Всем привет! Я вся в сомнениях: где грань между КУ и пьянством?

Life is good

A State Of Trance
Не пьет 9 лет 9 месяцев 23 дня
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
4,408
Пол
женский
Всем привет! Мне 27 лет.
Впервые за всю жизнь мне пришла в голову мысль найти единомышленников в Сети, т.к. уже серьезно подозреваю у себя проблему.
О том, что это проблема, я начала задумываться около года. Родные меня убеждают в обратном.
Пью только слабые напитки (пиво, слабоалкоголки (но очень редко, ибо гадость), шампанское, легкое вино). Моя доза фиксирована в основном - 4-5 бутылок слабого пива, иногда даже (но это реже) могу ограничиться 3-мя, либо 1л вина. Интересно, можно ли меня отнести к КУ? 😁
Правда бывает разойдусь, и могу добавляться. Мой муж не против выпить со мной, но вот он истинный, прирожденный КУ, - часто ему 1 - максимум 2 бутылки пива хватает (либо 2 бокалов вина). Выпивает больше ТОЛЬКО лишь, когда его кто-то уговаривает продолжить (в т.ч. любимая жена 😳 )
Крепкими напитками я тоже баловалась (водка, коньяк), но давно, в студенчестве. Тогда могла напиваться до провалов в памяти, но никогда не повторяла на след. день, никогда не похмелялась, и тяги никакой не ощущала. Могли в компании пить и 3 раза в недели, а могла и 3 месяца не нюхать стопки, и не нужно было.
А сейчас все иначе.
Когда я стала задумываться о том, чтобы навсегда завязать с алко, муж тревожится: говорит, что люди в завязке (или зашитые) злые и пакостные. 😁
Но он ругает меня, что мне мало 1-2 пива, настаивает, чтобы я научилась ограничиваться этим. А я не могу. Вот честное слово: если я буду знать, что есть 1 бут пива, и больше не будет возможности приобрести, я в 95% не начну пить и отдам мужу, и мне будет все равно! Мне гораздо приятнее не пить вообще, чем недопить!
Пить можем 1-2 в неделю, бывало и реже, бывало и чаще. Несколько раз были небольшие запои,- 3-макс 4 дня, но начинала я пить все равно не утром, а часов с 5-6 вечера. Но долго я так не выдерживаю, - организм не позволяет.
Меня очень тревожит то, что алкоголь занял очень большое место в моей жизни. Он - и антидепрессант. Стоит лишь мало-мальскому стрессу случиться, так у меня в подсознании сразу возникает желание выпить пива. И многие радостные моменты ассоциируются с алко. Иногда по полдня раз 50 приходится отгонять от себя мысли от желания "расслабиться". Иногда алко побеждает, иногда - я.
______________________________________________
Интересно, все серьезно уже?
______________________________________________
Боюсь спиться (у меня наследственность, правда родственники пили далеко не пиво, а водку литрами), загубить здоровье и внешность. Но и без алко полностью жизнь для меня как-то сера.
Просто помню прежние периоды, когда у меня не было привычки "расслабляться" от стрессов, то порой впадала в реальные депрессы, жутко не хочу повторения. Сейчас такого не бывает. Из депрессов я уже выхожу с помощью алко, но и из него тоже приходится выходить, чтобы не остаться навсегда.

В этом году даже решила соблюдать посты, - духовно и физически очиститься. Великий Пост выдержала (7 недель),
постепенно и тяга пропадала,
правда все это время в глубине души теплилось ожидание веселящих пузырьков((( Петров Пост нарушила пивом, а потом вообще сошла((( От религии уходить не буду, но мне, наверное, нужно что-то еще: общение на форуме например.
______________________________________________
Читала форум дня 3, заходила и в темы "завязанных", и в КУ.
КУ мне милее значительно.
Была очень приятно удивлена, как тут народ пытается с помощью научных подходов, психологии и психиатрии, религии (Православия, Буддизма), самоанализа, пытается объяснить свое пристрастие: биохимию, психологию алкоголизма. Я буквально зачитывалась)))
Привлекли внимание посты Лиана8888, очень многое из сказанного ею совпадает со мной, а также подробный самоанализ Русла 1976 и других участников форума.
P.S. пардон, что так много написала, - я могу и больше 😁
Примите к себе??))
 
Я вообще подвержена зависимостям. От интернета например))
Раньше много лет была никотиновая зависимость, причем очень серьезная. А потом постепенно бросила, не прилагая никаких усилий. Просто надоело.
Сейчас правда до сих пор курю, как выпью, за вечер могу и пачку выкурить((( Вот от этого (курения под алко) избавиться пока не могу, учусь.
 
Igra S Ognem, приветики! Что бы не затерялась, я вынес твои посты в отдельную тему. С новосельем!))

Если захочешь переименовать тему, скажи. Сделаем.
 
Привет, Сизиф, спасибо, буду обживаться! 😉
Если можно, дополни пожалуйста название: "Я вся в сомнениях: где грань между КУ и пьянством?"

Igra S Ognem, приветики! Что бы не затерялась, я вынес твои посты в отдельную тему. С новосельем!))

Если захочешь переименовать тему, скажи. Сделаем.
 
Когда я пил, я себя успокаивал, что пью я относительно немного, под забором не валяюсь.
Торг вроде такое состояние называется.
Думал как же можно жить совсем без алкоголя, непьющие люди мне представлялись душевно больными, как же можно сознательно лишать себя такой радости.
Бывало до дома доехать не вытерпишь, а уже пьешь в автомобиле понемногу что-нибудь слабо алкогольное, такая сильная тяга была.
В данный момент алкоголь мне уже совсем не интересен, я очень рад что совсем не пью.


Меня очень тревожит то, что алкоголь занял очень большое место в моей жизни. Он - и антидепрессант. Стоит лишь мало-мальскому стрессу случиться, так у меня в подсознании сразу возникает желание выпить пива. И многие радостные моменты ассоциируются с алко. Иногда по полдня раз 50 приходится отгонять от себя мысли от желания "расслабиться". Иногда алко побеждает, иногда - я.
______________________________________________
Интересно, все серьезно уже?
 
КУ мне милее значительно.
Так и в чем тогда сомнения? Пейте раз милее.
Тем более вот вы в другой теме пишете:
Моя жизнь без алкоголя(прим.моё) была бы лишена серьезного антидепрессанта, душевных бесед людей, обремененных возом житейских проблем (я не про пьяный треп после 2-х литров водки, а про легкое опьянение, хотя долгий вечер в итоге пьяным трепом, как правило, и заканчивается 😁), и еще более острых ощущений в интимной жизни 👼
 
Ну я несколько иначе смотрю. Уважаю непьющих, вот только не тех, кто в завязке, но при этом со злобой смотрит на пьющих и чуть ли не плюется в их сторону. И не хочу такой стать. Я такой была, когда на строгой диете сидела, худела: чуть ли не прибила мужа, когда он стал при мне, голодной и злой, пирожные поедать 😁
Вот и не хочу стать такой же с алко, хочу найти свою социально преемлемую грань, не теряя при этом ни драгоценного здоровья, ни душевного равновесия.
p.s. кстати, что касаемо фигуры и пирожных, я путем многолетней борьбы и самоанализа, пришла к возможности и пирожные иногда поесть, и толстой не быть. Выработала свое правильное пищевое поведение. Вот теперь хочу сделать это же и с алкоголем. Но если в итоге пойму, что не смогу, тогда завяжу навсегда.

Когда я пил, я себя успокаивал, что пью я относительно немного, под забором не валяюсь.
Торг вроде такое состояние называется.
Думал как же можно жить совсем без алкоголя, непьющие люди мне представлялись душевно больными, как же можно сознательно лишать себя такой радости.
В данный момент алкоголь мне уже совсем не интересен, я очень рад что совсем не пью.
 
Ну я же написала в начале этой темы, что боюсь спиться, переступить грань невозврата. Вот мой муж не боится, если ему хочется иногда выпить, он выпивает, и неспроста: у него нет предрасположенности, как у меня.
Вот я и ищу возможность найти самое верное для меня решение.

Так и в чем тогда сомнения? Пейте раз милее.
Тем более вот вы в другой теме пишете:
 
Многие пьют столько и больше, под заборами не валяются, на работе трезвые.
И не заморачиваются КУ это или не КУ.
Для меня 4-5 бутылок уже много, утром уже чувствуется что вчера "отдыхал".

Пью только слабые напитки (пиво, слабоалкоголки (но очень редко, ибо гадость), шампанское, легкое вино). Моя доза фиксирована в основном - 4-5 бутылок слабого пива, иногда даже (но это реже) могу ограничиться 3-мя, либо 1л вина. Интересно, можно ли меня отнести к КУ? ag.gif
 
Ну я же написала в начале этой темы, что боюсь спиться, переступить грань невозврата.
Ну тогда НЕ пейте 😁
А серьезно, если все таки задумались, значит алкоголь мешает где то, как то, почему то-но мешает вам в жизни.
Попробуйте не пить полгода-год, тогда все станет на свои места. 😄
 
Ну я несколько иначе смотрю. Уважаю непьющих, вот только не тех, кто в завязке, но при этом со злобой смотрит на пьющих и чуть ли не плюется в их сторону.
Хехе, миф раздела - злобный абстик. ТС, вы знакомых трезвенников описали? Просьба: полюбопытствуйте о причинах негодования, пожалуйста. И здесь их ответы приведите потом, ладно?

Вот я и ищу возможность найти самое верное для меня решение.
Кайф какой.
 
Да я тоже чувствую((

Многие пьют столько и больше, под заборами не валяются, на работе трезвые.
И не заморачиваются КУ это или не КУ.
Для меня 4-5 бутылок уже много, утром уже чувствуется что вчера "отдыхал".
 
Я, если серьезно, и сама задумывалась об этом, надо будет решиться и выбрать более удачное время. Мне просто перерыв в несколько месяцев нужен и для решения некоторых проблем с ЖКТ.
😄

Ну тогда НЕ пейте 😁
А серьезно, если все таки задумались, значит алкоголь мешает где то, как то, почему то-но мешает вам в жизни.
Попробуйте не пить полгода-год, тогда все станет на свои места. 😄
 
Мне просто перерыв в несколько месяцев нужен и для решения некоторых проблем с ЖКТ.
😄
Мадам, рекомендую спиртовую настойку прополиса.
Только если у вас повышенная кислотность - ни в коем случае не запивайте холодным пивом.
Подогрейте хотя бы до 40 градусов.
Всего лишь через 20 минут после употребления, вы забудете о проблемах
связанных с ЖКТ,
 
Привет, комментарий оставлю позже...
Но ситуация похожая. Пришла на форум пару дней назад и тоже создала свою темку.
Посмотри, как меня там "учат", может и тебе поучительно будет.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55361
 
Mermaid, истина нам неизвестна, но в этом разделе нет штампов. Типа - "Алкоголизм - это болезнь", "Ты - алкоголик", "Вылей бухло в унитаз" и т.д. и т.п.
 
Mermaid, истина нам неизвестна, но в этом разделе нет штампов. Типа - "Алкоголизм - это болезнь", "Ты - алкоголик", "Вылей бухло в унитаз" и т.д. и т.п.
Другие есть: "абстик - злобный", "счетчик - лживый", "<strike>смерть</strike>срыв - неизбежен".
А так да - истины здесь нет. Зато можно остаток жизни провести в увлекательном поиске возможности найти самое верное для себя решение.
 
Назад
Сверху Снизу