Все будет хорошо!

И чем тебя это не устраивает?
Не устраивает отсутствие перерывов и невозможность их делать. Это, как замкнутый круг, утром говоришь нет, а вечером опять со стаканом. Сколько раз хотела только по выходным, ан нет, ни хрена не получается. Вот это и беспокоит, что человек, добившийся многих вещей в жизни, не может решить какую-то там проблему с винишком. Я знаю, что меня тригерит - моя дорогая мама, абсолютно больная на всю голову, но очень активная и жизнелюбивая внешне. Я с ней не жила 30+ лет, а тут она, ворвалась в мою жизнь со своими тараканами в голове. Вообщем, выпиваю, успокаиваюсь и могу как-то общаться и жить с ней бок о бок.
 
Не устраивает отсутствие перерывов и невозможность их делать. Это, как замкнутый круг, утром говоришь нет, а вечером опять со стаканом. Сколько раз хотела только по выходным, ан нет, ни хрена не получается. Вот это и беспокоит, что человек, добившийся многих вещей в жизни, не может решить какую-то там проблему с винишком. Я знаю, что меня тригерит - моя дорогая мама, абсолютно больная на всю голову, но очень активная и жизнелюбивая внешне. Я с ней не жила 30+ лет, а тут она, ворвалась в мою жизнь со своими тараканами в голове. Вообщем, выпиваю, успокаиваюсь и могу как-то общаться и жить с ней бок о бок.
Выбор жить с мамой был твой? Это было и есть неизбежно?
 
Выбор жить с мамой был твой? Это было и есть неизбежно?
Выбор был обоюдный - после смерти папы она осталась одна. Машину не водит, языка местного нет, одна она тоже никогда не жила. Квартира у них была сьемная, за которую папа платил. Да и вообще, ей 85 лет, на кого ещё ей опереться? Так и живем.
 
Выбор был обоюдный - после смерти папы она осталась одна. Машину не водит, языка местного нет, одна она тоже никогда не жила. Квартира у них была сьемная, за которую папа платил. Да и вообще, ей 85 лет, на кого ещё ей опереться? Так и живем.
я живу с мамой, ей 86 лет, куча диагнозов. моим сильным триггером было беспокойство за её здоровье и страх, что она умрёт.
 
Вот это вот "все знаю, там была, все проходила", меня реально тормозит. Когда только начинала 14 лет назад, все было новое и неопознанное. Сейчас какая-то безысходность, что-ли, появилась...
Сама у себя надежду отняла.
Знаком с таким же приблизительно по сроку прихода, в то , его время, в АА.
Щас трезв.
Педагог.
Уважаемый человек.
После 15 лет умничаний в сообществе, смог всё же зацепиться, встретив мне подобных, подобных ему же атеистов от АА.
 
@Матрёшка Милаша, привет. Моей маме 82 года. Тоже всё время за неё боюсь. Она тоже пьёт много лекарств. У нас с ней разные квартиры, но недалеко друг от друга.

А тебе что-либо помогло справиться с твоим триггером?
 
Вот это вот "все знаю, там была, все проходила", меня реально тормозит. Когда только начинала 14 лет назад, все было новое и неопознанное. Сейчас какая-то безысходность, что-ли, появилась...
безысходность--это даже хорошо
важно только помнить о "Возвращайся!"
 
Спасибо большое, я вот тоже начала опять онлайн группы посещать и как раз в эти выходные еду на наш русскоязычный слет АА, который проходит каждый год, а я там лет 6 не была. Очень надеюсь, что в башке что-то перевернется. Отчитаюсь о состоянии после слёта!
Ага.
Форум это хорошо, полезно!
 
@Матрёшка Милаша, привет. Моей маме 82 года. Тоже всё время за неё боюсь. Она тоже пьёт много лекарств. У нас с ней разные квартиры, но недалеко друг от друга.

А тебе что-либо помогло справиться с твоим триггером?
привет! я просушилась, подключила фарму, таким образом видимо сознание выправилось, голова на место встаёт постепенно, я понимаю неизбежность ситуации, но не паникую так сильно. и много значит общение с друзьями и знакомыми на эту тему, в том числе и здесь, на форуме, их мнение помогает реально посмотреть на ситуацию. по любому вопросу.
 
@Матрёшка Милаша, привет.

А моя мама в августе была на дне рождения одной своей приятельницы, которой 100 лет исполнилось. Правда она двоих детей своих уже пережила, вот третья дочка, которой 60+ за ней ухаживает. Она в своём уме. Ну понятно, что такие случаи редкость.
 
@Матрёшка Милаша, привет.

А моя мама в августе была на дне рождения одной своей приятельницы, которой 100 лет исполнилось. Правда она двоих детей своих уже пережила, вот третья дочка, которой 60+ за ней ухаживает. Она в своём уме. Ну понятно, что такие случаи редкость.
У меня прабабушка в 104 умерла. А в 100 тоже ещё живчик вполне была...
 
Всем привет! Ну вот, отчитываюсь... Сьездила на наш осенний слет АА, на котором собрались 80 + алкоголиков с близлежащих районов и городов. Мозги, как я и ожидала, прочистились. Стало хорошо и, как-то по особенному тепло рядом с ними. Вроде как всех давно знала, хотя многих и видела в первый раз. На третий день я уже и не понимала, а на хрена я пью, когда и так можно жить весело и не одиноко (я очень люблю всякие тусовки и это был ещё один стопор в окончательном завязывании с алкоголем). Главное сейчас для меня, не потерять этот настрой. По вечерам начала посещать группы АА онлайн, даже уже высказалась один раз. Надо бы найти спонсора, но пока ещё приглядываюсь, прислушиваюсь. Не затянуть бы с этим...
Ну как-то так пока, счетчик поставила :PREVED:
 
:PREVED:Ура!!! На счетчике 11 дней!!! За последние 7 лет, это самый длительный период без алко. Настроение разное - то все супер классно, то слёзы, хотя даже и не помню, когда я в последний раз плакала.

Из минусов -

1. сильно стала болеть спина. Часто приходится ходить в специальном поясе и с сильными обезболивающими, т.к. работу никто не отменял (пару раз взяла больничный даже) и с собаками, которых у меня две (большие) гулять надо.

2. Периодически болит голова и колит сердце.

3. Сегодня очень странный случай был - ехала на машине и, уже подьезжала к своей улице, вдруг в панике обнаружила, что вообще не понимаю, где еду и куда мне поворачивать (последние 20 лет я тут на автомате с закрытыми глазами могла и проехать и пешкком пройти). Быстро правда мозги встали на место и моя память вернулась, но этих секунд хватило, чтобы реально испугаться.

4. Стала много и часто есть, не анализируя - вредно/не вредно. Я всегда была ярым праведником ЗОЖ, но тут решила послать пока все к черту и не заморачиваться. Трезвость пока на первом месте.

5. Курить тоже не бросаю пока. Но это меня и не напрягает, т.к. курю 1-3 сигареты перед сном, когда выхожу с собаками на улицу. Скорее привычка, с которой буду разбираться позже.

6. Когда печатаю на компьютере (или пишу от руки), стала переставлять буквы. Например - вместо крокодил, могу написать коркодил, правда чувствую интуитивно, что что-то не то написала и тут же проверяю и исправляю.

7. Все ещё сплю со снотворным чаем, тёплым молоком, магнезиумом и мелатонином. Иногда все вместе, иногда хватает чего-то одного-двух.

Из плюсов -

1. Каждый день посещаю онлайн группы АА и даже уже пару раз чего-то там говорила.

2. Много читаю по теме - прикупила печатные книги и так же много чего нахожу онлайн.

3. Начала потихонечку вылезать из своей скорлупы и разговаривать (переписываться) с девчонками, у которых срок трезвости побольше моего. Спрашиваю каких-то советов в определенных ситуациях, что в общем то помогает.

4. Научилась отказываться от предложения выпить в своей семье. Дома, за ужином, вино всегда на столе (мама каждый вечер выпивает), но прежде, чем сесть за стол, я наливаю себе какой-нибудь сок, квас, воду и ни у кого больше вопросов не возникает. Думала много раз на тему, а вдруг не получится и захочу выпить? Но, запретить дома людям жить как они хотят, я не могу и не хочу. Поэтому и жру, как лошадь и пока (тьфу-тьфу-тьфу) тяги никакой нет.

Завтра у меня будет первое серьёзное испытание - идем на день рождения к близким родственникам. Отказаться идти - не получиться. О том, что я завязала с алко, никто ещё пока не знает, кроме мужа. Он будет рядом, так что, поев дома и заручившись его поддержкой, все должно быть хорошо.

А в среду я лечу на самолете аж 5 часов к сыну в гости. Никогда ещё трезвой не летала, т.к. перед самолетами у меня панический страх. Опять же, здесь я надеюсь на поддержку мужа (он у меня совсем не пьёт вот уже 8,5 лет :STOP:).

Что-то я много всего тут понаписала - надо было выговориться, вы уж не обессудьте :-[
 
Назад
Сверху Снизу