Всем привет,я алкоголик.

Всем трезвости! Ну все,каждый день хочеться выпить! Еле держусь! Хожу как зомби,моменты яркой радости и офигенного настроения сменяются полной аппатией и глубокой грустью! Что это? Не пью с 21 августа. Накрывает целый день. Уже переделал все дома,не знаю чем себя занять. Спорт утром и вечером. Скоро машину начну разбирать/собирать))) Как выдержать, ПОМОГИТЕ!!!
 
Каблучок , аууу , привет :BYE:
Как твои дела ?? Как жизнь?
Привет! Пост сверху. Каблучок ник с абф. Что-то раздражать стал,уже пожалел что так зарегистрировался) Меня Руслан зовут)
 
Всем трезвости! Ну все,каждый день хочеться выпить! Еле держусь! Хожу как зомби,моменты яркой радости и офигенного настроения сменяются полной аппатией и глубокой грустью! Что это? Не пью с 21 августа. Накрывает целый день. Уже переделал все дома,не знаю чем себя занять. Спорт утром и вечером. Скоро машину начну разбирать/собирать))) Как выдержать, ПОМОГИТЕ!!!
Привет.
В секту запишись. Они там влёгкую не пьют. И не хочется.
Если нет живых групп, найди онлайн собрания анонимных алкоголиков.
 
Ты читал Стеца, вопросы и ответы?
Есть раздел на форуме.
Вот например..

С клинической точки зрения алкоголик это человек, которому нужно научиться выбираться из своего эгоцентризма. Т.е. принимать идею о том. что не я в центре мироздания, а все и вся создано только для моего развлечения.
Реальность не будет соответствовать моим ожиданиям, и поэтому мне будет плохо. и я буду пить.
Есть всякие психологические приемчики, вроде "отрешись!" "не обращай внимания на дураков!" "главное - быть позитивным!" "думай о будущем, когда у тебя все будет а они все будут в г...не!" (именно так понимается конфуцианское - сиди под деревом и жди, когда по реке проплывет труп твоего врага). Это сейчас называют еще ассертивностью - наглость на основании собственного превосходства и глубоком понимании того, что нельзя унизиться перед тем, кого не уважаешь.
Это у алкоголиков не работает. Алкоголик не нуждается в самовозвеличивании, он и так уверен в том, что только он один и реален. А все вокруг не более, чем представление.
Поэтому нужна другая идеология:
Я не буду оценивать людей, потому, что они не нуждаются в моей оценке.
Я допускаю, что у них может быть свое мнение, мысли, эмоции, которые возникают не для меня, а просто так, сами по себе.
Я не жду, чтобы меня все любили, или мною восхищались,
Я стараюсь не боятся людей, и потому не быть самым страшным.
Это то, что в православии называется смирение.
Непростая штука, ей нужно учиться.
В АА для этого создана походящая ситуация.
Там нет друзей. И не должно быть. Если вы туда привели приятеля- теперь ходите на разные группы, иначе он будет смотреть на вас как на учителя, складывая свою ответственность, а вы будете чувствовать свое превосходство и пытаться ему покровительствовать, не беря ответственность за себя, а за него.
Не должно быть сплетен. Никто никого не оценивает, Никто не нуждается в оценке другого. Так что, ваше замечания о том, что они там друг дружку ненавидят - только ваше замечание. По идее, вам должно быть совсем все равно, кто там кого как видит или ненавидит.
Не должно быть руководителей, авторитетов, и пр. Так что хихикание во время рассказов о своей жизни скорбной, не что иное, как воспоминание о том, как это было у меня. Оценки нет. Другое дело, что новички очень любят порвать рубаху не груди и выложить на стол такое, чтобы все ахнули! А если не ахнули, значит и на следующем собрании еще раз выложить, да подольше, до поподробнее, да еще и с анализом! Это часто раздражает. И не у всех хватает смирения выслушивать эти страшилки-пугалки, особенно, если они перетекают в смакование процесса.
*
Одним словом, нужно походить, месяца 3 как минимум, чтобы просто привыкнуть к той форме общения, которая там предлагается. Без лозунгов, без воззваний, без обещаний и без осуждений. Не как в комсомоле, все наоборот." ( Стец)
 
На данный момент в разводе,не пью с 22 августа. Пока полет нормальный.
Я думал тебя прикалывают эти отношения. Точнее это твоя душа требует. Ты же все равно к ней прийдешь.
 
Всем трезвости! Ну все,каждый день хочеться выпить! Еле держусь! Хожу как зомби,моменты яркой радости и офигенного настроения сменяются полной аппатией и глубокой грустью! Что это? Не пью с 21 августа. Накрывает целый день. Уже переделал все дома,не знаю чем себя занять. Спорт утром и вечером. Скоро машину начну разбирать/собирать))) Как выдержать, ПОМОГИТЕ!!!

Епт, в волонтеры запишись, ходи бабкам продукты вози
 
Всем трезвости! Ну все,каждый день хочеться выпить! Еле держусь! Хожу как зомби,моменты яркой радости и офигенного настроения сменяются полной аппатией и глубокой грустью! Что это? Не пью с 21 августа. Накрывает целый день. Уже переделал все дома,не знаю чем себя занять. Спорт утром и вечером. Скоро машину начну разбирать/собирать))) Как выдержать, ПОМОГИТЕ!!!

Мышление своё менять) Не «выдерживаю/стараюсь держаться» и т.п. , а живу осмысленно , Я управляю своим телом , а не оно мной .
 
Привет! Пост сверху. Каблучок ник с абф. Что-то раздражать стал,уже пожалел что так зарегистрировался) Меня Руслан зовут)

Ладно тебе! :-D Ты вкладываешь подтекст в логин , а многие тупо идентифицируют и всё , без умысла) возьму на заметку, Руслан) ты огромный молодец ! Поздравляю с начальным месяцем - дальше и больше):mauridia:
 
Всем трезвости! Ну все,каждый день хочеться выпить! Еле держусь! Хожу как зомби,моменты яркой радости и офигенного настроения сменяются полной аппатией и глубокой грустью! Что это? Не пью с 21 августа. Накрывает целый день. Уже переделал все дома,не знаю чем себя занять. Спорт утром и вечером. Скоро машину начну разбирать/собирать))) Как выдержать, ПОМОГИТЕ!!!
О, меня тоже после месяца начинало колбасить. Попробуй АА, хотя бы онлайн группу, мне помогли преодолеть это желание выпить.
 
и Стец считают, что это триггер, провокатор и бяка.
Здесь есть ответ Стеца про б/а пиво, сейчас найти не могу.
Но он там не против и не за.
Он не пил его , б/а пива просто не было на тот момент когда он завязал.
 
Хотела бы быть невестой ТС?) почитай эпитеты которыми он женщин наделяет, алкоголизм тут не при чем.

При чём тут эпитеты и остальное ? Здесь как-бы форум помощи и поддержки , а не критики , и не сайт знакомств для выбора женихов.
 
Ладно тебе! :-D Ты вкладываешь подтекст в логин , а многие тупо идентифицируют и всё , без умысла) возьму на заметку, Руслан) ты огромный молодец ! Поздравляю с начальным месяцем - дальше и больше):mauridia:
Спасибо за поздравления,приятно! Уже отпустило. А что не так,я срартопик свой перечитал,ни морально ни физически ущербным не был,что это "дама" так отписалась,ты обьяснишь?
 
Назад
Сверху Снизу