки мы похоже одни читали и схоже интрепретировали.

Когда меня лет ...??? сколько-то назад вылечили и выписали, то я поняла: я - алкаш и пить МНЕ нельзя. Хватило меня на три года, потом КУ, потом запой...... Большая была недоработка, которую я хочу сейчас исправить!!!! Изучила массу литературы и пришла к выводу: пить НИКОМУ нельзя. Алкоголь вообще не пищевой продукт. Никаких бонусов он не даёт, не снимает стресс, не поднимает настроение и т.д.
На понимание/непонимание срок трезвости не влияет, имхо
Да у нас и жизненный опыт похожий. Я, в предыдущую свою ремиссию, считал, что это только я бедный и несчастный алкоголик, не могу пить "как нормальные люди", а нормальным людям алкоголь "в умеренных количествах" не вредит и во многом помогает. Хватило меня на 2 года, потом КУ, потом "смешанное" употребление (и ЕУ и запои). И я так же пришёл к выводу, что проблема не во мне, а в том, что алкоголь - это наркотик, и, самое опасное, наркотик, которому удаётся сохранять положительное отношение к себе в обществе. Большинство людей считают, что выпивать "в меру" - это нормально. И даже многие алкоголики, здесь, на этом форуме, считают, что им просто не повезло, а другим людям можно "немного расслабиться".
И на понимание/непонимание этого срок трезвости таки не влияет, да.
 
Да у нас и жизненный опыт похожий. Я, в предыдущую свою ремиссию, считал, что это только я бедный и несчастный алкоголик, не могу пить "как нормальные люди", а нормальным людям алкоголь "в умеренных количествах" не вредит и во многом помогает. Хватило меня на 2 года, потом КУ, потом "смешанное" употребление (и ЕУ и запои). И я так же пришёл к выводу, что проблема не во мне, а в том, что алкоголь - это наркотик, и, самое опасное, наркотик, которому удаётся сохранять положительное отношение к себе в обществе. Большинство людей считают, что выпивать "в меру" - это нормально. И даже многие алкоголики, здесь, на этом форуме, считают, что им просто не повезло, а другим людям можно "немного расслабиться".
И на понимание/непонимание этого срок трезвости таки не влияет, да.

Ну так оно не с проста. Ибо культивируемая теми, кто ловит сверхприбыли от продажи различного спиртного, тема об «умеренном и красивом питие», и есть то самое программирование. Оно позволяет зарабатывать как на «умеренно пьющих» так и на алконафтах. Ибо вторые, чувствуя некоторую неполноценность перед первыми пытаются начать «умеренно выпивать». Сейчас в интернетах довольно часто натыкаюсь на тему о том, что дескать нужно прививать культуру пития и менее крепкий алкоголь. Думаю, ох и хитры же алкопродавцы и их лобби. Вместо того, чтобы признать алкоголь ядом и наркотиком и серьезно ограничить продажи выдумывают все новые и новые байки.

И еще, в некоторых, если не всех, супермаркетах, первое во что втыкается глаз, когда туда заходишь, это стены выстроенные из бутылок со спиртным. Несколько раз сильно раздражало, какого хрена я должен смотреть на это, думать об этом или там, оставаться равнодушным к этому. В той же Финляндии такого нет, магазин со спиртным надо еще поискать, ну за исключением дьютика. Тоже я считаю программирование.

Нет, я не пытаюсь спихнуть вину за свою слабость, на какие то там «темные силы» и «мировой заговор», но есть в этом что-то поганенькое. Ибо, мало того, что приходится решать проблемы алкоголизма, но еще и следить за капканами, которые расставили тебе те, кто должен тебя от них, по сути, оберегать.
 
В верном направлении передвигаешся! Так держать....если запойный проще бросить, но труднее удержаться!!! Если каждый день привык по дзють дзють, трудно бросить....но сорваться можно только по глупости, или любопытству!!! 😉
 
В верном направлении передвигаешся! Так держать....если запойный проще бросить, но труднее удержаться!!! Если каждый день привык по дзють дзють, трудно бросить....но сорваться можно только по глупости, или любопытству!!! 😉

Спасибо на добром слове! 😄

Надеюсь все получится.
 
Тут летом было дело случился со мной такой конфуз.
Выбрался из запоя, пару дней отмучался, бессонница, тени, голоса, все как положено.
На форуме, как назло, залез в тему делирия, начитался всякого, офигел: "Во как бывает!" У самого пока не было, ну и ладно.
Третий день, вроде поспал, на жрачку прибило конкретно, пополз в ближайший магаз продуктовый, тут недалеко, на горку подняться.
Накупил вкусняшек полный пакет, сползаю домой поскорее спрятаться и хомячить.
Вдруг из-за стены, буквально на 5 секунд появляется немецко-фашистский солдат в полной амуниции и с автоматом и шасть обратно.
Я встал как вкопанный, глаза на лоб, первое, что пришло в голову - горячка! Началось! Мне пипец!
Затем из-за угла же выкатывает кабриолет 30-х годов, в нем шофер и немецкий офицер на заднем сиденье с какой то мадам.
За ними аццкого вида мотоцикл на гусенице грохочет и с пол взвода оккупантов.
Я начинаю потихоньку офигевать и краешком сознания надеяться, что все-таки не делирий.
Потом вылез чувак с матюгальником, с камерой еще один ну и.т.д. вся съемочная группа, в полном составе.
Оказалось снимают фильм "Люся Гурченко". У нас тут такое часто, просто я не в то время за хавчиком собрался.

Сегодня сходил в государственную наркологию, пообщался с добрым доктором бородатым, укололи мне химзащиту на годик, сижу счастливый.
На первое время костылик есть, буду двигаться дальше.
 
Тут летом было дело случился со мной такой конфуз.

Вдруг из-за стены, буквально на 5 секунд появляется немецко-фашистский солдат в полной амуниции и с автоматом и шасть обратно.
Я встал как вкопанный, глаза на лоб, первое, что пришло в голову - горячка! Началось! Мне пипец!
.
Ах-ха! ☺
 
Всем привет! У меня все хорошо 😄 Слава Богу не закурил после запоя. Я обычно когда запиваю еще и курить начинаю, вот удалось отвязаться. 21 день сегодня. Кто нибудь подскажет реально действуещее средство для очистки и восстановлении печени.
 
Я совсем не желаю играть в форумную игру "спор ради спора".

Поясняю конкретно, и безо всяких обиняков.
Вы упомянули мой недолгий срок, намекнув, что рано мне ещё рассуждать о таких вещах как срыв.
Затем сказали конкретно, что по мере роста срока воздержания, начинаешь "больше понимать" в таких вещах как срыв. Имея ввиду себя, конечно.
Я указал вам на пример девушки, которая в 4 раза дольше вас оставалась трезвой, но "ума" ей это не прибавило. Тем самым я говорю вам - если у вас есть конкретные аргументы, чтобы возразить мне - возражайте. А если хотите пофилосфствовать на тему с годами приходит <strike>мудрость</strike> большее понимание алкогольной зависимости - это не со мной. Бывает так, что <strike>старость приходит одна</strike> время воздержания ни чему не учит человека.

Вот так, думаю, будет понятно и очевиднее некуда. 😜


я думаю многие к трезвости приходят разными путями осознанно или не осознанно. а то что этанол это наркотик это становится понятно после того как немного по изучаешь вопрос.

1. для государства это легкие и дешевый источник дохода.

2. лучше иметь пьющий народ который не думает о проблемах вокруг и что что то не так в датском королевстве.

3. окружающие в той или иной степени под воздействием алкогольной пропаганды и самого наркотика.

это наркотик явно и настроенность на срыв не есть хорошо, я так думаю это все равно что думать а может ширнусь героинчиком через полгода. здесь однозначно надо отрезать и все.
 
Сегодня сходил в государственную наркологию, пообщался с добрым доктором бородатым, укололи мне химзащиту на годик, сижу счастливый.
На первое время костылик есть, буду двигаться дальше.
[/QUOTE]

да костылики нужны, я вот нашел новый костылик: дневник и анкету по методу Шичко, читаю сейчас про это очень мне нравится.
 
Вот поздравляю! Молодчага! Что дальше думаешь?

Спасибо за поздравление! Дальше не пить думаю, сейчас легче чем год назад, но легче и запить опять. Хочу группу найти АА, собирался, так и не удосужился. Важный опыт для меня и важный шаг.
 
Ну вот и молодец, так и продолжай!
А ты не многословен 😄

Спасибо! Постараюсь так и продолжить.

Это после запоя много чего написать можно. А о трезвости много не напишешь, ровно все. 😄
 
Срыв ((( Дней 5 наверно запоя, не сплю... Обидно капец, я опять все сделал не так (((
Жаль.
Для меня такие сроки трезвости из области фантастики.
Всегда интересует, что же происходит у людей, которые решили сделать шаг назад.
 
Жаль.
Для меня такие сроки трезвости из области фантастики.
Всегда интересует, что же происходит у людей, которые решили сделать шаг назад.


Да все )) Нет больше срока. Все по новой. Ну не совсем я эти решения принимаю... Кто-то внутри кого хочется за это убить. Блин, сна не дождался. Ко мне демонюги лютые на отходах во сне приходят.
 
Назад
Сверху Снизу