Все хорошо, а будет еще лучше

Пока есть время, могу написать, кто я есть:
Я - один из элементов во вселенной моего деда, персонаж его жизни.
Саму вселенную он каким-то образом подчинил себе, и вообще, то что вижу я, мне кажется сценарием, созданным именно для него.
Биография его такая:
- когда я родился и немного вырос, он захотел, чтобы сын (мой отец) жил в отдельной квартире, поэтому пошёл и получил себе новую;
- позже, и дочь переселил в отдельную, хоть и однушку;
- чтобы путешествовать по ссср купил себе машину, стал автолюбителем и менял её по мере выхода новых моделей;
- в целях изучения мира ездил в командировки, не только в социалистические страны, но и в некоторые другие;
- когда надоело ездить, решил купить дачу и проводить там лето;
- позже подумал, что на даче хорошо и зимой, поэтому купил зимнюю дачу;
- пожелал ещё двух внуков и получил;
- направил меня в институт и контролировал процесс вплоть до защиты диссертации;
- я сказал где бы хотел работать, и он устроил меня на хорошую работу, так же как до этого сына и дочь;
- хотел видеть меня женатым, и я как следует расстарался, свадьбу провели по всем канонам;
- прожил 84 года, сигареты и еу 150.
После того как он умер, поскольку сценарий завершился, у меня весь мир стал быстро сворачиваться - с женой развёлся, на работе сократился, кредиты накрыли с головой, запои само собой, мировая пандемия.
Перемещаюсь, живу иногда на этих дачах, мне самому ничего не принадлежит, только вижу вокруг плоды его трудов, и именно где бы я ни жил - всё создано им. Очень странно.
 
пересматриваю degrassi junior high и плачу над подростковыми драмами - хочется обнять ггшек, погладить по голове и сказать что все будет хорошо и хотя я понимаю что плачу над своим внутренним ребенком одиноким и недолюбленным мне очень грустно(
 
мой дорогой дневничок сегодня я была на собеседовании в ка. думала всех обмануть и сказать что устраиваюсь комплектовщиком бортового питания а на самом деле пойти уборщицей потому что комплектовщики работают на линии чего я делать никак не могу. я считала что мои родители расстроятся после того как их дочь занимала намного более уважаемые должности. я хотела быть инспектором в аэропорту сочи и работать уборщицей в мои планы никогда не входило хотя я уважаю любой труд и моя любимая бабушка когда-то мыла полы в супермаркете. или я тогда этого стыдилась не помню . вобщем я решила заработать на переезд хоть как нибудь и пылесосить салоны самолетов мне показалось не чем то совсем уж для этого непригодным. я даже готова была чистить туалеты и закуривать тошнотные воспоминания после. видимо я совсем отчаялась и подумала что дурацкие шутки от алкаша толика могут быть знаками судьбы и мне пригодится этот опыт самхау в дальнейшем когда я начну целительские практики или какую нибудь другую деятельность работника света. в результате я приехала в агентство и узнала что никакие уборщики уже не нужны а требуются только комплектовщики и работа предстоит на ногах почти без отдыха что после блестящей карьеры в роли бортпроводникаXD и работы на фабриках увы невозможно. не понимаю как это вообще может быть нормальным стоять часами тем более за такие копейки но сделала вид что никак не шокирована предлагаемыми условиями. на улице мне показалось что это проверка и если я выберу себя а не деньги и моментальное решение всех ситуаций которые я избегаю называть проблемами, мне обязательно подвернется что-то по душе. мой оптимистический настрой длился ровно до тех пор пока я не вернулась домой и не услышала о том сколько родители ожидают от меня получить за проведенный газ. опять начала думать чтобы принести себя в жертву и недоедать-недосыпать-уставать-чувстовать себя мизерабл - от этого моя душа начала так страдать что мне стало физически плохо. потом позвонил бм(хвала небесная что он все еще есть в моей жизни) и сказал что нунафиг это все и что есть дома в италии за один евро. вобщем решила что буду продолжать свои манифестации а там будь что будет. аминь.
 
Последнее редактирование:
сегодня на моем счетчике должно было быть 4 недели а потом месяц, и я мысленно уже писала пост который оставлю в день когда случится это знаменательное для меня событие но все пошло почемуто не так..
вчера у меня появился собственный стол. до этого я три года мучалась сидя за невысокой тумбочкой на которой стоял комп и другие мои вещи. доходы позволяли купить стол намного раньше, но мне все казалось что я скоро съеду от родителей. в последнее время спина совсем разболелась т.к в интернете я проводила намного больше времени чем обычно и вот наконец я решила сделать себе подарок. за помощью в транспортировке я обратилась к родителям и когда мы с папой вынесли разобранный стол во двор где нас ждала машина я вдруг поняла что чтото не так. это было как какое мгновенное и совершенно неожиданное озарение под названием Хорошо бы выпить вина.
алкоголя с начала месяца мне так чтобы по настоящему совсем не хотелось и в магазинах не было даже мыслей о подобной покупке. я не полностью игнорировала его наличие на полках проходя через определенные отделы но смотрела вскользь какимто избегающим деталей взглядом. в этот неполный месяц я провела огромную работу над собой разбираясь в причинах и следствиях. читала литературу и даже посмотрела рекомендуемые на форуме фильмы, к которым к слову сказать лично добавила бы Человек который упал на землю. еще я навела относительный порядок в своей памяти перебирая без преувеличения тысячи фотографий и видео за последние 20 лет бережно сохраненные на моем компе. иногда во время погружения срабатывали какието триггеры но они легко снимались чтением особо острых тем. также я занималась выписыванием беспокоящих меня воспоминаний, разговаривала сама с собой, смотрела истории трезвости, каждый день читала форум и со слезами на глазах благодарила Вселенную за данный мне шанс все исправить.
на форум если память мне не изменяет я пришла в начале мая будучи трезвой пару дней. попала сюда набрав в поисковике чтото вроде Самые ужасные воспоминания после употребления алкоголя. я пыталась найти чтото такое после чего я почувствую себя лучше относительно своего опыта взаимоотношений с алкоголем но сколько бы я не читала все было както недостаточно. хотелось прям трешового треша и крайне желательно чтобы авторами были женщины а таких историй попадалось очень мало. тем не менее я подсела на чтение форума и быстро нашла для себя решение Не пить совсем.
свыкнуться с подобным заключением было не то чтобы сложно скорее я терялась в представлениях о том как же это может быть но мне помогли воспоминания о временах когда я не пила месяцами и чувствовала себя прекрасно. также меня очень вдохновляли люди на ютюбе которые рассказывают о том как после отказа жизнь меняется самым невероятным образом. я плакала вместе с ними и восхищалась их успехами но решающим фактором явилось то что все без исключения говорили об избавлении от апатии которая меня добивала уже очень и очень давно. я не видела связи с алкоголем и все списывала на свою депрессию а тут у меня появились сомнения. для меня как творческого человека очень важно чувствовать вдохновение но в последние несколько лет мне все реже и реже хотелось заниматься любимым делом и это приводило в отчаяние. также пугали воспоминания из прошлого и безрадостные перспективы будущего. вобщем я решила что творчество а также самоуважение и здоровье всетаки важнее и значит пить не моя тема. а спустя почти четыре недели трезвости в моей жизни появился стол..
Смешно и грустно.и тяжело...

Легко быть смелым, когда
это не твои страхи.
 
дурацкие шутки от алкаша толика
Спасибо повеселила :-D
Я тоже не всегда понимал шутки дяди Гриши, знакомого родителей. и считал его не очень далеким. А он вообще то профессор математики. Я вырос, поумнел и до меня дошло что недалекий был я. :-D
 
Назад
Сверху Снизу