Все хорошо, а будет еще лучше

привеееет) у меня сегодня трезвая неделя, настроение получше, даже рисовать сейчас буду - вино и сырXD
это не сублимация просто хочется перенести на холсты часть своих парижских воспоминаний)
Алиса, не поддавайся влиянию кратковременного алкоудовольствия! Ищи удовольствие в трезвости! В итоге трезвость несравнимо лучше!
 
если честно я вообще не стараюсь, я просто не пью потому что не хочется. вошла в ровную трезвую фазу когда даже мыслей о том чтобы выпить не приходит, так сейчас нужно и я это чувствую. настроение колеблется от Все так как надо до отчаяния на тему Что же делать дальше. развлекаю себя чтением и сериалами и все меньше времени трачу на просмотр вакансий - уже не по двадцать раз на дню а где-то 5-10 что тоже много конечно. постоянно чувствую недостаток энергии но ничего не делаю чтобы ее восполнить потому что для этого надо качнуть себя в сторону действия а я зависла. немного рисую - тот натюрморт с вином провалился из-за непродуманной композициии и я стерла его тряпкой, сейчас пытаюсь изобразить запах розового куста.
моя ретро шапка стала гнездом для моли и я каждый день потихоньку их истребляю, даже немного изучила особенности поведенияXD моли предпочитают сидеть там где обои покрашены краской и в основном собирается кучками ближе к потолку хотя есть те кто зависает в одиночестве где попало. никакие мешочки с лавандой и эфирные масла их не берут, только рулон бумаги и мои нежные пальчики. сначала меня колотило от очередной пролетающей прямо под носом мошки а теперь я испытываю что-то вроде охотничьего азарта. к другим насекомым я отношусь более бережно но моль маст дай. между окон у меня лежат пчела и божья коровка. они то ли спят то ли умерли я нашла их на подоконнике и положила туда чтобы не раздавить и чтобы кот не съел. а еще я недавно обнаружила на себе клеща который оказался клопом, но и он так впил свои зубы что осталась кровавая ямка. давным давно когда я частенько выпивала мне показалось что постельные клещи сидят у меня под кожей и я стала чуть не истерить от омерзения, хотя даже не знала как они выглядят и вообще их там не было, а теперь спокойно смыла клопа в раковину и протерла кожу одеколоном.
самое интересное!! я наконец поняла что в сочи мне не надо или по крайней мере совсем необязательно. я же места себе не находила от того что мне казалось что меня туда всячески подталкивают. упоминания об этом городе сыпались буквально отовсюду, практически в каждом прослушанном мною эфире на ютюбе, в случайном инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), в обрывке какой-ниб передачи по тв и тд и тп - везде был сочи. меня одинаково пугала и перспектива ехать туда без денег и оставаться несмотря на все эти как мне казалось знаки. сейчас такая же тема с италией и я наконец поняла что это проявление закона притяжения а не указатели и то что я вижу как он работает дает мне пока слабую но все же надежду на то что я могу влиять не только на мелочи но и привлекать в свою жизнь серьезные перемены ^__________^
 
мне бы хотелось чтобы с алкоголем было так же как с мясом - много лет назад я поняла что мясо не моя тема и перестала его есть без всяких там срывов и невроза. даже если десятки людей будут жарить мясо, например во время майских пикников, когда все заполняет запах шашлыков - не захочу ни кусочка. раньше я могла сырую маринованную курицу грызть с удовольствием, но вот как отрезало и больше не надо. рыбу - да, мясо - нет, спасибо. с алкоголем по другому. я вроде бы понимаю степень урона для организма и помню о симптомах отравления на утро, но меня это пока не слишком тормозит.
в марте-апреле максимальные перерывы были в 13 и 5 дней и без 'вот этот раз - последний'. вчера пила пиво и на утро было не очень мягко говоря, хотя допустимый объем не превышала. устала на новой работе, захотелось побыть в другом состоянии и не думать ни о чем. ночью снился совершенно дикий сон. я собиралась сесть в электричку на вокзале и поехать домой, потом передумала и решила перейти в другую. был день но свет как будто выключили и всех людей начали сгонять с платформ в одном направлении. потом мы все оказались в каком то помещении где надо было выходить по очереди, я не видела что происходило с другими, но в меня стреляли шокером. боль была такой сильной что я несколько раз падала с выгнутой спиной и в конце концов потеряла сознание. кажется в меня вживили какой то имплант. потом я бродила вокруг этого места и когда ко мне приблизилась группа людей я стала истерично кричать что-то вроде Не ходите туда, над вами будут издеваться!! а потом вся сжалась и заплакала, но что-то звало меня вернуться. там оказалась одна из девушек которая прошла через тот же ад и была вся замотана в бинты. я сказала ей То что здесь происходило есть в тебе самой, поэтому ты вернулась +________________+"
 
Последнее редактирование:
причины не выпивать если вдруг опять соберусь надолго остановиться

следующий день не продуктивный либо все через огромную усталость
я люблю свой baby face и нет ничего хуже когда через него проступает похмелье
возможно есть что-то такое особенное в преодолении усталости и нежелании продолжать эту жизнь
низкие вибрации притягивают хрень во внешнем а я хочу радости если вообще чего-то хочу
я пришла сюда не за тем чтобы не быть собой и не чувствовать
есть разные варианты проявления меня и я могу выбрать самый лучший если не пью
продвинутые духовные опыты закрыты пока я выпиваю (??)
я думаю о себе намного хуже пока употребляю и опять же притягиваю хрень
денег становится больше если я не пью хотя ненамного
но это опять же потому что моя ценность в собственных глазах не слишком велика
а это потому что я периодически в употребе + опыт с которым я пришла и с которым мне сложно разбираться пока внутри алкоголь
я люблю пахнуть как божественный цветочек а не алкаш
любая зависимость это ограничение планов возможностей желаний настроений и тд
я не настолько продвинута чтобы все считать матрицей на полном серьезе так что выпивать вроде как вредно
мои родители не достигли того что могли бы без алкоголя и других зависимостей
рейчел брейди не пьет и такая няша и все у нее хорошо ^___________________^
 
предыдущий пост я печатала допивая винишко и на утро было грустно и ничего не хотелось делать поэтому я провела весь день просматривая новые техники а вечером взяла две пинты и сегодня уже чувствовала себя как расклеенный башмак. все эти причины не употреблять ерунда по сравнению с плохим самочувствием и тревожностью поэтому постараюсь воздержаться на следующих выходных и найти для себя другой вид отдыха от мыслемешалки.
несмотря на то что я получила работу чувствую себя не до конца на своем месте. но надо попробовать - до этого был подготовительный этап в виде обучения, практики и приведения студии в надлежащий вид. опасения что не справлюсь и буду слишком уставать либо развеются либо подтвердятся после завтрашних мастер классов. вообще мне кажется что я по жизни училка так что может все еще сложится самым благоприятным образом)
 
за 2 дня 0 мастер классовXD но устала так что до метро добиралась как в тумане еле перебирая ногами. и дело не в том что выпивала на выходных просто стоять весь день очень тяжело - другие тоже устают но им лет на 10 меньше и под вечер чувствую себя самой старой загнанной клячей. а еще часто накатывает ощущение бессмысленности происходящего - мы много веселимся и дурачимся но это как будто наносное и под радужным слоем акрила вязкая болотная жижа( пару раз за день я выхожу покурить на улицу и наблюдаю людей как в кино, они ходят туда сюда с кофейными стаканами и брендовыми пакетами, что-то обсуждают собираясь в кучки а рядом но где-то далеко далеко от них я со своим имбирным чаем. мне от этого не плохо и не грустно мне как-то никак
впереди 2 выходных и я собираюсь просто чилить без всяких там глупостей, полноценный отдых сейчас крайне необходим
 
на днях умерла тетушка из нашего подъезда про которую я писала что она всегда подшофе но прилично одевается. соседи передали угощения и вино с поминок и папа предложил мне бокал. первая мысль была Завтра на работу а не Я решила пока не пить, т. е возможно если не работа я бы согласилась а так взяла только виноград. с другой стороны может и отказалась потому что бокала бы не хватило а похмелья после бутылки не избежать и это не то что мне сейчас нужно
 
это не пьянка онлайн но у меня сегодня пиво.вообще я думала практиковать танец живота чтобы качать нижние чакры но что-то пошло не по плану и все-таки у меня похоже депрессия. усталая утром и вечером и после работы и на выходных как старая тетка всегда но на время взаимодействия с другими людьми врубаю экстренный рычаг каких-то запасных ресурсов и всем кажется что я в сама жизнерадостность. это такая игра, на самом деле я в отчаянии и пока толком неизвестно по каким причинам. мне в общем и целом нравится моя работа и перспективы но что-то мешает быть радостной по настоящему(
так вот сегодня я пью пиво а в холодильнике стоит красное вино, не то что передали с поминок а для готовки но у меня уже созрел план его выпить и сказать что я не знала и мне же предлагали вот я выпила. лучше конечно передумать потому что это уже похоже на незапланированный разгон и ни к чему хорошему кроме ссоры с мамой и плохого самочувствия не приведет. посижу еще подумаю
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу